Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Iced Earth - The Glorious Burden
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Svartkladd - offline Svartkladd
Talking26-01-2004 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Iced Earth - The Glorious Burden

Не сдержался-таки
Ну, камрады, признавайтесь, кто слышал? Как вам?

Лично я этого альбома ждал очень долго...
Особенно волновался после ухода Мэтта Барлоу, которого я считаю лучшим вокалистом жанра... (даже не смотря на существование Кая )
Честно говоря, вокал Тима "Риппера" Оуэнса в Judas Priest на меня не произвёл большого впечатления и я боялся, что новый альбом Iced Earth по вокалу будет напоминать первый их альбом... Но "чуда" имхо не произошло и Тим спел на альбоме великолепно. Очень хорошо подобрана тематика (не в пример сильно нелюбимому мною Horror Show), да и вообще тексты, как всегда в общем-то, очень интересны... С жанром, имхо произошли небольшие перемены... Я бы назвал это фактически чистым power, разве что немного помедленее, если за эталон брать Blind Guardian... Порадовали симфонические фрагменты, так, имхо, необходимые для передачи батальной атмосферы. Слабых вещей в общем-то нет, есть те, которые немного выпадают из классического репертуара Iced Earth, все же риппер побаловался с вокалом кое-где, но альбом это ничуть не портит, запоминающихся мелодий уйма, медляки очень даже приятные, только я бы на 1-ое место поставил Hollow Man, тк When The Eagle Cries мне кажется чем-то наподобие заезженного медляка металлики...
Ну и, конечно, великолепный 32 минутный эпик о Геттисбурге, о гражданской войне в США, о синих и серых... Сильнейшая вещь на альбоме, а её середина Hold At All Costs имхо одна из лучший вещей Iced Earth, даже не могу конкретно сказать почему... Хотя A Question of Heaven и When The Night Falls всё равно остаются непереплюнутыми... В общем, альбом не уступающий Something Wicked This Way Comes, а может даже и превосходящий...
Если Гардианы ничего не родят - кандидат на лучший power альбом года... хотя ещё рано судить, конечно... Но работа сильная...


__________________
...en grusom død til hver en mann som ikke hyller vårt faderland...

Blind Guardian - offline Blind Guardian
26-01-2004 12:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>>не смотря на существование Кая
Что еще за плевки в Хансена?

Ну а про альбом - неплохая вестч, хотя я и никогда не был поклонником Айсид Ёртха, но мне понравилось. Но вот вокал Рипера сегодняшнего мне всеж нравиться меньше, чем времен его Джудаспристовости, те 1990.

ЗЫ
>>>кандидат на лучший power альбом года... хотя ещё рано судить, конечно...
А ты позабыл про пресильно мною любимый Гамарей - они обещщали в 2004 новый студийник наваять! А вот от БГ чтонибуть ждать - это както странно, особенно после заявления Кюрча о том, что выпускать отныне они будут по одному альбому за два года.

Svartkladd - offline Svartkladd
26-01-2004 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Blind Guardian
Что еще за плевки в Хансена?
no offence...

те 1990
ааа... пейнкиллер, ну это действительно два разных голоса

А ты позабыл про пресильно мною любимый Гамарей
Я забыл? Да я знал, я так и знал, что ты о них напомнишь

Svartkladd - offline Svartkladd
28-01-2004 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Вот и рецензии, медленно, но верно, появляются...
http://www.metallibrary.ru/reviews/pages_1

Текущее время: 23:45
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru