Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Ложное искушение.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
05-02-2009 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ложное искушение.

Я с удивлением читал множество отрицательных отзывов на этот фильм, потому что Роберт де Ниро великий человек, и я не мог поверить, что он снял плохой фильм. И действительно, я купил диск, посмотрел режиссерскую версию (2 часа 40 минут) и фильм оказался абсорлютным шедевром.

Это история о возникновлении и становлении ЦРУ. Поскольку это художественное кино, то создателям было интереснее делать историю про людей, а не организацию, это кино в первую очередь о том, что с человеком делает эта профессия, профессия разведчика. Ложное искушение - человек искушается, потому что думает, что он будет иметь золотые горы и помогать стране, а в итоге превращается в говно. Поддаватся такому искушению, когда не знаеш что в конце реализации этого искушения - вот главная ошибка главного героя, об ней и фильм. Потому что герой Дэймона - яппи, молодой человек, мечтающий пробиться наверх но не предпологающий, что с ним сделает этот ''верх'', это не только трагедия его, это трагедия целого поколения американцев, которое бездумно рвется ''сбивая столбы'' вперед, не замечая, что идут по головам и превращаются из людей в говно.

Очень интересно показана обучение и вербовка, даже с чисто фактической, документальной стороны это любопытно и показано вполне реалистично, без голливудских перегибов.
В фильме прекрасна передана атмосфера эпохи - костюмы, декорации,автомобили, интерьеры комнат - все на высшем уровне. Да фильм долгий, абстоятельный, но мне ни секунды не было скучно, за Мэттом Дэймоном наблюдать одно удовольствие, он на удивление вписывается по фактуре, ему идет это время, эти костюмы, эти здоровенные очки и играет он прекрасно, он вообще актер,как правило мало эмоциональный, больше психологичный и тут он показывает класс. В начале фильма и в конце он показывает двух абсолютно разных людей , и все этапы прохождения пути очень естественно артистом переданы. А сцена, где он приходит в свой дом ,после шести лет отсутствия и знакомится со своим сыном, это просто блеск, посмотрите на его глаза,на дрожание губ, эпизод сыгран гениально. Браво Дэймону. Остальные актеры тоже хороши, особенно сам де Ниро в паре эпизодов. Вобщем фильм такой получился - отнюдь не триллер, настоящая драма, серьезная, тяжелая, подробная и честная. Браво Роберту де Ниро, он прекрасный режиссер.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
06-02-2009 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



И еще кстати... в отличие от большинства американских фильмов, где показаны русские коммунисты (Бонд и тд), здесь они не каррикатурные злодеи, не какие-то гротескные упыри, а умные, человечные и опасные противники, за такую реалистичность создателям опять же большой плюс, чуть ли не идинственный американский фильм, в котором русские показаны корректно.

Rubicon - offline Rubicon
06-02-2009 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня по этому фильму первый вопрос: почему он переведен как "Ложное искушение", хотя в оригинале он Good Shepard, то бишь "Грамотный пастырь" (или Хороший пастух). То, как он защищал интересы сына (я про невесту из КГБ) очень соответствует английскому названию. А наши что имели в виду?

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
06-02-2009 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Rubicon не знаю.

Astrodroid - offline Astrodroid
06-02-2009 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дениро - старый казёл. на свалку.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
06-02-2009 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Astrodroid аргументировать можете? Хам позорный. Фу.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
06-02-2009 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, на свалку лучше Сэма Джексона. Этот вообще всеядный, снимается во всем подряд, лишь бы бабло капало.
А Денира - забавный.
А вы разве не привыкли давно к тому, что наши надмозги берут названия к фильмам с потолка?
Причем у этого педерастического явления очень глубокие корни - повелось еще со времен видеосалонов по рублю за сеанс. Все эти "киборги-убийцы", "вспомнить все", "крепкие орешки" - оттуда ноги растут.
Тут уж ничего не поделаешь, планида у нас такая.
И ментальность. И генофонд.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
07-02-2009 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Нетопырятинка на свалку лучше Сэма Джексона и еще Депардье, тот мудрился с Куценкой сняться даже.

вы разве не привыкли давно к тому, что наши надмозги берут названия к фильмам с потолка? ну тут кстати довольно удачное название, не самое худшее.

Rubicon - offline Rubicon
09-02-2009 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
Некоторые названия по-русски просто не звучали бы. Представьте:
Total Recall - Полное восстановление памяти
Die Hard - Немрущий

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
09-02-2009 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полное восстановление памяти, на мой взгляд, звучит вполне аутентично. По крайней мере, чертовски
подходит к стилистике самого фильма.
А насчет ореха, думаю, я несколько погорячился, потому как фразеологизм Die Hard в общем-то именно такой
смысл и имеет, если вдуматься.

Rubicon - offline Rubicon
09-02-2009 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно было назвать не "Крепкий орешек", а "Тертый калач":-)

Astrodroid - offline Astrodroid
09-02-2009 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



перетёртый грецкий орех.

Текущее время: 04:36
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru