Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Вот сайт написал...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
gunsliger - offline gunsliger
07-08-2004 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот сайт написал...

http://spl.dp.ua
Принимается критика...только здоровая...
Пожелания по поводу дизайна, движка, и т.д
И вообще всё что вы можете сказть хорошее и плохое


__________________
Mess With The Best
Die Like The Rest

Alexvn - offline Alexvn
07-08-2004 16:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



И что там критиковать то?
Где там дизайн? Где там движок? Где там вообще хоть что нибудь?
Бессмысленная пустая домашняя страничка.

gunsliger - offline gunsliger
07-08-2004 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну скажем, движок, есть я его каждый день переписываю что-то добавляю что-то убираю, не факт что его не видно, а хомпейдж или нет, это уже другой вопрос....


__________________
Mess With The Best
Die Like The Rest

Alexvn - offline Alexvn
07-08-2004 20:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



gunsliger - прости, а что ты называешь "движком"? Вот этот новостной скриптик, или менюшку наверху?

gunsliger - offline gunsliger
07-08-2004 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извини, а что ты называешь движком, какую нить ЦМС которая тяжёлая модульная, и глючная?


__________________
Mess With The Best
Die Like The Rest

Dark - offline Dark
07-08-2004 23:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



gunsliger
Под движком можно по крайней мере подразумевать скрипт, который бы обрабатывал поступающие или имеющиеся в базе данные. Отсюда, собственно, и вопрос: "Вот этот новостной скриптик, или менюшку наверху?"
Кстати, я так понимаю, что новостной скриптик не тобой писан? Забавно, что в каждой новости вот эта хрень торчит: $tr3l()k.

gunsliger - offline gunsliger
07-08-2004 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Dark:БД есть, данные есть, регулярно поступают, и обрабатываются, разнымы regexp()'ами и прочими приблудами
А менюшка наверху причём?
Это навигация?
По поводу Стрелков и Ганслингеров, Тёмненький, с перводом у тебя как то не получается да?
стучись в любую из асек;
7780437
195810
33334443
И мы пообщаемся, мож писать на мыло [email]swmaper@ua.fm[/email]
Хошь тебе персональный логин с паролем организую чтобы ты когда писал был твой ник и все думали какой крутой чел Dark как он такое смог написать?
Кстати копирайтов нету не потому что я где то стырил, было бы всё равно написано, а если ты уж мой зондирующий друг прошёлся по коду ты наверное заметил что небыло ни одного коммента....
Поэтому не говори гоп пока не перескочешь, как говорят на Украине...


__________________
Mess With The Best
Die Like The Rest

Maxtradamus - offline Maxtradamus
07-08-2004 23:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чебурашка-ниндзя



gunsliger Первое, что пришло в голову - чуть чуть поправить дизайн:

Визально отделить меню от новостей. Лично меня такая "скомконость" напрягает.
Зачем в гостевой книги обязательно вставлять мыло, аську и т.д.? Обязательным должен быть только ник.

Удачи!

Dark - offline Dark
08-08-2004 00:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



> БД есть, данные есть, регулярно поступают, и обрабатываются, разнымы regexp()'ами и прочими приблудами
} Ты хочешь, чтобы мы это оценили?

> По поводу Стрелков и Ганслингеров
} Ах, этот набор символов на самом деле оказывается ник. Ну надо же.

> Хошь тебе персональный логин... (бла, бла, бла) ...как говорят на Украине
} Сколько злобы из ничего. А я всего-то простой вопрос задал. Не проще было ответить, что код твой?

Alexvn - offline Alexvn
08-08-2004 13:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



gunsliger - gunslinger пишется с буквой "n" после "i".

Извини, а что ты называешь движком, какую нить ЦМС которая тяжёлая модульная, и глючная? - понятия не имею, что такое ЦМС, и знать не хочу. Движком я называю скрипт, делающий нечто полезное, интересное, движок - не самоцель, а средство для обработки полезной информации. В случае твоего сайта ничего интересного и полезного я там не вижу, я там вообще, собственно говоря, ничего не вижу, кроме нескольких перепечатанных с других сайтов новостей.

gunsliger - offline gunsliger
08-08-2004 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Maxtradamus:
Дельно, спасибо изменю
2Alexvn
Бррр, буд-то на камраде есть какая-то полезная информация
И кстати под движком подразумевается любой скрипт который что-то делает.
Я вообще-то просил feedback'a по поводу дополнений и здоровой критики, а не нездоровой
2Dark:
Кстати, я так понимаю, что новостной скриптик не тобой писан? Забавно, что в каждой новости вот эта хрень торчит: $tr3l()k.
ну это ж ты так катергорично выразился, если что не так то сорри
Всем спасибо, обсуждаем дальше


__________________
Mess With The Best
Die Like The Rest

Anafay - offline Anafay
08-08-2004 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




gunsliger
Бррр, буд-то на камраде есть какая-то полезная информация
Судя по тому, что написано в первом же твоем посте, она есть. Или же ты хочешь ее получить.

Для всех отметившихся в этой теме скрипт, выводящий новости и обрабатывающий комментарии - это работа ну максимум на пару чел/дней.
Дизайна как такового тоже нет - это ясно даже мне, человеку от дизайна далекому.
Контент? Аналогично.

Подобное мне было бы попросту стыдно показывать, ибо все, что есть - это некий скрипт, работу которого ты демонстрируешь. Причем скрипт из разряда ширпотребных, и посему никому, кроме тебя, он неинтересен.

Alexvn - offline Alexvn
08-08-2004 20:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



gunsliger
На камраде полно полезной информации - иначе бы здесь никого не было.

И кстати под движком подразумевается любой скрипт который что-то делает - скрипт, который умножает 2 на 2, ты тоже будешь называть гордым именем "движок"?

В принципе Anafay правильно все написал, оценивать там совершенно нечего.

Ты бы сначала подумал, для чего тебе нужен сайт, что ты там собираешься публиковать, и на каких посетителей рассчитываешь - и уже вокруг этой идеи делай техническую реализацию, а не наоборот - наваял простенький скрипт, а что делать с ним теперь - сам не знаешь.

MOHCTP - offline MOHCTP
09-08-2004 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Присоединяясь к вышесказанному, от себя добавлю - как с названием "проЕкта" Open Net сочетается favicon с логотипом старого Absolute Game?

Svartkladd - offline Svartkladd
10-08-2004 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Ну нагородили... нет, чтобы сказать человеку коротко и ясно то, чего он от вас ждёт...

gunsliger
Пожелания по поводу дизайна, движка, и т.д
Желаю сделать дизайн...
Желаю написать движок...

ЗЫ. И кстати под движком подразумевается любой скрипт который что-то делает.
Движок - это автоматизированная система управления совокупностью сценариев (в данном случае пхп) обрабатывающих (добавляющих, изменяющих, удаляющих, форматирующих и тд) информацию в том или ином виде (тексты, файлы и тд)

Зереша - offline Зереша
11-08-2004 03:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> нет, чтобы сказать человеку коротко и ясно
Ну если коротко и ясно, то можно направить куда-нибудь человека ;-) А вообще -- какой смысл конструировать скрипты для дневника, если есть livejournal.com, journals.ru и еще десятка два других блогов...

KirKir - offline KirKir
11-08-2004 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
>>А вообще -- какой смысл конструировать скрипты для дневника...

В целях самообразования - самое милое едело.

Svartkladd - offline Svartkladd
11-08-2004 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Зереша Ну практика программирования на любом уровне сложности ещё никому не повредила... Пусть пишет, это хорошо, что пишет, так или иначе...

Текущее время: 23:17
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru