Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Новый патч v.1.1.88 (RU)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Tiphus - offline Tiphus
30-11-2009 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну что, кто еще верит в патч до конца месяца?))


__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2

Majesty_2 - offline Majesty_2
30-11-2009 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Роман Лупашевский
фирма 1С
комьюнити менеджер



Итак, приношу свои извинения.
В пятницу я немного приболел и потому не смог быть на работе.
Исправляюсь.

Вот обещанный список:

Обновление может быть установлено на Majesty2 версии 1.0.1c:ru, либо на 1.0.29 RU

Дополнения:
- Добавлена одиночная миссия "Душные тропики"
- Добавлена одиночная миссия "Колдовские войны"

Новые возможности:
- Подключена система проверки обновлений игры
- Добавлен режим safemode, если игрок выставил несоответствующие производительности системы настройки
- Добавлена возможность фиксировать центральную инфо-панель
- Добавлена прокрутка в окно создания партии героев

Программирование:
- AI. Доработана система предпочтений разных классов героев при покупке товаров
- AI. Герои уделяют больше внимания защите города, если важные строения находятся под атакой
- AI. Герои стремятся защищать свои гильдии
- AI. Улучшено использование эликсиров героями
- AI. Улучшена реакция героев на атаку монстров
- AI. Улучшено поведение стражников, находящихся под обстрелом
- Исправлена редкая ошибка, приводившая к отключению 2d звуков
- Исправлено смещенное поле ввода пароля при подключении
- Убрана рамка обводки, рисовавшаяся при зажатой ПКМ
- Исправлена ошибка при save-load во время сбора партии
- Исправлена ошибка в инфопанели при расформировании партии
- Исправлено нарушение правил строительства, когда канализация возникает непосредственно возле места для постройки торгового поста или храма.
- Исправлена ошибка с количеством сборщиков налогов и королевских стражников на 2м и 3м уровнях замка
- Исправлена ошибка с возможностью применения заклинания без роста цены при увеличении расстояния
- Исправлена ошибка анимации атаки у Послушниц
- Исправлена ошибка с неверной синхронизацией скорости строительства и замедления-ускорения игрового времени
- Исправлена редкая проблема панели партий, при смерти одного из героев партии
- Исправлено некорректное отображение умерших героев в GUI
- Исправлен креш при сохранении-загрузке игры при заполненной очереди строительства
- Исправлена проблема с незасчитывающимся прохождением миссий кампейна на некоторых компьютерах
- Исправлена проблема с засветкой экрана на некоторых видеокартах ATI
- Улучшен рендер спецэффектов
- Исправлено освещение на карте миссии "Большая проблема"
- Решена проблема с ошибочным применением заклинаний при касте на иконку выделенного персонажа
- Цена заклинаний, зависящих от расстояния до магического строения отображается под курсором
- Исправлена проблема с тряской камеры при скроллинге возле края карты на некоторых компьютерах
- Исправлен случавшийся на некоторых компьютерах долгий Save-Load
- Мультиплеер. Правильно обрабатывается рейтинг игроков в GameSpy
- Мультиплеер. Исправлена обработка сетевых ошибок GameSpy
- Мультиплеер. Исправлена проблема при повторном подключении к сетевой сессии после неудачной попытки
- Мультиплеер. Добавлена фильтрация серверов. Теперь можно включить отображение только серверов, доступных для подключения
- Мультиплеер. Исправлена редкая рассинхронизация в мультиплеере
- Мультиплеер. Исправлена проблема с отображением в мультиплеере инфопанели врагов
- Исправлена проблема с не работающими параметрами аммуниции лордов
- Исправлен креш игры при сохранении-загрузке игры при открытой карточке персонажа
- Исправлена проблема при агрейде героя, желающего присоединиться к партии
- Исправлена проблема с выделением в тумане войны мест под торговые посты и храмы
- Горячие клавиши быстрого сохранения и загрузки заменены на F5 и F9 соответственно
- Исправлены проблемы скроллинга в GUI

Баланс:
- Стоимость изобретения заклинания "Наговор камня" увеличена с 1000 до 2000 золота
- Изобретение "Наговор камня" перенесено на второй уровень апгрейда гильдии гномов
- Стоимость изобретения "Хвать-трава" увеличена с 500 золота до 2000 золота
- Снижена стоимость применения заклинания "Хвать-трава" с 500 золота на 250 золота
- AI. Герои паладины охотнее атакуют нежить и строения нежити
- AI. Герои гномы и герои маги охотнее атакуют логова и здания
- Исправлена ошибка в последовательности применения способностей героем эльфом: сначала герой использует атаку, останавливающую противника корнями "Корни" ("Roots"), и лишь затем применяет основные атакующие способности
- Количество жизней монстра "Праэлементаль огня" увеличено до 1000 хитпойнтов; увеличено сопротивление к рукопашной, стрелковой и магической атакам до 35/85/100 соответственно.
- Стоимость гильдии воинов снижена с 650 до 550 золотых
- Стоимость гильдии послушниц снижена с 750 до 700 золотых
- Стоимость гильдии рейнджеров снижена с 500 до 450 золотых
- Стоимость улучшения замка 3-его уровня снижена с 5000 до 4000 золотых
- Стоимость улучшения рынка 3-его уровня снижена с 4000 до 3000 золотых
- Количество производимых денег на рынке 3 уровня увеличено с 500 до 600 золотых в день
- В миссии "Вечная любовь" стартовое количество денег в казне игрока увеличено на 3000 золотых
- В миссии "Кровные обиды" стартовое количество денег в казне игрока увеличено на 3000 золотых
- В миссии "Претенденты на престол" стартовое количество денег в казне игрока увеличено на 1000 золотых
- В миссии "Советник демона" стартовое количество денег в казне игрока увеличено на 1000 золотых
- В миссии "Преденденты на престол" на месте разрушенного вражеского храма паладинов возникает место для строительства храмов.
- Исправлены ошибки улучшения оружия для героев Жрица Агрелы и Зверолов

Локализация:
- Исправлено описание перка "Бессилие"
- В действия героев добавлен статус "Защищает королевство"


Добавлю, что патч готов, собран и оттестирован, однако, западный издатель Paradox немного затягивает выход патча.
Как мне пообещал продюсер Majesty 2 патч должен появится на этой неделе. Вероятнее всего вторник-среда.

morted - offline morted
30-11-2009 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> Добавлю, что патч готов, собран и оттестирован, однако, западный издатель Paradox немного затягивает выход патча.

ВНЕЗАПНО Что ж, посмотрим, как со вторым предсказанием даты получится.

Tiphus - offline Tiphus
30-11-2009 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



интересно как обстоит дело с обнулением цели у героев после атаки с отбросом монстров
в списке об этом ни слова


__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2

Majesty_2 - offline Majesty_2
30-11-2009 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Роман Лупашевский
фирма 1С
комьюнити менеджер



Tiphus
Все что написано в списке - должно быть сделано.
Если не написано - не обессудьте.

Нирадин - offline Нирадин
30-11-2009 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В пятницу я немного приболел и потому не смог быть на работе.
Надеюсь не свиной грипп? *Тянется за маской*

Спасибо за ченджлог.

Baldis - offline Baldis
30-11-2009 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глядишь так и до уровня АИ в М1 дойдём, а там и новые высоты.

Как я понял из сроков выхода первого офф патча, поддержка у игры будет слабая.
Как долго вы будите дорабатывать игру (учитывая что М2 можно улучшать ооочень много)? И будет ли, если выйдет, в редакторе продумана функция создания новых условий. Что-то вроде воин посещает часовню если здоровья<30% при условии что гостиница дальше 10% расстояния.(кстате исходя из этой идеи можно сделать блокнот ума отдельного героя исходя из класса и случайных чисел., тоесть у другого воина этот параметр будет выши здоровье<34% а у крипт этого параметра вообще не будет) Примерно так (я уверен что мододелы, ликвидируют нехватку зданий)


__________________
Аалогов Majesty не придумали, но ненадо делать вещей ужасных с этим культом.

Изменено: Baldis, 30-11-2009 в 14:09

Xpromt - offline Xpromt
30-11-2009 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Примерно так (я уверен что мододелы, ликвидируют нехватку зданий)

Мододелы пока осваивают внедрение новых объектов в игру.

Majesty_2, вы видели мой пост в этой теме относительно модов?
Как вы считаете, возможно ли в ближайших патчах добавление поддержки модов хотя бы на таком уровне?

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
30-11-2009 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я даже не знаю как отнестись к такому списку. С одной стороны ,многое сделано и всё тут нужно...А с дугой - если герой после отбрасывания и дальше будет забывать про врага и идти гулять, если попытка спасти убегающего героя, отхилив его заклом, будет и дальше приводить к тому что герой разворачивается на 180 градусов и идёт войной на толпу врагов, если маги всё такие же тупые камикадзе (впрочм как и эльфы), если в лесу герои могут задеть печом монстра и взаимно проигнорить друг друга, если жрица из партии может бросить всех остальных во время боя и побежать назад к замку, где один из членов партии возродился только что на кладбище, если паладин остался таким же имбой а крипта и иже с ней такими же ненужными рудиментами....и т.д., и т.п., и пр.... То этот патч - как мёртвому горчичник (моё мнение!). А этих изменений ,более важных ИМХО чем правка интерфейса и цены "хвать-травы", я в списке не увидел.... Очень надеюсь на то что это всего лишь - "поверхностный список"... и самое главное просто решили не упоминать.
И самое главное... Для меня,по крайней мере - про исправления в мультиплеере:
- Мультиплеер. Исправлена редкая рассинхронизация в мультиплеере - вот тоже самое дословно писали про Хотфикс... Сильно помогло? Фраза редкая рассинхронизация вообще бесстыжа и звучит как издевательство. Девяь случае рассинхронизации из десяти игр - это "редкая"? Лучше бы написали: невозможность игры в мультиплеер - исправлено. Так вот хотелось бы узнать - мультиплеер "исправлен" точно также как в хот фиксе? Или это и есть исправления Хофикса интегрированые в патч? Или проблемы мультиплеера коренным образом пересмотрены и ,наконец, решены?

И что говорят разработчики - работают ли они над проблемой совместимости локализаций? Ставя ли они вообще себе такую задачу или нет? Вопрос не праздный - мультплеер для меня стоит на 1 месте. Спасибо.


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

Xpromt - offline Xpromt
30-11-2009 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



000evgeniy000

Или это и есть исправления Хофикса интегрированые в патч?

Поскольку хотфикс был неофициален, то здесь приведен суммарный список изменений хотфикса и самого патча, имхо.

Очень надеюсь на то что это всего лишь - "поверхностный список"... и самое главное просто решили не упоминать.

То, что не указано в изменениях, вряд ли будет исправлено. С другой стороны, например:
если в лесу герои могут задеть печом монстра и взаимно проигнорить друг друга,
- AI. Улучшена реакция героев на атаку монстров


А мультиплеер, может, и исправили.

Majesty_2 - offline Majesty_2
30-11-2009 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Роман Лупашевский
фирма 1С
комьюнити менеджер



Нирадин
Надеюсь не свиной грипп? *Тянется за маской*

Ну, пока желания валяться в грязи и есть желуди не появлялось )

Baldis
Игры дорабатываем не мы, а разработчики. Соответственно вопрос к ним.

Xpromt
Ваш пост читал. Пока все что мне стало известно, это то, что экспортер от ВТВ не будет работать. Разработчики, в целом, рассматривают возможность создания такого экспортера.

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
30-11-2009 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xpromt
Согласен. Если "Улучшена реакция героев на атаку монстров" то это уже что-то. Но если останутся остальные косяки ,навроде как когда стоит флаг атаки ценой в 6000 голды всей казны ибо стуация опасная, а герои его просто не видят, пока не прошвырнуться по шопингу, то дело нельзя считать сдвинувшимся. Ведь уже давным давно , поклон земной вам, мододелам, мы могли поставить улучшеный АИ героев. А ведь вы делали это сё на коленке в нотпаде. Поэтому за 2 то месяца ожиданий можно уже было довести до ума хотя бы то, во что носом тыкают на форуме. Скажем так, я ожидал что они исправят впвую очередь то, что не могут исправить мододелы из-за отсутствия инструментов. А где правится АИ я и сам раскопал и кое в чём разобрался, хотя я совершенно далёк от модинга и никогда им не занимался. Поэтому я (не с замиранием сердца, но с остатками интереса) ждал правок в первую чередь мультиплеера и сложных алгоритмов поведения героев.


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

Xpromt - offline Xpromt
30-11-2009 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока все что мне стало известно, это то, что экспортер от ВТВ не будет работать.

Ну это и так было понятно. Архитектура файлов изменилась. К тому же, кто-то уже пробовал использовать.
Я потому и предложил хоть какую-нибудь альтернативу. Главное, что описанным образом его сделать недолго. А то иначе, судя по темпам разработки-утверждения, он будет готов не раньше чем через год.
А если серьезно, по возможности отправьте мое сообщение разработчикам вслед за LWWolf'овским.

000evgeniy000

С помощью модов правят параметры ИИ, а сами алгоритмы ИИ могут менять только разрабы (по крайней мере, мы их пока не нашли )
Так вот, в патче алгоритмы ИИ в любом случае правились, поскольку добавилась защита королевства. А вот насколько глубокими были изменения узнаем, когда выйдет патч.

PanMix - offline PanMix
30-11-2009 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Мультиплеер. Исправлена редкая рассинхронизация в мультиплеере - вот тоже самое дословно писали про Хотфикс... Сильно помогло? Фраза редкая рассинхронизация вообще бесстыжа и звучит как издевательство. Девяь случае рассинхронизации из десяти игр - это "редкая"?

Забавно, а я всегда читал эту фразу так: редкая рассинхронизация исправлена, а частая осталась)). Причём на полном серьёзе читал, чысли про то, что рассинхронизации редкии, даже не возникало.

Xpromt - offline Xpromt
30-11-2009 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забавно, а я всегда читал эту фразу так: редкая рассинхронизация исправлена, а частая осталась)). Причём на полном серьёзе читал, чысли про то, что рассинхронизации редкии, даже не возникало.

Я, кстати, тоже воспринимал ее как "исправлена редкая ошибка рассинхронизации". А остальные, мол, остались.

duott - offline duott
30-11-2009 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собственно, вопрос тот же, что и после хот-фикса:

А ошибка частой рассинхронизации таки исправлена или нет?

Ну и, конечно, надеюсь, что это лишь часть изменений. Потому что если исправлена всякая ерунда типа ненужных заклинаний, но эльфы оставлены на прежнем уровне, половина храмовых героев всё так же бесполезна и т.д. по списку - то это не патч, а издевательство.

С надеждой на лучшее...

aspirineilia - offline aspirineilia
30-11-2009 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Добавлю, что патч готов, собран и оттестирован, однако, западный издатель Paradox немного затягивает выход патча.
А какое это имеет отношение к версии от 1с?

Список внушает, думаю со следующего патча можно будет поиграть спокойно.

slaanesh_rus - offline slaanesh_rus
30-11-2009 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жду среды!
Список меня лично порадовал. Так как надо с чего то начинать. Вот начало положено.
Кампанию снова буду переигрывать.

Majesty_2, спасибо за инфу.


__________________
Всё о Dawn of War 2

dezintegration - offline dezintegration
30-11-2009 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



А какое это имеет отношение к версии от 1с?
Padadox - правообладатель на бренд Majesty и они принимают все важные решения. Иными словами, если патч не появится во вторник-среду - камни нужно будет бросать именно в шведский огород


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
30-11-2009 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



- Исправлена проблема с засветкой экрана на некоторых видеокартах ATI
- Исправлен случавшийся на некоторых компьютерах долгий Save-Load

Вот это лично для меня самое главное

А вообще, по списку изменений в балансе у меня много вопросов возникает: зачем увеличивать было количество стартового золота в некоторых миссиях? Кампания и без того очень легкая, сравнительно...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Xpromt - offline Xpromt
30-11-2009 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Исправлена проблема с засветкой экрана на некоторых видеокартах ATI
- Исправлен случавшийся на некоторых компьютерах долгий Save-Load

Вот это лично для меня самое главное


Абсолютно аналогично.
Правда мультиплеер не пробовал. Правда, он мне в любом случае не светит...

LWWolf - offline LWWolf
30-11-2009 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу експорта из 3d max, то что это нельзя... Вполне возможно что нельзя напрямую импортировать в игру файлы. А допустим общее техническое оснащение модели и ручное импортирование в игру вполне возможно!

Allard - offline Allard
30-11-2009 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слава Перуну, это случилось , первое официальное обестчание со списком изменений появилось на форуме ... Остаётся теперь только ждать и надеяться ...
А по большому счёту ничего не изменилось, мы так-же продолжаем ждать и верить в чудо ...
Хотя в помосчь нашим уважаемым МОДДЕРАМ всётаки пришли РАЗРАБОТЧИКИ... ну... или не в помощь, а так, сами собой пришли, ну или сказали что пришли.

Искренне Ваш... Мист-Ди Граф Сиреневой Пустоши.

PS: Выйдет, скачаем, заценим, похвалим/поругаем и будем ждать истчо ...


__________________
Не проси и не обижайся.

Don_Fear - offline Don_Fear
Unhappy30-11-2009 22:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




  • Панельку исправили (+1), а камеру - опять придётся ковырять ручками (-1)
  • AI - нужно смотреть, реакция на атаку/защиту обещали исправить, а об отношение героев разных классов, например, не слова (+0)
  • Креш при загрузке исправили - просто замечательно (+1), а саму ошибку "kindom..." интересно исправили или это "нарушение правил строительства"?
  • "Клавиши быстрого сохранения и загрузки заменены" - приходим к удобной классике. А об переназначении клавиш не слова (-1)
  • Мультиплеер - "исправлена редкая рассинхронизация" -хорошо, но нужно тестить (+0)
  • Баланс - на мой взгляд чисто косметические исправления, ожидал большего, но и это неплохо (с натяжкой +1, или даже +0,5)

Итого в сумме +1 (+0,5)
Вывод косметический патч - доделываем то, что не успели к срокам.


Majesty_2: Все что написано в списке - должно быть сделано.
Если не написано - не обессудьте.

Есть подозрения, что это полный ченджлог.

В неофициальном хофиксе было 26 исправлений, не считая баланса.
В патче 44 исправления, не считая баланса + 2 новые карты.
На мой взгляд за 3 месяца - маловато.
Напрашиваются:
либо AI сильно изменён - это основные отличия от хотфикса;
либо патчи не приоритетное направление работы разработчиков

Кстати, не слова об поддержке допконтента.
Отсуда вопрос: Чем занимаются разработчики?

PS:
Allard: и будем ждать истчо...
Majesty 2 - на полку;
Кодекс Войны - на винт;
И ждать, ждать, ждать

Изменено: Don_Fear, 30-11-2009 в 22:29

balabolka - offline balabolka
30-11-2009 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То, что теперь до замка 3-его уровня можно будет быстрее добраться, потратив меньше денег, - это интересно. А то в некоторых миссиях места под храмы есть, а накопить денег на их постройку просто не успеваешь; либо строишь их только тогда, когда карта зачищена и миссия фактически выиграна. Да и на характере мультиплеера это тоже скажется.

Текущее время: 09:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru