Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Кому вы верите?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Балконский, кн. - offline Балконский, кн.
30-06-2005 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кому вы верите?

Уважаемые друзья, давно хочу спросить вас об этом.
Или, если сформулировать по-другому, чье мнение является для вас весомым? И на основе чего вы формируете собственное мнение?

Голосование, мне кажется, будет сложным и все равно неполным. Поэтому я просто предложу список возможных авторитетов.

Военные
Друзья
Журналисты
Музыканты, исполнители
Никто
Оппозиционные деятели
Писатели
Политики
Правозащитники
Президент
Пресса (в целом)
Работники спецслужб
Телевидение (в целом)
Ученые
Члены правительства


Сам я, признаюсь вам, верю прежде всего тем людям, чье мнение в чем-то совпадает с моим собственным.

меламори - offline меламори
30-06-2005 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я верю только себе. И своим енотам.
Остальные меня либо не волнуют, либо пугают. Либо с ними общаться мне запрещено маменькой.

oleksa - offline oleksa
30-06-2005 08:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Чё-т мне кажется, что Отто недавно такой опросник заводил...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
30-06-2005 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Княже. Я вижу ты тоже озаботился вопросом сим. ... действительно.. пора бы уже расставить точки над "й" !
Посмотри вот тут , http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=69439 может быть найдешь ответы камрадов и на свои вопросы тоже.

Еще есть моя тема Истина и Ложь http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=68782 и она тоже для нашего времени очень актуальна

Lengra - offline Lengra
30-06-2005 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Тем, кто приводит доказательства.

oleksa - offline oleksa
30-06-2005 08:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Гы, мало того, что Отто темы заводит, так он ещё и рекламирует их на просторах Сети...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
30-06-2005 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



oleksa беееее

Балконский, кн. - offline Балконский, кн.
30-06-2005 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oleksa Да, действительно. Я пропустил это.
Жаль, та тема заглохла, и вопрос так и остался невыясненным.

Балконский, кн. - offline Балконский, кн.
30-06-2005 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog Я ее только что прочел. Вопрос был поставлен хорошо, прямо полное совпадение.

Попробую тогда немного по-другому ее повернуть. Если желаешь, я могу продолжить в твоей теме.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
30-06-2005 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Балконский, кн. Если желаешь, я могу продолжить в твоей теме. нет уж не надо.... а то точно забанють на меня и так начальство волком смотрит Када я оступлюсь, слабину дам, точно сьедят.

Лучше попробуй свежим взглядом... сформулируй... ну ты видишь, люди в основном критически к себе не умеют относится, и к анализу самого себя не склонны. Т.е. они уверены видимо, что ИХ мнение формируется как бы само по себе.. из воздуха. Чтож... тем легче манипулировать ими. Когда человек уверен, что его мнение должно совпадать с другим мнением, он прежде всего думает, что сам по себе чрезвычайно оригинален. И если вот ЕГО мнение совпало с другим , то значит так тому и быть... ну что ж.. иллюзии..

воть : ) ... а там не знаю как оно на самом деле может все и не так.! А может так ! вху кновз ?

Балконский, кн. - offline Балконский, кн.
30-06-2005 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда, пользуясь любезностью г-на Отто Ларинголога , я продолжу здесь.

Во-первых, что/кто является авторитетом не для вас лично, а для, так сказать, народных масс?

И второе. Вот раньше для очень многих, прежде всего образованных людей, величайшим авторитетом был Лев Толстой. Другие писатели тоже. Почему сейчас нет таких писателей?

И, наконец, не кажется ли вам, что в нынешнее время весьма возросло число скептиков, которые никому, кроме себя самих не верят и никого не уважают?

меламори - offline меламори
30-06-2005 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Балконский, кн. а чем вам, сударь не нравятся скептики? Верить себе и уважать только себя - очень удобно. И даже приятно.

LazyFox - offline LazyFox
30-06-2005 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Балконский, кн.
1) не для вас лично, а для, так сказать, народных масс? - может, лучше массы спросить: Ну, меня умилила на даче при попойке фраза соседа (вора-грабителя-рецидивиста): "Вот Путин порядок наведет..." - т.е. народ в рекламу верит, а по рекламе кроме Путина - верить некому
2) для очень многих, прежде всего образованных людей - так для образованных, или для масс? Почему сейчас нет таких писателей? - сейчас очень много писателей.. проблема выбора.. Нравственным авторитетом мог бы быть писатель, за свои мысли страдавший. Например, Солженицын... Но народу интереснее Донцова, Незнанский, Устинова etc.. Думать - это труд, проще не думать, а жевать рекламную кашу..
end) в нынешнее время весьма возросло число скептиков - возросло.. Но "никому" - абстракция.. Все кому-то верят, кого-то уважают, просто предложение в нынешнем информационном море достаточно широко, достоверность из-за "виртуальности" передаваемой информации - низка, так что каждый верит в то, чему верить предрасположен.. А предрасположение - каждый формирует на основе своего жизненного опыта.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
30-06-2005 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



весьма возросло число скептиков, которые никому, кроме себя самих не верят и никого не уважают? - это можно применить к нашей стране только. За 20 лет перестройки и подобного маразма нас уже приучили не верить никому кроме себя. Мы по сути - загнанные в угол жывотные. Власть крутила нами как хотела. Еще бы чуть чуть ельцинского беспредела, и страна просто рухнула бы.

Как народ соприкасается с властью? Одна из областей прикосновения - милиция. Ей доверяют? Нет. Их называют ментами, их боятся, и стараются не связываться с ними. А почему ? А потому что зарплата от 5 до 7 тыс. руб. !!! Это майор ! А до него еще есть капитан, старлей, .. а что уж говорить про сержантов, коих на улице большинство. Я лично... лично я... не понимаю... как можно платить "власти на местах" такую зарплату. А взять гаишников, которые берут взятки. Это же ШТАМП. устойчивый образ. ужоснах... как же так ? И притом парадокс... вместо того, чтобы искать истинные корни положения дел, милиция смотрит волком на народ. Обирает его. А народ платит им взаимностью. В нашей стране, Князь, .. в нашей замечательной стране, люди могут доверять только самым высоким чувствам... Богу,Любви, Дружбе, ... и не потому , что мы вот.. русские люди... избранные... нет.Нам просто ничего другого не остается . Это обьективная реальность. Это наша жизнь.

Верить нужно делам . и только. причем смотреть, и внимательно, кто за каким делом стоит. В правительстве и Кремле очень много "центров сил"... и каждый, естественно, тянет за собой шлейф "интеллигенции" и прочих авторитетов, которым по-идее, нужно доверять. А деалют они дела сугубо выгодные для себя. Но не все. Я как оптимист, все же склонен считать, что во власти есть люди у которых действительно "Душа ж за Россию болит" (с).

Балконский, кн. - offline Балконский, кн.
30-06-2005 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



меламори Отчего же не нравятся? Скептицизм и его носители – суть важнейшие движители научного и иного прогресса. В спорах рождается если и не истина, то новое знание, определенно. Вопрос не в самом наличии скептиков, а в их соотношении с людьми прочих умственных складов.
Нельзя вечно спорить и сомневаться. Другая важнейшая составляющая прогресса – консенсус, точка общественного согласия.
То же и с общественно-политическим (если мне будет позволено так выразиться) движением. Массовый скепсис и неверие не дозволяют появлению на нашем горизонте объединяющих, согласующих личностей. А длительное отсутствие таких личностей порождают еще большие скепсис и неверие, замыкая круг.
Вот что тревожит.

Балконский, кн. - offline Балконский, кн.
30-06-2005 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox фраза соседа (вора-грабителя-рецидивиста): "Вот Путин порядок наведет..." - т.е. народ в рекламу верит, а по рекламе кроме Путина - верить некому.

Да, это интересное, и надо полагать, характерное наблюдение. Народ, который можно обозначить, как «простой», знает, что никому верить нельзя, но совсем без веры жить не может. В силу отсутствия Бога и полуутраченного Отечества приходится верить хоть в какого-никакого царя. А вот люди, которых можно обозначить как «посложнее» и в царя не верят тоже. И друг другу тоже. Потому и договорится никак не могут. Даже общие враги не помогают.

2) для очень многих, прежде всего образованных людей - так для образованных, или для масс?

Проводником идей, разделявшихся обществом в целом, исстари были люди образованные, способные эти идеи не только адекватно воспринять, но и выразить. Образованная прослойка всегда была неким резонатором или катализатором, способным возбудить изначально инертную массу народа. Невольно приходит в голову мысль, что всеобщая образованность, которая как бы ставит на одну доску глупца и человека смышленого, снижая авторитет второго перед первым, сыграла с нами злую шутку.


Все кому-то верят, кого-то уважают, просто предложение в нынешнем информационном море достаточно широко

Возможно, возможно. Можно ли сделать еще один вывод, что (благодаря технологиям) всеобщая доступность информации также стала злом для общества, которое к такому выбору, после столетий приучения к совсем иному, оказалось просто не готово?

Балконский, кн. - offline Балконский, кн.
30-06-2005 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog Прошу извинить мою медлительность, если мой ответ не поспеет сегодня.

LazyFox - offline LazyFox
30-06-2005 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Балконский, кн.
Можно ли сделать еще один вывод, что (благодаря технологиям) всеобщая доступность информации также стала злом для общества, которое к такому выбору, после столетий приучения к совсем иному, оказалось просто не готово? - вывод, что "стала злом", думаю, неверен.. Но что нет привычки к критическому отношению к любой информации, а потому доверие (недоверие) ложится на то, что лучше (хуже) подготовлено к массовому восприятию, т.е. нынче рекламщики пируют, умея эффективно "продать" самые "тухлые" мысли и доводы, начиная с прибыльности "пирамид" и заканчивая некой "национальной идеей" в многонациональном государстве..
З.Ы. Ну, тут, это, пьян.. мысли сумбурны и доводы могут быть спорны. Спорьте, но не пинайте

Балконский, кн. - offline Балконский, кн.
04-07-2005 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog В нашей стране, Князь, .. в нашей замечательной стране, люди могут доверять только самым высоким чувствам... Богу, Любви, Дружбе, ... и не потому , что мы вот.. русские люди... избранные... нет. Нам просто ничего другого не остается

Мне представляется, это очень глубокая мысль. Люди верят, хотят верить этим чувствам, но не видят вокруг себя носителей, выразителей высоких идеалов. Это очень печально. И, мне кажется, дело не только в низкой зарплате милиционеров.

LazyFox Прошу простить, на глубокомысленный ответ вряд ли сподвигнусь. Голова у меня сегодня не варит, и глаза болят что-то… В целом высказанная мысль кажется верной, но слишком общей.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-07-2005 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Балконский, кн. дык... у американцев есть Робокоп. Он носитель идеалов правосудия. У нас был .. хм.. дядя Степа. А щас кто ? дукалис ? всем лежать мордой в пол я псих у меня справка есть ?....

времена нынче... не те. =) оружием мысль должна стать в руках ваших, Князь. А не одеялом натянутым на глаза.
граф Дукалис ))... мля

пацак - offline пацак
04-07-2005 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



Я раньше верил своей аквариумной рыбке ( щас уже от старости сдохла ) , т.к. она всегда молчала правду.

multivak - offline multivak
04-07-2005 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



глупо кому то верить. с какой стати? И про дядю Степу я всегда знал что таких больших мусоров не бывает.

Текущее время: 03:38
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru