Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Аааа! ТУРБАЛАЗЕР!!! Шок и трепет...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-12-2004 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Аааа! ТУРБАЛАЗЕР!!! Шок и трепет...

...

Раньше мы не знали, что случилось с этим ISD в "Возвращении Джедая". Теперь знаем.
WITNESS THE TURBOLASER!!

http://www.mcc3d.com/swtech/ISDHTL.mov

*тихо уползает*
Не знаю как Вы, а у меня глаза на лоб полезли.
ТУРБАЛАЗИР. И этим всё сказано.


__________________
Ветер, что качает вереск

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
17-12-2004 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*где-то под столом*

У меня только один вопрос. КАК???

Я несколько раз смотрел ролик. В замедленном действии. От одного попадания?

Я понимаю истребитель. Но ISD...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-12-2004 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А можно что-то не в квиктайме? Нету у меня его

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-12-2004 17:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Гым. Даже не могу ничем помочь пока. Хостинг мой накрылся. DVD у тебя есть? Тогда можешь просто посмотреть этот фрагмент.

Лейтенант Дей
У меня только один вопрос. КАК???
Руками. И не один выстрел, а 2. Смотри внимательно
Я понимаю истребитель. Но ISD...
А турболазер не для того придумали, чтобы по истребителям стрелять...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-12-2004 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нет у мя DVD.

Что там хоть?..

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
17-12-2004 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

А турболазер не для того придумали, чтобы по истребителям стрелять...

А если в упор?

И не один выстрел, а 2. Смотри внимательно

Ещё раз пересмотрел. Тоже самое. Сначало два выстрела одновременно (промах), а потом одиночный выстрел в... как это называется? Вообщем в то место где надстройка с мостиком и куполами соединяется с основной частью корабля. Потом взрыв.

Или я чего-то не понимаю?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-12-2004 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Разнос ISD в клочки. Выстрелом с турболазера.
Лейтенант Дей
Сначало два выстрела одновременно (промах)
Ага.
а потом одиночный выстрел в...
Не одиночный. Двойной. Второй выстрел сразу за первым. Когда взрыв уже начался, он попадает в противоположную часть корабля, уже закрытую взрывом.

Вот, в общем, и всё.

BOOOOOOOOOOOM.

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
17-12-2004 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Не одиночный. Двойной. Второй выстрел сразу за первым. Когда взрыв уже начался, он попадает в противоположную часть корабля, уже закрытую взрывом.

Аааааа... Точно

Foks - offline Foks
17-12-2004 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



да че-то непонятное ... 2 луча MC километровой длины прошили ИЗР насквозь, поcле этого он взорвался.

Foks - offline Foks
17-12-2004 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



а, все увидел, угу 2 выстрела под надстройку


Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-12-2004 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Разнос ISD в клочки. Выстрелом с турболазера.

Ещё раз доказывает, что это всё бред. Фильм - для эффектов.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-12-2004 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Возможное объяснение - каким-то образом задело реактор. Или какой-то его контроллёр уничтожило. В общем, бред он и в Африке бред

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
17-12-2004 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Да, чё то странно, и не понятно...

Edwin Hall - offline Edwin Hall
17-12-2004 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такое является обычным для роликов из игр. Империя выигрывает - ISD двумя залпами разносит MC. Альянс выигрывает - ролик с обратной картиной. Относиться к таким коллизиям со здравым смыслом нужно философски

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-12-2004 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нееее, в Ребеллионе круче всего!

Один (!) каламари по очереди выносит ISD и SSD!!!

А ему хоть бы хны...


Foks - offline Foks
17-12-2004 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Кстати, обратите внимание, так называемые шарики "генераторов щитов" целехенькие.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
17-12-2004 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Admiral Zaarin

Один (!) каламари по очереди выносит ISD и SSD!!!

Конечно! На него распространяется "эффект Лукаса"

Foks

Кстати, обратите внимание, так называемые шарики "генераторов щитов" целехенькие.

А ведь правда! Тогда одно из двух:

1. Генераторы сами "сдохли" от перегрузки (Но в то, что можно с 2 выстрелов развалить полуторакилометровую махину что-то все равно верится с трудом. Тогда бы рубку "Палача" проще было расстрелять - он бы от одного попадпния ТАКОГО турболазера пополам раскололся вообще.)
2. Чтобы не нервировать Акбара, ему вместо обзорного окна установили здоровенный экран и показывали смонтированные ролики о победе Альянса.

В общем, как камрад Заарин сказал, бред он и в Африке бред.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-12-2004 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Шары... мда...


Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
17-12-2004 23:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Интересно, в этот ISD до этого кадра были уже попадания...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-12-2004 01:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



И что тут странного? Два выстрела с турболазера - взорвали корабль нафиг. По-моему, ничего особо странного. Может, ему щиты ещё до этого сбили.

Начёт шаров - вообще не важно. Просто перегрузили поле. И не обязательно этими двумя выстрелами - скорее всего, стреляли и до этого (бой уже идёт добрых полчаса).

Вот что я скажу - мой здравый смысл мне показывает, что ISD порвали.

Admiral Zaarin
Что с тобой? Дисфункция? А когда Звезда Смерти взрывает Альдераан, и когда она разносит 2 MC в Эп6 - это что, ПРОСТО СПЕЦЭФФЕКТЫ?

В таком случае все ЗВ - один большой спецэффект.

Турболазер попадает в корабль, бам, взрыв. Чего ещё надо-то? Астероиды тебя не устроили - дескать, не тот материал; может, и ISD сделан из пенопласта?


__________________
Ветер, что качает вереск

Riskoff - offline Riskoff
18-12-2004 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Кстати, обратите внимание, так называемые шарики "генераторов щитов" целехенькие.

Человек может умереть от голода, хотя так называемый "желудок" останется цел Дело в том, что не обязательно уничтожать желудок, чтобы оголодать. Можно просто ничего не есть. Если сосредоточить огонь на ISD, то и его защитное поле сойдёт к нулю, после чего произойдёт разрушение коррбля. И "так называемые" шарики останутся безучастными, чем бы они ни были на самом деле.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-12-2004 08:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Согласен. Почему-то люди считают, что нельзя сбить поле каким-то другим способом, нежели уничтожением генераторов... что вообще неверно.
Чем бы ни были шары, щит сбивается вне зависимости от этого.


__________________
Ветер, что качает вереск

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-12-2004 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Согласен. Почему-то люди считают, что нельзя сбить поле каким-то другим способом, нежели уничтожением генераторов... что вообще неверно.

Кто? Имена, явки, фамилии!

Что с тобой? Дисфункция? А когда Звезда Смерти взрывает Альдераан, и когда она разносит 2 MC в Эп6 - это что, ПРОСТО СПЕЦЭФФЕКТЫ?

Там мощность выстрела соразмерна наносимому ущербу. А в данном случае выстрел турболазеров MC прпоизводит абсолютно такой же эффект, как и встрел ЗС.

В таком случае все ЗВ - один большой спецэффект.

Так и есть. Никто не высчитывал, есть ли поле у дестроера, никто не продумывал, сколько он может выдержать попаданий.

Была задача - сделать большой взрыв корабля в кадре. Взрыв сделали.

Турболазер попадает в корабль, бам, взрыв. Чего ещё надо-то? Астероиды тебя не устроили - дескать, не тот материал; может, и ISD сделан из пенопласта?

Знаешь, если бы кто-нибудь сподобился сфотографировать гибель "Худа", то я бы тебе тоже показал, как от пары снарядов мгновенно взрывается весь корабль.

Foks - offline Foks
18-12-2004 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Уж очень быстра цепная реакция, здоровенный крейсер вспыхнул как пороховой погреб. Даже прямое поподание в реактор должно вызвать не тот спецеффект в вакууме. Мы видим, что луч попал в основание рубки, по идее ее должно было бы оторвать взрывом с последующей реакцией утечки кислорода, оплавления переборок и до конечного разрушения (примерно так, как горели Х-винги в Новой Надежде)
Оставшийся корпус, поврежденный сверхэнергией турболазера, должен был бы вызвать распадание на крупные куски и секции, с чередованием мелких взрывов в отсеках, а когда дело бы дошло до реактора, то по идее должна быть яркая кратковременная вспышка без огня и дыма (как маленькое солнце), которая испепелила бы все крупные обломки вокруг.
А если бы луч попал бы в сам реактор, то я думаю, неплохо бы смотрелось вздутие корпуса от внутреннего давления (ИЗР все же не бумага), потом выход энергии через слабые места в корпусе, и лишь затем большой взрыв и распад на обломки.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-12-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну а кто здесь за физикой следит?

Такой взрыв может дать только детонация боеприпасов, либо ёк генератора

Текущее время: 06:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru