Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Писатели книг о ЗВ: за что мы их любим и уважаем
Твой любимый писатель:
Энн Криспин
Роджер МакБрайд Аллен
Тимоти Зан
Аарон Оллстон
Брайан Дейли
Джеймс Лучено
Сам Джордж Лукас
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
26-02-2008 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сунтир Фел

Это какая такая "книига Лукаса"??? Новая надежда, что ль?


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Сунтир Фел - offline Сунтир Фел
26-02-2008 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага. И 5, 6 эп.


__________________
Йюб-Йюб!

Witch - offline Witch
26-02-2008 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сунтир Фел
То, что издано под псевдонимом "Лукас", никогда не было написано человеком по имени Джордж Лукас. Авторами новеллизаций ОТ были три разных писателя:
4 - Фостер,
5 - Глют,
6 - Канн.
Джордж Лукас неоднократно повторял, что литературным даром не обладает и в жизни ни одной книги не написал.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
26-02-2008 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сунтир Фел

Тебе уже ответили . Это распространенная ошибка. Просто раньше авторы были скромнее - понимали, что они по сути не авторы, а литсотрудники - негры от литературы. Все уже придумано до них - отсюда и подпись именем реального автора сюжета.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Сунтир Фел - offline Сунтир Фел
27-02-2008 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто писал сценарий?


__________________
Йюб-Йюб!

Doroka - offline Doroka
27-02-2008 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тоже негры))) Лукас тока диктовал


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Darth Kirya - offline Darth Kirya
27-02-2008 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лукас написал первый сценарий, но он получился таким безумным, что все пришлось переделывать


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Doroka - offline Doroka
27-02-2008 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya а этот безумный сценарий не опубликован случайно? Дико интересно!


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Darth Kirya - offline Darth Kirya
27-02-2008 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну.. Толкьо если ты приедешь на "Ранчо Скайуокер" и под пситолетом заставишь Лукаса отдать его тебе
Кусочки можно найти в сети.
В том сценарии особенно интересными были инопланетянин-хансоло, вейдер-существо-из-живой-материи-под-именем-валорум, и конечно же "УЖасный запах изо рта Таркина", фраза, которую Лея потребовала изменить Ну и многое другое, вкоючая штурмовиков со светомечами и щитами


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Doroka - offline Doroka
27-02-2008 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ой... Не. Не поеду пугать дядю Лукаса. Не дай бог в первоначальном сценарии эвоки были какими-то не такими.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Darth Kirya - offline Darth Kirya
27-02-2008 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В первоначальном сценарии эп6 вместо эвоков были вуки
Потом Лукас переделал их в гигантских медведов
Потом он решил сцапать больше денег с продажи плюшевых медвежат и создал эвоков


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Doroka - offline Doroka
27-02-2008 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya то-то чувствуется некоторое сходство между вуки и эвоками... особенно в форме носа.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Darth Kirya - offline Darth Kirya
27-02-2008 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю.. Вуки мне напоминают орангутангов, а эвоки - хомяков.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Witch - offline Witch
28-02-2008 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сунтир Фел
Лукас написал сценарий четвертого эпизода. Насчет приквелов я не уверена. Пятый и шестой эпизоды писались под его руководством, но не им.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
28-02-2008 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Witch
С возвращением на камрад!!!

Пятый и шестой эпизоды писались под его руководством, но не им.
Я точно не уверен, но кажется Лукас всегда первый вариант сценария писал сам, а потом его обрабатывали. Надо еще раз посмотреть "Империю Мечты"...


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Witch - offline Witch
28-02-2008 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
Он нанимал людей, которые писали сценарий по его идее. То есть он рассказывал, о чем приблизительно должна идти речь, а человек уже перерабатывал голую идею в сценарий. По крайней мере именно так говорится в ранних интервью.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
28-02-2008 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но 4-ый эп первый сценарий он писал сам.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Witch - offline Witch
28-02-2008 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
Четвертый - сам.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
28-02-2008 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так может и др. тоже сам. А потом его литературно дорабатывали


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Witch - offline Witch
28-02-2008 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
Имеется огромное количество лукасовских черновых набросков четвертого эпизода. Видно, как вырисовывалась идея. Ничего подобного с последующими сценариями не происходило.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
28-02-2008 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно не происходило. У Лукаса уже была готовая идея и он планомерно развивал ее дальше. Наброски сценария разными были толкьо при написании ээп6 (там действие заканчивалось на Корусканте с двумя ЗСками на орбите)
Да еще и когда начал выдумывать приквелы,в частности 2эп, тоже сценарий очень менялся. Изначально Набу называлась Утапау.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Witch - offline Witch
28-02-2008 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
Готовой цельной идеи не было. Идея сделать Вейдера отцом Люка появилась уже в процессе съемок пятого эпизода. А ведь сейчас - это основной момент.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
28-02-2008 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Момент. Основной. Но для ОТ - не основнной. Для ОТ было важно соранение Вейдера как главврага, до его "раскаяния" и "понимания своей неправоты" перед главгероем, добрым-добрым.
Это - оболочка. А на нее накручиваются сюжетные хитростепелния и всякие размышления о "точках над i"


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Fairus - offline Darth Fairus
01-04-2008 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где М.Стовер и многие другие ???
Я уважаю Зана, Лучено , Оллстона , может Мэтью Стовера. Энн Криспин не читал ибо на русском нигде нетю.


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Тигрис89 - offline Тигрис89
01-04-2008 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему нет Стэкпола? В его отсутствие голосую за Оллстона.


__________________
Burc’ya vaal burk’yc, burc’ya veman

Текущее время: 14:59 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru