Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Статья в "Игромании", ноябрь 2006
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Ali_N - offline Ali_N
29-11-2006 00:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaos
Бета-Тест сна в мультиплеере? АригинальнА...

Вечерний Штопор
Теперь и я проникся негативом

2 all
А мне всегда казалось, что Яву в ПЫС по блату на халявную должность пристроили - на работу ходить необязательно, требований - 0, знай себе на балалайке.. тьху, на гитаре играй и все. А как спросят чего: Че? Сталкер? Хрен его знает шо це таке...

:::Orthank::: - offline :::Orthank:::
29-11-2006 00:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ali_N
Откуда столько негатива?
Бета-тест бывает не только публичный, но и закрытый.

eqzoN - offline eqzoN
29-11-2006 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



помойму же уже говорили когда-т очто сна не будет,и н*х он вообще вам сдался?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
29-11-2006 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как и свободная езда на машинах, ИМХО. Что-то я не встретил еще игрушек, где это было бы действительно нужно. В смысле, действительно нужно, а не для галочки или в качестве фишки, благодаря которой можно игре плюсик поставить, раз больше не за что...
Ну, я не имею в виду симуляторы, само собой!

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
29-11-2006 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gamespot.com опубликовал свое превью Сталкера. Впечатления и отзывы в целом копируют опубликованные "Игроманией", так что надежда на Хит с большой буквы потихоньку крепнет!

Kaos - offline Kaos
29-11-2006 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen

Видишь ли, в чем дело... Даже существенные элементы игры можно удалять или изменять, если тестирование показывает, что такие изменения делают игру лучше. Есть вещи, которые вообще невозможно оценить без бета-тестирования - по той причине, что восприятие игры геймером сильно отличается от восприятия ее разработчиком. (Думаю, в подробных объяснениях этого феномена нет необходимости.)

Жаль, что я, по понятным причинам, не могу привести конкретные примеры и вынужден прибегать к общим фразам. Но замечу, что правы те камрады, которые спокойно относятся к информации об изменениях. Ибо никто не ставит перед собой цель сделать плохую игру.

З.Ы. Если кто-то до сих пор не понял, в моем предыдущем постинге речь шла о закрытом бета-тестировании сингла.

Ali_N - offline Ali_N
29-11-2006 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaos

Если кто-то до сих пор не понял, в моем предыдущем постинге речь шла о закрытом бета-
тестировании сингла.

А обещали открытый тест мульта.

Но замечу, что правы те камрады, которые спокойно относятся к информации об изменениях
По-моему тут все давно спокойны как слоны.

Ибо никто не ставит перед собой цель сделать плохую игру.
Вот только не плохую для кого? Для нас или для запада? Чем лучше для одних тем хуже для других.

А интервью вообще кажеться фейком, задают, как уже скзали, вопросы, ответы на которые давно известны, причем, заметьте, после официального опровержения слухов о еде, сне, транспорте... глупо.

Geen - offline Geen
29-11-2006 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaos
Видишь ли, в чем дело... Даже существенные элементы игры можно удалять или изменять, если тестирование показывает, что такие изменения делают игру лучше. Есть вещи, которые вообще невозможно оценить без бета-тестирования
Совершенно верно, но в общих чертах.
Я не сильно переживаю по поводу сна (просто вполне симпатичная палка в колесо геймплея, которая немножко замедляет темп), но это та фича, которая может значительно изменить "восприятие игры". Не улучшить или ухудшить, а именно изменить.
И если в этом изменении будет участвовать "толпа"... то игра может немного утратить "лицо" - именно это вызывает небольшие опасения.

NightVz - offline NightVz
29-11-2006 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaos

Давненько уже здесь не было разработчиков...
Вы там хоть форумы по игре читаете? Если таки читаете, как вам этот цирк? А сами виноваты, между прочим - забросили комьюнити совсем, панимаш. Только Психоделического Мастера Яворского время от времени на нас напускаете...
Шутка.

Надеюсь, вы вскоре появитесь в эфире (?). Нам вот и Don Reba обещал.

Kaos - offline Kaos
29-11-2006 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen

то игра может немного утратить "лицо"

А что собой представляет "лицо", об утрате которого ты беспокоишься?

Речь идет о некой сумме всех представлений, сложившихся в воображении фанов за годы разработки? Или о сумме всех идей - включая и нереализуемые, и несовместимые одна с другой, и просто неудачные, - о которых когда-либо упоминали разработчики?

(На всякий случай: я не придираюсь, мне в самом деле интересно понять.)

Kaos - offline Kaos
29-11-2006 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ali_N

А обещали открытый тест мульта.

Ну, раз обещали, значит будет Тем более, что выложить демку (по крайней мере мультиплеерную) очень полезно для раскрутки игры. Но эта тема никаким боком не касается моего первоначального постинга (о том, что бета-тестирование - не только для отлова багов в коде).

По-моему тут все давно спокойны как слоны.

Ага! И это, имхо, правильно: есть в жизни вещи поважнее компьютерной игры... даже если эта игра - "Сталкер"

Для нас или для запада? Чем лучше для одних тем хуже для других.

А почему ты так противопоставляешь? В чем, по твоему мнению, заключается разница между "нами" и "западом"?

Kaos - offline Kaos
29-11-2006 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz

Надеюсь, вы вскоре появитесь в эфире

Нам не до эфира: релиз на носу!

NightVz - offline NightVz
29-11-2006 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaos

>> А что собой представляет "лицо", об утрате которого...

Ну, вроде как это идея полной свободы и высокой достоверности происходящего. "Сел и поехал", "прилёг вздремнуть" и всё такое. Не то, чтобы это безальтернативный вариант игры мечты, но вот так вот ваша компания в своё время преподносила Сталкера. Лично я понимаю, что в реальности всё сложнее и иногда лучше меньше, да лучше. Но далеко не все готовы это принять. МаксимализмЪ, панимашь...

>> Нам не до эфира: релиз на носу!

Так и запишем - "звук" ещё не готов.

Ali_N - offline Ali_N
29-11-2006 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
Звук как раз готов, раз у дяди Kaos'а есть время по форумам лазить. Неждали...

Kaos
Неужели не все так безнадежно? Неужели для всех будет С.Ч.А.С.Т.Ь.Е?? И никто не уйдет обиженным?

Geen - offline Geen
29-11-2006 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaos
Речь идет о некой сумме всех представлений, сложившихся в воображении фанов за годы разработки? Или о сумме всех идей - включая и нереализуемые, и несовместимые одна с другой, и просто неудачные, - о которых когда-либо упоминали разработчики?
Ни то, ни другое, очевидно.
Можно, конечно, попробовать порассуждать о гармонии, шедеврах и их авторах....
А можно попробовать на чём-то более конкретном. Скажем, много ли ярких музыкальных произведений создано коллективно (джаз не берём, так как там "произведение" скорее отсутствует)?
Или чем отличается салатик четырёхзвёздочного повара от "оливье".

P.S.
На всякий случай: я не придираюсь, мне в самом деле интересно понять.
Камрад, об этом можно не беспокоиться

vinc - offline vinc
30-11-2006 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати хочу заметить, что мало того что не совсем Яворский интервью правил, а Атем, ввиду невозможности оперативно связаться с ОЯ.
В Интервью никаких принципиальных изменений внесено не было, так сказать интервью выложено практически "as is".

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
30-11-2006 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz, ты категорически не прав насчет "цирка"!
"Ожидание Сталкера" - это не цирк, а игра. Причем немеряно успешная, раз в нее пятый год играют миллионы...

BVPROGS - offline BVPROGS
30-11-2006 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор Это уже скорее даже не игра, а целый стиль и образ жизни и называется он СИНДРОМ ОЖИДАНИЯ СТАЛКЕРА. Скоро наверное от него будут лечить

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
30-11-2006 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BVPROGS
А вот это уже таки да цирк...

На форуме оф. сайта был мини-отчетик по Игромиру, интересный в качестве дополнения к статье Игромании и последовавшим интервью... Мелкие такие штришки занятные. В частности:
"Сетка прицела ПСО-1 не правильная (кстати, в последнем билде прицельные уголки и шкала тысячных подсвечены зелёным), это разработчикам известно, но есть мнение, что так игрокам будет удобнее."
"У АКС-74 цевьё и накладка газовой каморы зелёные и с дырками из-за юридических проблем."
"Програмист работает с игрой на Pentium-4 1.5GHz, 1Gb, Radeon 9600. Окончательных системных требований не будет где-то до конца января - начала февраля т.к. движок продолжают оптимизировать."
"На многих скриншотах мы видим "лесенку", что говорит об отсутствии сглаживания. Так вот, оно в игре есть, но тот, кто делает скриншоты, его не включает т.к. считает, что оно не нужно.
В игре есть динамическая погода, динамическое Солнце/Луна, но облака статичны. Это сделано для снижения нагрузки на систему."

Цитаты со слов SONY, полный текст:
http://www.gsc-game.ru/index.php?t=...d=5&offset=-120

BVPROGS - offline BVPROGS
30-11-2006 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Програмист работает с игрой на Pentium-4 1.5GHz, 1Gb, Radeon 9600
Хмм, на сегодняшний день это весьма скромные требования, тем более, что сам программист на этом работает. Есть надежда, что целиковая игра будет не очень прожорлива.

eqzoN - offline eqzoN
30-11-2006 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лучше уж попрожорливей,а то хз над чем работали получается, или ты хочешь халф-лайф 1-ую по графе?)
добавлю:на игромире система была не слабая и всё равно игра подтормаживала, где-то 7900 гт,е6300,2 гб

cpcat - offline cpcat
30-11-2006 16:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> СИНДРОМ ОЖИДАНИЯ СТАЛКЕРА
> Скоро наверное от него будут лечить

Не надо нас лечить! The chase is better than the catch

К счастью, у нас ещё есть только начатый проект "Метро 2033"!

eqzoN - offline eqzoN
02-12-2006 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну вот к 2033 с ума и сойдём

Текущее время: 20:41 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru