Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » помогите выбрать видеокарту
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
nezagar7 - offline nezagar7
02-03-2007 10:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



помогите выбрать видеокарту

в магазине есть следующие карты:
1.Galacxy\GeForce 8800 GTX,768Mb 384-bit DDR3 HDTV,2xDVI,Retail 18553рубля.
2.Leadtek WinFast,PCI-E-16x,GeForce 8800GTX,768Mb,DDR3,HDTV,2xDVI 19141рубля.
3.Palit PCI-E,GeForce8800GTX,DDR3,TV-out,2DVI,768Mb 19265рубля.
4.Giga-Byte,GV-NX88X768H-RH,PCI-E 16x,GeForce8800GTX,TV-out,2xDVI,768Mb 21335рублей.
5.ASUSTEK 512/1024Mb EN 8800GTX/HTDP,768Mb,GeForce8800GTX,PCI-E 16x,TV-out(S-video/composite)2*DVI 22572рублей.
какую купить?критерий-качество и все плюшки.

Per - offline Per
03-03-2007 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar7 Galaxy\GeForce 8800 GTX,768Mb 384-bit DDR3 HDTV,2xDVI,Retail 18553рубля.
Видяхи этого вендора имеют вполне хорошее качество! С палитом даже сравнивать не чего...

nezagar7 - offline nezagar7
03-03-2007 10:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а АСУС не лучше?

Per - offline Per
03-03-2007 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar7 4 косаря лишние - бери Асус

nezagar7 - offline nezagar7
03-03-2007 14:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по производительности будет разница?(в играх)

Per - offline Per
04-03-2007 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar7 Откуда она возьмется то?

nezagar6 - offline nezagar6
05-03-2007 03:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в журнале ИГРОМАНИЯ дают сравнение видеокарт от разных производителей и часто впереди бывают дорогие модели(MCI ASUS).я не спец-вот и приходиться прислушиваться к их,в том числе,мнению.да ине секрет,что у дешёвых производителей они чаще сгорают.у продавцов есть такая статистика.


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

Per - offline Per
05-03-2007 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar6 дают сравнение видеокарт от разных производителей и часто впереди бывают дорогие модели(MCI ASUS).
Если частоты одинаковы, то откуда возьмется бОльшая производительность?
Частенько бренды балуются заводским разгоном (повышенные частоты), поэтому то и производительность повыше. Но кто мешаешь ручками разогнать видяху?

8800 видеокарты имеют ВСЕ, у всех вендоров референс дизайн, вендоры только наклеивают свою наклейку на радиатор, остальное у всех одинаковое. Так что, если хочешь переплатить 4 косаря за наклейку асус, пожалуйста - плати.
P.S. Данное утверждение верно только для видеокарт ГФ 8800

nezagar6 - offline nezagar6
05-03-2007 05:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну я не думаю,что это всё делается на одном конвеере,а потом пришёл перекупщик-купил партию изделий и пошёл свои наклейки клеить.процессор один у всех,а вокруг него располагается периферия-инженерные решения каждой фирмы.там и компоненты разные и способы их работы различные.у кого-то более удачное решение-у кого-то попроще.насчёт разгона ты прав.это всё вместе и формирует цену.могу ещё сказать.инженеры в дешёвой фирме НЕ ГЛУПЕЕ чем в АСУСЕ,а зачастую оканчивали одни и те же ВУЗы и дружат общаются между собой и делятся новостями разработок.но существует ЛИЦЕНЗИОННОЕ ПРАВО.т.е. скажем АСУС запатентовал 30 вариантов ''обвязки'' микросхемы,а применяет самый скоростной вариант-остальные варианты защищены лицензиями и прочим.конкурентам приходиться придумывать менее эффективный способ(по сути уродовать известный хороший-ухудшать его)-вот отсюда и плохая производительность и сгорание микросхем хотя процессор один и тот же.


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

Per - offline Per
05-03-2007 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar6 ну я не думаю,что это всё делается на одном конвеере
Не правильно думаешь, как раз на одном заводе производятся топовые видеокарты как у нвидиа так и у АМД (АТИ) распространяются их партнерам именено таким образом - одинаковые видеокарты, произведенные на одном заводе (у АМД (АТИ) на Сапфире, а нвидиа вроде бы как на Фоксконне ( но не уверен что именно на нем)), продаются партнерам, а те в свою очередь лепят наклейки на кулеры и пускают в розницу...

nezagar8 - offline nezagar8
05-03-2007 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не то!АСУС вообще в Тайланде,мы говорим о видеокартах с процессором 8800.проц делают в Германии(или в Израиле)-это к примеру,а видеокарты уже делают на других заводах и в разных странах(и даже в Китае).

Per - offline Per
05-03-2007 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar8 не то!
Как раз то и не спорь, когда тебе говорят истину. Если не в курсе и не уверен, зачем споришь?
АСУС вообще в Тайланде И что? кто мешает привезти готовую видяху в тайланд?
проц делают в Германии Откуда такая уверенность? Его кстати делают на заводах TSMC (тайвань).
а видеокарты уже делают на других заводах и в разных странах(и даже в Китае). и ЧТо???
Ты блин упрямый какой то, тебе говорят, что видяхи на процессоре 8800 нвидиа централизовано заказывает у одного вендора, а потом распространяет их (не процессоры а именно видяхи) опять же централизованно своим партнерам ,а партнеры уже потом их продают под своим брендом.

И вообще надоело уже тебе, упрямому, талдычить об одном и том же, уже третий пост пишу про одно и тоже...
Не веришь - так почитай, не поверишь написанному, так возьми Асус, в чем проблема то?

Изменено: Per, 05-03-2007 в 10:06

Текущее время: 00:58
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru