Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Аааа! ТУРБАЛАЗЕР!!! Шок и трепет...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Foks - offline Foks
18-12-2004 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Admiral Zaarin
Ты еще вспомни про поток пламени из рубки ССД, после попадания в нее ашки. Пламя почему-то в вертикальном положении, когда должно оно бить горизонтально корпусу по напраблению дыры в корпусе.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-12-2004 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да ну, какое вообще пламя в космосе?.. В рубке что, филиал Газпрома, а вокруг SSD чистый кислород?..

Andrew Russ - offline Andrew Russ
18-12-2004 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Угу... И звуки в космосе не слышны... Кто продолжит? Ради Бога - фантастика она фантастика и есть!

А вообще-то в соответствии с темой возникает еще один интересный момент:

Допустим, что не было попадания в реактор или там в склад торпед и пара выстрелов турболазера может разворотить ИЗР в мелкю труху. Тогда представьте себе мощность щитов, способных выдерживать такой залп, и не один. Немеряная мощность. И как тогда ТАКИЕ щиты может протаранить астероид, сносящий рубку ИЗР в Эп.5?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-12-2004 10:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Andrew Russ
не было попадания в реактор или там в склад торпед
Было. Просто турболазер пробил броню и взорвал что там бы не было - реактор или боеприпасы.
И как тогда ТАКИЕ щиты может протаранить астероид, сносящий рубку ИЗР в Эп.5?
Щиты были отключены. Check sources.
Кроме того, слушайте внимательно доклад Нииды: "Judging by the amount of damage we sustained..." - они уже день-другой шлялись по этому поясу астероидов. Их щиты постоянно бомбардировались астероидами.

Несколько кадров - Avenger ползёт через поле астероидов и получает в брюхо астероид с энергией 2 TJ. После этого он получает в брюхо 8 TJ астероид.
Итого десять тераджоулей.

Абсолютно нормальные щиты. Очень человеческие и добрые

Zaarin
Кто? Имена, явки, фамилии!
А мне обязательно пальцем тыкать? Ты тоже участвовал в этих дикуссиях.
Там мощность выстрела соразмерна наносимому ущербу. А в данном случае выстрел турболазеров MC прпоизводит абсолютно такой же эффект, как и встрел ЗС.
И что? Это повод закрыть глаза и, засунув бошку в песок, мычать "этого не было, потому что быть не могло?"

Не понимаю, какая разница между незащищённым ISD для турболазера и выстрела с ЗС - никакой абсолютно.

Никто не высчитывал, есть ли поле у дестроера
Оно у него явно есть. И считать тут не надо.
никто не продумывал, сколько он может выдержать попаданий.
А мы не знаем, сколько попаданий он выдержал. Только вот два последних его разнесли.

Знаешь, если бы кто-нибудь сподобился сфотографировать гибель "Худа", то я бы тебе тоже показал, как от пары снарядов мгновенно взрывается весь корабль.
Что прекрасно доказало бы, что "Бисмарк" способен уничтожать корабли противника своими пушками.

Это всё. Я не говорю, что ТОЛЬКО два выстрела потребовалось, чтобы уничтожить ISD. Просто эти два выстрела были последними. И слишком уж быстро распространялся взрыв в кадре N1 - это рванул сам турболазер [а позже сдетонировал реактор, и огонь МЕДЛЕННО (!) поглотил корабль (да, именно медленно! Когда ЗС попала в корабль, он разлетелся на ПЫЛЬ в течение 3-х КАДРОВ!!

Так что разница между TL и ЗС большая.

Такой взрыв может дать только детонация боеприпасов, либо ёк генератора
Реактора. Он, скорее всего, и сдетонировал.
Но факт, что турболазер уничтожил корабль. Точно так же, как факт, что "Бисмарк" утопил "Худ".

Дуэль "Бисмарка" и "Худа" - таки не спецэффекты.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-12-2004 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да ну к чертям собачьим.

Я только и пытаюсь доказать, что не следует всё увиденное воспринимать с щенячьим восторгом, и сидеть с линейкой у экрана, пытаясь высчитать диаметр и прочую лабуду.

Это бессмысленно.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
18-12-2004 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



гросс-адмирал Траун

Просто турболазер пробил броню и взорвал что там бы не было - реактор или боеприпасы.

Вопросов нет. Так оно похоже на правду.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-12-2004 11:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



всё увиденное воспринимать с щенячьим восторгом, и сидеть с линейкой у экрана, пытаясь высчитать диаметр и прочую лабуду
Ну, я, например, не считал траекторию снаряда "Бисмарка", уничтожившего "Худ".

Но восторгаться этим боем? Завсегда Точно так же, как и потоплением "Арк Роял"

Нафига вообще сидеть с линейкой?


__________________
Ветер, что качает вереск

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-12-2004 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



И что? Это повод закрыть глаза и, засунув бошку в песок, мычать "этого не было, потому что быть не могло?"

Я тебе ясно казал на лажу.

Не понимаю, какая разница между незащищённым ISD для турболазера и выстрела с ЗС - никакой абсолютно.

Взрыв абсолютно одинаковый. Если не взорвалось в обоищ случаях нечто внутри корабля, то это относится только к одинаковой мощи выстрелов.

А мне обязательно пальцем тыкать? Ты тоже участвовал в этих дикуссиях.

Цитату в студию. Я только и делал, что доказывал пробитие щита. В брешь и влетели A-W.

Что прекрасно доказало бы, что "Бисмарк" способен уничтожать корабли противника своими пушками

Ты правда такой умный, или прикидываешься?

Тогда давай, доказывай, что энергия одного 380-мм снаряда равна энергии взрыва погребов "Худа". Именно этим ты сейчас и занимаешься.

А мы не знаем, сколько попаданий он выдержал. Только вот два последних его разнесли.

"Худ" тоже разнесли одним попаданием.

Что прекрасно доказало бы, что "Бисмарк" способен уничтожать корабли противника своими пушками.

Что прекрасно доказывает, что 380-мм снаряд по мощи равен полному погребу таких же снарядов.

Это всё. Я не говорю, что ТОЛЬКО два выстрела потребовалось, чтобы уничтожить ISD. Просто эти два выстрела были последними. И слишком уж быстро распространялся взрыв в кадре N1 - это рванул сам турболазер [а позже сдетонировал реактор, и огонь МЕДЛЕННО (!) поглотил корабль (да, именно медленно! Когда ЗС попала в корабль, он разлетелся на ПЫЛЬ в течение 3-х КАДРОВ!!

Повреждений нам не показали. Есть взрыв. И всё. Нет ничего, что показало бы, что он нанёс серьёзные повреждения. Гибель наступила в результате большого взрыва. "Это всё" (с).

Так что разница между TL и ЗС большая.

Никакой разницы. Корабль в сравнимое время разлетается к чертям собачьим. Каламари меньше и слабее - разлетелся чуть быстрее. Тоже от внутреннего взрыва.

Реактора. Он, скорее всего, и сдетонировал.

Тьфу ты, ёпт! О чём тогда спор? Если ты не утверждаешь, что собственно попадание уничтожило корабль, а не вторичные последствия этого попадания.

Но факт, что турболазер уничтожил корабль. Точно так же, как факт, что "Бисмарк" утопил "Худ".
Дуэль "Бисмарка" и "Худа" - таки не спецэффекты.


Факт в том, что "Худ" уничтожила детонация боезапаса, вызванная попаданием снаряда в погреб. А не сам снаряд.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-12-2004 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Но восторгаться этим боем? Завсегда Точно так же, как и потоплением "Арк Роял"

Нечем восторгаться.

Восторг - на Тихом океане.

VooDoo - offline VooDoo
18-12-2004 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я, если честно, так и не понял, почему решили, что разряды попали в корабль.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-12-2004 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VooDoo

"Бигбарабум!" (с)

Не знаю, я так и не увидел, что там за ролик

VooDoo - offline VooDoo
18-12-2004 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща напостю...


VooDoo - offline VooDoo
18-12-2004 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2


VooDoo - offline VooDoo
18-12-2004 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3


VooDoo - offline VooDoo
18-12-2004 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4


VooDoo - offline VooDoo
18-12-2004 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



5


VooDoo - offline VooDoo
18-12-2004 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Последний. Спустя несколько кадров.


Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-12-2004 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ДА!!! Они ж мимо пролетели %)))

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-12-2004 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Если ты не утверждаешь, что собственно попадание уничтожило корабль, а не вторичные последствия этого попадания.
Ни о чём

Я тебе ясно казал на лажу.
Лажа? И где лажа? Выстрел попадает в корабль, пробивает броню, взрыв. Внутри что-то детонирует. Несколько раз даже. Кораблю приходит кирда.
Взрыв абсолютно одинаковый.
ОЧЕНЬ разный. Испарение корабля полностью за долю секунды - медленная детонация корабля изнутри. Разные вещи.
Цитату в студию. Я только и делал, что доказывал пробитие щита.
А я вообще-то не про тебя.
Тогда давай, доказывай, что энергия одного 380-мм снаряда равна энергии взрыва погребов "Худа". Именно этим ты сейчас и занимаешься.
Я вообще про энергию НИЧЕГО не говорил.
"Худ" тоже разнесли одним попаданием.
Но стреляли в него много.
Что прекрасно доказывает, что 380-мм снаряд по мощи равен полному погребу таких же снарядов.
Нет, это доказывает, что таким снарядом можно изрешетить вышеназванный корабль. И всё.

Нет ничего, что показало бы, что он нанёс серьёзные повреждения.
Эээ... можно поинтересоваться, насколько серьёзные повреждения нанёс выстрел "Бисмарка" тому же "Худу"? Не обязательно выпустить газиллионы энергии. Но пробить броню - обязательно.

Корабль в сравнимое время разлетается к чертям собачьим. Каламари меньше и слабее - разлетелся чуть быстрее. Тоже от внутреннего взрыва.
Издевка? Во-первых, ты не видел фрагмент с ISD, а фрагмент с Каламари... смотрел прямо сейчас? (их два).
Для тебя специально - доля секунды - несколько секунд.
"Сравнимое" время! На несколько порядков дольше.
Внутренний взрыв? Странно. Я увидел, как выстрел с ЗС попросту распылил корабль к чертям собачьм.

А ISD умер относительно медленной смертью. И было НЕСКОЛЬКО детонаций!


__________________
Ветер, что качает вереск

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-12-2004 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Внутренний взрыв? Странно. Я увидел, как выстрел с ЗС попросту распылил корабль к чертям собачьм.

Альдаран, ты удивишься, тоже изнутри разорвало. Ядро слишком "перегрелось" и разрвало планету к едреней фене.

Издевка? Во-первых, ты не видел фрагмент с ISD, а фрагмент с Каламари... смотрел прямо сейчас? (их два).
Для тебя специально - доля секунды - несколько секунд.
"Сравнимое" время! На несколько порядков дольше.


Никакая не издёвка. Корабль разорвало изнутри. Мощность побольше, но эффект один

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-12-2004 13:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Ну ты даёшь. Не ожидал от тебя...

Тем более, что люди в этом треде уже давно увидели 4 выстрела, и то, что два последних - попали.

Некрасиво, Вуду.

Ещё на предыдущей странице запостили кадр с попавшим выстрелом. А вот тебе оба попавших выстрела.


VooDoo - offline VooDoo
18-12-2004 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы. Хотел сказать, что не вообще вижу никаких разрядов на этих скринах, но дагадался гамму на максимум вывернуть... Попадание в основании рубки, взрыв в батарее левого борта - не вижу логики.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-12-2004 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Был бы это земной корабль, я бы сказал что возник пожар, быстро распространившийся до погребов левого борта, где произошла детонация.

Таркин - offline Таркин
18-12-2004 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...Но поскольку на ИСД не хранятся пироксилины, все равно мне ничего не понятно.

VooDoo - offline VooDoo
18-12-2004 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожар, распространяющийся с такой скоростью, это не пожар, это детонация. Самое смешное, это целая рубка, что, в принципе, и подтверждает мысль о сугубо внутренних причинах взрыва.

Текущее время: 20:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru