Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Сталкера "затачивают" под Запад?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
oblomoff - offline oblomoff
11-03-2005 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Ну как сказать... Типа конкуренты по графике.(По сюжету врядли)
ZLLL
Вперёд, но вот насколько? Кстати, кто тут на форуме конкретно знает, сколько раз переносили выход сталкера? Надоело не то, что он не выходит, а то что нас кучу раз дёргали (вот-вот поиграем!...нееет, опять перенесли...). Ладно бы сказали: "Товарищи, сталкер выйдет в 2010 году..." И не парился бы никто, просто ждали тихонько бы... Переносить дату выхода несколько раз это просто гнусно по отношению к геймерам.
Сколько человек апгрейдили своё железо к маю? Много... А теперь возможно на момент выхода сталкера их дорогостоящие железки устареют...

Don Reba - offline Don Reba
11-03-2005 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
Кстати, кто тут на форуме конкретно знает, сколько раз переносили выход сталкера?
Попробуем вспомнить.

2002 -> Сентябрь 2003 (смена парадигмы)
Сентябрь 2003 -> Ноябрь 2003 (клятвенные обещания готовности к сроку, итп)
Ноябрь 2003 -> Март 2004 (тестирование)
Март 2004 -> лето 2004 (почти готово)
лето 2004 -> осень 2004 (страх конкуренции)
осень 2004 -> Февраль 2005 (тестирование)
Февраль 2005 -> Май 2005 (ещё тестирование)
Май 2005 -> "when it's done" (неудовлетворённость результатами)

Вроде так.

oblomoff - offline oblomoff
11-03-2005 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Дааа... Вот если бы они сразу сказали- "when it is done", то все бы так не шухерились.
Зачем устонавливать определённый срок, если всё-равно не выполнять обещания?
Опять всех попусту напрягли...(напрягли на покупку железа)
p.s
огромное спасибо за "древо событий".

3Floyd3 - offline 3Floyd3
12-03-2005 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Killroy, может быть их это и не колышет, но на наш рынок они лезут. По мне так лучше поиграть в Kreed, чем в этот попсово-дерьмовый Doom3, в Криде хоть сюжет куда более интересен и выбор оружия больше, а Дум3 и отличается от нее только графикой и всё, и то, эту красоту картинки могут увидеть не все.
cpcat, ZLLL, упаси Бог меня от таких родителей, с такими как Вы я б довно уже в психушке лясы точил.
Alexvn, где есть-то, покажи, а то болтать мы все горазды. К примеру твое выражение их есть там, поверь я вообще не понял, не логичной стройности, нет связи слов в предложении, так..., простой, нелепый набор слов в предложении и всё.

Nicks - offline Nicks
12-03-2005 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Мда... 3 года переносов и отговорок. Печально как то все это...
Есть конечно игры, которые делаются и дольше. Вон OFP2, например. Но там завтраками пустыми хотя б не кормят, и на том спасибо

ZLLL - offline ZLLL
12-03-2005 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



3Floyd3
с такими как Вы я б довно уже в психушке лясы точил
а ты по твоему где?

Alexvn - offline Alexvn
12-03-2005 15:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



3Floyd3
где есть-то, покажи, а то болтать мы все горазды - выбери ка тон повежливей, мальчик.

надо уважать свой язык и не заниматься #ополизцтвом. Запад, Запад... да мне поболту на ентот Запад. А на счет роликов на не Русском языке так это верно, что там все должно быть по-русски, ну или по-украински, т.к. действие игры происходит не на Западе, а на территории бывшего С.С.С.Р,а, будь он неладен.

поболту - пишется раздельно
ентот - исковерканное "этот"
на счет роликов - "насчет" пишется слитно
Русском языке - "русский" пишется с маленькой буквы
на не Русском языке - "не" пишется слитно, но и в этом случае нерусского языка не существует
А на счет роликов на не Русском языке так это верно - не хватает знака препинания перед словом "так"
С.С.С.Р,а - аббревиатуры не склоняются

Alexvn, с Русским Языком у меня больших проблем нет, всегда стараюсь писать правильно.
самому при этом писать с ошибками и коверкать язык - просто смешно - где я в чем-то ошибься или искаверкал?


Русским Языком - "русский язык" пишется с маленькой буквы
ошибься - мягкий знак не нужен
искаверкал - "исковеркал"

Понял, двоечник? Хватит, или еще поискать?
Учебник русского языка в руки и вперед, а уже потом будешь пререкаться насчет уважения к языку с теми, кто в отличие от тебя пишет действительно грамотно

К примеру твое выражение их есть там, поверь я вообще не понял - это говорит лишь о твоей понятливости, только и всего Ну и еще о том, что ты мало читаешь.

s.p.a.r.c.o. - offline s.p.a.r.c.o.
12-03-2005 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn я смотрю в последнее время пошла какая-то безумная тенденция выискивания ошибок. Если уже модераторы будут такими петициями заниматься, то менять вас надо господа. Вчера уважаемый ZLLL назвал меня дураком, за что ему отдельное спасибо, задав ему встречный вопрос, эта мысль последовала после его поста, а именно: Как правильно еть или езжай, он естественно удалил мой пост и что самое смешное в своем тексте, исправил слово в место "едят" написал едут с моей подсказкой. Так что уважаемые модераторы не надо делать самим флуд и тем более оскорблять людей!

Serdgo - offline Serdgo
12-03-2005 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



s.p.a.r.c.o. А тебе не противно читать совершенно безграмотно и несвязно написанные посты? Я не требую абсолютного знания русского, но хоть основные правила нужно знать.
Don Reba Спасибо за хронологию. Было любопытно почитать.

NightVz - offline NightVz
12-03-2005 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а о чём это вы, собственно?

oblomoff - offline oblomoff
12-03-2005 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да какая разница как кто пишет? Главное чтоб понятно было!
Но.. неприятно читать несвязный текст. надо сначала продумать мысль, а потом её записывать.

xGornx - offline xGornx
12-03-2005 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3Floyd3
попсово-дерьмовый Doom3
Богохульствовать то не надо, особенно в священных чертогах. А то Бог разгневается и ниспошлет на наши гаммерские головы очередное проклятие в виде СТАЛКЕР = Kreed + Breed, и будем мы мучиться в кридо-бредовской агонии.

Alexvn - offline Alexvn
12-03-2005 23:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



s.p.a.r.c.o. oblomoff
Я не выискиваю ошибки специально - у меня есть дела поинтересней Просто речь зашла об уважении к родному языку, вот и вспомнили об ошибках - имхо, человеку, не умеющему грамотно и правильно писать, упрекать других в неуважении к языку неуместно.

3Floyd3, кстати, является первым известным мне человеком, который сказал теплые слова о Криде

WARLORDstrateg - offline WARLORDstrateg
12-03-2005 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня напрягает ряд фактов:
Если напрягает, нужно расслабиться.
1) игру преимеовали в shadow of chernobyl
Предыдущее название было "русское"?
2)из роликов видно, что менюшки на данной стадии разработки на английском.
Ну и что?
3)ролик в котором показана торговля с другим сталкером. сталкер говорил а английском.
НУ И ЧТО? Не забыл, что игру не только для нас выпускают?
Мне ПЛЕВАТЬ, что выпустят в Америке. Мне до этого нет дела.
Не плюй в общественном месте... Вполне возможно, что разработчикам плевать на тебя, потому что основной доход, а точнее больше 60% все равно будет с Запада. Интересно, сколько будет стоит игра изданная GSC? 100р диск как у 1С? Все равно, найдется публика которая возьмет пиратку на углу. Глючнее, кривее, вылетает - зато на 20р дешевле. Все равно возьмет, из вредности. А потом будет ходить, трясти мудями и кричать "Гы! Я разрабам хрень сделал! Дахода ляшил!! Крута!!"
А насчет русских надписей на текстурах - так они есть и в роликах и еще кое-где.
А вообще, паранойя в самом разгаре.. GSC еще не раз пожалеют, что так грешили датой релиза Народ за это время спятил.

3Floyd3 - offline 3Floyd3
13-03-2005 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn, ухожу в монастырь с учебником русского языка за 5-9 классы. Как я еще когда-то умудрился здать тесты по русскому на четыре балла из пяти, ну просто мистика какая-то.
А насчет читать, то кроме школьной программы, а теперь и всякого рода лекций, я читаю и Кунина, и Суворова, и Стругатских. Признаю, что я где-то и не правильно написал или не так поставил знак препинания, но с самого начала речь шла не о моем грамотном правописании, а о том, что почему в играх, которые делают наши братья славяне, должен присутствовать анг.язык. Пускай он будет идти субтитрами, но все остальное должно быть на нашем родном языке.
И насчет Крида. Ну уж чем так сильно Дум3 отличается от Крида?(С точки зрения графики и так все понятно, только на слабых видюхах этой красоты я почему-то не увидел, по мне так ХЛ2 выглядит куда более превликательнее, чем Дум3).

ZLLL а ты по твоему где?, где я? Это очень сложный вопрос, пока никто точно не знает, где мы есть.

Изменено: ZLLL, 13-03-2005 в 13:21

oblomoff - offline oblomoff
13-03-2005 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WARLORDstrateg
Предыдущее название было "русское"?
Нет, оно было не русское, но для русских ушей. Название shadow of chernobyl сделано чтоб америкосов заманить.
2)из роликов видно, что менюшки на данной стадии разработки на английском.
Ну и что?

Ничего, просто первые ролики вроде были на украинском, так почему сейчас нам показывают английскую версию?
Не забыл, что игру не только для нас выпускают?
Не забыл, но разве трудно у нас выпустить ролики с русскй озвучкой?
Не плюй в общественном месте
Не придирайся к словам. Кроме того я про это уже говорил...Тебе тоже плевать, что выйдет у америкосов!

Duzer - offline Duzer
13-03-2005 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
Ничего, просто первые ролики вроде были на украинском, так почему сейчас нам показывают английскую версию?
Потому что в комментариях сказали, что «версия была собрана наспех и содержит большие куски как русского так и английского текста». Т.е. версию не для кого не оптимизировали – не для России, не для Украины, не для запада. Просто рабочая версия.
но разве трудно у нас выпустить ролики с русскй озвучкой?
Да трудно. Что специально для роликов всю озвучку переделывать? Ее не для роликов переделают, а для финальной версии.

Изменено: Duzer, 13-03-2005 в 09:05

Alexvn - offline Alexvn
13-03-2005 10:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



3Floyd3
Ну уж чем так сильно Дум3 отличается от Крида? - да неважно, я не говорю, что Дум3 намного лучше Крида - мне самому Дум3 тоже не слишком понравился. Но Крид и сам по себе ужасен, его не нужно сравнивать с другими играми

oblomoff
Нет, оно было не русское, но для русских ушей. Название shadow of chernobyl сделано чтоб америкосов заманить. - расскажи, а как ты определяешь, какое название для каких ушей?

Ну просто цирк какой то

Изменено: ZLLL, 13-03-2005 в 13:23

oblomoff - offline oblomoff
13-03-2005 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Как я определил? Очень просто. Первое что видишь покупая игру - её название. Как переводилось прошлое название сталкера (oblivion lost)? Оно переводилось как "потерянное забвение". Я так понимаю, что в gsc были проведены некоторые маркетинговые исследования, которые выявили, что такое название не привлечет иностранного покупателя, ибо не несет для него никакой смысловой нагрузки. Однако во всем мире слышали про чернобыльскую аварию, следовательно слово "Чернобыль" стало ключевым в названии. Таким образом сталкер был переименован в "тень чернобыля". Лично мне (и многим другим) "потерянное забвение" нравилось больше, т.к звучало изящнее. Хотя это мои личные доводы, я никому ничто не навязываю.

ZLLL - offline ZLLL
13-03-2005 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexvn расскажи, а как ты определяешь, какое название для каких ушей?
Наверное так:
Если бы игра называлась S.T.A.L.K.E.R. Kill Fucking Sadam, то она бы была для ушей американцев, ну может ещё англичан А вот если бы игра называлась S.T.A.L.K.E.R. Kill Fucking Bush, то игра была бы для ушей ..эээ...большого количества народа, кроме американцев хотя и там бы её подпольно покупали Но больше всего игру бы покупали на ближнем востоке, в особенности в Иране, Китае, так же на Кубе, да и чего греха таить и в России
oblomoff
Пиво будет пивом, хоть пивом назови его, хоть нет(с) пьянчужное переделывание Шекспира
Если хочешь поспорить по поводу названий, то как думаешь, будут ли покупать вино с названием "Ослиная моча"? Я тоже думал, что нет, но всё же берут и очень даже хорошо берут, магазину пришлось делать завоз дважды.

Изменено: ZLLL, 13-03-2005 в 13:44

Serdgo - offline Serdgo
Smile13-03-2005 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL - смесно

oblomoff - offline oblomoff
13-03-2005 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
Да, естественно мы будем покупать сталкера независимо от его названия. Но есть процент людей, которые придут в магазин и спросят у продавца "есть_чонить_погамать_?" Продавец ему ответит: "сляпой_чоль?- сам_зырь" И человек будет выбирать дисок с понравившимся названием. И на диск с названием в котором содержится слово Чернобыль он точно обратит внимание. Возможно процент людей, купивших сталкера из-за названия будет ничтожно мал, но и он будет предстявлять огромные деньги. Чтобы покупать пиво, его надо попробовать хотя бы один раз. А кто будет пробовать пиво с названием "ослиная моча"?

Alexvn - offline Alexvn
13-03-2005 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



oblomoff
Как переводилось прошлое название сталкера (oblivion lost)? Оно переводилось как "потерянное забвение" - половина потенциальных российских игроков понятия не имеет, как переводилось прошлое название сталкера, в силу обыкновенного незнания английского языка, объем которого у этих игроков ограничен неполной средней школой. Вот так то

В Shadow of Chernobyl по крайней мере одно из двух слов в переводе не нуждается

выявили, что такое название не привлечет иностранного покупателя, ибо не несет для него никакой смысловой нагрузки - да оно и для меня, честно говоря, особой смысловой нагрузки не несет, хоть я и не иностранный покупатель И вообще, я не имею привычки искать смысловую нагрузку в столь неожиданных местах, как надпись на коробке с игрой - по мне так и простого "Сталкер" было бы вполне достаточно.

oblomoff - offline oblomoff
13-03-2005 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Эээ неет... В любой надписи есть смысловая нагрузка. Любое словосочетание вызывает (у нормального человека) какие то ассоциации. Даже та надпись, которую ты не сможешь перевести может либо привлечь твоё внимание, либо нет. Красоту слова, какие то ассоциации, узнаваемость слов и их привлекательность, вот что я имел ввиду под смысловой нагрузкой.

WARLORDstrateg - offline WARLORDstrateg
13-03-2005 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
Как переводилось прошлое название сталкера (oblivion lost)? Оно переводилось как "потерянное забвение". Я так понимаю, что в gsc были проведены некоторые маркетинговые исследования, которые выявили, что такое название не привлечет иностранного покупателя, ибо не несет для него никакой смысловой нагрузки. Однако во всем мире слышали про чернобыльскую аварию, следовательно слово "Чернобыль" стало ключевым в названии.
Чесслово... Интересная мысль.
Опять же, ты забыл что и в России и в Украине публика, собирающаяся купить игру, состоит не только из пары тысяч психов, вроде нас, которые уже даже изменения названия относят черти к чему. Среднестатистический русский геймер, обделенный интернетом или не интересующийся новостями игры купит быстрее именно "Тень Чернобыля" нежели какое-то там забвение, от которого за километр веет чем-то скучным и однообразным - потеряли - значит надо найти, забвение - значит скучно. А при виде слова "Чернобыль" мгновенно вылетает мысль:
"Чернобыль > авария > радиация > мутации > круто!"
Это относится именно к русским игрокам в первую очередь, нежели к янки.

Текущее время: 10:08 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru