Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Еще один фанфик...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
General Anakin - offline General Anakin
19-06-2003 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



2 Fury
Ну и какое же это лицо ? То бишь с кем сравнить?
К тому же Рика употребила этот оборот именно в значении _слащавое_.

Рика - offline Рика
24-11-2003 20:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Выкладываю первую половинку третьей главы.
(уф, и года не прошло. )

Т.К. - offline Т.К.
24-11-2003 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

Спасибо. Интересно.
Мелкие замечания можно?
Участие и сочувствие, скучен и неинтересен, высокомерность, благодатная аудитория.

Fury - offline Fury
25-11-2003 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Рика

Ураааа!!!!
Ышшшоооо!!!!

Рика - offline Рика
25-11-2003 10:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Т.К. , ыыыы.... Не поняла. Вообще все заечания можно писать сюда (если не хочется на общий обзор, можно КМылом.)
Единственное но, не имеющее отношения к данному конкретному фанфику: а есть ли смысл в высказываниях "не понравилось вааще, потому что не понравилось"?
Так что если есть именно критика, замечания и пожелания - пиши, буду рада.

Т.К. - offline Т.К.
25-11-2003 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
Не поняла."не понравилось вааще, потому что не понравилось"?

Интересно - это значит вааще понравилось.
Потому и пожелания есть.

Fury - offline Fury
25-11-2003 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Рика

Кстати... меня порадовала нелюбовь капитана к своей родине. Нашла какой-то глубинный отклик в моей душе.

Т.К. - offline Т.К.
25-11-2003 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

Из сцены с губернатором:
- участие и сочувствие - синонимы, не дополняющие друг друг друга. Лучше оставить один;
- скучен и неинтересен - аналогично предыдущему. Если человек тебе скучен, то ясно, что не интересен.
- высокомерность - нет, вроде, такого слова. Высокомерие.
- благодатная аудитория - ну, нетрадиционный эпитет к данному существительному;

Есть еще 10-12 предложений, которые ИМХО стилистически стоило бы подправить. (Когда для себя в Золотой фонд ЗВ-литературы буду распечатывать - точно подправлю ) Напишу, наверное, все же кмылом, позже.

P.S. Распечатка ведется не в коммерческих целях. Это так, на всякий случай.

Рика - offline Рика
26-11-2003 23:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Т.К. , спасибище за комментарии, пишите еще, будем рады. Подробности - кмылом.

Т.К. - offline Т.К.
27-11-2003 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика, кмыло - часть 2.

Рика - offline Рика
28-11-2003 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Т.К. , получила, отвечу врдя ли раньше выходных.

Тарантул - offline Тарантул
28-11-2003 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



General Anakin Только сейчас узрел твой давний список вопросов, обращёных ко мне. Ага, я не тормоз

2 Тарантул
Понравился вопрос типа "сколько лет главному герою"? Гражданин, Вы читать умеете?


Это мне в тексте было лень искать

И где Вы увидели Рэмбо? я почему-то ни одного не заметил... что-то со зрением наверно, протереть что-ли каску ацетоном..

Угу, протри. Заодно посмотри, где я говорил о том, что здесь есть рэмбы? Цитата: И потом, я же не говорю, что сомнений быть не должно. Меньше всего я хочу смотреть на очередного Рембо. Просто как-то... не так явно эти сомнения выражать вербально

Интересно, а как Вы признавались в любви своей первой девушке?
Весело Только я-то говорил не об этом: Конечно, например, признаваться в любви девушке - это одно, тут слов может и не найтись. Но разбираться в ситуации на собственом корабле - это другое.

Вот

General Anakin - offline General Anakin
28-11-2003 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Тарантул
Ага, я не тормоз
правда?

Угу, протри.
остатки ацетона могу незаметно подмешать в Ваше пиво

смотреть на очередного Рембо.
я не вижу в нём Рэмбо. Хоть убей

Весело
ей было тоже смешно?

Но разбираться в ситуации на собственом корабле - это другое.
а если вот вдруг совмещается разборка в ситуации с девушкой?

Тарантул - offline Тарантул
01-12-2003 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



General Anakin остатки ацетона могу незаметно подмешать в Ваше пиво - судя по вкусу того, что мне попадается в последнее время под видом пива, туда всё время кто-то что-то подмешивает

я не вижу в нём Рэмбо. Хоть убей - да и я тоже не вижу! Вообщем, перевожу для существ с инопланетным образом мышления: Мне гл.герой показался несколько слабохарактерным. Я не говорю, что он должен быть как Рэмбо, такие герои уже навязли в зубах, но кидаться в другую крайность тоже не стоит.

ей было тоже смешно? - нет, она меня успокаивала

а если вот вдруг совмещается разборка в ситуации с девушкой? - ну тогда хрен с ним, с кораблём

General Anakin - offline General Anakin
03-12-2003 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Рика
Ознакомился наконец с продолжением
В нелюбви к Родине солидарен с Fury

Тарантул
туда всё время кто-то что-то подмешивает
а потом на Камраде появляются приквелы..

Мне гл.герой показался несколько слабохарактерным.
На мой взгляд -- он просто живой человек. Настоящий. Прогматик.
Причём достаточно молодой человек, для того, чтобы характер его стал непоколебим и железен В нём ещё не вымерли эмоции и юнешеская впечатлительность.

ну тогда хрен с ним, с кораблём
А вот такой прогматик как Йокел ещё бы 10 раз подумал. И имхо оказался бы прав. Ибо девушка может и подождать, а трибунал и совесть -- нет.

Рика - offline Рика
03-12-2003 21:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Нда, радостная новость: в черновом варианте текст написан весь. Теперь осталось только переписать его полностью...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-12-2003 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рецензирую только то, что не читаль.

Победа" преобразилась, хотя похожие на стебельки глаз насекомых, слабо мерцающие в свете звезд штанги были заметны невооруженным глазом только если знать, куда смотреть.
Нет. Кривое предложение.
от созерцания пейзажных красот за окном.
Слово "пейзажный", особенно в сочетании со словом "красота" вызывает у меня сомнение.
девственно чистый, идеально ровный, полированного дерева, стол в кабинете
из полированного дерева.
на с детства знакомый ярко-зеленый
На знакомый с детства ярко-зелёный
действительно могла для своего осуществления требовать принесения в жертву целой планеты
я бы изменил предложение, чтобы существительных на "ия" стало меньше. А то выглядит странно.
Йокел досадливо поморщился. Эту фразу он неоднократно слышал в течение последних нескольких месяцев.
- Ты повторяешься, Гринелли.

Они на мостике. Я уже говорил, и буду говорить - фамильярность среди командного состава во флоте ВО ВРЕМЯ БОЯ минимум странна. Особенно для недоТрауна Йокела и недо... гм... ладно, не буду бить девушку, в общем вы меня поняли.
бесцельно метались - и погибали.
Тире здесь лишний знак препинания.
гранд-моффа гранд адмирала
Следует уницифировать систему написания рангов.
прореспубликанская.
То они не используют слово "Республика", то наоборот...
Йокел недовольно поморщился.
- В таком случае, подумайте над тем, как сделать эти вышки съемными.
"На вас не угодишь", явственно читалось на лице Баррна.
- Зачем?
- А вам не кажется, - саркастически просил Йокел, - что наш корабль несколько отличается от стандартной "Победы"?

А какое это имеет значение, вопрос - точка - период. Вне боя - никакого, в бою - тоже никакого.
на стебельки глаз насекомых
Хмм... что-то тут не так... но не могу понять что.

Йорге - Зорге...

В окончании фразы явно читалась интонация посылания собеседника сразу на, в и к.
!

Сразу скажу, что мне НЕ нравится -
Йокел превратился в этакого... гм... недоТрауна... уж не знаю, почему, но у меня такое впечатление. То он хлипкий и жалкий, то он ледяной и работает как машина. Это раз.
Кроме того, слишком уж навязчивый пофигизм у капитана развился. Просто навязчивей некуда. Фраза "ему это было слишком скучно и не интересно" или как вариант "ему это было безразлично/этот человек был безразличен" начинает бросаться на глаза.
Такое ощущение, что капитан впал в апатию. Или хуже.
Уж не знаю, такова ли была задумка автора.

А теперь наконец хорошие слова:
МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ, реальный РУЛЕЗ, жду окончания.

Особенно понравилось моё имя наверху треда. С благодарностью. Я её не заслужил.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-12-2003 15:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



P.S. хотелось бы осведомиться, не попадёт ли такая вещь на fanfiction.net или boards.theforce.net
Осведомиться у автора. Ибо вопрос о пробивании "за границу" каждый решает для себя.

Рика - offline Рика
17-12-2003 19:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун Рецензирую только то, что не читаль.


хотелось бы осведомиться моя будет думать на эту тему на свежую голову. Потому как на больную.... Хватит и того, что гробанула мэйлер. Так что если в последние пару недель мне писались хоть какие-то письма, просьба повторить. На яндексовый ящик.

Рика - offline Рика
18-12-2003 20:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун
вызывает у меня сомнение Почему?...

из полированного дерева. Что за материал такой - полированное дерево?

я бы и я бы.

- фамильярность среди командного состава Вы предлагаете, чтобы в нужный момент ГГ проматерился?.. Смысл именно такой, аднака...

недо... гм... ладно а давайте до. Плз. Хотя бы кмылом. А то очень интересно. Бо дэвушек тут минимум 2.

Тире здесь лишний знак препинания по правилам рус. яза. Подчеркивание отделения некоторого неожиданного поворота. Допустимо.

Следует уницифировать Следует.

То они не используют слово "Республика", то наоборот... Специяльно. Потому что Республика - это уже Государство, а не какой-то там альянс. Когда они говорят о Республике, речь идет о чем-то вроде признания заслуг. Другой уровень организации.
И на самом деле - они заговариваются. Должны говорить - повстанцы. Про себя признают - что за рамки обычного повстанческого движения НР уже давно вышла. И иногда путаются... и иногда не поправляются.
Вот.

А какое это имеет значение перспективное. Найти корабль, уникальный на взгляд, и корабль, уникальный по показаниям приборов - это две большие разницы.

Йорге - Зорге
Йокел - кекил (от фр. cecil). Кто следующий?

Просто навязчивей некуда. Гипер-эмоциональность?
пофигизм у капитана развился Одна из основных идей. Человек шел воевать за что-то. И это что-то становится все более скучным... а что делать.

С благодарностью. Я её не заслужил
Можно это буду решать я?.. :shaffle:

Спасиба. Исчо хачу.

Рика - offline Рика
28-12-2003 01:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Выкладываю сразу большой кусок.
Пожалуйста, если заметите ошибки - пишите.

Т.К. - offline Т.К.
28-12-2003 02:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика


А ошибки... они всегда есть.

Рика - offline Рика
28-12-2003 05:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Т.К. (намекает): ждю.

Fury - offline Fury
28-12-2003 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Рика



Кроме вот этой фразы:

Команда Каэра, несмотря на временами полное отсутствие дисциплины и соблюдения субординации, воевать команда Каэра.

Гринелли же, как я уже говорила тебе в реале, напоминает старый анекдот: "Я к вам пришла из "Черного Солнца", а там, как известно, дураков не держат"

Изменено: Fury, 28-12-2003 в 18:58

z_diver - offline z_diver
28-12-2003 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Ва-ай. Сказочно. С удовольствием распечатал, прочитал и положил на полку к любимым книжкам.

Текущее время: 06:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru