Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Как вы относитесь к Random Encounter?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Рин - offline Рин
Smile28-04-2001 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Как вы относитесь к Random Encounter?

Пожалуйста, не поленитесь ответить. Что вам нравится, что нет. Это касается не только Tactics, но и первых двух Fallout тоже.
Лично я их просто ненавижу, но здесь важно объективное мнение. Мне для работы надо…

Kalashnikov - offline Kalashnikov
Smile28-04-2001 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для того, чтобы избегать нежелательных встреч прокачивай Outdoorsman. При 100 и более вероятность определения практически 100%-ная. Я себе при генерации перса повесил тэг на этот скилл и уже к 6 уровню раскачал его по максимуму.

Что касается меня, то мне RE нравятся. Особенно если попадаются богатые на экспу дэсклавы и мутанты. За один такой RE можно получить около 1000 опыта. Немного, но если на пути попадётся много этих встреч, то прокачка персов будет более существенной.
А на такую мелочь, как рад-скорпионы или бистлорды, даже жалко патроны тратить. Опыта едва на пару сотен соберёшь.

Chikitos - offline Chikitos
Smile28-04-2001 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Хе-хе, для работы надо: ты чего рейнджером подрабатываешь?!

Necro-Archer - offline Necro-Archer
Smile29-04-2001 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кому как, вот за энкаунтер кому-то 1000 экспы, а кому-то смерть. Как вам например в начале игры сбегать в Реддинг и "You encontered--some of Master's servants". Это два мутанта, один с чем-то энергетическим другой с огнеметом, кентавр, флоатер. Без хотя-бы Ассаулт Райфл лучше драпать. А то костей не соберешь.

Kalashnikov - offline Kalashnikov
Smile29-04-2001 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поэтому-то и надо раскачивать такой важный скилл, как Outdoorsman. Чтобы при каждом RE был выбор: либо сражаться, либо избежать встречи.

Necro-Archer - offline Necro-Archer
Smile29-04-2001 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Outdoorsman качать долго есть и другие скиллы. Так что FN FAL 7.62 и только трупы падают.

Kalashnikov - offline Kalashnikov
Smile29-04-2001 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если есть тэг и Интеллект в районе 8-10, то можно раскачать уже к 2-3 уровню.

negative - offline negative
Smile29-04-2001 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если место богатое на оружие[во 2Ф в пешере с рейдерами поимел турбоплазму]то хорошо,а если ты упаковался и идешь на миссию[ФТ] то воспринимаешь это как помеху.
Насчет скилла правильно,мне во 2Ф надо было быстро пройти на базу Энклава так в самом начале после деревни поперся за броней и почти всех встреч избежал.
В ФТ РЕ на мой взгляд это зло...

Dens12 - offline Dens12
Smile01-05-2001 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неееее как так без случайных встреч ?
Ладно про тактикс помолчу , но в 1/2 то же класнно,
иногда даже охоту устраиваешь лишь бы того этого .... и пользы много и вреда чуток , мешает !?!?! как оно мешать то может ? ты же всегда в наваре, если хорошо и правильно играешь ....

G#7 - offline G#7
Wink02-05-2001 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Супер,если встреча опасная можно убежать ;-)

Teodor - offline Teodor
Smile02-05-2001 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем собственно так уж качать outdoorsman? Берем перк comprehension и закачиваем одному персу все книжки по скаутингу-найденные и купленные. К концу игры будет больше 100%.

Рин - offline Рин
Smile02-05-2001 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



2Dens12
В Ф1/2 это действительно классно. Особенно, когда у тебя в руках М72, а противники -- Death Claw. Меньше чем с 5000 ЕХР с локации не уйдешь. А вот про ФТ, правильно, помолчим.

2Chikitos
Нет, не рейнджером, а Death Claw...

sitty darling - offline sitty darling
Smile03-05-2001 02:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Teodor хе, к концу игры можно никого не бояться...

пан Гаврищенко - offline пан Гаврищенко
Smile03-05-2001 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RE чрезвычайно важны - это же МЯСО!!! не говоря уже о том, что вносят приятное разнообразие и элемент случайности в нашу скучную жизнь... а SE - вообще однозначно must have!

что касается пробега в Реддинг в начале игры - нефиг стори лайн нарушать :-), это гораздо более веселый и справедливый способ вернуть заблудшего на путь истинный.

BarmaLINI - offline BarmaLINI
Smile03-05-2001 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я раскачивал очень даже прилично своих бойцов на RE. Любыми способами, вроде каравана с джипом и двумя багги, стрельба на ходу с них.

negative - offline negative
Post03-05-2001 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну никто спорить не будет что в Ф 1-2 СВ важны[если есть чем стрелять].То в ФТ миссии поданы так что дополнительной прокачки не требуется[меня например не радует переводить патроны на стадо мутантов с арматурой]хотя стрельба на ходу это весело[3 виндикатора+2дробовика+снап-винт]
Маленькое уточнение-под пробегом [3 прохождение Ф-2]я имел ввиду визит на базу Наварро за адв пауэр армором и плазмой.
Во 2-Ф в начале СВ необходима что-бы добыть нормальное оружие для выноса рабовладельцев.

Glove - offline Glove
Smile03-05-2001 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мНЕ КАЖЕТЬСЯ , ЧТО В Tactics random encounter стал нудным, особенно если не прокачен outdorsman!

harya - offline harya
Smile05-05-2001 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати для Ф1 и Ф2 есть маленькая, но полезная фича: во время загрузки энкаунтера нажимаем и удерживаем кнопочку А (attack) и после загрузки автоматом включается режим боя. Если караван или что-то мирное - выключаем, если какая-то лажа - быстро сваливаем (10 шагов при ловкости 10 - весьма неплохо). Многие наверное знают, но все-же.

FraGGod - offline FraGGod
Smile07-05-2001 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, в тактиксе уже не так они важны, а вот во втором/первом - супер! Особенно всякие уникумы типа кафе разбитых снов, разбившегося шатла, кита... атмосферу создают постядерного мира.

Sealeg - offline Sealeg
Smile11-05-2001 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



ЛЮДИ!!!!!
Кто-нить находил святую гранату Антиоха, убив крысу, которую мочит Стальная Братва???

Текущее время: 12:07
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru