Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Обсуждение рулей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
chp - offline chp
16-02-2002 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Толь, ну чего ты на Jazz'а наехал? Это ты мои цитаты тут разбираешь! Jazz этот пост просто из другого топика сюда перетащил, по-другому здесь нельзя.

Сам виноват, квотить надо внятнее :) Авторство убрал, неработающие [quote] тоже.

Так сколько у вас стоит не-фидбяковая версия?

То что в ГПЛ нет прямой поддержки шифтера, не значит что оно там не работает, или работает невыносимо убого ;)

Про вопрос о нужности шифтера я уже ответил во втором ответе первого сообщения ;)

Про педаль сцепления. Консенсуса не помню, и тем более что мы его искали :) Нам вроде итак все ясно было (в ГПЛ), а вот Diez был неправ про `можно ездить гораздо быстрее`, и вот с ним и пришлось дискутировать по поводу полезности (активного использования) сцепления, причем на апшифтинге.

По поводу п.сцепления в 67 году, из других источников.. и совсем наглядно в фильме (который надеюсь ты скоро увидишь) видно как приходилось танцевать на педалях.

В оффлайне первая врубается когда хочешь, в онлайне - в последние секунд 10 до старта.

В Ф1, при надобности программируются кнопки на руле на даун-шифтинг сразу нескольких передач, или до какойто передачи (если например какоето торможение этого требует.. и при активном рулении например). Чпок и ты на второй, или за раз две скинул. (это я про реал :)

А так конечно, пилоты все больше `обезьянками` становятся (без наезда на этих гениев).. авто-шифтинг вверх.. трашкн-контоль.. компутеры. Посмотришь он-боард видео с Сенной года 90, где они все `жопой и глазами` настраивали.. где с педалью газа феноменально работают (МХ и МШ тоже гстати великие в этом плане), да ешё и скорости одной ручкой переключает.. Сейчас часто одна борьба моторов и бюджетов (а большую часть мастерства уже компутеры `обеспечивают`) :((

Swift:
3) Для игры в ГПЛ Фидбэк штука неактуальная, т.к. реализован он в игре (посредством патча 1.2) мягко скажем неудачно...


А что значит удачно? `Громко / тихо` (оно разве не регулируется софтом) или мало `эффектов`? По мне, так фидбяк только на первые 10мин владения этим рулем, в остальном он наверное только мешает. Те для геймеров с НФС5 и КМР2 итп.
Но это эффекты ради эффекта. А в ГПЛ оно всетаки может работать на передачу нужных +10 20% доп.информации, если грамотно все настроить и с этой информацией работать.
В ГПЛ - фидбяк однозначно помогает профам ездить (читал и слышал многократно), но и не является `магическим снятием 2сек с круга` :)))

2 NecroSavanT У баварцев давно есть такая штука как степ-троник. А в некоторые Бенсы уже давно можно хоть от Ф1 руль поставить (с шифтерами) :)

Изменено: chp, 16-02-2002 в 19:18

NecroSavanT - offline NecroSavanT
16-02-2002 14:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



У баварцев давно есть такая штука как степ-троник.

Стептроник не есть подрулевые шифтеры. У них есть и секвенталка, но кнопки сделаны на руле, а не рычагами.

Uzul - offline Uzul
22-02-2002 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в чем разница между шифтерами и кнопками?
ИМХО, шифтеры - те же кнопки.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
22-02-2002 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А в чем разница между шифтерами и кнопками?

В месторасположение

Тарантул - offline Тарантул
11-03-2002 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Решил-таки я себе новый руль купить вместо того noname, что у меня сейчас Ничего особо навороченного не надо, форс-фидбек мне не в кассу, так что присматриваюсь к "младшим" моделям. Пока мой выбор остановился на Thrustmaster Modena 360. Кто-нибудь его юзал? Какие мысли по его поводу? Может, есть что-то получше из примерно такого же ценового диапазона?

J.Benson - offline J.Benson
12-03-2002 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сколько он стоит? Я щупал Модену в магазе. Понравилось: внешний вид. Не понравилось: угол поворота-90 гр в каждую сторону, т.е. всего 180; дешёвые на ощупь материалы. Подрулевые шифтеры хлипковаты, а геарстик по моему на х не нужен (только на ПРО), хотя конечно и не мешает. Как рулит не знаю.

Тарантул - offline Тарантул
12-03-2002 09:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



J.Benson Он баксов 60 стоит... Многие мои буржуйские товарищи как его пару лет назад купили, так с ним и ездят Вроде бы надёжен. Кстати, а можно ли нарваться на подделку под Thrustmaster?

J.Benson - offline J.Benson
12-03-2002 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про подделки я ничего не слышал. Глянь на серию Pro Digital, Pro Digital-2 от того же Трастмастера. Они вроде попереспертивней. У них угол больше, кривые можно настраивать. Хотя мне лично попался неудачный экземпляр. Т.е. проверять обязательно. Был у меня ещё Логитек Вингман формула в своё время, впечатления самые положительные. Я бы и сейчас бы на нём с удовольствием заряжал бы. Продал по глупости, теперь вот волосы рву со всех мест. Правда щас изменился дизайн, у них. На мой взгляд стало всё как то несерьёзно. Но нутро скорее всего прежнее осталось. А в нутре и в софте у них всё просто классно. Ну и конечно Act-Labs. Безсвязная модель вроде меньше сотни стоит. Очень бы было интересно если бы его кто-нибудь поюзал. На мой скромный взгляд, это самый интересный руль.

Тарантул - offline Тарантул
12-03-2002 16:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Посмотрел я Логитек Вингман Формула. А что у него с педалями? Какие-то отростки Кроме того, он вроде только через геймпорт подключается, а я через USB хочу, чтоб наводок не было...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
12-03-2002 17:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Тарантул

Он и через USB подключается. А вот с педалями действительно проблема ;(, для чего-нить типа GPL они слабо подходят.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
12-03-2002 17:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Вообщем они очень мягкие, короткоходные, подставка неудобная и т.д.

J.Benson - offline J.Benson
13-03-2002 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да педали логитековские не очень. Согласен. У Thrustmaster Pro Digital педали зашибись. Ответственно заявляю.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
13-03-2002 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А как с педалями у MOMO?

J.Benson - offline J.Benson
14-03-2002 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ММОвские педали никто не щупал, лимитед эдишн, мать... По идее у руля стоимостью под 300 крокодилов не только не должно быть недостатков, но и ещё, как минимум, должен иметься встроенный автоминьетчик шведского производства. Но это по идее, а на самом деле всё что угодно может быть, брэнд МОМО сам по себе не дешёвый, и за имя там накинуто нехило. С другой стороны эти девайсы стали в Москве появляться, и цена потихоньку падает.

Jazz - offline Jazz
14-03-2002 07:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А что такое Centering Spring?
У меня в опциях моего логитеха есть такая штука.Её лучше вкл. или выкл.?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
14-03-2002 08:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А что такое Centering Spring?

Сила возвращения руля в среднее положение.

Jazz - offline Jazz
14-03-2002 08:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А ты её включил или без неё ездишь, как лучше?

J.Benson - offline J.Benson
14-03-2002 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Centering Spring это когда ты отключаешь в игре програмно эффкты ФФБ, и сервомотры просто имитируют возвратную пружину "безсвязного" руля. Надо оно тебе или нет решай сам.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
14-03-2002 08:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А ты её включил или без неё ездишь, как лучше?

Включил, на максимум.

Сейчас наверное съезжу в магазин, MOMO пощупаю, надоел мне мой винман формула форсе гп

J.Benson - offline J.Benson
14-03-2002 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты его выбрасывать будешь? Если да, то скажи куда.

Freddie - offline Freddie
14-03-2002 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А с чего вы решили, что Лажатех Момо стОит 300$? Сейчас смотрю price.ru, в vybor.ru цена с НСП - 185$, доставка по Москве и Московской области.

Изменено: Freddie, 14-03-2002 в 11:35

vaxa - offline vaxa
Angry14-03-2002 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Троублема некоторая наблюдается, или даже такая фича разражает, может у кого рули с форсом или без подскажите есть ли у вас аткой эфект:

Имеется удобный и красивый весь из себя Thrusmaster Force Feedback Ferrari Style Whell с последними драйверами и F1 2001 от EA. При повороте руля на экране руль витруального водилы отрисовывается с небольшой задержкой (примерно 0,5 сек), и мне кажется что реакция машины ес-но тоже запаздывает. Асинхронность это раздражает. Крутил все возможные настройки и установки - эффекта никакого.
Может не один я такой, и у кого-то были подобные проблемы и как то решились. Или это вообще так в F1 2001 задумано ???
В CMR2 как то этого не особо замечал, ну там и физика другая и это не мешает.
Я так еще посмотрел что практически все забугорные ездоки пользуются Logitech или MS Wheel. А вот Трустмастеры как не не очень распространены. Это баг руля или всё же он натсолько хуже ?

Остальным я доволен, лужит в руках удобно очень, комфортный, правда всё же педальки слабоваты будут.

MMS - offline MMS
14-03-2002 15:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бан за мат



Руль Thrustmaster Formula Force GT USB ,ЧТО ЗА зверь 101$ стоит ??????

NecroSavanT - offline NecroSavanT
14-03-2002 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Или это вообще так в F1 2001 задумано ???

Нет, не задумано.

А ты его выбрасывать будешь? Если да, то скажи куда.

Тебе дешевле купить будет, чем приехать и забрать

J.Benson - offline J.Benson
15-03-2002 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vaxa, нет так не задумано, это скорее всего твоя система глючит. Может USB с кем прерыване делит, или что в реестре затряло от старых дров каких нибудь. У меня например F12001 сначала вообще стартовать не хотела, заработала только после "формата С".

Текущее время: 19:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru