Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Еще один фанфик...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Рика - offline Рика
Cool08-04-2003 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Еще один фанфик...

Камрады, я решилась наконец опубликовать свое пока еще незаконченное детище.
В данной теме предлагается вести обсуждение и высказывать мне свои замечания по фанфику, предварительное название которого пока что "Рейд".
Само произведение вывешивается здесь:
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=49116

Буду очень благодарна, ежели мне (здесь или в почте) напишут как можно больше отзывов. В целях совершенствования.

В общем, пишите, что считаете нужным сказать. Гарантирую, что обижаться ни на кого не буду...


__________________
Мои руки аж по локоть в крови,
Моя совесть безупречно чиста.
D.Fury

Изменено: Рика, 25-04-2003 в 18:50

Рика - offline Рика
08-04-2003 12:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



фанфик переехал

Изменено: Рика, 25-04-2003 в 18:47

Рика - offline Рика
08-04-2003 12:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



фанфик переехал.

Изменено: Рика, 25-04-2003 в 18:37

Рика - offline Рика
08-04-2003 12:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Мамма миа!!!
Я и не думала, что у меня столько текста....
Интересно, осилит ли кто-нибудь это воистину графоманство???

Граф Андро - offline Граф Андро
08-04-2003 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Щас приступлю... А ты пока мое мочитай - табуретки принимаются, но не очередями...

Тарантул - offline Тарантул
08-04-2003 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Рика Очень интересно Даже забыл поискать огрехи Правда, бюрократия в данном случае представляется уж черезчур зловещей и непрошибаемой
И Йокел... зачем именно его выбрали для какой-то важной миссии? Что это за капитан, который со своими подчинёнными разговаривать не умеет?

Foks - offline Foks
08-04-2003 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Ого, уже 4-й фан-фик, когда же все это читать? Камрады будте как РусСоло последовательными и не гоните лошадей, тяжело переключатся из одного фан-фика на другой да еще в рабочее время

Начал читать, пока начало интригует и многое обещает.

sable - offline sable
08-04-2003 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно. Только все-таки не-капитанское это дело - провиант добывать. Ну и как-то очень быстро события развиваются - скачками. Само по себе это не проблема, но может таковой стать - придется все произведение в таком духе выдерживать. Это, пожалуй, основное, что бросилось в глаза. Ждем продолжения.

/sable

Рика - offline Рика
08-04-2003 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



sable Только все-таки не-капитанское это дело - провиант добывать
А он неправильный капитан. И сам себе начальник. Захотел - полетел, не захотел - других послал...
Скучно ему.

Тарантул Даже забыл поискать огрехи
Поищи, пожалуйста.
зачем именно его выбрали
Спроси чего полегче. Скорее всего, потому что других жалко было.
Что это за капитан, который со своими подчинёнными разговаривать не умеет?
Что имеется в виду?

Foks .......
Ну извини......

Moonlighter - offline Moonlighter
08-04-2003 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Прочитал. Рика-молодец, замеченные ляпы ушли email-ом.

Тарантул - offline Тарантул
08-04-2003 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Что это за капитан, который со своими подчинёнными разговаривать не умеет?
Что имеется в виду?


Имеется в виду вот это:
А… э… - только и смог сказать капитан в первый момент. Кашлянув, он исправился: - Йокел Карнби. Капитан…

и это:
Прежде чем Йокел успел сделать хоть одно движение, чтобы его остановить, и даже хотя бы удивиться странному ответу, заместитель капитана по технической части уже исчез где-то за поворотом слабоосвещенного коридора.
Йокелу не оставалось ничего другого, кроме как продолжить свой путь на мостик.


и ещё вот это:
- А… - он, не найдя слов, махнул рукой в сторону закрывшейся двери, - э… это… ну…

и вот здесь:
Наверное, это просто было накануне, я как-то…
Поняв, что объяснить не очень-то получается, Йокел замолчал. Оправдываться перед собственным помощником - еще чего не хватало…


ну и здесь немного:
Понимаете, эти техники, они же все на одно лицо и так… - попытался восстановить падающий престиж капитана Йокел. Он кашлянул и, чтобы занять затягивающуюся паузу, сказал: - Доложите обстановку.

Да и вообще, капитан несколько дней не может разобраться, что происходит на его корабле. Раздолбай! Наш человек

Moonlighter - offline Moonlighter
08-04-2003 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Тарантул
Да и вообще, капитан несколько дней не может разобраться, что происходит на его корабле. Раздолбай! Наш человек
Угу. Чувствуется определенная духовная близость Йокела Альянсу То-то Дрейсон принял его за нашего

Рика - offline Рика
08-04-2003 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада




Нда.
Дельное замечание. Спасиба.

Вот только что с ним делать?..

То-то Дрейсон принял его за нашего

Centurion - offline Centurion
08-04-2003 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, Рика, “энсин”(ensign) это эквивалент старшего лейтенанта в Армии.

Тарантул - offline Тарантул
08-04-2003 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Вот только что с ним делать?..
Перенести часть слов в мысли? Неуверенность останется видна, но внутренняя...
Хотя, с другой стороны, радует, что герои не скатываются до лаконичных "брифинговых" фраз выхолощенных солдафонов. Такие диалоги читать намного приятней.

Тарантул - offline Тарантул
08-04-2003 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Centurion В ЗВ-шном флоте он ниже лейтенанта. Я пока свой фанфик пишу, весь табель о рангах наизусть выучил, мать его

Centurion - offline Centurion
08-04-2003 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у нас на Комбайне "Ensign" котируется как старший лейтенант.

Moonlighter - offline Moonlighter
08-04-2003 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Centurion , ensign= младший лейтенант. Во всяком случае, в ВМС США (который US NAVY). Это говорю точно.
http://www.chinfo.navy.mil/navpalib...ers/o-rank.html


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Граф Андро - offline Граф Андро
08-04-2003 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Рика
Хорошо написано, только есть один момент. Когда нам после КМБ и прибытия в часть наконец-то дали реальное задание - я как на крыльях носился и был преисполнен энергии, радости и гордости. Когда я выполнял задание, я чувствовал себя частью отлаженного и работающего механизма, в меня вливалась его мощь и непобедимость. В твоем капитане, я всего этого не почувствовал.

Тарантул
Правда, бюрократия в данном случае представляется уж черезчур зловещей и непрошибаемой
Тебе повезло, что ты не встречал таких особей в реале...

Centurion - offline Centurion
08-04-2003 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с мостика прибежал энсин, взволнованный так, как могут волноваться только энсины - еще не офицеры, но уже и не курсанты.
OK,может быть и младший лейтенант,но всё же звание то офицерское.

Граф Андро - offline Граф Андро
08-04-2003 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Centurion, ты знаешь анекдот про то, что майор - не настоящий старший офицер?

Рика - offline Рика
09-04-2003 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Тарантул.
К вопросу о что за капитане, не умеющем разговаривать с подчиненными.
Вынуждена встать на защиту капитанчика.

Он – не олигофрен, который не может связать и двух слов. Он – не заезженный уставом идиот. И умеет думать и принимать решения. Иначе, разумеется, ему бы в жизни не удалось стать даже капитаном Дальновидного (к вопросу Мунлайтера, это не специальный корабль, а один из фактически списанных за потрепанностью разрушителей). Все указанные тобой вяки и мычания относятся к реально абсолютно внештатным ситуациям. Возложенные на него обязанности капитана корабля Карнби способен выполнять корректно. Что и будет в следующих главах – там-то он не разу не терялся… привык, наверное.
Всю вывешенную главу главного героя регулярно бьют кирпичом по голове. Сильно и крепко. Для начала – обманув его в ложных надеждах о своей полезности (что-то мне вспомнился кадет/капитан Вилко. Та же ситуевина.). Попунктно.
Попробую наглядно объяснить.

Гринелли. Представь себе, что перед тобой по улице идет девушка. Красивая. Что надо. Описывать не буду – представь себе 90*60*90 при нормальном росте, хорошую, поставленную походку. Юбочку три пальца от талии… и… ну, надеюсь представил. Идешь, и, может быть, думаешь о том, что хорошо бы такую девушку, к примеру, обнять. Или слегка шлепнуть. И тут это чудо природы оборачивается и ты видишь ТАКУЮ МОРДУ!!! Да еще и спрашивает тебя «Как пройти к метро?». Ты уверен, что сможешь произнести хоть слово в течение 3 секунд?
Вот что и произошло с капитаном… которого никто и никогда не учил общаться с девушками. Который просидел начало своей жизни на задрипанной аграрной планете, а в нужном возрасте, когда все нормальные люди вовсю толкутся на дискотеке, оказался в чисто мужском коллективе закрытого учебного заведения.
Ты думаешь, что такоей человек недостоин звания капитана?

Вторая сцена мямлянья. Она же – третья и четвертая.
Ты – знаешь о том, что существуют клоны. И даже есть вполне естественное явление, называемое однояйцевые близнецы. Каковых иногда бывает до 6 штук. Но знать и осознавать – это две большие разницы.
В голове у тебя куча забот, связанных с работой. Загружен ты ими по самое нехочу.
И представь, что тебе на улице каждые пять минут попадаются совершенно одинаковые люди. Интересно, с какими словами (без подготовки) ты обратишься к другу? В тот самый момент, когда осознаешь, что с тобой это происходит? Не имея (в силу личностных особенностей) обыкновения говорить себе «я подумаю об этом завтра»? Зная, что сейчас нужно говорить, вот только слов почему-то не нахождится. Потому что, во-первых, нужно, чтобы друг при этом не подумал, что у тебя крыша поехала и тебе везде мерещится один и тот же человек. А что один и тот же – без сомнения. Ибо техника на корабле очень просто отличить от кого-либо другого.
Во-вторых.
Карнби – человек общительный. На своем корабле (на данный момент времени имеется в виду Дальновидный – на Победе он окончательно освоится дай бог если к концу второй главы) у него было много друзей.
Здесь, на корабле, которым он способен управлять, но при этом все еще кривит душой, называя его своим – ни одного.
И не может быть. Нет там людей.
Есть только односущество, с которым ГГ может (чисто теоретически) общаться. И это – существо противоположного пола.
И Карнби поджсознательно просто делает попытку наладить нерабочие отношения. Чисто человеческие. Представь себе. Молчать в течение нескольких недель. Ты – сможешь?
Ему хочется выговориться. Но некому. Потому он и заводит заведомо обреченный на провал (с точки зрения работы) разговор.
Но практически сразу Карнби затыкается. Ибо нефиг. Подчиненные – они и в Империи – подчиненные… К тому же - он просто не понимает, как нужно общаться с женщинами. Всего навсего. И хочется, и колется.
Ты считаешь, что это является препятствием для карьерного роста? В Империи??

Итак. Капитан дважды смешался и потерялся.
С тобой такого никогда не бывало? А можешь показать человека, который ни разу в жизни не попадал в ситуацию, когда нечего сказать, а надо? Только честно?

Я пишу не сказку. Это, если можно так выразиться, производственный роман.
Жизненный. В чем-то. По крайней мере, я стараюсь чтобы это было так.
Мне неинтересно писать про суперменов, которые не делают ошибок, достают из трусов катану и в самый нужный момент спасают прекрасную принцессу. Которых ничем невозможно прошибить. Которые всегда найдут слова. Всегда знают, что нужно делать, и, даже если делают ошибки, в следующий раз обязательно спасут свою маму.
Разумеется, офицер, тем более – имперский, тем более – капитан корабля – не имеет права на ошибку. Даже на единственную.
Но где и когда были такие люди?..

Разница между лузерами и виннерами состоит только в том, сможет ли человек изобразить, что все так и было задумано.
В этом отношении Йокелу можно противопоставить в-а. Торнайта. Он - именно такой безупречный человек. Потому как о его ошибках просто не знают. Пиар… Сказка. Для идиотов типа Йокела Карнби.
Но, замечу, Йокела никто не делал вице-адмиралом. Он всего лишь капитан. Фактически без права на повышение.


PS. Давай обойдемся без слов относительно дешевого психоанализа и того, что я не знаю мужчин. Ок?

Centurion

Это – НЕ энциклопедия. И многое здесь – это впечатления, человеческие отношения. Метафоры.
Являются ли энсины офицерами, не являются ли – для настоящих кадровых офицеров – это мелочи. Главное, что энсин - промежуточная ступень эволюции.
Карнби не считает их офицерами. Не приравнивает их к преподавателям. Не считает равными себе. Это – его право.

Рика - offline Рика
09-04-2003 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



sable и всем остальным, кому кажется нелогичным то, что капитан сам полетел за хавчиком.

Во-первых.
Никто не думал о том, что Виктори в этот свой полет нарвется на неприятности. Она ушла, немного починилась, ее поманили пальчиком, она пришла обратно. Все.
На корабле абсолютнейший недокомплект экипажа. Там абмолютно необходимый минимум - и только. Зачем в такой полет отправлять того, кто ответственен за "внешнюю политику" корабля? На Победе был кто-то, кто заведовал раздачей еды, но и только.
Во-вторых, известно, что в ЗВ всякие высокопоставленные люди обожают лезть не зная броду. Что сенатор Амидала, что ее милый муженек двадцать лет спустя. Почему это вдруг капитанчику нельзя попутешествовать?
А в-третьих - если чуваку скучно, он едет развлекаться.

Тарантул - offline Тарантул
09-04-2003 13:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Рика Мэм, вы сделали дорогой психоанализ, и вы знаете мужчин

Если серьёзно, то претензии (если мои жалкие потуги можно так назвать) не к поведению типичного индивидуума вообще (я себя, может, так и вёл бы), а к поведению персонажа с данной биографией в частности.
Кстати, сколько ему лет? Потому что жизненный опыт плюс "начальственная" должность в течении энного кол-ва времени (пусть даже и преподавательская) приводит к тому, что недостатка в фразах в рабочей обстановке обычно не бывает. Пусть даже ситуация и не совсем штатная.

Конечно, например, признаваться в любви девушке - это одно, тут слов может и не найтись. Но разбираться в ситуации на собственом корабле - это другое. Причём тут уже не волнует то, что подумают подчинённые, волнует то, что есть проблема, и она должна быть решена немедленно. Решена, в конце концов для того, чтобы в результате этих секретиков корабль просто не развалился в космосе. Или клонский экипаж не взбунтовался.

И потом, я же не говорю, что сомнений быть не должно. Меньше всего я хочу смотреть на очередного Рембо. Просто как-то... не так явно эти сомнения выражать вербально
Ну и потом, это лишь впечатления от прочитанной части. Если потом персонаж будет эволюционировать - тем интересней...

z_diver - offline z_diver
09-04-2003 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Можно я вставлю свои «пять копеек»?
Прежде всего, радостные возгласы: «Замечательно», «Пять баллов» и «Два больших пальца вверх».
Теперь, вопросы.
В каком стиле планировался этот фанфик? Прочитав первую часть, я был уверен, что это стебный саркастически-иронический рассказ о жизни неудачников. Причем, это не есть плохо. Это как раз хорошо. Возможно, кто-то назовет это глупым. Но мне нравится читать рассказы о похождениях команды раздолбаев, которые, не смотря ни на что, добиваются своей цели ("Шуттовская рота" Асприна). И смотреть фильмы. Причем, хорошие качественные фильмы с добротными шутками и комическими сюжетами (кто смотрел Red Dwarf – поймет).
Так вот вторая часть с частью первой довольно резко контрастирует (особенно после прибытия Карнби на Кориду). Этакое мрачное психологическое напряжение, ситуация, не оставляющая надежды на благополучный исход (сродни Трауновскому «Последнему Адмиралу»).
Жду не дождусь продолжения, чтобы развеять таки свои сомнения насчет стиля повествования.
Пока все.

Текущее время: 02:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru