Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Какие политические идеи и идеалы привлекают молодёжь?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Gothic - offline Gothic
Question29-09-2005 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какие политические идеи и идеалы привлекают молодёжь?

Привет всем думающим камрадам!
Так получилось, что среди моих друзей и знакомых не оказалось ни одного фашиста, единоросса или хотя бы активного деятеля невменяемой партии ЛДПР. Откровенно говоря, среда эта аполитична, что немного беспокоит: негров убивают, товарищ Лимонов якобы готовит вооружённое восстание малолетних активистов, а мои сверстники не принимают в этом участия.
Если говорить серьёзно, то мне хотелось бы немного подискутировать на тему, озвученную в заглавии. Только сразу прошу писать аргументировано, приводить по возможности цитаты и проч.
Думаю, начать следует хотя бы с видимой структуры. Мне отчего-то кажется, что наш мир всё-таки полярен – есть РНЕ, Лимонов и другие, но ведь есть и «Идущие вместе» с Путиным и «Единой Россией». Если условно разбить эти группы на два враждебных лагеря, то какова расстановка политических сил? Какие вы знаете организации, не перечисленные выше?
Я буду на связи, чтобы анализировать материал и задавать наводящие вопросы.
Прошу принимать участие лишь тех, кому это действительно интересно. Сообщения вроде: «Чувак, это всё туфта!» будут считаться флеймом, даже не смотря на то, что мы находимся в одноимённом разделе.


__________________
Игры всегда, игры везде.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
29-09-2005 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



я за НАШИх.

. Странно, что кто то на камраде этого еще не знает...

obruboff - offline obruboff
29-09-2005 15:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic
Думаю, кроме перечисленных тобой лагерей, есть еще один, самый многочисленный - "те, кому плевать". И я думаю, это хорошо. Это означает, что людям (молодым, в том числе) есть чем заняться, кроме как создавать полит-массовку для разного рода неадекватных персонажей.
А чтобы узнать расстановку сил, хорошо бы собрать этих "борцов" где-нибудь в бескрайней казахской степи (или в тундре, или в Антарктиде) и "стенка на стенку" - оставшиеся в живых могут пойти охранять Чечню по периметру, очень уж у них эта тема актуальна...

Изменено: obruboff, 29-09-2005 в 16:42

Gothic - offline Gothic
29-09-2005 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff Откровенно говоря, я сам из аполитичной среды, но думал, что за пределами своего мирка есть отважные борцы за справедливость и свободу.
Кстати, а как называется та новая организация, провозгласившая себя новым лагерям по подготовке профессиональных управленцев? О них даже по Первому каналу рассказывали в «Новостях». Вроде новых пионеров, только с Путиным вместо Ленина…

Massaraksh - offline Massaraksh
29-09-2005 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я сторонник постапокалипсического анархизма.

Psychiatrist - offline Psychiatrist
29-09-2005 18:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
Я сторонник постапокалипсического анархизма.
Тридцать три раза массаракаш!

Gothic - offline Gothic
29-09-2005 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если попытаться кратко ответить на поставленный вопрос: «Какие политические идеи и идеалы привлекают молодёжь?»
Можете назвать что-то вразумительное, массовое и без изысков? Меня ведь интересуют политические аспекты в сочетании с молодёжью.
Друзья Путина: «Идущие вместе» и её какая-то чушь.
Дикая когорта националистов и прочих нехороших: РНЕ, Лимонов.
Что ещё можно сюда написать?
И, в конце концов, какие конкретные политические идеи витают в наших умах?

Massaraksh - offline Massaraksh
29-09-2005 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну а если без изысков и серьезно, я точно не знаю. Вроде коммунист, вернее скорее сочувствующий, поскольку Зюганов мне не нравится и мало меня интересует.

larry1234 - offline larry1234
29-09-2005 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сразу: почему и прочих нехороших: РНЕ, Лимонов - почему "нехорошие"?
Уже прдвзятость. Надо сразу в кавычках писать, а то обидятся А про "дикость" других, "хороших", но засвечивающихся, надо еще поговорить.
Но в принципе согласен с Massaraksh.
Хотя политика - нет грязнее способа зарабатывать на жизнь.

UFO - offline UFO
30-09-2005 00:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Gothic Какие политические идеи и идеалы привлекают молодёжь

В основном протестные. Гормоны играют.
Лучше было бы, если бы они меньше про идеалы думали, а больше - как зарабатывать, расти, строить свой базис в жизни.
А идеалы... Это всегда лишь инструмент в руках тех, кто манипулирует обществом.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
30-09-2005 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Gothic Кстати, а как называется та новая организация, провозгласившая себя новым лагерям по подготовке профессиональных управленцев? О них даже по Первому каналу рассказывали в «Новостях». Вроде новых пионеров, только с Путиным вместо Ленина… ... нда. .

Что значит из аполитичной среды ? Я тоже из такой же. У меня есть машина, девушка, компьютер и работа. Что еще для жизни надо -) ? Но политикой я интересуюсь. Просто не хочу пополнять ряды массы, которая выходит на улицы и не знает за чем. Если я и пойду куда нить, (митинг, акция и т.п.) я буду чётко себе представлять на что и за что я иду.

... а аполитичных нет. Есть неопределившиеся. Так или иначе , у каждого человека есть отношение и к власти и к тому, что эта власть делает.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
30-09-2005 06:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog Просто не хочу пополнять ряды массы, которая выходит на улицы и не знает за чем.

А невыходить не пробовал? Кстати, даже если выходишь на улицы, зная зачем - то один фиг пополняешь собою ряды масс.

... а аполитичных нет. Есть неопределившиеся.

Не обобщай. Очень много людей давно определившихся, но аполитичных. Мало того: очень много людей совершенно сознательно отвергают любую политику и принципиально не учавствуют в этих игрищах. И отношение к власти и к тому, что она (власть) делает - не обязательно надо рассматирвать в политическом аспекте.

multivak - offline multivak
30-09-2005 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic
Эта организация называется НАШИ и Отто считает что они клёвые. Это он с Путиным вместо Ленина и это он новый пионер(только стесняется). Давай вместе покажем на него пальцем и скажем примерно так:
- Фуууууууууу!!! ацтой!

UFO - offline UFO
30-09-2005 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Otto-Laringolog Если я и пойду куда нить, (митинг, акция и т.п.)

А ты туда не ходи. Попробуй. Есть более интересных мест

Mad_dog[SW] Очень много людей давно определившихся, но аполитичных

И к политике они относятся как положено - как к инструменту для достижения своих целей.

UFO - offline UFO
30-09-2005 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



multivak "Джон, ты кажется вступил в комсомол? ГДЕ?!!"

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
30-09-2005 06:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



UFO Имхо, молодежи как раз на идеалы покласть. И думают они прежде всего о том, как заработать. Но только чтоб не напрягаться при этом.

Зереша - offline Зереша
Wink30-09-2005 06:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Otto-Laringolog
> Если я и пойду куда нить, (митинг, акция и т.п.)
Эй, гражданина! Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадет..

UFO - offline UFO
30-09-2005 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Mikki Okkolo Имхо, молодежи как раз на идеалы покласть

Это, нынешней. В большинстве своем. И Я РАД ЗА НИХ!!!

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
30-09-2005 06:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



UFO Почему? Идеалы это ведь не идеология.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
30-09-2005 06:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Mikki Okkolo Идеалы это ведь не идеология.
Почти всегда идеалы навязываются штатными идеологами.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
30-09-2005 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mad_dog[SW] дык... Мэд. Я пока был только на одном "митинге". БЕЗ СЛОВ. Любовь к массовым мероприятиям у меня уже давно угасла. Я не хожу на дни города, на всякие там ... воробьевы горы, и т.п. Максимум, приезжаем с друзьями на кремлевскую набережную на 9 мая салют посмотреть.
... Просто.. тебе уже можно на диване.... или за компом... интересы проявлять.А я еще молодой.

НАШи привлекательны тем, что
1) это не маразматики-революционеры.
2) их "демократические" СМИ типа ньюсру и ЭхА поливают дерьмом. А они продолжают делать дело.

А то, что у них боевые отряды типа есть... даже если это и правда - это олично. Я уже говорил. Кто то думает головой, но кто то должен действовать руками.

Как говорили пиндосы "Бог создал людей разными,а полковник Кольт уравнял их права". Если даже НАШИ тыщу раз будут говорить правильные вещи, осуждать фашизм и т.п. Выйдя на демонстрацию без охраны , даже если их будет 5000 чел. их любая организованная группа в 200-300 человек разгонит на ура. Поломает руки, ноги... кому потом захочется , после такого, митинговать ?

UFO - offline UFO
30-09-2005 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Mikki Okkolo Идеалы это ведь не идеология

Потому, что это суть идеалы - вещь или недостижимая, или достижимая очень нескоро.
А коль скоро хочешь добиться воплошения идеала - занимайся этим профессионально: создавай базу, ищи ресурсы,... , ...

UFO - offline UFO
Talking30-09-2005 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Otto-Laringolog их "демократические" СМИ типа ньюсру и ЭхА поливают дерьмом

Ну, я ж говорю - протестный. Гормоны играют. Ты лучше про баб думай Как и за счет чего их одеть, накормить, детей завести...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
30-09-2005 07:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Mad_dog[SW] Да? Идеалы бескорыстной дружбы или любви, идеал бескомпромиссной жизни по совести, идеал благородства — они кем навязываются?

У меня складывается ощущение, что, растеряв собственные идеалы, взрослые люди, глядя на молодежь, рассуждают по принципу: «вот не было у меня счастья, так пусть и ни у кого не будет».
Что, блин, плохого в юношеском идеализме/максимализме? Да, жизнь потом обломает и научит как врать, приспосабливаться, предавать и класть на все, что тебя лично не касается. Таких людей полно вокруг, вы хотите, чтобы все такими были с детства?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
30-09-2005 07:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog ... Просто.. тебе уже можно на диване.... или за компом... интересы проявлять.А я еще молодой.

От возраста это не зависит. Посмотри сколько старушек отрываются на красных митингах.

Текущее время: 21:13 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru