Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Аааа! ТУРБАЛАЗЕР!!! Шок и трепет...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-12-2004 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Ааааа... протонныее... Уверен, что это не механизм детонатора?
Ракетки действительно всеразличные. Кстати, термоядерные "феферверки" про которые в новеллизации написано, относились вроде бы к ракеткам. Хотя не уверен.
VooDoo
Кстати подумал тут... как ты считаешь, если космос ЗВ обладает вязкостью воздуха, может это ОН и горит?

VooDoo - offline VooDoo
21-12-2004 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Запросто. Но меня больше скорость распространения грав. взаимодействий во вселенной ЗВ волнует. Там она явно во много-много раз больше с. Что касается нашей вселенной, то ждем результатов с Gravity Probe B...

Roman2 - offline Roman2
21-12-2004 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
А ты вообще уверен, что конструкционные элементы (те, что из той самой ломмитовой руды, например, добываются) не из 11го ряда периодической таблицы?
А тибана - не из 12го?

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
22-12-2004 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ох, предпологаю, что меня сейчас будут бить и возможно даже ногами... Но рискну.

В общем я предпологаю, что ИСД вообще не был уничтожен(просто повреждён). В выложенном отрезке я увидел только то, что корпус был пробит турболазером только в одной точке. Это пробитие вызвало взрыв чего-то внутри(Газовых балонов/энергоячеек. Кому как нравится) с последующим выбросом облака раскалённого газа в сторону зрителя из нижней части корпуса. Этот газ и создаёт впечатление полного уничтожения корабля, но когда большой и малые взрывы частично рассеиваются, видно что облако идёт снизу а не изнутри корпуса.
А собственно первый большой взрыв это не более чем частичный рикошет энергии от щитов и корпуса. Серия небольших взрывов сразу после этого, тоже считаю частью этого рикошета, т.к. когда они рассеялись, корпус оставался целым, как до попадания. Реакторы же вообще не дитонировали, т.к. ИСД ни чуть не диформировался (просто вспомните, как далеко отлетел кусок "бублика" у станции Торговой федерации при взрыве реактора).

Повторяю, что это моё предположение и его можно и нужно критиковать. Готовлюсь к битью ногами ...


__________________
За Императора!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-12-2004 09:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



ISD медленно разорвало на куски. Взрывы из ничего не появляются.
Они явно идут изнутри корабля.
ISD уничтожен, тут сомнений быть не может - в конце даже рубка распылилась.


__________________
Ветер, что качает вереск

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-12-2004 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Roman2

А ты вообще уверен, что конструкционные элементы (те, что из той самой ломмитовой руды, например, добываются) не из 11го ряда периодической таблицы?
А тибана - не из 12го?


А это меняет их химические свойства? Новую группу к СЭ не пририсуешь. Инертный газ - он и будет инертным газом. Металл - он и будет металлом. Со всеми присущими им свойствами.

Только вот хим. активность у них будет просто фантастическая. Плюнь - и нет его...

falanger - offline falanger
23-12-2004 00:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто Акбару крутили мультики - турболазер чай не Хеллбор. Только тот мог так корабль покоцать но у хеллбора плазма то летит на 0,7 - 0,9 С и отдача гигантская. Так что полёт плазмы можно в атмосфере отследить только по ионизационному каналу а в космосе вообще никак.
Тот характер разрушений что в акбаровскм мультике возможен только по повреждении реактора да и то разрушение корабля шло бы по другому и намного быстрее. К тому же с одного - двух залпов турболазер не мог пробить внешную броню и внутренние структуры корабля до реактора - надо не менее 4 - 6 выстрелов в одну точку. Ведб попадание турболазера в корабль типа корвет/эсминец не приводит к его мнгновенному испарению а только наносит существенные повреждения. А у Разрушителя то броня и межотсечные переборки с элементами констркции всяко массивней и тольще тех хе элементов корвета/эсминца. Так что вывод однозначен - акбар смотрел мультики.

И ещё - я знаю почему Звёзды Смерти так весело и хорошё взрывались с одной торпеды (дело не в реакторах)...
Если желаете то могу расказать.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-12-2004 03:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



falanger
Мультики смотришь ты. Это DVD-версия Трилогии.
К тому же с одного - двух залпов турболазер не мог пробить внешную броню и внутренние структуры корабля до реактора
Ну конечно, потому что falanger так сказал.
"Этого быть не может, потому что не может этого быть".
Ведб попадание турболазера в корабль типа корвет/эсминец
Ты размер залпа видел? Он длиной с этот ISD. А размер залпов по корвету видел? Они едва ли несколько десятков метров в длину.
Есть разница между залпами тяжёлых орудий (ГБ ISD) и залпами мелких турболазеров.
плазма то летит на 0,7 - 0,9 С и отдача гигантская. Так что полёт плазмы можно в атмосфере отследить только по ионизационному каналу а в космосе вообще никак.
Если falanger не понимает технологию турболазеров, он считает, что это "невозможно".

Блестяще.


__________________
Ветер, что качает вереск

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
23-12-2004 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



falanger
Если желаете то могу расказать.
Давай!

гросс-адмирал Траун
Не соглашусь с вами. Если внимательно посмотреть на последние кадры, за рассеивающимися взрывами(которые как я предпологаю являются рикошетом турболазера) виден абсолютно целые корпус, рубка и даже основание рубки в которое предположительно попал заряд:


Рубка цела вплоть до последнего кадра:

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-12-2004 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



И где это он рубку увидел?..

Таркин - offline Таркин
23-12-2004 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вижу. Просто надо внимательно смотреть. Взрывы рубку не поглощают, они закрывают ее от глаз Акбара.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-12-2004 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну-ну. Корабль взорвался, а рубка - так и осталась в космосе висеть...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-12-2004 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Обычный штурмовик
Если внимательно посмотреть на последние кадры, за рассеивающимися взрывами(которые как я предпологаю являются рикошетом турболазера) виден абсолютно целые корпус, рубка и даже основание рубки в которое предположительно попал заряд:

Да, есть такое дело.
Но из-за дымки нельзя установить, какие повреждения нанесены основанию рубки.
Кроме того, на левой нижней части произошли множественные разрушения брони от внутренних детонаций.

P.S. Да. Возможно, что я был неправ, и реактор не детонировал - просто попадание турболазера вызвало взрыв боеприпасов ГБ левого борта и нескольких взрывоопасных отсеков, пламя заслоняет ЗР.

В таком случае я хренею с прочности ЗР'а. А также с того, сколько ХИМИКАТОВ в этих снарядах!
Ведь огненные взрывы в космосе требуют горения.

Там, наверное, несколько десятков килотонн, не меньше.

Как ISD умудрился остаться целым при множественных внутренних детонациях - уму не постижимо


__________________
Ветер, что качает вереск

Barbarossa - offline Barbarossa
23-12-2004 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
В таком случае я хренею с прочности ЗР'а.
Слава доблесным инженерам Куата!!!
!!!УРА-А-А!!!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-12-2004 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

А кто рассчитывал внутренние детонации, опять-таки? Цель - взорвать корабль от внутреннего взрыва. А уж просчитывать повреждения - на это внимания, я думаю, не уделяли.

VooDoo - offline VooDoo
23-12-2004 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слава доблесным инженерам Куата!!!
Ага. Создавшими замечательную такую "бочку с бензином". Очень крепкую бочку с очень хорошим бензином.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-12-2004 17:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Удивляет не сам бензин, а его количество... Сколько горючего?

Или, ИМХО, это горит "атмосферный" космос? ?


__________________
Ветер, что качает вереск

Roman2 - offline Roman2
23-12-2004 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
> А это меняет их химические свойства?

А никто не знает.
Жили-были с Евклидовой геометрией, а она оказывается частным случаем геометрии Лобачевского.
Жили были с ньютоновской физикой, а она - частный случай энштейновской.

Почему с химией должно быть иначе?
--------------------------------------
С другой стороны, кто может представить свойства соединений металла из 11-го ряда?

VooDoo - offline VooDoo
23-12-2004 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Количество как количество. Этож газ. Средняя плотность примерно на три порядка меньше чем у воды. Общий объем взрыва - в разы больше объема ИЗР. Пускай на порядок. Если это было жидкое топливо, то на ИЗР оно занимало примерно сотую долю его объема. Если это было что-то твердое и плотное, то еще меньше. Все нормально. Даже мало.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-12-2004 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Почему с химией должно быть иначе?

А потому, что так и есть. Химия какая есть, такая и будет.

С другой стороны, кто может представить свойства соединений металла из 11-го ряда?

Я. Гигантский радиус атома, следствие чего - неспособность удержать электроны внешнего уровня. Плюнь - и прореагирует. Дыхни - прореагирует.

ЗЫ металл - он и есть металл. Ряд здесь абсолютно не при чём. Свойства определяет группа. Щёлочной и будет щелочным.

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
23-12-2004 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с VooDoo. Имхо газа было мало. Просто вспыхнул ярко, объёмно и с удачного ракурса.

Изменено: Обычный штурмовик, 23-12-2004 в 18:36

Roman2 - offline Roman2
23-12-2004 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
> А потому, что так и есть. Химия какая есть, такая и будет.

Вот и я про то же. Евклидова геометрия тоже считалась всеобъемлющей.
Раньше.

> Я. Гигантский радиус атома, следствие чего - неспособность

Я сказал _соединений_

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-12-2004 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Roman2

А соединения точно такие же. И свойства у них такие же, как и у их собратьев по группе.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-12-2004 06:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Этож газ. Средняя плотность примерно на три порядка меньше чем у воды. Общий объем взрыва - в разы больше объема ИЗР. Пускай на порядок. Если это было жидкое топливо, то на ИЗР оно занимало примерно сотую долю его объема. Если это было что-то твердое и плотное, то еще меньше. Все нормально. Даже мало.
Согласен. Взрыв размером с ISD, с твердотопливных припасов имеем тучу газа.

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
24-12-2004 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут ещё и схемку повпеждений набросал(как я себе это представляю). Вдруг пригодится...


Текущее время: 04:13 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru