Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Вопрос по Рапирам...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Box Exchange - offline Box Exchange
Question02-01-2004 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос по Рапирам...

Вопрос к тем, кто успел достаточно неплохо изучить мир Hordes of The Underdark и касается он оружия, а в частности рапир. Просьба ответить - бывают ли магические рапиры, проапгрейженные по Keen (я имею ввиду, по тому как часто оружие может наносить критические удары) Вопрос этот у меня возник потому что заклинание Keen Weapon работает только на режущее оружие (имеющее slashing тип повреждений). А рапиры имеют колющие повреждения (piersing damage) и я не уверен, бывает ли на них свойство "Keen". Просто я хочу создать персонажа с упором на как можно более частые критические повреждения и у меня стоит выбор между рапирами (rapier), скимитарами (scimitar) и кукри (kukri), так как только эти три вида оружия имеют самую высокую вероятность критического повреждения. Но мне больше всего нравятся рапиры... Поэтому у меня и возник этот вопрос. Просьба к тем кто знает, ответить... Если кто-то сможет вспомнить, то просьба привести пример самых крутых рапир, скимитаров и кукри, которые вы встречали...
Заранее всем благодарен за все ответы... Очень надеюсь на Вашу помощь...

Мракобес - offline Мракобес
03-01-2004 00:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще один любитель критикалов
действительно это бестолковое заклинание (которое кстати называется keen edge а не keen weapon) работает только на slashing оружии...Но это не имеет никакого отношения к перманентному магическому эффекту keen.Это даже не в HotU а в оригинальном NWN было известно что keen может быть любое оружие в том числе и колющее и даже дробящее.
Артефактного оружия с таким эффектом существует довольно много и не стоит их тут перечислять - если интересно включи редакто и посмотри по списку.Однако тем и крут HotU что ты можешь там с помощью дроу-кузнеца заколдовать свое оружие каким угодно эффектом - только деньги неси
и эффект keen тоже добавить можно (помнится 75 штук стоило).А вообще идя во второй чаптер стоит захватить с собой где-нибудь пол-лимона голдов чтоб сразу заколдовать свой любимый ковыряльник.
А по поводу выбора...нож-кукри нафиг не нужен так как дамадж всего 1-4 да и стоит ли ради этого на exotic proficiency лишний фит тратить.
А между скимитаром и рапирой кроме типа дамаджа разницы никакой.

Box Exchange - offline Box Exchange
Thumbs up03-01-2004 01:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большое Спасибо за быстрый ответ !!!
А как можно посмотреть в редакторе все оружие (уникальное) - какой модуль загружать ????

Мракобес - offline Мракобес
03-01-2004 01:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странный вопрос
если ты имеешь в виду стандартный набор из офиц кампаний то он в любом модуле будет....
(а вообще то эта идея насчет частых критикалов довольно старая и не особо эффективная)

Boоjum - offline Boоjum
03-01-2004 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На экзотик, особенно файтеру с его обилием фитов, потратиться вполне можно. Пара бастардов и катана +12 вполне прикольны
Кстати, кузнец будет и в третьей главе. А вот поллимона маловато будет Особенно если по ножику в каждой руке.
А лучшее оружие в ХоУ имхо Hammer Og Glacier. Вот тока дают его совсем поздно..
А рапир в игре хороших ваще нет.. Сравнительно, конечно

Мракобес - offline Мракобес
03-01-2004 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Boojum
ты меня не так понял - я так про экзотик ответил потому что человек спрашивал про оружие с крит шансом 18-20.А таковое в экзотике только кукри который хуже той же рапиры.
Сам то я даже клерику взял экзотик-оружие и ходит он у меня с косой для ролеплея - типа клерик смерти. (коса death handmaiden +10, keen, 2-12 acid damage, strengh drain DC24, +20SR)
насчет хороших рапир нет...ну если он потратит лимончика полтора и сделат себе две рапиры +10 keen так оно очень даже ничего.

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
03-01-2004 19:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Да ну самые злые по мне криты со Скимитарами - это под 90-104 (шанс на главной руке 10-20х3 и на 2 13-20х3)
Это вообще зло - но есть и монстры у которых к ним имуна - это еще веселее=)

Boоjum - offline Boоjum
03-01-2004 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё веселее, када критикалы перемежаются со сниками
А откуда на скимитаре взялось х3?

Boоjum - offline Boоjum
03-01-2004 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и кстати, скимитар, как уже говорилось выше, абсолютно ничем не отличается от рапиры

Мракобес - offline Мракобес
03-01-2004 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 грибок
на рапирах криты такие же как на скимитарах
названный тобой дамадж конечно неплох но я видел и по 150 с крита а вообще то тут многое зависит не от оружия а от силы и доп.маг дамаджа (который тоже увеличивается при критикале)
а вообще то верно - критикалы не действуют на андедов,элементалов,големов и много еще на кого.Собственно,у любого уважающего себя босса иммунитет к критикалам.

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
04-01-2004 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Boоjum
У мастра оружия на 5ур. идет увеличения множителя крита.
Мракобес
Мне лично хватало и ~100ВDmg - Согласись за 3 удара по 250Dmg в среднем снимаеш... Никто из простых монстров не выживал , а вихревой атакой это тоже весело=)

Мракобес - offline Мракобес
04-01-2004 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Грибок
ну простых то монстров без иммунитетов можно вообще кем угодно валить хоть бардом...
а ты если чувствуешь себя крутым скачай себе модуль The Citadel иди на арену и вызови Мальфариуса..хорошо мозги вправляет...
2 Bojum
критикал хит НЕ увеличивает дамадж от сник атаки он фиксированный.
собственно сник-атака также не действует на тех мобов которые иммунны к критикалам...так что при встрече с крутым големом или андедом все эти воры\ассасины\шадоудансеры сосут соску и писаются в пеленки...и переставляют уровень сложносты на very easy

Изменено: Мракобес, 04-01-2004 в 18:21

Boоjum - offline Boоjum
04-01-2004 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gribik[Drakan]
а, вот ты про что

Мракобес
а я и не утверждал такого, просто прикольно, когда что ни удар, то или сник или критикал
собственно сник-атака также не действует на тех мобов которые иммунны к критикалам - уверен? Тот же самый слаад иммунен к сникам, но не имммунен к критам. По крайней мере, мне так показалось
так что при встрече с крутым големом или андедом все эти воры\ассасины\шадоудансеры сосут соску и писаются в пеленки...и переставляют уровень сложносты на very easy - хехе, а мне наоборот, все эти воры\ассасины\шадоудансеры очень даже нравятся. Правда, хорошо им дать несколько уровней файтера. И ничего сосать они даже не пытаются.. Из всех, кем я ходил, больше всего мне понравился вор 16/файтер 4. Но это было ещё в оригинальной НВН.
Сейчас хочу сделать что-нить типа вор 20/чемпион оф торн 4/ассассин 3. Или вместо ассассина випон мастера. Правда, в ХоУ весьма подкузьмили с фитами. Раньше спор силы с ловкостью всегда решался в пользу силы (имхо ), а теперь даж и не знаю, что делать. Всю голову уже сломал..

Мракобес - offline Мракобес
04-01-2004 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да уверен - если написано immune to criticals то это значит что и sneak не будет...другое дело что на некоторых сник не действуеьт потому что они видят спрятанное.
нууу...вообще то в официал-кампаниях тежело с серьезными андедами...но ты для прикола поставь very difficult и попробуй своим вором подраться с андедами которые охраняют кольцо sleeping-man-а
кстати а зачем вору 4 левела champion of torm мне непонятно..я добрых воров вообще как то слабо представляю..
а weaponmaster действительно решает но тебе из вора его геморройно будет делать...в идеале надо начать с файтера и с 6 левела его в weaponmaster..и на 21 взять devastating critical- это по моему самое крутое что можно сделать из воина..но все равно я больше клериков люблю..

Boоjum - offline Boоjum
05-01-2004 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нууу...вообще то в официал-кампаниях тежело с серьезными андедами...но ты для прикола поставь very difficult и попробуй своим вором подраться с андедами которые охраняют кольцо sleeping-man-а у меня броня ~50 была. А ещё можно было бы врубить экспертайз. И скастовать какой-нить закл

кстати а зачем вору 4 левела champion of torm мне непонятно спасброски и фиты

я добрых воров вообще как то слабо представляю.. - чемпион оф торн может быть нейтральным. Но даже если бы и добрый - прекрасный отыгрыш - книга Пехова про Гаррета Тень

в идеале надо начать с файтера - начинать ВСЕГДА нада с вора

и на 21 взять devastating critical - а хренушки! Сначала как минимум придётся взять овервелмин критикал. Да и 25 силы на 21 уровне ещё не будет, разве что у варвара

Boоjum - offline Boоjum
05-01-2004 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да кстати и випон мастера на 6 уровне не сделать никак - 6 фитов, однако..

Мракобес - offline Мракобес
05-01-2004 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Boojom я имел в виду не на шестом а после шестого левела файтера
- если все таки начинать с файтера - на первом уровне берем weapon focus и скажем expertise на втором dodge на третьем mobility на четвертом spring attack на пятом - ничего на шестом два фита сразу из whirlwind attack и еще чего нибудь...на седьмом weaponmaster готов...
нафига ему с вора начинать мне непонятно...критикалов и так вагон будет и сника не нужна
тем более бессмысленно тратить левела на отстойного champion of torm - со спасбросками проблема решается амулетами+обкастовкой (от спутников)
к чему ты там варвара упомянул мне неясно
Итак вышеописанному 6-му файтеру можно либо набрать ему 8 левелов weaponmaster а далее качать его как файтера либо наоборот - файтера до 12 а далее weaponmaster до двадцати но в любом случае у него уже к 20 левелу будет набор powerattack-cleave-greatcleave-improvedcritical-overwhelming critical.(у орка силушка будет 25 к 20 левелу)
и на 21 левеле тогда devastating....

Изменено: Мракобес, 06-01-2004 в 12:54

Boоjum - offline Boоjum
06-01-2004 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с вора начинать - ради огромного количества бонусных скилпойнтов
отстойный чемпион оф торнс не уступает файтеру ни в чём, кроме випон специализэйшн. Мне кажется, его плюсы более полезны. К тому же, став эпическим чемпионом, он будет получать бонус к атаке и дамажу не только на выбранное оружие, а на любое
спутников не беру принципиально
варвара я упомянул абсолютно не по делу - имелся в виду орк
у overwhelming critical есть некий пререквезит - 21 левел..

Мракобес - offline Мракобес
06-01-2004 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2- Boojum а что это меняет?тогда на 21 левеле берем overwhelming critical а на 22 (у файтера лишний фит) будет devastating critical.
Чемпион может и не уступает файтеру но мне как то не хочется тройной класс делать - минусы к экспе...
насчет лишних скилпойнтов у вора - а оно надо вообще?фигней страдать...бойца ж делаем а не сникера...
а насчет не брать неписей это ты совсем зря...они забавные и полезные...

Текущее время: 04:12
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru