Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Т-34 против Тигра. Попытка номер раз.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Hemul - offline Hemul
03-07-2008 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barmalei337
1. Да что угодно можно сравнивать. По всем показателям авиасимуляторы лучше.
2. А почему нишу авиасимов разрабатывают уже очень много лет, а вот танковые симуляторы выходят раз в 10 лет? Все очень просто. Спрос рождает предложение. Нет спроса на танковые симуляторы. Нет и танковых симуляторов, так как выпускать игру, которую будут покупать очень ограниченное количество людей не выгодно.

Barmalei337 - offline Barmalei337
03-07-2008 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul
Это по каким показателям авиасимы лучше, может назовёте известные какие нибудь шедевры выпущенные до ИЛ-2?

А так же хотелось узнать по поводу спроса, как он определяется, может пользователи начинают писать письма разработчикам-"сделайте нам пожалуйста танковый сим"?

Hemul - offline Hemul
03-07-2008 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Авиасимы лучше по тому, что их делали в больших количествах. Полно было игры с массой управляемых самолетов, отличным мультиплеером и так далее. А насчет шедевров, то, пожалуйста, EAW или Jane's Fighter WWII. В каждом временном периоде были свои шедевры. И вообще вопрос про шедевры очень показателен... Вы не только в танковых симуляторах случайный человек (казуал) но в авиасимуляторах, тоже просто мимо проходили и не более того...
2. Вам сколько лет вообще? Вы что элементарных экономических понятий не знаете? Если некая фирма сделал продукт, а его продажи очень маленькие и в лучшем случае покрывают расходы на его производство, а то и вообще убыточны, то будет ли она делать новый продукт подобного плана?

Barmalei337 - offline Barmalei337
04-07-2008 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul

Да да помню помню первый вроде и ничо а второй не более как красивая аркада, взяли малоизвестный EAW обернули в новую обертку и получился ИЛ-2 даже кнопки не переделывали. А насчет Полно было игры с массой управляемых самолетов хоть убей не помню, были горбатенькие какие леталки а шедевров не было.

Если некая фирма сделал продукт, а его продажи очень маленькие и в лучшем случае покрывают расходы на его производство, а то и вообще убыточны, то будет ли она делать новый продукт подобного плана?
Ну это меняет дело, то есть выпустили карлика пощупать рынок, ну так сразу бы и сказали, изредка выпускают горбатых уродцев пощупать рынок, пойдёт не пойдёт, только как он может пойти если уродец горбатый, кому он нужен.

Hemul - offline Hemul
04-07-2008 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barmalei337
1. Угу, так современные фанаты всяких Биланов и Бредов Питов и размышляют обычно, дескать, фигня ваши Чайковские и Чарли Чаплины, не звезды они, так мелочь пузатая, а вот наши кумиры звезды на веки веков! Миром правят тинэйджеры (по возрасту и по духу), часть из них взрослеет и начинает кое-что понимать, часть нет... Про "малоизвестный" EAW и "красивую аркаду" Jane's это 5 баллов! Знаток вы знатный...
2. Не кто не будет вкладывать кучу денег без весомых гарантий успеха. Ваш "шедевр" Ил-2 не на пустом месте возник, до него было целая куча разных "горбатых и малоизвестных карликов", принесших немалый доход их создателям.

Barmalei337 - offline Barmalei337
04-07-2008 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul

Ваш "шедевр" Ил-2 не на пустом месте возник

Вы читать умеете? Я выше уже говорил о корнях возникновения ИЛ-2.

Не кто не будет вкладывать кучу денег без весомых гарантий успеха.

Хорошо, рассмотрим примеры сегодняшние, можете посетить сайт страхолюдного флешпоинта и посмотреть, сколько дополнений бронетехники второй мировой делают любители и сколько авиатехники.
Невооруженным глазом видно что бронетехники больше и в модах и в аддонах. А весомые гарантии успеха вещь эфимерная, сделаешь хорошую вещь получишь хороший доход, сделаешь так себе соответственно и будешь изголяться отбивать расходы.

современные фанаты всяких Биланов и Бредов Питов и размышляют обычно, дескать, фигня ваши Чайковские и Чарли Чаплины, не звезды они, так мелочь пузатая, а вот наши кумиры звезды на веки веков!

О-О-О так вы оказывется эстэт и культуровед? Весьма польщен.

Миром правят тинэйджеры (по возрасту и по духу), часть из них взрослеет и начинает кое-что понимать, часть нет...

Нельзя ли поподробнее про ваши филосовские открытия.

Firster - offline Firster
04-07-2008 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



azim1
Ребята, удачи вам в вашем нелегком деле !
Оптимизация, оптимизация и еще раз оптимизация + исправить по максимуму заявленные вами пункты.


__________________
Балласт геймдева

actgn - offline actgn
04-07-2008 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



azim1 Hemul Barmalei337

Авиасимы популярнее потому что проработаны лучше, а это потому что делая воздушный бой не надо было заморачиваться с прожорливой интерактивностью среды окружения. В танкосимах же эта проблема от которой нельзя отмахнуться. Вот и получается, что нет у разрабов и юзеров ни техники достойной ни программистов толковых в достаточном количестве, которые могли бы на дешевой технике создать в танкосимах реал, подобный авиасиму. Однако техника развивается в направлении многоядерности и эта проблема решается, и тот кто сейчас подсуетится, используя методы многопоточного программирования под многоядерные процессоры, тот и соберет урожай в этой нише. А ниша большая. объем материала для разработок будет поболее чем в авиасимах.

Акцент на "в достаточном количестве". Одна-две команды программистов для этой ниши явно недостаточно.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
04-07-2008 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ерунду городите все, причем сами в ней запутались.
Сами не можете авиасимулятор из разряда шедевров припомнить.
Я вам подскажу, это Falcon 4.0 и чуть позже Falcon AF.
Переплюнуть его никому пока что не удалось.
Сравните его с СЯ и сразу станет видно, что ТпТ как-то вообще к теме ваших пикировок не относится

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
04-07-2008 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



actgn
Дружище, поверь, у того же EAW, который Hemul сдуру приплел, и в воздухе проработка была не ахти, а популярность он приобрел значительную

Не в этом дело. Т.е. не в проработке.

У авиасимов есть одно существенное преимущество: практически все они эксплуатируют индивидуализм игрока, причем на полную катушку. А танкосим - это симулятор, прежде всего, команды! Это накладывает такой отпечаток на геймплей, что добрая часть потенциальных потребителей продукта сразу отсекается непомерными требованиями разорваться между диаметральными ролями. Проще говоря, все хотят сами и пилотировать, и на гашетку жать, а в танке это затруднительно и неправильно.
В качестве аргументации могу привести в пример, как ни странно, авиасимулятор B-17 Flying Fortress. Где он? В заднице! Да потому только, что построен по приницпу танкосима: там команда, а индивидуальные действия игрока, к которым он сознательно и подсознательно стремится, никому не вперлись.
Кстати, из этой же оперы еще рекомендую вспомнить про симуляторы подводных лодок и то, насколько они "популярны" и как часто выходят

Hemul - offline Hemul
04-07-2008 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barmalei337
1. Читать и понимать, что читаете надо вам учится. Я не про корни вашего ненаглядного Ил-2 пишу, а про ситуацию на рынке, которая привила к появлению Ил-2. Не будет на рынке множества успешных с коммерческой точки зрения авиасимуляторов, не было бы Ил-2. Издатели не дадут денег на масштабный проект, если нету масштабной аудитории готовой ее покупать. Издатель не девушка, пустым словам он не верит, ему нужны весомые доказательства.
2. Ну и причем тут Флешпойнт? Управление техникой там сделано "для галочки и антуража" и на симулятор ну не как не тянет. А насчет модов для него, то вполне естественно, что в первую очередь делают наземную технику, пехотинцы с ней куда более тесно сотрудничают, чем с авиацией.
Советую обратиться с вашими мыслями про "эфемерные гарантии успеха" к любому продюсеру-издателю. Они будут долго смеется. Или, например, попробуйте взять кредит в банке для развития бизнеса, с подобными мыслями в бизнес-плане... Заодно попробуйте таки сделать попытку внятно объяснить, почему авиасимуляторов так много, а вот танковых очень мало.

Hemul - offline Hemul
04-07-2008 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
Сеттинг у нас WWII, если еще не понятно. А то я тоже могу про SBPro PE вспомнить...

Hemul - offline Hemul
04-07-2008 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



actgn
Актынг Фридомович, вы как всегда бесподобны в своей гениальности!

azim1 - offline azim1
04-07-2008 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
Хорошее и удачное объяснение. Действительно, симуляторы подводных лодок вроде довольно привлекательны, сам как-то один купил, но геймплей из-за игры за разных членов команды утомителен и неинтересен.
Авиасимы - совсем отдельная тема и ниша, по сравнению с другими симами. Взять, к примеру, Майкрософтовский симулятор полетов. Там же вообще нельзя ничего делать! Толко взлетаешь, летишь, приземляешься. Т.е. игровых действий ноль, но очень хороший именно симулятор. Если сделать подобный танковый или любой другой (думаю, что симулятор космического запуска еще бы прокатил), то нифига не выйдет. Только представте, вся игра заключается в том, чтобы завести танк, и доехать из пункта А в пункт Б... не интересно. Поэтому приходиться уходить в аркадность, она тут только и спасает.

Hemul - offline Hemul
04-07-2008 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



azim1
Авиасимы - совсем отдельная тема и ниша, по сравнению с другими симами. Взять, к примеру, Майкрософтовский симулятор полетов. Там же вообще нельзя ничего делать! Толко взлетаешь, летишь, приземляешься. Т.е. игровых действий ноль, но очень хороший именно симулятор. Если сделать подобный танковый или любой другой (думаю, что симулятор космического запуска еще бы прокатил), то нифига не выйдет. Только представте, вся игра заключается в том, чтобы завести танк, и доехать из пункта А в пункт Б... не интересно. Поэтому приходиться уходить в аркадность, она тут только и спасает.
Читая подобный опусы все больше и больше соглашаюсь с Firster, что главная проблема ТпТ, это разработчики, которые не имеют не малейшего понятия, что такое симуляторы вообще и танковые в частности... По-вашему добавить игровых действий = аркадность?!

Barmalei337 - offline Barmalei337
04-07-2008 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul

ЧОЙ ТО ИЛ-2 МОЙ НЕНАГЛЯДНЫЙ, ну запущу раз в месяц, полетаю, или когда возникнут какие нибудь вопросы по авиатехнике, посмотрю, что да как.
ИЛ-2 потомок EAW и это неоспоримо ,по графике хоть и проигрывающей Jane's но более играбельной.

Я вам просто привожу пример удачного сима, и на чём сделан этот сим.

Флешпоинт я вам привожу в пример, это хоть и кривой но всё же симмулято бронетехники тоже, и бронетехника второй мировой, заметьте начала появляться раньше чем пехота вышеуказанного периода, Т.Е. пользователи не имея хорошего танкового сима использовали то что было под рукой.
Я и сам с удовольствием имитировал танковые побоища во флешпоинте.

Нетопырятинка

В качестве аргументации могу привести в пример, как ни странно, авиасимулятор B-17 Flying Fortress. Где он? В заднице

Вспомним ТБ-3 в ИЛ-2 там народу тоже много как и в В-17 но всё же ИЛ-2 издаётся, там и В-25, ХЕ-111, Ю-88 а ИЛ-2 продолжает жить не смотря на почтенный возраст. Размножается и Гюнтер, какой по счёту вышел? не подскажете? Наверное издателям пофигу выгодно или нет.

azim1

Потенциал игры огромен, делайте новую технику, добавляйте в дополнения пару тройку новых машин, и эти последующие тиражи будут раскупаться как горячие пирожки, используйте армии союзников, африканский ТВД, европейский, сделайте хороший и удобный редактор, МП и игра будет с успехом продаваться на западе, и доходы у вас соответственно будут увеличиваться.

Изменено: Barmalei337, 06-07-2008 в 16:41

Firster - offline Firster
05-07-2008 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul
>Читая подобный опусы все больше и больше соглашаюсь с Firster, что главная проблема ТпТ, это >разработчики, которые не имеют не малейшего понятия, что такое симуляторы вообще и танковые в >частности... По-вашему добавить игровых действий = аркадность?!
Я никогда бы не взялся за разработку танкового сима, там столько нюансов...
Гравитим - это настоящие фанаты и мастера своего дела. Главное было - не мешать, периодически в чем-то помогать, с командой мне жутко повезло.
Нужно было Лишь смотреть на процесс незамыленным взглядом, указывая на нестыковки, неувязки, ляпы, высказывать свои мысли по улучшению игры с юзерской точки зрения, но не навязывая своего мнения.
Я думаю, что следующие проекты будут еще лучше (ведь столько референсов !)


__________________
Балласт геймдева

bear99 - offline bear99
06-07-2008 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul
Ваш "шедевр" Ил-2 не на пустом месте возник
Вы читать умеете? Я выше уже говорил о корнях возникновения ИЛ-2.

А чего Warbirds забыли?

actgn - offline actgn
07-07-2008 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Firster

И то правда, Firster.
Недостаток от некоторых юзеров - и я могу быть в том числе - что порой слишком сильно увлекаются симуляцией. Хардкорщики своими часто непомерными запросами создают лишние проблемы разрабам. А возможности, что бы ответить этим запросам ограничены. Вот и получается кризис типа "хочется, но не можется" и не всегда отыскиваются его изящные решения. Поэтому, правильно, не надо требовать от разрабов невозможного. Необходима свобода творчества - делать то что хочешь и как можешь. Была бы игра интересной. Рынок отфильтрует лучших и конкуренция - похоже на то что все-таки есть: ТпТ vs СЯ. Пока ТпТ как игра мне нравится больше, чем СЯ

Hemul - offline Hemul
07-07-2008 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



actgn
Рынок отфильтрует лучших и конкуренция - похоже на то что все-таки есть: ТпТ vs СЯ. Пока ТпТ как игра мне нравится больше, чем СЯ
Рынок(а также игроки и профильная пресса) уже сделал свой выбор. И он не в пользу ТпТ.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
07-07-2008 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



azim1

>>>Взять, к примеру, Майкрософтовский симулятор полетов. Там же вообще нельзя ничего делать!


Ууууу, зато там столько всего *приходится* делать!
MSFS - непревзойденный "процедурный" симулятор.
Разработчики забили на принципиальную невозможность дать игроку эфемерное ощущение полета, зато сосредоточили усилия на отработке подробностей, без которых полет состояться не может.
Кстати, именно этого в большой степени не хватает ТпТ, зато присутствует в СЯ.
Удачный симулятор может балансировать между симуляцией физических процессов и симуляцией процедур. В СЯ это удалось, а в ТпТ разработчики не подумали, что игроку иногда приятно "сбросить одометр", несмотря на то, что вещественной пользы от этого никому никакой

А между тем, ТпТ не такой уж плохой сим. Я лично с удовольствием перемежаю его с СЯ. И искренне не понимаю, почему народ на него так взъелся. Спокойнехонько играл в него, пока случайно не залез сюда и с удивлением не узнал, что, оказывается, он виноват во всех бедах огромного числа народу
Ему бы кампанию *интересную* и *полноценную* - цены бы не было.

Hemul - offline Hemul
07-07-2008 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
А вот можно узнать, как вы умудряетесь (причем с удовольствием) играть в симулятор, в котором нет "интересной и полноценной кампании" и по вашем же словам, как симулятор он тоже не очень. Лично у меня и опять же, как вы подметили "огромного числа народу" не получается...

Barmalei337 - offline Barmalei337
07-07-2008 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



actgn

Поэтому, правильно, не надо требовать от разрабов невозможного. Необходима свобода творчества - делать то что хочешь и как можешь

Коммунизьм, от каждого свободу творчества, каждому капусты немерено.

Да давайте будем есть то что нам дают, Т.Е. сделали нам сим из двух танчиков ну и ладно.

Хардкорщики своими часто непомерными запросами создают лишние проблемы разрабам.

Этож какие проблемы могут пользователи создать разрабам???
Хотят наверное много от них, полноценных игр, симов более менее реальных, то что наверное неподсилу свободотворческим разрабам, а разрабы хотят ещё и на западный рынок выйти со своими художествами, капусты хотят рубануть, наверное там хардкорщики с умеренными запросами.

Нетопырятинка

MSFS - непревзойденный "процедурный" симулятор.

Что может быть интересного в симе коммерческой авиации, и каким местом он вяжется с авиасимами второй мировой?
Взлетел и сел вот и весь процесс.

Изменено: Barmalei337, 07-07-2008 в 15:26

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
08-07-2008 03:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barmalei337
>>> Что может быть интересного в симе коммерческой авиации, и каким местом он вяжется с авиасимами второй мировой? Взлетел и сел вот и весь процесс.

Взлетел и сел - это в Ил2, EAW и т.п. В MSFS прежде чем взлететь только, столько всего сделать надо, что у вас голова распухнет Читайте внимательно, что цитируете, или вы не понимаете смысла слова "процедурный" ?

Hemul

Не знаю... Наверное, надо предварительно мемуаров начитаться и включить воображение И тогда любой сим станет подходящим. И поменьше циклиться на недостатках: ничего без недостатков не бывает.

actgn - offline actgn
08-07-2008 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



azim1

Замедленный повтор попаданий/пробитий будет? (Примерно хотя бы так как движение торпед в Silent Hunter)

Текущее время: 07:39 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru