Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Неголливудское.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
15-02-2009 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Неголливудское.

Полистал страницы раздела и оказалось, что впрочем и неудивительно, что 95% обсуждаемых фильмов - голливудские. Это не плохо и не хорошо, это не говорит ни о высоком вкусе, ни о низком, это просто факт. Так вот хотелось бы поговорить о кино неголливудском, том кино, которое вышло за последние 10-15 лет и вам понравилось. Приводите здесь такие фильмы.

Лично я. Начну с востока - люблю Вонга кар-вая - Любовное настоение, Счастливы вместе, Мои черничные ночи, Чжана Эмоу - Герой (шедевр!) , Проклятие нефритового цветка, Энга Ли - Вожделение, не помню режиссера, но ОЧЕНЬ сильный корейский фильм, абсолютный шедевр - Олдбой. Ну и европейских - Франсуа Озона обожаю всего, каждый его фильм прекрасен, фильм Второе дыхание - французский с Даниэлем Отоем отличная криминальная драма .стилизованная под фильмы 60-ых, Педро Альмадовар - Поговори с ней, Все о моей матери, Живая плоть ,Амели не помню кого, но оч хорошее кино, Достучаться до небес и еще конечно великий фильм Джорджино - на мой вгляд лучший европейский фильм за последние лет 20, ну и еще несколько не столь значительных фильмов, которые можно привести.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
16-02-2009 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что такого сильного в Олдбое?
Его недавно показывали по ящику, с очень большой помпой. Перед показом была длиннющая передача про фильм,
в которой разжевали все до такой степени, что фильм уже можно было и не показывать. После показа была еще более длинная передача,
в которой высоколобые псевдоинтеллигенты дожевывали полученные сенсорные впечатления. К концу этого
действа уже хотелось блевать не только от Олдбоя, но и от всего неголливудского кино вместе взятого.
Возможно, именно из-за такого показа у меня сложилось впечатление №2 под кодовым названием "гора родила мышь".
Т.е. ничего особо глубокого в этом Олдбое я не усмотрел.
Про Героя можно выразиться еще более лакончино: красивая сказка ни о чем, которую никогда не станешь смотреть дважды.

Rubicon - offline Rubicon
16-02-2009 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что такое "неголливудское" кино? Термин, который придумала группы интеллектуалов от искусства, дабы отличаться от "серого" большинства, которому, о ужас, нравится "Терминатор" и "Властелин колец".

GRRR - offline GRRR
16-02-2009 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



неголивудское - по месту производства или по каким-то другим критериям? типа целей и задач?

Rubicon - offline Rubicon
16-02-2009 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
неголивудское - по месту производства или по каким-то другим критериям? типа целей и задач? - полагаю, по принципу "массовое" и "авторское" кино. Массовое кино понимают все, авторское - только сам автор.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
16-02-2009 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, не следует умонжать число сущностей без необходимости
Неголливудское кино - это значит, что сняли не в голливуде. Где-нибудь в европе, японии, корее. Не более того.
А то начнется сейчас срач про авторское/неавторское.

GRRR - offline GRRR
16-02-2009 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
не меня авторское-не авторское не волнует совершенно
просто розницы между продукцией голливуда и скажем болливуда или скажем какого-нибудь прости господи астрахана или того кто там снял шнягу про адмирала нету. говно оно и есть говно, где его не делай. а говно - из-за предсказуемости, массовости, шаблонности. чего обсуждать?

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
16-02-2009 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Нетопырятинка а может в вас дело? Этому фильму дали главный приз каннского кинофестиваля, это очень сильное, оригинальное, мощнейшее кино, вот здесь хорошая рецензия http://exler.ru/films/28-02-2005.htm .

Герой - визуальный шедевр, тонкая ,мудрая китайская сказка, может вы за красивостями смысла не углядели? Я смотрел уже 2 раза и буду еще пересматривать.

Rubicon что такое "неголливудское" кино любое кино не производства голливудских киностудий только и всего - то есть европейское, азиатское и тд.

Массовое кино понимают все, авторское - только сам автор. )))))) забавно сказали.

Так, еще вспомнил. Алехандро Аменабар - Море внутри и Открой глаза.

Изменено: Lans-BUU BUU, 16-02-2009 в 11:35

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
16-02-2009 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR не меня авторское-не авторское не волнует совершенно
просто розницы между продукцией голливуда и скажем болливуда или скажем какого-нибудь прости господи астрахана или того кто там снял шнягу про адмирала нету. говно оно и есть говно, где его не делай. а говно - из-за предсказуемости, массовости, шаблонности
совершенно с этим согласен. Просто захотелось обсудить неголливудское кино, вы против?

а гавно оно тоже разное бывает..арт-хаус тоже часто бывает гавном (см последний фильм Вендерса) арт-хаус не обязательно хорошее кино, а мейнстрим не обязательно плохое, но лично мне больше нравится авторское кино, ибо оно оригинальное, режиссеры стараются снять не шаблонно ,по-своему, ищут свой стиль, раздвигают рамки, плюют на условности, не гонятся на рублем, такое кино мне интересно, и между прочим Олдбой, имхо, именно такое кино

Изменено: Lans-BUU BUU, 16-02-2009 в 11:51

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
16-02-2009 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Да нет, смысл этой сказки (Герой) я углядел, просто он мне не показался очень уж глубоким. Потому и красивостей много Чтобы было
на что оставшуюся пленку потратить. Что тут поделать, ну умеют они, азиаты, выковырять какую-нибудь очевидность из пупка,
но притом подать ее так, что европеец потом дооооолго офигевает с кажущегося величия А за умело поставленными красивостями
тем более не видно, что мудрости в этих сказках не больше, чем в сказках про Ивана-дурака.

GRRR - offline GRRR
16-02-2009 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Просто захотелось обсудить неголливудское кино, вы против?
нет конечно


__________________
я теперь человек без подписи

Rubicon - offline Rubicon
16-02-2009 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это не тот "Герой", где самураи по деревьям скакали, а Джета Ли лучники под конец в дикобраза превратили?
Lans-BUU BUU - я из всех вами перечисленных названий практически ни одного даже не слышал, кроме Олдбоя (да и того не смотрел) и Достучаться до небес. Стыдно признаться, но авторы мне тоже ничего не говорят. Я себя просто каким-то кинотеатральным быдлом ощущаю. Пойду с горя пить пиво и смотреть что-нибудь типа Звездный корабль Галактика.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
16-02-2009 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
Да, а меж тем уже 15-я серия вышла, так что и я пойду, пожалуй его смотреть

Rubicon - offline Rubicon
16-02-2009 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
Фишка в том, что ее показывают, когда я на работе (по ТВ3). А по субботам гоняют первые пару серий, которые я уже 2 раза видел. Думаю, ни заказать ли на ДВД через интернет.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
16-02-2009 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Rubicon а вы попробуйте один раз что-нить авторское посмотреть, а потом втянитесь, у меня так было. Купите или скачайте фильм ''Бассейн'' Франсуа Озона(для начала идеальный вариант), сядьте желательно один, поздно вечером ,с бокалом чего-нибудь крепкого перед экраном, откиньтесь на спинку кресла и успокойтесь, на настраивайтесь на динамику, а попробуйте прочувствовать стиль, тонкую атмосферу, героев и получите громадное удовольствие, гарантирую.

Madama - offline Madama
08-05-2009 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кустурицу забыли, у него все фильмы хороши

"черная кошка, белый кот" улыбает
http://www.youtube.com/watch?v=Qg44qKSbsdQ

время цыган (дом для повешения)
http://www.youtube.com/watch?v=DfayX17wFlk

а когда ему в балканах тесно стало, он запросто и в америке снял фильм "сны аризоны"
http://www.youtube.com/watch?v=KabI...feature=related

ну, вообщем, есть чего посмотреть не голивудского


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak

HiderS - offline HiderS
06-09-2009 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а потому что больше никакие фильмы смотреть невозможно...
единственное - старые франц. комедии и советские фильмы.. смотрю-пересматриваю и оч люблю

Silyans - offline Silyans
14-10-2009 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да не, ну не правда... Я тоже очень люблю старые французские комедии, особенно с Луи де Фюнесом, советские фильмы - само собой, выросла на них. Но все остальное кино - европейское, восточное, пусть даже индийское - тоже бывает интересным. В китайских и корейских фильмах картинка красивая нередко, передача эмоций совершенно иная. Да взять и голливудское, хоть в этой теме оно и не приветствуется - неужели мало хороших фильмов? Кстати, нашла недавно конкурс мини-пародий на известные фильмы, голливудские в том числе. Если внимательно всмотреться, как раз в пародиях сильные стороны этих фильмов и видны:

http://rutube.ru/tracks/2377681.htm...9b1329e8be61eba – Бэтмен

http://rutube.ru/tracks/2377664.htm...d4018d6694159ac – Перл Харбор

http://rutube.ru/tracks/2377555.htm...=true&bmstart=2 – Джерри Магуайр

Заметили?

Текущее время: 13:31
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru