Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Первый частный космический корабль
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-06-2004 02:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Я знаю людей, свинтивших в Тунис.
Знаю объективность оснований... Знаю, что удалось на месте "подняться" неплохо.

Ну да. Многие и в Руслянд едут, чтобы бабло поднять, хотя до полного отстоя Русланду всё-таки ещё далеко...
Ну как бы и смысл-то дискуссии дальше? Просто будет ещё много других государств, не на Земле. Безвизовый режим и отсутствие кордонов вряд ли настанет с появлением новых (космических) средств передвижения.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
27-06-2004 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун Не хочешь пояснить, что такое ментальность, и в чём заключается её влияние на корейцев?

Roman2 - offline Roman2
27-06-2004 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> Безвизовый режим и отсутствие кордонов вряд ли настанет с появлением новых (космических) средств передвижения.

Праааально. Не с появлением средств передвижения, а с распространением и _доступностью_ оных.
Помнишь, на мобилы и GPS-приёмники раньше разрешение требовалось?
Сейчас процедура переезда в другую страну - затратна для большинства. Нет возможности у многих предварительно "навести мосты".
Впрочем, даже наличие интернета упрощает сей процесс значительно.

Alexanderrr
Ментальность - это миф.
Человек всегда стремится к социуму, и правилам оного, которые ему привычны.
Если нет такого - приспосабливается быстро.

> Просто вместо 62 стран будет ещё куча других государств.
Именно. "очень много" - это именно то, что нужно.

> Потом препонами станут те, КУДА эмигрируют.
Ага. Но не все.

Естественно будет иметься группа лиц, которым "улучшения жилищных условий" светят меньше, чем прочим.
Люди, остановившиеся в своём развитии на уровне старшего помощника младшего дворника будут иметь ограниченный выбор...

Безвизовый режим....
Попробуй обеспечить визами ну, скажем, комаров
Закрывшийся окажется в минусах в части торговли материальными и интеллектуальными ценностями. При _множестве_ миров-государств наивно предполагать, что развитие во всех областях будет идти одинаково.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-06-2004 15:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Закрывшийся окажется в минусах в части торговли материальными и интеллектуальными ценностями. При _множестве_ миров-государств наивно предполагать, что развитие во всех областях будет идти одинаково
Согласен. И что перелёты со временем станут не менее затратными, чем сейчас уехать на за границу.
Только вот проблема - едва ли разница между колониями будет больше, чем разница между нынешними земными государствами (которые тоже вовсе не равномерно развивались(.
Именно. "очень много" - это именно то, что нужно.
А я и не спорю, что человек должен колонизировать. Правда, скорее всего это выльется в нечто вроде сценария GUNNM... кровавая бойня между колониями с применением ЯО.

Ресурсы всегда ограничены. Где их много - за них будут сражаться (не только в буквальном смысле), чтобы обладать этим "много". Где их мало - тем более будет борьба.

Закрывшийся окажется в минусах в части торговли материальными и интеллектуальными ценностями.
Неравномерность развития обеспечит ту же ситуацию, что имеем на Земле: немногие процветают, большая часть государств сидит в глубокой ж.
И не потому, что они закрытые. А потому, что в развитии отстали, лузеры короче нечего предложить - у остальных уже всё есть.
И полезут "планеты Третьего Мира" в бесконечные долги.

Roman2 - offline Roman2
27-06-2004 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> едва ли разница между колониями будет больше, чем разница между нынешними земными государствами

С чего бы? Если и тут, на одном шарике разница велика?

> Неравномерность развития обеспечит ту же ситуацию, что имеем на Земле: немногие процветают, большая часть государств сидит в глубокой ж.

Будет и это.
Всякое будет. Будут и уродливые совершенно по нашим меркам социумы (типа секты, про которую Тай-пылот распинается), идущие весело к каменному веку...

> кровавая бойня между колониями с применением ЯО.
Не думаю, что дело зайдёт дальше пары прецедентов.
Когда начинается такая пьянка у людей хватает ума потребовать от своих правительств решения проблемы.
Возникнет тот или иной механизм противодействия/сдерживания/коллективного возмездия.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-06-2004 16:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
С чего бы? Если и тут, на одном шарике разница велика?
Ну, я по то и говорю. Будут разные социумы. Правда, не более разные, чем то, что есть на земле. По сути человек создаёт общественные формы.
Чтобы появились какие-то новые формы общества, нужен какой-то иной человек. А если всё тот же человек пойдёт на другие планеты, он сделает лишь те формы общества, на которые способен, и не более того.
Будут и уродливые совершенно по нашим меркам социумы (типа секты, про которую Тай-пылот распинается)
Я не думаю, что такие секты могут появиться, но если принять за факт наличие множества "ничьих" ресурсов на других мирах... если он возьмут эти ресурсы и начнут на них поднимать "благосостояние", может быть, и удастся им избавиться от экономики. На короткий период, пока в их "секте" не появятся те, кому надо больше, чем другим. Как эксперимент Оуэна и другие ему подобные.
Когда начинается такая пьянка у людей хватает ума потребовать от своих правительств решения проблемы.
Возникнет тот или иной механизм противодействия/сдерживания/коллективного возмездия.
Если будущие войны велись бы в темпах войн XX века - да, наверное. Но блитц будет уже поздно останавливать. Разрушения и всё прочее...
Ну и кроме того, с "разлётом" на планеты и хай-теком идея нацизма вполне может обрести новую жизнь...

Roman2 - offline Roman2
27-06-2004 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> Но блитц будет уже поздно останавливать.

Возмездие.

> Я не думаю, что такие секты могут появиться
Смешно, но зачастую секты живут дольше, чем их вполне прагматичные создатели...
Только вот их реальная жизнеспособность в отрыве от общества, на котором они паразитируют - сомнительна.

> Правда, не более разные, чем то, что есть на земле.

Более. Земные связаны сверхвысокой плотностью населения, соседями, общими ресурсами и ты ды.
Необходимостью контактов с НЕ близкими по духу в силу географии.
При достижении некоторого кол-ва колоний (очень много) подобное взаимное влияние не будет ощущаться.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
28-06-2004 02:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сдаётся мне, что речь идёт о секте "исскуство жизни", которая по современной классификации относится к разделу псевдоиндуистских.
Неа, секты - это обносторонние люди ... ещё один способ заработать денег.

Хозяин - барин. Есть люди, которые умеют ценить табак и хороший алкоголь, есть снобы, уверенные, что это плохо, а есть быдло, у кого это является пагубной привычкой, да пеестаёт иметь значение вкус табака, вина...
Курящие и пьющие люди - быдло. Я всегда замечал огромную разницу в способности мыслить и развиваться у таких людей. Намного ниже, чем у нормального человека.
Не говоря уже про излишнюю агрессивность ...

(Какой смысл пить мерзкую кислую или горькую воду с добавками и испускать вонючий дым ...)

Tie Pilot - offline Tie Pilot
28-06-2004 02:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, в чём разница секты и несекты ...??? ???

Tie Pilot - offline Tie Pilot
28-06-2004 03:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



типа секты, про которую Тай-пылот распинается)
Я не думаю, что такие секты могут появиться, но если принять за факт наличие множества "ничьих" ресурсов на других мирах... если он возьмут эти ресурсы и начнут на них поднимать "благосостояние", может быть, и удастся им избавиться от экономики. На короткий период, пока в их "секте" не появятся те, кому надо больше, чем другим. Как эксперимент Оуэна и другие ему подобные.

Слова человека, абсолютно не разбирающегося ни в людях, ни в общественных организациях, ни в социумах ...
Брехуны и брехуны ...

Да, я состою в определённом обществе.
То общество не тянет не из кого деньги, не заставляет продавать квартиры. Их цель - заставить людей заниматься саообразованием. Многие, только когда пришли в это общество смогли получить образование. Благодаря тому, "что" они читали.
Кстати, война в Чечне неофициально была окончено ещё и благодаря "работе" этого общества ... это общество работает с информационными каналами Земли. Называйте это телепатией или предсказанием, но это так ... проблема в том, что люди, благодаря своей сложившейся природе, как говорил ГАТ, пытаются наживиться на этом обществе.

А вы считаете государство, которое спаивает, скуривает и обкалывает подростков, выпускает дурацкие указы и НПА, нормальным.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
28-06-2004 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



/*давится попкорном*/ Уффф, еле прокашлялся...

Roman2 - offline Roman2
28-06-2004 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Слова человека, абсолютно не разбирающегося ни в людях, ни в общественных организациях, ни в социумах

Да ну!
Где же неправда?
===========================
> Я всегда замечал огромную разницу в способности мыслить и развиваться у таких людей. Намного ниже, чем у нормального человека.

Ну-ка, каков процент непьющих и некурящих среди великих мира сего?

> Какой смысл пить мерзкую кислую или горькую воду с добавками

Отнюдь не мерзкую. И не кислую. И не горькую.
Под определение мерзкой попадает кока-кола. Ну так эту гадость я не употребляю.

> и испускать вонючий дым ...
Ароматный дым.
==========================
В общем всё сказал, как в лужу....
Мозги уже забиты - факты будут игнорироваться.

Это Пушкин, млин, не курил и вина не пил.
Это Лермонтов весь из себя "правильный" такой был.
Энштейн - оказывается лохом был тупым, не чурался он ни сигарет, ни алкоголя.
Шарль Бодлер - так вообще ничего в жизни своей не создал. И это лучший поэт...
===========================
> То общество не тянет не из кого деньги, не заставляет продавать квартиры. Их цель - заставить людей заниматься саообразованием.

Их цель, как и любой секты, пропагандирующей отказ от денег и аскетизм - подвести человека под добровольную отдачу денег.
Розенкрейцеры - и те не "овечки".

О популярных сектах, действующих на территории РФ, краткая суть сектоведения:
http://iriney.vinchi.ru/sects/theory/index.htm

Tie Pilot - offline Tie Pilot
28-06-2004 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Великие мира сего живут в другом разрезе, нежели среднестатистический человек.
Иногда, возможно и употребляют, так как более ценная информация может быть не понята, или понята не доконца, с помощью продуктов питания и других средств они пытались ускорить/замедлить свой мыслительный процесс. (проблема в том, что некоторые "продукты" оказывают пагубное, иногда необратимое влияние не мозг и здоровье человека.)

Людям этого общества, благодаря учёным, удалось выполнить эти и множество других операций без помощи вредных продуктов ...
Они стали менее агрессивными, более вдумчивыми, способны понять людей с полуслова. Способны, так же выстроить события в необходимый им порядок ... есть методы.

Их цель, как и любой секты, пропагандирующей отказ от денег и аскетизм - подвести человека под добровольную отдачу денег.
Нуда, почему же, тогда 70% тех, кто серьёзно занимается в этом обществе (приходящие), добровольно процветает и богатеет?

Да потому, что они используют свой мозг и свои мысли во благо, используют с осторожностью. Многие научились ... рано вам ещё.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
28-06-2004 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot У тебя наверно и статистика есть? Или это опять полёт фантазии?
Курящие и пьющие люди - быдло. Я всегда замечал огромную разницу в способности мыслить и развиваться у таких людей. Намного ниже, чем у нормального человека.
А я всегда замечаю что у тех, кто указывает другим что и как им делать, способности думать самостоятельно совсем не ахти

Alexanderrr - offline Alexanderrr
28-06-2004 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso Тебе говорили попкорн вреден? Видишь, до чего он тебя довёл?
Roman2 Ментальность - это миф. Я в курсе. Поэтому хочу услышать от ГАТ объяснение данного феномена.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-06-2004 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
*глядя на посты TIE Pilot*
Поделитесь попкорном, камрад... я в шоке.

Roman2
Возмездие.
Несомненно. Власти, начавшие войну, получат на орехи.
Только вот их реальная жизнеспособность в отрыве от общества, на котором они паразитируют - сомнительна.
Это точно... паразитируют, правильно сказал. Сами в себе такие организации не могут существовать.
При достижении некоторого кол-ва колоний (очень много) подобное взаимное влияние не будет ощущаться.
Ну как знать... если космические перемещения станут такими простыми, большие расстояния между колониями станут не большим барьером, чем земные границы и океаны между материками...
Или я неправ, и рассредоточение людей окажет такое серьёзное влияние на их общество?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
28-06-2004 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я всегда замечаю что у тех, кто указывает другим что и как им делать, способности думать самостоятельно совсем не ахти
Не достаточно созрели, для того, чтобы принимать решения самостоятельно. Зато могут видеть недостатки других. Вполне возможно, что сдесь так же играет роль неудобства ...
К примеру, ты не пьёшь, он не пьёт, но вы приходите к человеку, который ценит вино и отдал этому свою жизнь. Он ваш хороший знакомый.
Есть два варианта:
1. Уйдёте.
2. Начнёте склонять его на свою сторону, стараться занять его чем то более правильным с вашей точки зрения.
Сколько людей, столько и мнений ... а то, что попадаются люди эмоциональные, у которых в "такие" моменты способность воспринимать весь спектр решений ограничено, думаю нет необходимости упоминать ... не каждому дано, с рождения управлять своим мозгом в совершенстве, у многих это приобретённое.

Ментальность, своими словами - психология, образ мышления, способность строить логические цепочки и видеть выходы из ситуаций ...

МЕНТАЛЬНОСТИ (МЕНТАЛИТЕТ) – (от лат. mens, mentis – ум, мышление, рассудительность, образ мыслей, душевный склад) – совокупность социально-психологических установок, автоматизмов и привычек сознания, формирующих способы видения мира и представления людей, принадлежащих к той или иной социально-культурной общности. Как любой социальный феномен, ментальности исторически изменчивы, но изменения в них происходят очень медленно.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
28-06-2004 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*Глядя на название темы*
- Пойду домой ... пока не поздно ...
(из за угла выглядывает что то круглое и синее )
Ох и развели мы тут ...

black zorro - offline black zorro
28-06-2004 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну хватит уже философией заниматься, секта-не секта, пил ароматную или мерзкую воду, курил Пушкин или нет, ментальность есть или ее нет.
тема то вроде про первый космокорабль. если уж затронули вопрос общественного устройства колоний то давайте уж четко обсудим вопрос о социальном устройстве оных: я за диктатуру и большого брата, не вижу я демократов и либералов в будущем и все и также четко заявляю что через 500-1000 лет будет большая бука между землей и ее дальними колониями,
а или вот еще это навеяно конечно моей любимой animal planet-ой но все таки как видится поведение государственных управителей и людей (типа, первые вообще не люди) в случае если будет прогноз: вот еще 100 лет а потом массовое обледение, - мое видение пропустят и делать ничего не будут, максимум построят убежищ - правда зачем не понятно.

Roman2 - offline Roman2
28-06-2004 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> Ну как знать... если космические перемещения станут такими простыми

Подобное тянется к подобному. Не нужно регулировать то, что само разрулится.

> Несомненно. Власти, начавшие войну, получат на орехи.

Стах возмездия - сдерживающий фактор.

Tie Pilot
> который ценит вино и отдал этому свою жизнь. Он ваш хороший знакомый.

У меня есть такой знакомый. Профессиональный дегустатор. Однако профессия не мешает ему абсолютно.

Кто тебе сказал, что человек, знающий толк в вине - пьяница?
Ты получил подобную "установку" и теперь не можешь от неё отказаться.

> Зато могут видеть недостатки других.
В других недостатки видят те, кто сам набит ими по самые уши.

Узость мышления, отсутствие критичного взгляда на ход событий и окружающую действительность - это и есть то, что делает из человека _быдло_.

> Великие мира сего живут в другом разрезе, нежели среднестатистический человек.

Это в каком же? Тот же Пушкин - нормальный человек, не чуравшийся простых радостей жизни.

> добровольно процветает и богатеет?

Экие весёлые ребята.
Пропагандируют аскезу, однако богатеют отнюдь не духовно

> с помощью продуктов питания и других средств они пытались ускорить/замедлить свой мыслительный процесс.

Нет, питались тем, что нравилось, курили то, что хотели (Марк Твен был известен, как заядлый курильщик), Пушкин - так не против был крепко бухнуть с друзьями.
Есть и те, кто перешел через грань - тот же Есенин.

Но что-то я даже затруднюсь припомнить выдающихся людей из породы трезвенников и язвенников.

В голову приходит только парочка тиранов, которые плохо кончили.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
28-06-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

Но что-то я даже затруднюсь припомнить выдающихся людей из породы трезвенников и язвенников.
В голову приходит только парочка тиранов, которые плохо кончили.


Лео Толстой.
Правда, он сумасшедшим тогда уже был, да и кончил плохо. Опять-таки, жуткий тиран в семье.

Roman2 - offline Roman2
28-06-2004 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Не катит. К тому моменту он уже угас.
marasmos - угасание (греч).

Внимание!
Объявляется поиск тех, кто не пил, не курил (до кучи - может и с женщинами - ни-ни) и оставил за собою хороший след в истории.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-06-2004 12:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Кто тебе сказал, что человек, знающий толк в вине - пьяница?
Наоборот. Знающие толк в вине - не пьяницы. Как и знающие толк в пиве. И в других напитках.

А вообще указывать другому, как и что надо делать, Tie Pilot не может, так как нет у него такой власти.
А если он внегосударственная структура, принуждающая людей НАСИЛЬНО жить так, как ему кажется нужным, то его организация - тоталитарная секта и противозаконна.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-06-2004 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Объявляется поиск тех, кто не пил, не курил (до кучи - может и с женщинами - ни-ни) и оставил за собою хороший след в истории.
А что значит "не пил"? Выпивать не значит пить. Выпивающих, но не курящих, людей есть в истории.

Спорцмены.

Roman2 - offline Roman2
28-06-2004 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Именно _не пьющих принципиально_.
Ни грамма. Спортсмены не подходят, ибо употребляют.

Табакокурение вообще-то не так уж и давно распространено.

А вот вино....

Текущее время: 21:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru