Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1 Challenge '99-'02 от EA :: ETCC 2003 Mod
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Ярослав - offline Ярослав
03-11-2003 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar что значит понятия не имею??? Играл в ТО? Играл в ЭТО? Вот и скажи, чем отличаются! Тем более мы не "Фёдоры" - и наверняка разделим твою точку зрения на физику Ну не томи же!

Роланд - offline Роланд
03-11-2003 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



beginer
Попробуем передний привод в Ф1С...
дык бэха же заднеприводная, по-моему
там из переднеприводных только Альфа, или я что-то путаю?

ValeryS - offline ValeryS
03-11-2003 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дык бэха же заднеприводная, по-моему
там из переднеприводных только Альфа, или я что-то путаю?


Помимо Альфы , есть ещё Ауди, Сеат и Вольво

Anton Petkov - offline Anton Petkov
04-11-2003 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть встроенный конвертор трасс из Ф12002.
Неисправимого торможения онлайн игры в М3 Challenge здесь нет.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
04-11-2003 07:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Я как всегда скажу что понятия не имею, потому что не знаю как должно быть. Федора спрошу - он скажет

Ладно. Как тебе кажется, лучше или нет?

beginer - offline beginer
04-11-2003 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для меня физика очень даже ничего, но , как обычно, не всем всё нравится. Даже какие-то ошибки нашли, на racesimcentral'е во всю обсуждают.
Alfa - супер! (что не удивительно - делали итальянцы )

beginer - offline beginer
04-11-2003 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дык бэха же заднеприводная, по-моему
там из переднеприводных только Альфа, или я что-то путаю?

Помимо Альфы , есть ещё Ауди, Сеат и Вольво


И Хонда
Как раз из заднеприводных только BMW

Изменено: beginer, 04-11-2003 в 08:52

Tsar - offline Tsar
04-11-2003 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ярослав
Ну не томи же!
От меня пока дождешься внятных комментариев... Быстрее скачать можно

Из серъезных багов, найденных на Racesimcentral.com самый серъезный - ошибка в файлах конфигурации для одной из машин. Там, вроде как, получается, что один из элементов подвески (пружины, вроде), вместо того, чтобы располагаться / на левом колесе и \ на правом, располагается \ И /, соотв Но это мелкий баг - в файле конфигурации "-" на "+" поменять. В первом же патче исправят. Сегйчас покатаю посерьезнее, напишу еще впечатлений.

Про физику сказать тяжко - там настройки "по умолчанию" какие-то странные. Похоже, их совсем не делали. Ждем-с настроек. А на том что есть, ехать невозможно и я не очень проникся вчера. На БМВ более-менее покатал только.
Машины очень жесткими показались, даже после ГТРа. Хотя после Наскара любая машина жесткой покажется. А в ГТР я играл до Наскара и сравнить не могу.

Были проблемы при установке, как и у многих, но решились скачиванием хотфикса.
Про сам мод - графика и звуки очень понравились. Кокпиты - очень понравились. Для всех машин, естественно, разные.
Мультиплеер еще не пробовал, но F1RST мод уже поддерживает. Хотя мои пробы мало кому интересны - у меня будет ОК все. Мне вот самому интересно чтобы кто-нибудь из модемщиков попробовал настроить игру и модем как написано на тех же форумах Racesimcentral.com, и поиграть.

beginer - offline beginer
04-11-2003 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на том что есть, ехать невозможно

Очень даже можно Мне понравилось. Вот обещают систему рангов сделать, как в ГТР - будет с чем сравнивать.

Ярослав - offline Ярослав
04-11-2003 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Машины очень жесткими показались

Этого я больше всего и боялся В этих ф1 модах вечно всё жёсткое как картикг какой-нибудь. Машины перепрыгивают с кочки на кочку и начало заноса почувствовать невозможно

NecroSavanT - offline NecroSavanT
04-11-2003 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Вот обещают систему рангов сделать, как в ГТР - будет с чем сравнивать.

Уговорили. Начинаю качать . Завтра-послезавтра отпишу впечатления.

Tsar - offline Tsar
04-11-2003 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ярослав
Ну ЕТСС жесткие машины. Кроме того - я говорил, что "дефолтные" сетапы не очень хорошие. Я вообще не уверен что кто-то что-то сетапил в них.
RSR Team обещали в течение недели выпустить Setups Pack.

Tsar - offline Tsar
04-11-2003 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Настройка коробки передач ограничена Final Drive Ratio. Каждую передачу в отдельности настраивать нельзя. Точнее можно, но 2 возможных значения на каждую передачу, одно из которых близко к оптимальному, а второе - слишком далеко.

Настройки еще некоторых узлов довольно ограничены при настройке - передний спойлер (0,1), задний спойлер (1,2,3,4).
Маленький диапазон изменений Slow Rebound, Springs, ARB

Порадовали очень широкие возможности настройки дифференциала.

ПБ на БМВ в Монце 2.02.064

mister - offline mister
04-11-2003 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все кто уже скачал мод расскажите поконкретней про фичи, которых не было в модах к F12002. Я на сринах видел включенные фары, мятые кузова... Как все это смотрится? А кузов мнется без последствий?
А может и подвеска деформируется и это все влияет на управляемость? Или я уже перебрал? А стекла бьются? А есть ли гудок? А машину можно завести вне гаража? А может можно выбирать и ночные гонки? Шины лопаются при их специальном
насиловании? Как дождь там смотрится? А стекла заливает? Может и "дворники" включаются? А в сухую погоду грязь на машинах появляется? А спидометр/тахометр как сделаны (шкала/компьютер)?
Вроде спросил все что хотел

Tsar
Мнение "Тудора" нам конечно интересно! Тем более он там упомянут в консультантах... А может его друзья гонщики из других команд пробовали прокатиться? Их мнение тоже интересно.

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
04-11-2003 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mister кузова мнутся, подвеска деформируеться, гудка нет, завестись вне гоража можно, нельзя заглушить движок.. если заглушешь, врядки тебе поможет перезапуск... кстати, делаеться кнопкой ф10 или ф9... не помню точно...
стекла не бьються и следов дождя на стекле нет...ночные гонки думаю возможно ездить при наличии ночных трасс... леман вроде был - найт вершн... грязи я не заметил... спид\тахом в цифровом виде...

пб в спа без сетапов - 2,35

Tsar - offline Tsar
04-11-2003 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



mister
Подвеска деформируется и на управляемость это влияет, кузов мнется, фары мигают.
Спидометр и тахометр на панели приборов. ПОказания бортового компьютера выведены на консоль справа от водителя (между сидений).

Остальное - не смотрел - ИМО это вторично и ненужно. Посмотрю позже

Oleg Kapustin - offline Oleg Kapustin
04-11-2003 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



страшный баг обнаружил...
решил я покататься в моем любимом сильвере. естественно для массовости врубил гонку, а предварительно активирвоал все кары... а их там аж 37-38 штук... так вот... выехал я довольный из бокосов, профигачил круг... выхожу на прямую старт-финиш, а там поперек тарссы стоит хонда... ну удмаю, развернуло... объехал, ушел на пб... проеш круг, опять выхожу на пярмую страт-винишь ни о чем не догадываясь... по внутренему радиусу... и прямехонькко впендюриваюсь в стоящую поперек хонду оказалось у нее там боксы места другого не нашли ((
вот такие вот пироги!
жестокий прикол!

пб в сильвере 1,56

Ярослав - offline Ярослав
04-11-2003 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а покажите скриншоты. А то я смог найти только на официальном сайте(один единственный на BH мало что показывает), где они лежат архивом в 22 метра - что многовато для просто_посмотреть.

beginer - offline beginer
05-11-2003 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oleg Kapustin
На некоторых трассах все машины активировать нельзя, максимум около 35-36, сейчас точно не помню. И именно для хонды места и не хватает

Ярослав - offline Ярослав
05-11-2003 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не выдержал - тоже скачал этот мод Посмотрим...

BorisK - offline BorisK
05-11-2003 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В венгрии стартовал с травы Сам-то ничего, выбрался, у меня TC и прочие прелести, а перец слева буксовал-буксовал, буксовал-буксовал Но таки выехал.

beginer - offline beginer
05-11-2003 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ETCC 2003 mod: Patch 1.01 info:

- Tire physics modifications (heat, wear, pressure)
- New ETCC videowalls
- Fixed some glitches in the .hdv, .veh and .scn
- New Launcher with F1RST support and a new implementation of the enabling/disabling cars feature
- More starting grid positions for Interlagos and Indianapolis
- Honda and Skoda more resistant against flipping over
- Grass and Gravel grip reduced and "bumpiness" increased

beginer - offline beginer
05-11-2003 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дополнения к ETCC 2003 mod:

http://www.drivingitalia.net/forum/...?showtopic=6868

lamzik - offline lamzik
05-11-2003 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня проблема : F1 Challenge я скачивал и ставил Но-сд. ЕТСС я скачал, установил, запустил и бац - пишет типа Please Insert correct CD-Rom. Как с этим боротся ? ПЛЗ ХЕЛП !

Freddie - offline Freddie
05-11-2003 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, поездил маленько. В принципе, неплохо, хотя имеются отдельные моменты...

Во-первых, наступил на грабли с установкой мода. При установке попросил создать профиль игрока из уже существующего в F1Ch. В результате после проигрыша стартового ролика (очень недурно сделан!) и появления экрана загрузки игры наступал упорный CTD. После переустановки мода с созданием нового дефолтного профиля все вылечилось.

Далее о физике. По большому счету машинки похожи на мод BMW M3 Challenge, с учетом того, что у ЕТСС жестче подвеска, меньше клиренс, присутствует какой-никакой аэропекет, и машины в ЕТСС имеют баланс получше. Общее впечатление мне понравилось, бэхи ездят как задний привод, все остальные - похоже на передний. Единственно, что вызывает большой вопрос - тормоза. Сразу скажу, что сам опытов специально не проводил, но по словам камрада Lionet'а, точки торможения в Ф1 и ЕТСС практически одинаковы (я это тоже отметил про себя). При этом скорость начала торможения, напрмер, в Ф1 - 300 км/ч, а в ЕТСС - 230 км/ч. Зная минимальные массы для ЕТСС (1170 кг) и Ф1 (600 кг), вспомнив школьную форммулу E=mV^2/2 рассчитываем энергию каждой машины:
Ф1: 600*83^2/2 = 2 МДж
ЕТСС: 1170*64^2/2 = 2,4 МДж
Т.е. энергия, которую должны рассеить тормоза, у машины ЕТСС даже чуть больше, чем у Ф1. Как всем известно, тормоза у ЕТСС отнюдь не карбоновые... Конечно, более тяжелая кузовная машина с двигателем спереди будет иметь бОльшую силу сцепления на малых скоростях, чем формула, что повышает эффективность торможения, но не настолько же! Кстати, в М3 машина тормозит значительно хуже, чем в ЕТСС.

3D модельки сделаны неплохо, однако-ж в М3 Challenge они, на мой взгляд, покрасивее. С другой стороны, в ЕТСС имеется вся внутрянка салона, а у М3 - только шлем, висящий в воздухе, и верхние части дуг безопасности. Из необрадовавших по графике вещей нужно отметить присутствующие в некоторых местах фотографические текстуры. По-моему, любой более-менее опытный 3D дизайнер должен прекрасно себе представлять, что то, что красиво смотрится на фотографии почти никогда без специальной обработки не смотрится так же хорошо на 3D модели. Из положительных вещей нужно особо отметить колеса машин. Наконец-то для F1 хххх сделали нормальные колеса, у которых на малых оборотах вращается 3D модель, а на высоких она заменятеся вращающейся полупрозрачной размытой текстурой (так например сделано в GPL). Смотрятся эти колеса ИМХО бесподобно, правда и видны только на максимальном уровне детализации машины.

Кокпиты мне понравились. У всех машин они разные, у всех сделаны нормальные зеркала высокого разрешения. По дефолту при повороте руля голова слегка поворачивается (можно отключить). Правда дисплей бортового компьютера MOTEC у всех одинаковый.

Звуки весьма неплохи, но то, что у каждой машины они разные - вранье. По крайней мере у Альфы, Сеата и Хонды я разницы заметить не сумел. К тому же в ТВ трансляциях мотор Альфы звучит немного по-другому. Вот бэха очень похожа. Звуки моторов снаружи - полный масдай. Сказать, что это "взбесившаяся кофемолка", значит клеветать не бедный бытовой прибор, все гораздо хуже. Ну и баги (легко устранимые) имеются, например у некоторых машин нет звука проезда по бордюру.

Еще мне не совсем понятен размер файла дистрибутива... У GTR2002 при наличии нескольких дополнительных трасс и примерно такого же количества машин, дистрибутив не на много больше. У ЕТСС же в комплекте всего 2 дополнительные трассы: Донингтон и Ошерслебен.

В целом мне понравилось.

Изменено: Freddie, 05-11-2003 в 14:50

Текущее время: 01:08 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru