Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Музыка из Фолла!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Mx - offline Mx
02-12-2002 21:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Prince Dakkar
Тут важно ни чем, а как, потому что диск был царапнутый и чтобы протестировать различные варианты копирования музыки (простой или Paranoia) мне мало того что пришлось читать про эту параною, я пробовал копировать несколько раз с разной скоростью и настройками и каждый раз занимал более 50ти минут, при низких скоростях, потому что сканировался диск просто наиточнейшим образом и каждая ошибочка определялась. Находил он очень много ошибочек. Результаты оказались интересными - при самой низкой скорости чтения (при которой в принципе должно было быть лучшее качество) в звучание были заметны все ошибочки, найденные при копировании и выражались они лёгкими цепляниями, и слушать было хреново. А при скорости повыше (10х) никаких ошибок найдено не было и песня звучала чисто. Так что если диск поцарапанный. то лучше копировать музыку со скоростью повыше, а если нет, то, соответственно, ниже. При этом всё таки качество будет гораздо точнее, только нельзя чтобы возникали ошибки. Пользовался я cd-ex'ом, а ошибки он показывает при копировании исправно.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
03-12-2002 19:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Mx
Оригинально... Получается, что стереотип вновь показал свою несосотоятельность в ряде случаев. А я то всегда считал, что чем меньше скорость, тем меньше проблем

Mx - offline Mx
03-12-2002 20:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Prince Dakkar
Если не нужны проблемы, то действительно скорость можно использовать повыше. Но! Если хочешь как можно более идеального качества, то сначала пробуй на самой низкой скорости. Только в том случае, если на ней будет найдена хоть одна ошибочка можешь отменять нафиг операцию и ставить скорость выше. Видимо на самой низкой сканирующий алгоритм не успокоится, пока не считает всё максимально точно, и если считает, то и сохранит как есть. То есть со всеми мельчайшими неточностями . А высокая скорость - это как antialiasing на телевизоре - вроде неточный и непредусмотренный, но сглаживает большие некрасивые пыксели.

Stasishe - offline Stasishe
04-12-2002 01:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в случае с чтением с диска на высокоскоростных приводах еще одна тонкость - они рассчитаны на максимальную скорость, а на небольших вылазят всякие бяки типа легкого люфта шпинделя и соответственно более сильной вибрации диска, что в свою очередь сказывается на качестве считывания (и записи).

Mx - offline Mx
04-12-2002 05:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Stasishe
Да, но здесь дело не в этом, потому что я давно знаю где диск поцарапан и где он в принципе ни на одном сидироме ни разу нормально не прочитался. Поэтому вибрация тут не участвует.

ZIoy - offline ZIoy
06-12-2002 09:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
satisfaction in me



Да мне тоже понравилась музыка из заставки так, что если не лень скинте плиз на мыло [email]roma-zloy@mail.ru[/email] заранее спасибо

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-12-2002 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Stasishe
А вот за это производитель CD-драйвов надо больно бить. Кстати, к RW-шкам это тоже относится?

Mx - offline Mx
09-12-2002 01:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Prince Dakkar
Ну я конечно не знаю, но думаю что шпинделю всё-ранвно RW-шка это или минидиск... Или бублик с маком....

Stasishe - offline Stasishe
10-12-2002 00:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx насколько я понял вопрос Prince Dakkar'а, речь шла о приводах, а не матрицах. Естессно, что пишущие приводы более тщаьельно собираются, поэтому там меньше всякие допуски, но они там есть! их не может не быть, на больших скоростях стабилизировать проще, отсюда и вывод - чем больше, тем лучше. А вообще я в каком-то журнале читал статейку про грабление аудио-дисков с последующей записью и сравнительный анализ матриц, использовавшихся для копирования. Там есть один прикольный момент - при качестве оригинала 10 (относительных единиц) некоторые матрицы давали качество копии на балл выше! к ним относятся EMTEC 74min, и еще какие-то (остальных не запомнил, потому что пользуюсь в основном EMTEC'ами). EMTEC 80min оказались на уровне оригинала. Из MIREX'ов только GOLD и PREMIUM были на уровне, а вот SILVER "дал" только 7 (или 8). Журнал или авто или аудио, точно не помню.

Mx - offline Mx
10-12-2002 00:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Да, недопонял.
Но теперь известно, что я бы ответил.

Stasishe
Очень ценная инфа. Теперь для музыки только EMTEC 74. (я quality freak)

Stasishe - offline Stasishe
13-12-2002 07:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



журнал - "Автозвук" №11 2002г. стр.113 Д. Ловковский Болванки Долли.
11 баллов - EMTEC 74, Mirex GOLD 80
10 - EMTEC 80, Traxdata 80
9.5 - Dysan colour 80, Sony CDQ80N2, Philips 80 (24x)
9 - TDK D-view Color 80, TDK CD-R74 Reflex, TDK CD-R80 Reflex Ultra (bulk), Dysan Universal (черная) 80, Verbatim 80, Sony CDQ80N1, Philips 80 (32x), Samsung (черная) 80, Samsung Music CD-R 74, Fujifilm 74

7 - TDKJ CD-RXG Audio 80, SKC 90, SKC 80, Mirex Pro 80, Philips Q Audio 80

в скобках указаны максимальные скорости.

Stasishe - offline Stasishe
13-12-2002 07:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а что, я не могу удалить свой постинг? так получилось, что я дважды его запостил, пытался удалить - мне всякие фигвамы пишут...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
13-12-2002 08:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Stasishe
А я как-то по привычке всё Verbatim'ами пользуюсь

Просто перезаписывающие приводы должны достаточно качественно делать это и на низких скоростях - мало ли какую болванку ты купишь. Поэтому и спросил

Текущее время: 02:14 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru