Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Гастарбайтеры...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
27-02-2005 18:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



У меня на работе делали ремонт помещений украинская бригада (какая-то местная Питерская фирмочка подсуетилась - запудрили мозги нашему местному руководству (или откатили кому - х.з.) и получили подряд. Потом хозяин - немец прилетел и з из Лондона, посмотрел на содеянное, раздал местной дирекции сильных люлей, и выгнал эту контору в три шеи. А потом самолично нанял финскую фирму. И зарекся вообще иметь дело с местными. И другим не советовал.

Drone - offline Drone
27-02-2005 20:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Alexvn и чего? Кто в этом виноват то, гастарбайтеры, что ли, технологию эту придумали?
может им просто соблюдать ее лень, или они вообще не знают, что есть какая-то там технология)

я, откровенно говоря, особо не присматривался, как строят дома. а точнее кто. а по большому счету, если бы я покупал квартиру, мне было бы все равно кто его построил. главное как. да и домов я рухнувших, по вине гастарбайтеров в частности, не видел.

а вообще, откуда слово это взялось - гастарбайтер, мне всегда было интересно.

Аауи - offline Аауи
27-02-2005 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



а вообще, откуда слово это взялось - гастарбайтер, мне всегда было интересно.во

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
27-02-2005 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drone это из немецкого, Gast - гость arbeiter- рабочий. а
еще, говорят, слово родилось после 2й мировой, када у фашистов тыщи пленных пахали в Германии.

Drone - offline Drone
27-02-2005 23:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



ух ничего себе...
вот например у меня на работе тоже есть несколько человек приезжих. но работают они на равных условиях со всеми. значит они уже не гастарбайтеры?

Alexvn - offline Alexvn
28-02-2005 00:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto Laringolog
Из за нарушения Alexvn гастарайтерами технологии сварки - да с чего ты взял, что они ее нарушают, а российские строители - не нарушают? Поясни, а то непонятно как то.

Мэд Догу IMHO адвокат не требуется - а я к нему в адвокаты и не напрашиваюсь, мне тебя потыкать веточкой приятно лишний раз

MASTER|PTD - offline MASTER|PTD
28-02-2005 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog

Это спор "из пустого в порожнее".

Ни одного логического доказательства вреда от приезжих рабочих ты не привел.

Расказы про некачественные дома - это даже не смешно; надеюсь, осознать, что планированием, закупкой материалов и контролем качества занимаются не полуграмотные чучмеки - высшего образования хватит.

Если ты предполагаешь, что в Саратове и Ростове нет украинских, молдавских и т.д. рабочих - ты глубоко заблуждаешься.

Выводы о:

1. Поднимутся зарплаты ( на Украине за счет притока раб силы и прекращения поступления зарплат из России - упадет).
2. Станет спокойней на улицах. Т.к. нередко ЛКН ходят с ножами.
3. Исчезнут пробки на дорогах и в метро.


просто смешны. Ты путаешь даже не теплое с мягким, а скорее про"заика" Пушкина с композитором Вертинским.

tish - offline tish
28-02-2005 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MASTER|PTD : ...занимаются не полуграмотные чучмеки - высшего образования хватит.
Для чего тебе хватит? Чтобы закрома свои набить? Так для этого надо только ручонку иметь ловкую и длинную. И кто тебе сказал, что они чучмеки неграмотные? Может среди них и умнее тебя найдутся.

MASTER|PTD - offline MASTER|PTD
28-02-2005 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tish

Намба ван: отсылка к высшему образованию адресована гр. Otto Laringolog. Кое образование не позволяет ему помогать бедным старушкам-пенсионеркам.

Намба ту: И кто тебе сказал, что они чучмеки неграмотные? Может среди них и умнее тебя найдутся.
Мне никто не говорил, мне вполне хватило 3 экскурсов по стройке. Они в большинстве именно чучмеки и именно неграмотные. У многих 3-4 класса и армия за спиной. Насчет того, что среди них найдутся умнее меня - я сильно сомневаюсь.

Намба фри: Hint. При общение с малознакомыми людьми желательно проявлять повышенную вежливость и корректность.

wdw - offline wdw
28-02-2005 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

Научи легко читаю дырки прямо с перфоленты Очень надо.

Al Capone - offline Al Capone
Angry28-02-2005 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады!

Обращаюсь ко всем с общими заявлениями на заданную тему.

1) Не стоит утомлять вас формулами расчета динамики роста населения, естественно в России, сами все понимаете про рождаемость и смертность. Хочу вам сказать, что перепись -2004 - это полнейшая лажа!!! Потраченные миллионы и потраченное время. Рабочие места наших с вами детей УЖЕ сейчас заняты. К 2020 году безработица достигнет небывалых размеров. Простой пример: женская консультация, ЦАО г. Москвы, лето 2004 года. Врач с двадцатипятилетним стажем работы в акушерстве рассказывает мне, что за последний период времени у нее наблюдалось 7 беременных москвичек (по прописке в ЦАО), родилось 7 детей. И около 80 (!!!!!) прикрепленных по временной регистрации армянок, азербайджанок и т.д. Причем, эти дамы приезжают сюда за своими мужьями-гастербайтерами УЖЕ БЕРЕМЕННЫМИ!!! И наше с вами государство оказывает медицинскую, социальную и т.д. помощь братским народам. сами посчитаете? 1:10...не в нашу пользу((((

2. Насчет работников из российской глубинки. Саратовы, Брянски, Рязани и т.д. У нас этого добра итак хватает. Они еще больше опасны для столиц, еще более преступны и проблемны. Опять же, пример: город Кострома, 4 дня назад. Была там по работе на дорогой иномарке (тойота РАВ 4). В мою стоящую машину въезжает местный господин. Собирается толпа, гайцы, сочувствующие и т.д. Мы, москвичи, стоим просто в шоке, недоумевая, как можно было врезаться в припаркованную на тротуаре машину, говорим что-то про скорость и качество дорог в этом славном городе. И тут, некий господин, местный житель практически матом заявляет мне: "Вы, девушка, живете в своей Москве, жрете икру, ездите на импорте, но не забывайте, бля..., что вокруг вас РОссия!!! А что ты, сука, лично сделала для качества дорог в Костроме??? Небось на ворованные у нас налоги купила себе иномарку?"
Занавес.
Лично я буду лучше терпеть азербайджанца у себя на дачном участке, который будет бояться выйти из бытовки, чтобы менты не тронули, чем буду слушать от такого же россиянина, как и я, что я воровка и дрянь московская.

Вот.

Drone - offline Drone
28-02-2005 18:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Al Capone хм.. интересная ситуация. но значит кого то она точно устраивает, раз положение дел остается неизменным.

Shatoon - offline Shatoon
01-03-2005 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вопрос привлечения и использования иностранной рабочей силы - это мегавопрос. От этого есть как плюсы, так и минусы. И надо рассматривать каждый отдельный случай - регион, отрасли экономики, состояние местного рынка труда, характеристики доступной к использованию ИРС, и т.п. Над этим уже целых 15 лет ломают головы всякие умные дяденьки и тетеньки, и никак не сломают. Так что не берите в голову.

Squint - offline Squint
01-03-2005 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
Над этим уже целых 15 лет ломают головы всякие умные дяденьки и тетеньки

Они не умные...

tish - offline tish
01-03-2005 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MASTER|PTD : При общение с малознакомыми людьми желательно проявлять повышенную вежливость и корректность.
Дык эта и была повышенная.

A1eX - offline A1eX
01-03-2005 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog

Нацисты называли пленных не гастарбайтерами, а остарбайтерами, от ост - восток. Типа восточные рабочие. А гаст это уже переделанное оттуда(гость или еще как).

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
01-03-2005 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn потому что российские строители работают только в Дон Строе, причем командуют там бывшие военные. А я говорю то, что мне люди сказали не будет гастарбайтеров - будет цивилизованный и подконтрольный власти рынок строительства (сорри Drone, одичал без форума ) (кстати чтобы взятки не брали нужно, а для этого нада КГБ!!!) а если будет культурный строй рынок будет и качество.
MASTER|PTD При общение с малознакомыми людьми желательно проявлять повышенную вежливость и корректность. . Камрадер, ты чего же это... сам меня обсмеял, а теперь другим пеняешь? Вспомни-ка поговорку про зеркало.
Al Capone что я воровка и ... т.п. не надо на это обижаться, лучше попытайся встать на их сторону. Где вместо РАВ4 ездят на гнилом автопроме а летом на мотоциклах опять же отечественных.. и вообще.. создам как я новую тему.. а то навевает мне кое что нехорошое все наше камрадское обсуждение

Изменено: Otto Laringolog, 01-03-2005 в 20:16

Drone - offline Drone
01-03-2005 20:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Otto Laringolog не будет гастарбайтеров - бедт цивилизованный и подконтрольный власти (кстати чтобы взятки не брали нужно, а для этого нада КГБ!!!)
что-то я из этой фразы не понял ровным счетом ни-че-го

MASTER|PTD - offline MASTER|PTD
02-03-2005 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog

Камрадер, ты чего же это... сам меня обсмеял, а теперь другим пеняешь? Вспомни-ка поговорку про зеркало.

Ни разу не проявил невежливость или некорректность про обсмеивании тебя. Если с чем-то несогласен - приведи цитату, я поясню.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
02-03-2005 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если я не согласен, мне пояснять не нада я лучше тоже над тобой посмеюсь

tish - offline tish
08-03-2005 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MASTER|PTD : Ни разу не проявил невежливость или некорректность про обсмеивании тебя...
У тебя вежливость и корректность исключительно к оппонентам? Прочие граждане могут в очередь не вставать?

Семеро козлят - offline Семеро козлят
08-03-2005 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ме-ме...

А у нас двоякое мнение: когда у нас работала бригада сантехников из Казахстана - мы нарадоваться не могли, как качественно и шустро они меняли стояки! Ме-ме... Когда мы узнали, что им ещё ни разу не выплачивали зарплату, от себя отстегнули пятьсот рублей... На бригаду деньги небольшие, но всё равно - какая-то материальная помошь... Уже позже мы узнали, что местное руководство ОЖКХ, что их наняло, оно же их и "кинуло" - не заплатили им ничего и, как "нелегалов", за их же счёт вывезли за пределы России... =:*-( Обидно, блинн! Ребята качественно поработали, а их просто обманули! =:*-(

Ме-ме... На следующий год были наняты другие работники: бригада из Армении. =:*-( Мало того, что они нам завели горячую воду в бачёк унитаза , в довершении они чуть не сожгли нашу пятиэтажную "хрущёвку"! Мазались, что от сварки под лестницей вспыхнул кем-то спрятанный карбид!.. =:*-( Во, мля, были уроды, а не работники! =:*-(

Семеро козлят.

tish - offline tish
08-03-2005 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Семеро козлят :

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-07-2005 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Камрады. Я вот еще чего подумал. Ключевой момент, в обсуждении гастарбайтеров , это вот какой.
Многие говорят , что они делают что то лучше, чем местные, или берутся за ту работу , которую местные не стали бы делать. Вот это ложное понимание вопроса.
Вопрос стоит в том, что гастарбайтеры делают эту работу ДЕШЕВЛЕ. Они, по сути - рабы. У них нет прав , только обязанности. Вот и все. Все очень просто. Предлагаю при обуждении сабжа исходить из таких принципов.

Shatoon - offline Shatoon
04-07-2005 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog Они, по сути - рабы
они едут на заработки по собственной воле. Какие ж они рабы?

для развития:
экономический эффект трудовой миграции
Для оценки экономического роста, в экономической теории предполагается построение моделей экономического роста, в которых учитывается совокупное воздействие факторов предложения (средств производства) - K(капитал) и L(труд).
И в двухфакторных, и в многофакторных моделях, экономический рост определяется в первую очередь А)количественным ростом трудовых ресурсов и капитала Б) эффективностью их использования. В зависимости от их величины определяется потенциальный экономический рост в стране. Соотношение этих величин может варьироваться, и экономический рост может быть вызван как количественным увеличением одного из ресурсов или обоих сразу, так и качественным улучшением в виде увеличения производительности труда или капитала (капитало - или фондоотдачи).
Рассматривая динамику количества трудового ресурса внутри региона, мы можем выделить 2 фактора, влияющих на изменение численности трудоспособного населения в долгосрочном периоде: Первый фактор – это способность человека к расширенному воспроизводству (в т.ч. в условно замкнутой системе). Вторым, не менее важным фактором является ограниченная мобильность, т.е. способность с минимальными издержками пересекать границы региональных систем.
Т.е., чем больше трудового ресурса L, тем большее значение принимает потенциальный экономический рост. ИРС - один из 2х способов повышения количества L.

миграция и безработица
Используя метод неструктурированной оценки, основанный на определении причинности Грэнгера (1969 г.), произведено обследование причинности от миграции к безработице и наоборот; сравнение изменения в безработице в соотношении с потоком мигрантов. Статистическая зависимость, разобранная в данной работе, не находит связи от иммиграции к безработице (хотя есть все основания предполагать значительное воздействие иммиграции на безработицу). В основном это объясняется тем, что фактор безработицы принимается во внимание самим мигрантом при принятии решения о том, куда ехать и ехать ли, а также политикой правительства, реагирующего на безработицу. Ни функционально-структурный, ни циклический фактор в безработице не дает также никакой связи с иммиграцией. Это означает, что иммиграция не влияет сколько-нибудь серьезным образом на структурную и циклическую безработицу. Мигранты создают примерно столько же мест, сколько они и заполняют. Иммиграционная политика находится под влиянием безосновательного страха, что иммиграция вызовет безработицу. Фактически мигранты своим трудом способствуют созданию новых рабочих мест примерно в том же количестве, что они занимают.

Текущее время: 00:52 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru