Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Новости от Troyka Games
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Упырь - offline Упырь
Angry07-12-2002 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новости от Troyka Games

Стало известно еще об одной игре, разрабатываемой по ролевой системе Dungeons & Dragons. Взяв за основу классическую настольную RPG The Temple Of Elemental Evil, Troika Games создает ее компьютерный вариант. На этом информация о проекте исчерпывается, будем ждать новостей.

Одна из инкредибл геймс теперь известна. Каков же их лругой проект?!

Вот уроды а дождались ещё одну фэнтези.

ZIoy - offline ZIoy
07-12-2002 17:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
satisfaction in me



А причем здесь раздел Fallout CLUB ???

Упырь - offline Упырь
07-12-2002 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Притом что коллектив тройки - в прошлом часть коллектива создовавшего фолы.
Также тройка сделала Arcanum. И все от тройки ждут или уже ждали что-то взамен фола3.
Ну вот и дождалися!

ZIoy - offline ZIoy
08-12-2002 02:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
satisfaction in me



Э...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-12-2002 15:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Упырь
Меня это тоже не порадовало, хотя и не удивило. Поскольку права на Арканум принадлежат Sierra, у которой нет денег на новые эксперименты, да и работала Тройка явно не на неё, так что...

costyan - offline costyan
09-12-2002 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И в самом деле, почему практически все делают фэнтези? Надоело уже... Конечно, я могу понять мечты повторить успех Диабло2, но все-же...

Упырь - offline Упырь
11-12-2002 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
costyan
Блин как же меня это бесит а! Все решают упитанные дяди больших компаний - издателей. Вся эта система лицензий, это такое говно. Оно ограничивает просторы деятельности разработчиков.
Эх хорошо было раньше когда тут правили одни энтузиасты. Но бесполезно тосковать по этим временам.

По-мойму самы нормальный фариант когда игру разрабатывает например 1С и издаёт 1С.

Отечественная отрасль игроделания пока не заразилась вслошную капитлизмом. Тут есть ещё много творчески настроенных людей. Но скоро она станет такой же как и в сша, например.

oburigen - offline oburigen
11-12-2002 22:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда... и главное, что нет бы действовало логичное вроде бы правило - чем игра лучше, тем она раскупаемее. Так ведь нет, большинство разработчиков штампует непонятные серые изделия, словно наша промышленность лет эдак над-цать назад, стремясь перегнать друг друга в неоригинальности... Хотя судя по всему массы хавают все подряд, поэтому разработчики и ориентируются на "массы", а мнение остальных как всегда в рассчет не идет.

Упырь - offline Упырь
11-12-2002 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



costyan
Фэнтези отстой. Попса. Тут на3dfiles прводился опрос какая вселенная в играх вас больше интересует.
Фэнтези виграл. У постнуклеар было около 20 %.

Упырь - offline Упырь
11-12-2002 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oburigen
Это назывется попса. А мы с вами ролевые меньшиства

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
13-12-2002 08:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Упырь
Система лицензий играет и положительную роль. Смею тебя уверить, что если бы права на Фолл не были бы защищены, то мы бы давно плевались, слыша это название из-за кучи халтурщиков, которые выпустили бы свои версии, сиквелы и прочее. Соответсвующего качества.

Я люблю разнообразие. Иногда предпочтительно выглядит техника, иногда магия. В принципе, неплоха идея, реализованная в Аркануме - выбирай сам, что тебе больше нравится. Интересно будет посмотреть и на Lionheart с его историческим антуражем...

Упырь - offline Упырь
13-12-2002 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Я не понимаю. Если ты хочешь сделать РПГ в Постапокалипсисе, то тебе нужна лицензия на фаллоут. Если захотел фентези или киберпанк, то пожалуйста вперёд ни чего не надо.

В аркануме я выбрал магию, даже сам не знаю почему.

Кстати лаонхерт в таком случае неоригинален. Слыхал про всеслав? Так вот его начали разрабатывать намного раньше и там тоже все будет(или уже не будет) исторически правдоподобно. То есть не будет всякой магии. При характеристиках оружия будут использоваться не привычные нам параметры , типа там повреждение и всё такое, а например, качество метала, вес, толщина,длина и так далее.

Я считаю такой подход очень интересным. Это получиться уже не фэнтези, а что приблежённое к реальности.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
13-12-2002 12:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Упырь
Лицензия на Фоллаут нужна только для того, чтобы использовать его систему, сюжет и конкретные названия/героев. Так что никто и ничто не мешает сторонним разработчикам делать постапокалептические игры, напрямую несвязанные с Фоллом

Насчёт магии в Аркануме - как это не парадоксально, но схожие с Фоллаутом ощущения я получил, играя эльфом-магом Так что...

Для начала, магия в Lionheart'е всё-таки будет, никуда от неё не денуться. Просто антураж будет другим, другой будет и атмосфера. Что касается отечественных разработок - мы всегда слышим описание наполеоновских планов, идеи об играх уникальной реалистичности и нелинойности, но когда дело доходит до реализации, то выясняется, что не такие на Западе и дураки живут, что сами такого до сих пор не сделали. Вот и получается, что развитие жанра происходит за границей, а наши всё планируют революцию в нём

Грозный_И_Страшный - offline Грозный_И_Страшный
13-12-2002 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
мне вот думается если я создам игру полностью копирующую Фолл его систему и даже сюжет(с небольшим понятно отклонением) и назову "это" Fallout3!!! (воскл. знаки обязательно), а потом отдам права на продажу фаргусу, то ко мне никто не придет защищать свои права, и даже если придут то не смогут, у нас в России такое с авторскими правами творится....

Svartkladd - offline Svartkladd
13-12-2002 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Кстати лаонхерт
причем здесь тройка, его вообще черный остров делает
Фэнтези отстой. Попса
не забудь впредь приписывать имхо, а то есть люди (я в их числе), которые одинакого любят и фентези,
и постнуклеар, и киберпанк, и тп...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
13-12-2002 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Грозный_И_Страшный
Сделай. Мне вот интересно, сколько денег ты на это потратишь и сколько получишь от Фаргуса

Vrot
Тут началось уже более концептуальное обсуждение, так что и Lionheart к месту пришёлся ;_

Упырь - offline Упырь
13-12-2002 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Ну опять а! Ну не надо наших разроботчиков засирать. В смысле откладыания и замораживания проектов они намного честнее. А вот то что задумали во Всеславе мне лично нравиться и выглядит действительно свежо.
Скажи мне принц как ты думаеш Постнуклеар имеет всё таки шансы прижиться как ещё одна вселенная после фентези и киберпанк.
Ещё хочу спросить тебя как спеца ты много помниш супермегахитовых игр(типа Дебилы2 ,Фолла и Балдурзгейта) по киберпанку?
Я помню лишь прямую септерру коре(которая тянет на среднячок) и тактическую Код доступа Рай(которая тянет на 7,5 из 10, эх если бы они сделали её по рпгшней!), а ну ещё Систем шоки и Деус Экс, но это я думаю не всчёт.

Vrot
это не имхо это правда. Проста мне попса не нравиться(это моё ИМХО) а другим(некотором нравиться и это их ИМХО). Я тоже любил фентези пока не попробовал киберпанк, а затем фолл.

Svartkladd - offline Svartkladd
13-12-2002 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Упырь
Ещё хочу спросить тебя как спеца ты много помниш супермегахитовых игр(типа Дебилы2 ,Фолла и Балдурзгейта) по киберпанку?
Deus Ex, Sistem Shock (А есть же еще не только CyberPunk RPG)
ЗЫ. Deus Ex 2 не за горами, а от первого я тащился по полной!!!
ЗЗЫ. Панки ХОЙ, попс маст дай!!!
ЗЗЗЫ. Фентези не попс, просто навязывают нам его уже как попс!!!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
13-12-2002 19:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Упырь
Пока что они ни разу не реализовали обещанного в полном объёме. И это факт
Септерра, кстати, к киберпанку не очень то и относится, хотя мне весьма и весьма понравилась Конечно, таких игр меньше, чем фэнтезийных из-за большей специфичности направления. Далеко не всех привлекают имплантанты и прочая требуха. Точно также, как не привлекает и безжизненная пустыня обречённого постапокалептического мира. А вот фэнтези, аки детские сказки в интерпретации для полувзрослых, нравятся практически всем. И сравниться с ними пока что нереально, хотя бы потому, что у них есть мощная поддержка сос тороны настолок и книг.

Svartkladd - offline Svartkladd
13-12-2002 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Упырь Деус Экс, но это я думаю не всчёт. Енто почему??? Классика жанра!!! Почти шедевр!!!

Svartkladd - offline Svartkladd
13-12-2002 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Prince Dakkar фэнтези, аки детские сказки в интерпретации для полувзрослых
Ты так зря, фентези - понятие растяжимое!!!
ЗЫ. Никто Муркока не читал? Рекомендую... имхо кое-что весьма оригинально.

Упырь - offline Упырь
14-12-2002 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vrot
Прошу не надо обижаться , но от того что нам его навязывает он и становиться попсой. Я кстати металюга страшный.

Svartkladd - offline Svartkladd
15-12-2002 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Упырь
САМ ЖАНР-ТО В ЧЕМ ПРОВИНИЛСЯ?! Он же не человек и не решает - позволить из себя делать попс или нет!!!
Я кстати металюга страшный. RESPECT!!!
Попс маст дай HEAVY METAL RULES

Упырь - offline Упырь
15-12-2002 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vrot
) Свои челы везде есть.Чо слухаеш то?

А в чем провинилась тогда попса?Нам её навязывают но жанр не виноват!
Попса происходит от слова ПОПулярный и все что наиболее популярно это своего рода попса.
Я вот читал статистику(3dfiles) что почти 50% интересует в рпг фентези, поснуклеар около 20
попса есть везде в играх, кино, телевидение, абосолютно везде. И мы этого не замечаем.

Например такой неожиданный пример. Россия и США. Покажите мне где попса?
Это просто пример не надо опять засирать Россию и хвалить сша.

Текущее время: 23:19
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru