Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Еще один фанфик...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-04-2003 16:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика
Ру/ководство по написанию фанфиков на СВфансе помнишь?

Fury - offline Fury
30-04-2003 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Рика
Господа читатели, на данный момент, 35 шт!

То, что вы видите, с вашей точки зрения либо настолько гениально, что в критике не нуждается, или настолько бездарно, что руки опускаются все мелочи подмечать?

Пожалуйста, напишите мне какую-нибудь гадость! А тоя начинаю верить во второй вариант...


Рик, ну ведь действительно хорошо написано!

Уж если я, человек от армии весьма далекий, с удовольствием и интересом читаю вещь, в которой ни один из героев не использует Силу и не таскает перед именем приставку Darth...

Такой вопрос:
Твой капитан не слишком мало внимания уделяет состоянию умов и духа на своем корабле? А то по тексту складывается впечатление, что он этим аспектом просто пренебрегает. Прибыл, удовольствовался тем, что все идет спокойно... Удовольствовался - при том, что это спокойствие ненормальное и его самого удивляет. И ладно бы он был загружен другими первоочередными задачами - хотя, насколько я понимаю, моральное состояние экипажа должно стоять на втором месте после работы систем жизнеобеспечения. А может и на первом. Нет, капитан мается от безделья даже не удосужившись почитать поименный список своих подчиненных, полистать личные дела. Его команда представляет собой "аморфную массу" из трех тысяч человек... в критических условиях - неизвестность, урезанные пайки, потом еще и весть о разгроме - аморфная масса вообще говоря имеет тенденцию превращаться в толпу. А капитан первую попытку превратить это нечто в команду не предпринимает до тех пор, пока жареный петух в филейную часть со всей мочи не долбанет.
В моем восприятии это как-то не очень вяжется с тем, что твой герой - человек в достаточной степени ответственный и стремящийся хорошо выполнять свою работу...

- Я предпочитаю рискнуть. С крейсером-заградителем нам будет много проще, чем без него. К тому же, у них, в отличие от нас, переизбыток специалистов. Надо будет уточнить, каких именно - может быть, удастся составить более сбалансированный экипаж для нашей "Победы".

А это не опасно? Брать специалистов с корабля, на котором непонятно что творится?

z_diver - offline z_diver
30-04-2003 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Fury
поименный список своих подчиненных, полистать личные дела
А чего его читать? Там одни циферки Вся команда, кроме двух человек - клоны. У них и личные дела-то наверное в две строчки длинной: "Клонирован - тогда-то. Распределен на корабль - тогда-то".

Рика - offline Рика
02-05-2003 20:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун , ну, как бы на прошлой странице постинга я порекомендовала его для прочтения.... Но какое это имеет отношение ко мне?.. Моя не понимай...

Fury
Твой капитан не слишком мало внимания уделяет состоянию умов и духа на своем корабле?
Когда ему этим заниматься?
Изначально - он не собирался воспитывать команду иначе, чем это предписывается уставом. А когда все идет наперекосяк - не до этого... Пока он ограничивается только общими заявлениями, которые состоят на достаточно большую часть из воды и патетики. К сожалению, это продукт своего времени - когда для любого имперца существует волшебное слово "приказ". Только мне почему-то не хочется писать про это. И, как следствие такого прискорбного факта, вряд ли вам захочется это читать...
Потом, разумеется, он будет заниматься "просвещением мОлодежи", когда поймет окончательно, что ему фактически приходится строить свое собственное маленькое государство, которое очень условно может существовать по имперским уставам и нормативам.

А это не опасно? Брать специалистов с корабля, на котором непонятно что творится?
Он не собирается снимать персонал Иммобилайзера. Он забирает оттуда тех, кого корабль в свое время спас.
Никому из экипажа Выжидающего ЙК не позволит даже ступить на борт Победы.

z_diver , абсолютно в точку.

ZEAl - offline ZEAl
03-05-2003 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика cупер!
читается на одном дыхании!
Когда будет продолжение?

Рика - offline Рика
03-05-2003 12:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



ZEAl , как только его отредактируют. С вероятность - после праздников.

Fury - offline Fury
07-05-2003 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



z_diver

А чего его читать? Там одни циферки Вся команда, кроме двух человек - клоны.

Йокел об этом когда узнал? Через три недели только, и то в достаточной степени случайно.

Рика

Когда ему этим заниматься?

Хотя бы в тот момент, когда "Дни шли; дел для капитана не находилось – разве что наблюдать за ходом ремонтных работ, которые было бы правильнее называть восстановительными."...

Изначально - он не собирался воспитывать команду иначе, чем это предписывается уставом.

Хм. Не знаю...мне всегда казалось, что истинный профи - это тот, кто соблюдает устав, но не ограничивается им. Действует в рамках приказа...но не закрывает глаза, если есть ситуация, на которую нет приказа.
Но потом Сила с ним, с воспитанием.. Даже чтобы воспитывать по уставу надо знать, кого воспитываешь. Знать про каждого под твоим началом: чем он живет и дышит. Держать ситуацию пусть не под активным, деятельным контролем - хотя бы под пассивным наблюдением и вниманием.

Рика - offline Рика
18-05-2003 19:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Выложила два кусочка своего фанфика.

Начерное, главы все-таки стоило поименовать частями...

Последняя часть второй главы пока еще в разработке.

Тарантул - offline Тарантул
20-05-2003 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ах, это милое сердцу местечко - Нар Шаддаа

Интересно, каким образом Гринелли, состоя на службе во флоте Империи, не самом, скажем так, свободной организации в Галактике, умудрялась поддерживать связь с бывшими "дружками"?

Я бы на месте пиратов не стал связываться с имперским капитаном, пусть даже бывшим. Не очень хочется связываться с флотом разрушителей, о котором ничего неизвестно, и сам капитан (адмирал?) молчит.
Пираты выживают потому, что соблюдают осторожность. Зачем им связываться с тёмными личностями, о которых ничего неизвестно? Правда, есть связующее звено - Гринелли... Которая вполне может быть наживкой. Нафик, нафик...

Рика - offline Рика
20-05-2003 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Тарантул умудрялась поддерживать связь с бывшими "дружками
По тому тексту, который я хотела написать, она как раз и ушла в армию, порвав все связи. Сейчас она собралась их воскрешать.

Связываться (от слова "связи") они и не собираются. Человек предлагает услуги в обмен на деньги. Разбежаться они всегда могут. И никто ничего не докажет. А нанять разрушитель может в некоторых ситуациях оказаться более выгодным, чем сопоставимую по ударной силе орду мелочи.
Я не права?

Тарантул - offline Тарантул
20-05-2003 13:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Рика Я не права? - просто я так понял, пираты не особо осведомлены о численности "флота" Йокела. Они не боятся оказаться в положении моськи, связавшейся со слоном?

она как раз и ушла в армию, порвав все связи. Сейчас она собралась их воскрешать. - сколько лет прошло? Её ещё помнят? Ей ещё ДОВЕРЯЮТ, учитывая её службу в Империи? Это как раз может быть ключевым моментом в заключении контракта... Я бы на месте нанимателей добился бы полной ясности в их планах и возможностях... скажем, от Гринелли. Так, чтобы Йокел об этом не узнал А потом перепроверил бы эти сведения другими путями. Если бы оказалось, что Гринелли или Йокел солгали, следующая встреча не состоялась бы. Отчаянные пираты живут красиво, но не долго А крупные пиратские организации отчаянными не бывают. Им нужна надёжность. Так что зря Йокел адмиралом назвался, имхо

Рика - offline Рика
20-05-2003 13:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Тарантул , повторю - никто не связывается.
Одна сторона говорит: мы хотели бы, чтобы.
Вторая сторона говорит: а нам нужны деньги.
Не более того. Разумеется, вероятность "кидалова" существует, но в подобной ситуации от честности обе стороны выигрывают.

Сколько лет прошло?
Да столько же, сколько от 6 эпизода до Последнего приказа. Может быть, действительно слишком много... Поэтому-то и приходится вести дела в "рисковой" зоне.
Замечу, нигде не говорится о том, какие переговоры провела Гринелли для встречи... и о том, как она будет действовать после....
Далее, связываются они не с пиратами.
Назвать себя адмиралом... Именно как имя......
Не знаю. Мне кажется логичным.

Изменено: Рика, 20-05-2003 в 13:31

z_diver - offline z_diver
20-05-2003 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



В фразе: "он вдруг почувствовал себя непривычно неуверенно. Ехать неизвестно куда… Неизвестно как… и зачем. " первую часть надо заменить на "Он вдруг почувствовал себя в своей тарелке". Опять к ситху на рога, надеясь только на импровизацию и собственную удачу.

Неужели два стар дестроера на орбите не вызовут ни у кого подозрений?
Или эта пара полетела на шаттле? И если второе - на кого в таком случае оставили "Победу"? На клонов? На капитана-предателя?

Рика - offline Рика
20-05-2003 20:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



z_diver .... на мелюзгу. Будешь до-олго прикалываться, но именно так.
А что делать?...
На шаттле, разумеется... Как и в прошлый раз....
Кстати, иммобилайзер - не стардестроер.... вроде как.

z_diver - offline z_diver
21-05-2003 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Рика
Будешь до-олго прикалываться, но именно так
Это не ради приколов. Это ради интереса.
На какую мелюзгу? Там же все клоны один пост занимают - техник. (Ну да, бывают старшие техники, но это дела не меняет). Оставить командование кораблем, когда рядом весит почти вражеский Интердиктор, технику?! Что-то это слишком по Йокеловски

Рика - offline Рика
21-05-2003 19:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



z_diver , во-первых, где его оставили, не сказано.
Во-вторых, за формально старшего остается кто-то из тех, кого Йокел берет с "вражеского" корабля, которые, на самом деле с других кораблей (что, разумеется, проверяется). Естественно, этих людей я считаю мелюзгой. И в том числе поэтому не хочу их поименовывать, хотя ЙК их знает не только по именам...
А прикол заключается в том, что корабль действительно бросается на произвол судьбы. Никто не гарантирует, что команда не взбунтется и не скажет "хотим домой"... И не происходит этого только потому, что дома-то у них нет...

Рика - offline Рика
29-05-2003 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Скомпоновывала на днях оставшиеся две главы.
Выяснила интересную вещь - сегодня день рождения у главного героя фанфика!
Ровно год назад был содан первый кусоче текста, где фигурировало его имя...

Fury - offline Fury
29-05-2003 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Рика

Выяснила интересную вещь - сегодня день рождения у главного героя фанфика!

Поздравляем капитана!!!!
Вот и пора переводить его на взрослый стол.

General Anakin - offline General Anakin
12-06-2003 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



1. Интересная фраза "За сбычу мечт"... где-то я её уже слышал...
2. Могу сказать, что чувствовал себя частью идеи общего блага.. скажем.. ээ.. лет 5 назад.., но после того, как идея могла бы воплотиться (кстати, хорошо что не воплотилась) понял, что каждый "общее благо" понимает по-своему. Для кого-то одного это -- объединение, дружба, порядок; для кого-то другого -- анархия, эгоизм в последней стадии, вражда... так уж устроены люди. Как раз по расхожей фразе "анархия -- мать порядка". Когда кому-то хорошо, всегда находятся люди, которые хотят чтобы стало плохо. Это закон короткого одеяла..
3. Что-то напомнило хорошую киношку типа К-19.
4. Мне интересно, с чем связано такое неприятие и прямо-таки отторжение бюракратии? Уж не с получением ли латышской визы? )
5. Вспоминаются "Тени Снов". Оч.отчётливо.
6. Знаешь, это нужно публиковать в печатном виде как фанфик к "Теням Снов"!!! Инити это читала????
7. Йокел -- почти Кей Дач.. только в молодости.. ему бы ещё в детишек пострелять.. для полного романтизму.
8. Прошу прощения, адмирал, за сравнения и рекомендации )). Это я так, сгоряча. )) На самом деле -- это самостоятельное произведение... а сравнения -- лишь сравнения.. думаю, что и для Вас они были некими источниками вдохновения. Но это надо издавать. Однозначно.
9. ... делаю перерывчик на второй половине части 2.)) .. хочется переварить инфу... ))

ждите продолжения банкета

2 Тарантул
Понравился вопрос типа "сколько лет главному герою"? Гражданин, Вы читать умеете? И где Вы увидели Рэмбо? я почему-то ни одного не заметил... что-то со зрением наверно, протереть что-ли каску ацетоном.. Интересно, а как Вы признавались в любви своей первой девушке?
И ещё. Мужчиные бывают разные.. как и девушки впрочем.

Рика - offline Рика
12-06-2003 19:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



General Anakin , 3. Что-то напомнило хорошую киношку типа К-19.
И ТЫ ТОЖЕ ПРО "ДАС ЛООТКУ"?????

с чем связано такое неприятие и прямо-таки отторжение бюракратии
А также литовской, эстонской и московско-компьютерной.

5. Вспоминаются "Тени Снов". Оч.отчётливо.
Хмм... Вас ист тени снов?

Инити это читала????
Завтра спросим.

ему бы ещё в детишек пострелять
Если в этом есть просьбы трудящихся - будет.
Все равно третья часть пока только 50 Кб... Вот и добьем трупами детишек. Ребельских.

General Anakin - offline General Anakin
12-06-2003 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



2 Рика

про К-19
НЕ БЕЙТЕ, БОЛЬНО!!!!! АААА
мне-то фильм нравится.. так что я ээээ из положительных побуждений...

"Тени Снов".С.Лукьяненко, часть-дополнение к Императорам Иллюзий и проч. про Кея Дача. Только в этом рассказике Кея как такового нет. А происходит примерно следущее: из гиперпространства выходит имперский "миноносец")))))) у которого сломался гипердрайв довольно большое количество времени назад. Корабль полностью готовый к боевым действиям и собственно, не собирающийся их прекращать.. НО ВОЙНА ТО КОНЧИЛАСЬ!!! И этот "миноносец" начинает палить во всё что движется и высаживать дисант на предполагаемую цель/планету. Что характерно, на этой планете уж даже деды не помнят что такое война и узнают о том, что на их планете будет происходить ТАКОЕ буквально за 24 часа до начала военных действий. НИ ОРУЖИЯ, НИ БОЙЦОВ, НИ ФИГА. Только женщины, дети и убогие... Ибо планетка потеряла себя как стратегическую ценность для Империи аккурат окло 80-ти лет назад...
А драться надо. Причём имперские войска и не собирабтся прекращать аттаку, ибо живут в прошедшем времени и помнят как сейчас гибель своих боевых товарищей 100 лет назад..
и никто не собирается ни отступать ни сдаваться.

вот такая ситуация описана Сергеем Васильевичем....
так чтаааа поосторожнее


про детишек...
НАДА ПОСТРЕЛЯТЬ!!!

Рика - offline Рика
12-06-2003 20:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



General Anakin , читали, читали... Забыли только напрочь...
А может, подалеть детишек?...

General Anakin - offline General Anakin
16-06-2003 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Может и так... чтобы никто уж точно аналогий не проводил. .. Но мне глючится, что неплохо было бы всё - таки ему убить кого-нить невинного.. или просто дорогого человека.
Осуществляем, кстати, дальнейший анализ.

э п и г р а ф
"Не даром я назвал нашу яхту ПОБЕДА.." Капитан Врунгель

1. На моё имхо.. про сутенёра из Мос-Эйсли немного грубовато.. немного не в стиле самой повести (можно называть это повестью?). Нужно какое-нибудь другое сравнение.
2. Красивый момент "Вы же приносили присягу".. это намёк на будущее плавно вытекающее из прошлого?
3. "..Остров сокровищ,
книжку про пиратов,
написал когда-то.."

"У них пушка .
Они заряжают пушку.
Зачем???!!!
А!
Они будут стрелять!"

На самом деле Джон Сильвер -- очень опасный человек.. честное ситское.
%)

4. О. Про пленных понравилось *ухмыляясь*.
5. С "Гринелли" -- о её происхождении -- оч.интересный поворот сюжета. Нравится. Мне кажется, у тебя есть какие-то аналогии из жизни в данном случае.. Правда я не знаю какие. По тексту есть ощущение, что ты нервничала когда это писала.
6. Интересные для коренного жителя столицы высказывания о столице... Интересно, как ты это чувствуешь..
7. .. плохо себе представляю _Лицо, с невыразимо умильным выражением_... нужно как-то по-другому.. слащавое допустим..
8. О продаже отцовского дома. Откуда такая тоска? Хм. Трагично даже как-то..
9. ээээээээээээх всё таки надо в детишек пострелять.. только пусть он сначала не знает, что это дети /и откуда во мне столько саддизма/.
10. Ну зачем же нажираться до белых вейдеров? Пусть уж до зелёных чтоль.. Абсент..
11. "Эй, на Беде! Счастливого плавания!"

класс

пости дальше

General Anakin - offline General Anakin
16-06-2003 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Хе))
Кстати, главный герой тоже "близнец" оказывается...
*)

Fury - offline Fury
17-06-2003 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



General Anakin
.. плохо себе представляю _Лицо, с невыразимо умильным выражением_... нужно как-то по-другому.. слащавое допустим..

А я как раз наоборот - хорошо представляю. А умильность и слащавость - вещи несколько разные...

Текущее время: 09:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru