Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » +инициатива/+повреждения или дамаги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ichik - offline ichik
Question07-03-2002 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



+инициатива/+повреждения или дамаги

у меня тут вопрос, что лучше давать самураю и нинзе - оружие с плюсами к инициативе и попаданию или, чтоб побольше повреждений было


__________________
-----
с уважением ichik Rabid

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
07-03-2002 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



с плюсами. и не только самураю и ниндзе.

zOOn - offline zOOn
07-03-2002 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ichik, действительно, почему только самураю и нинзе? Ты из чего выбираешь, названия скажи

Про "non cursed" оружие для нинзи, я тут почти статью написал:
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=27665

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
07-03-2002 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



а, неплохое обозрение.
но мне кажется, что ниндзя неправильно раскачан -
ему нефиг скорость столько качать, ее лучше со спелла или бутылки иметь.
а иметь ему надо много сенса или много силы.
Ну и иметь навык всего 60 на 10м уровне - это явно не одиночка на эксперте

Хитачик - offline Хитачик
07-03-2002 17:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что даст ниндзе sense? Сори если вопрос туповат....

zOOn - offline zOOn
07-03-2002 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray - все навыки по 60, включая двойное оружие. Мне показалось реалистично, для соло это дорога в Арнику примерно, еще не до раскачки - ноги бы унести
А по поводу Spd и Dex - я тут взял на себя труд соло-файтером на эксперте до Тринтона дойти, так даже для него Spd-Dex IMO лучше, чем Str-Dex или Str-Spd. Логика тут такая, если качать Str-Dex, по нему часто лупят. Если Str-Spd - он редко попадает, из-за чего оружейные навыки в боях почти не растут, но в берсерке наносит по 30-40 урона, за счет чего можно довольно быстро набрать много уровней ничего не умея и с 1 слэшом за ход, за что придется быстро платить. Dex-Spd позволяет быстро получить много атак и слэшей за ход при значительно более быстром росте навыков.
А насчет Sen - зачем много, особенно в начале?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
07-03-2002 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



еще не до раскачки - ноги бы унести
Это неправильный подход. Если раскачкой до ~80 озаботиться в монастыре -
дорога станорвится куда легче.

А насчет сенса - так с ним быстрее тренируются близкий бой и критикалы.
не интеллект же для этого поднимать.
ниндзе надо много to Hit и Attack Rating, лучше всего их поднимают сила, декстерити и сенс.

а вообще про параметры одиночки - надо чтоб супермен из бутылки (т.е. пятый)
давал максимальный эффект. в смысле чтоб ~ 120 параметры становились

zOOn - offline zOOn
07-03-2002 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray - в монастыре нечего было делать, а качаться мне удобнее на джагернаутах - их полно и прочные
Про параметры одиночки - нужно и не вспоминать о том, что супермен такой есть Где ты их возмешь столько в начале?
По поводу Sen для нинзи в первую очередь - я подумав готов согласится, что смысл есть, но я все равно бы не стал бы из-за ненужного экспертного скилла. И принести инициативу (без бутылок ) в жертву небольшому приросту скорости раскачки не готов. Потом же можно немного добавить Sen при генерации (и взять вместо феи нормальную расу).

Изменено: zOOn, 07-03-2002 в 21:16

Текущее время: 06:36
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru