Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Квоты для дебилов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Anafay - offline Anafay
01-04-2007 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Massaraksh
Сейчас побегу закон об образовании искать
Да, конечно, зачем узнать, кто такие эти льготники, и кто из них самый льготный

Panzerkater
А у СССР был несколько другой опыт. Придание образованию элитарности в 40х дало весьма неплохой результат в 60е...

Massaraksh - offline Massaraksh
01-04-2007 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay

Ну и какая же связь между льготниками, студентами-бюджетниками и службой в армии?

Anafay - offline Anafay
01-04-2007 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Massaraksh
ФЗ Об Образованиии, ст. 16, п.3:
...
Вне конкурса при условии успешной сдачи вступительных экзаменов в государственные образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования принимаются:
...
- граждане, уволенные с военной службы и поступающие в соответствующие образовательные учреждения на основании рекомендаций командиров воинских частей, участники боевых действий и инвалиды боевых действий.

Преимущественным правом на поступление в государственные образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования пользуются граждане, уволенные с военной службы.
...


Прочитать было слабо? Вместо утверждений о том, что поход в военкомат за контрактом и успешное участие в выборах президента США в качестве кандидата одного уровня сложности?

Massaraksh - offline Massaraksh
02-04-2007 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> Вместо утверждений о том, что поход в военкомат за контрактом и успешное участие в выборах президента США в качестве кандидата одного уровня сложности?

Где я такое писал? Можно ссылку или цитату?

Panzerkater - offline Panzerkater
02-04-2007 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
А у СССР был несколько другой опыт. Придание образованию элитарности в 40х дало весьма неплохой результат в 60е...
Элитарности всеобщего образования???

Anafay - offline Anafay
02-04-2007 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Massaraksh
Где я такое писал? Можно ссылку или цитату?
>>В-третьих, стать льготником тебе никто не мешает
Так же как никто не мешает мне стать космонавтом или президентом США. Очки, розовые.


Panzerkater
Элитарности всеобщего образования???
Платные старшие классы школ, техникумы, педучилища и прочая прочая. Все, кроме начальной школы и ремесленных училищ.

Massaraksh - offline Massaraksh
03-04-2007 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Так же как никто не мешает мне стать космонавтом или президентом США. Очки, розовые.

Все верно, но где здесь про поход в военкомат за контрактом? Я что то не вижу. Поднимите мне веки.

Знаете, я как то не любитель оправдываться за то чего я не говорил и не делал, но только для вас поясню те слова которые вы где то у меня увидели: в армию я не могу попасть т.к. белый билет, но даже если бы и мог то такой ценой мне льготы не нужны. Кроме того срочная служба не значит автоматической учебы на бюджетном отделении, все льготники-вояки которых я знаю были "чеченцами". Такой ценой мне льготы тем более не нужны.
Вы бы все же читали внимательнее, а то у меня уже давно подозрение что меня , то ли через строчку, то ли по диагонали просматривают.

Panzerkater - offline Panzerkater
03-04-2007 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
Все, кроме начальной школы и ремесленных училищ
На то время и этого было много. Лет за 20 проблемой была элементарная грамотность. Но на произвол судьбы и тогда старались не бросать - ремесленное училище всё ж таки профессию давало. Не пинком под зад - и крутись, как знаешь

Anafay - offline Anafay
03-04-2007 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Massaraksh
Это выражение означает "стать льготником не менее сложно, чем космонавтом или президентом США", из чего следует "ни один способ стать льготником не проще, чем стать космонавтом или президентом США". Контракт и три года - один из способов...

Panzerkater
До этого оно было бесплатным, это потом сделали платным.

Massaraksh - offline Massaraksh
04-04-2007 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Это выражение означает "стать льготником не менее сложно, чем космонавтом или президентом США"

Нет это выражение значит что чисто теоретически я могу стать как льготником так и президентом или космонавтом.

>>из чего следует...

Нет, не следует. Мда... дурацкий какой то спор выходит.Я пожалуй завязываю.

Panzerkater - offline Panzerkater
04-04-2007 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
До этого оно было бесплатным, это потом сделали платным
Это уже детали
Massaraksh
дурацкий какой то спор выходит.
А споры вообще дело дурацкое

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
04-04-2007 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh

По поводу льгот:
ты гворил, что у тебя белый билет. Именно БЕЛЫЙ? Или категория в военнике, не позволяющая служить? ЕМНИП белый билет - это инвалидность (от уж никому не пожелаешь ). Если у тебя белый билет и группа, то ты можешь претендовать на льготу.

Massaraksh - offline Massaraksh
05-04-2007 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>что у тебя белый билет. Именно БЕЛЫЙ?

Да черт его знает. Я думал это больше жаргонное выражение уходящее в далекое прошлое и не имеющее особого смысла в наши дни. Вроде как "желтый билет" во времена Достоевского.

А вообще у меня категория, группы же нет. "Ограничено годен" т.е. начнется война - мобилизуют, а так я им не интересен. Впрочем у меня достаточно причин и кроме категории по которым я в армию не попадаю. Да особо и не рвусь, скорее наоборот.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
05-04-2007 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh

Тогда ты - не льготник. Постарайся найти в этом приятные стороны .

\
Да черт его знает. Я думал это больше жаргонное выражение уходящее в далекое прошлое и не имеющее особого смысла в наши дни. Вроде как "желтый билет" во времена Достоевского.

Нет, это не фигуральное выражение - у инвалидов по группе книжечка своя. Насчет цвета сейчас не уверен, но когда-то была белая. Желтый билет тоже есть. Дают абсолютным фрикам, которым статья в военник не покатит. Т.е. им даже лопату не доверишь.

Massaraksh - offline Massaraksh
06-04-2007 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Тогда ты - не льготник. Постарайся найти в этом приятные стороны

Да я особо и не грущу. С другой стороны я и не "блатной" - вот это уже повод для огорчения.

Текущее время: 23:38 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru