Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » как правильно качать монаха?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
yuriy_new - offline yuriy_new
15-03-2004 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как правильно качать монаха?

Никогда не играл монахом =) поэтому хочу пройти по-новой чистым монахом и по сему вопрос - какие советы по раскачке?

Стоит ли брать 2 камы (с последующим их улучшением у кузнецов), или остановиться на кулаках? Что лучше качать - DEX или WIS или и то и другое?

Заранее спасибо


__________________
Купите себе билет в детство!
Приходите к нам на лоботомию!

olegus - offline olegus
15-03-2004 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут уже где-то обсуждалось. Но вот моя точка зрения. Я пытался проходит монахом, но проходил с кулаками (пару фитов на Unarmed Strike типа вепн фокус потратил). А когда дошел до кузнеца - анака! перчаточки-то так не прокачаешь! А проходить снова ХоУ или генерить как-то лень. Посему лично я рекомендую камы, если хочешь улучшений у кузнеца. Но с ними у монаха дмдж слабоват - силу-то я не качал.., а у кулаков 1-20 дмдж - хоть что-то. Вот и парься, думай, выбирай. Если кого клевого придумаешь - публикуй!

yuriy_new - offline yuriy_new
15-03-2004 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



начальные статы:

хуман (2 фита в начале, +1 пойнт на умения потом, любой файворит клас)

str 14
dex 14
con 14
wis 16
int 10
cha 8
качал 2 руки, камы и анармд страйк, также додж и мобилити

довел dex до 16, потом все начал тратить на wis (хочу после 20 уровня мультикастом в клерика =) чтоб спелы были - не могу я без них, как-то не так =), да и куиверинг пал от wis , а не от dex зависит)

зы кто знает - что отвечает за обнаружение скрытых дверей? listen, search или spot? а то начал качать spot (щас 12) и что-то плохо у меня монах находит их

Boоjum - offline Boоjum
16-03-2004 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хочу пройти по-новой чистым монахом vs. (хочу после 20 уровня мультикастом в клерика =) - что победит?
а тема монка тут уже безусловно обсуждалась, поройся в соседних темах
А как качать - всё зависит от того, что ты хочешь - если чистого РП, то делай, что хочешь. Если хорошего, сильного перса, то вот тебе 2 варианта:
1) монк 28/бард2/РДД10
2) монк25/файтер8/ВМ7 (или можно 27/6/7)
Качать тока камы, про кулаки забудь, упор у обоих на силу

зы кто знает - что отвечает за обнаружение скрытых дверей? listen, search или spot? - опять же, этот вопрос уже задавали. Лень форум повнимательней изучить? Спот

olegus - offline olegus
16-03-2004 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boojum Yuri_new

А вот и не спот, а серч. Спот и листен - врагов искать, а серч (там же еще увеличительное стекло нарисовано) - ловушки, двери скрытые искать.

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
16-03-2004 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати вопрос камрадам. Как на ваш взгляд - Гримгноу из ХоТУ крутой монк или как? А то я че то легко его замочил, даже не заметил. Балферон зараза там силен, но после рассеивания магии он конечно быстро умер

yuriy_new - offline yuriy_new
16-03-2004 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Boоjum - хоть убей, но ничего толкового в предыдущих темах поиск не нашел
2 olegus - за серч спс =)

по поводу ВМ7 - насколько я понимаю, вся фишка в увеличении шанса на крит и увеличение самого крит. модификатора. Только для большинства боссов и крутых монстров (демилич у големов, мефисто, опять таки) это бесполезно, т.к. у них иммунитет к криту. А вся остальная мелюзга и так без особого труда валится =)
А вот чтоб сделать смычку монах/бард - нужно элаймент менять (а это попахивает advanced halls of training =), хотя, согласен, что очень неплохо получится =)


зы щас по новой начну, новым монахом =)

Boоjum - offline Boоjum
16-03-2004 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olegus - ты не прав

Cristof Romuald - там вся команда в сумме неплоха. По отдельности никого забить труда не составит..

yuriy_new - с лавфула по игре свалиться очень легко

Текущее время: 18:06
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru