Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тема сочинения: "Как я стал фэном ЗВ"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Alex Spade - offline Alex Spade
23-10-2002 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тема сочинения: "Как я стал фэном ЗВ"

Моя история начинается во времена СССР.
Тогда мой друг повёл меня на "Империю наносит ответный удар" в кинотеатр "Элкетрон", что в г. Зеленограде (он же спутник Москвы) толи за 10, толи за 20 копеек. А попали мы на "Новую надежду" (о том что это была именно она я узнал через несклько лет).
Потом в нашем доме провели кабельное телевидение и я посмотрел оригинальную трилогию по 2-3 раза каждый фильм. (+ раз 5 по видику ещё одного друга)
Плюс в тоже время я купил соответсвующие книги.
В 1996 году в ознаменовании окончания школы я купил себе "Трилогию Трауна" от "Азбуки", потом "Выбор Принцессы" и "и тп..п." (короче все 10 у меня есть).
В 1998 году я посмотрел Спец.редакцию (по видику)
В 1999 увидел Призрачную угрозу (там же)
С 2000 года покупаю книги от Эксмо (есть всё кроме Трилогии Хэна Соло #2-3, Призрачной угрозы от Патриции Рид (не хочу), и серии "Ученик Джедая" (всех)).
В том же году летом купил себе модем, а в фев. 2001 года открыл страницу про ЗВ на сайте asdp.narod.ru (теперь его нет), с апр. 2002 работаю над WarStar.
В 2002 году в том же самом кинотеатре, только переоборудованном, посмотрел Атаку (2 раза).
Причём первый раз смотрел на первом сеансе после премьры в нашем городе (на неделю позже московской) (деньги экономил). Пошёл бы и третий, но что-то помешало мне это сделать (а вспомнил, начались каникулы, а я уже был на "Гарри Поттере" (не смейтесь, надо было) вместе с мелочью - это был полный......)

Изменено: KooZeeN, 24-10-2002 в 10:08

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-10-2002 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Впервые увидел даже не помню, когда. Наверное, мне было года четыре. Тогда по давно забытому каналу "Российские университеты" увидел какую-то программу, из которой не помню ничего (да и не понимал ничего), но очень запомнились имперские шагатели на Эндоре и гонки на спидерах. Сразу же захватило по самые уши. К сожалению, программа быстро закончилась.
Потом году в 95 приятель принёс мне э.6, э.4 и первую часть э.5
Смешно говорить, но я считал, что все в ЗВ - дройды, особенно когда, проходя мимо ларька с кассетами, увидел сцену приделывания Скайвокеру новой руки. Лишь в 98, года купил полноценные записи, понял, в чём там дело.
В 97 прочёл первые книги - "Дети джедаев" и "Хрустальная звезда". Ну а дальше понеслось само собой.

Foks - offline Foks
23-10-2002 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Моя история началась еще раньше, с тех самых пор когда мне папа показал в первый раз звезды. Дальше я ограничивался в младших классах школы рассматриванием, звездных карт, умных книжек с картинками, про Луну и другие открытия советского космоса. Потом в классе 4-м или 5-м мне подарили подзорную трубу с 20х увиличением. Я в первый раз увидел кратеры на Луне.
Не помню, но наверное где-то с 1987 или 1988 года финское телевидение начинает крутить всю американскую фантастику 60-х и 70-х. Я посмотрел весь сериал Star Trek 60-х, Batman 60-х (суперский фильм, намного круче настоящих серий). Когда сериалы закончились пошли фильмы. "Космическая Одиссея" была первая. Пошли чудеснейшие фильмы. Серия фильмов про боевой крейсер "Галактика", фильм ни капли не уступает по боям в космосе и на планетах Звездным Войнам, только спецэффекты хуже. "Последний звездный боец", "Завоевание Земли" и т.д. Эти фильмы смотрит вся школа. Примерно в это время начинают крутить ЗВ по "Зебре". И в это же время финны заканчивают серию фантастики показом "Новой Надежды". Вот тут все и началось. У нас пошли разборы в школе кто круче знает этот фильм. С этого началось мое восхождение к Звездам. Я продолжаю шарить своей подзорной трубой по небу и где-то в 9-м классе устанавливаю наблюдение за вращением спутников Юпитера. в 1991 году смотрю "Новую Надежду" на русском в кинотеатре, сразу же "Империя наносит ответный удар". У меня появляются книги по 1-ой трилогии. Далее ухожу в тень ибо из фанов остался один. в 11-ом классе в букинистическом магазине подрезал оригинал Новой Надежды 1976 года за 20 рублей. Записываю на видак (1993 год) Фильмы 4-й и 5-й эпизод. Через год смотрю по немецкому каналу PRO7 все серии ЗВ, записываю на видак немецкий вариант 6-ого эпизода. Ухожу опять в тень, про ЗВ почти забыл. В 1997 году нашел планету Сатурн. А потом по нарастающей. Смотрю в кинотеатре переделанную версию Трилогии, покупаю комп и рублюсь в ЗВ игры. Затем выходит епизод 1, И в 2002 я с вами!!! В этом году пополнил свою ЗВ библиотеку, смотрю 2 раза Эпизод 2... и т.д. и т.п.

Тарантул - offline Тарантул
23-10-2002 14:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



"Новую надежду" я смотрел в кинотеатре, не помню когда это было, думаю, где-то в конце 80-х. Потом пересматривал её ещё несколько раз по видаку у друзей.
В 94 году наконец купил свои кассеты "Надежды" и "Империи", и в конце, обломавшись с финалом, пожалел что не купил "Джедая". Был очень впечатлён фильмами. Купил книгу с новеллами по 4-6 эпизодам, ещё сильнее укоренился в мысли купить 6-й эпизод (хотя и считал фильм скорее сказочным, чем фантастическим. Под фантастикой я подразумевал (и подразумеваю) более реалистичные произведения).
В 95 купил наконец и "Джедая", сначала пересматривал всю трилогию чуть ли не каждый месяц.
В 99 на видаке в дерьмовом качестве посмотрел "Угрозу". Остался в глубочайшем недоумении.
В 2001 начал интересоваться "Атакой клонов", ещё раз пересмотрел "Угрозу", впечатление немного улучшилось. Набрёл на Камрад.ру, поселился во Флейме, почитывал форум по ЗВ
В 2002 начал постить на ЗВ-форуме (начал с "Поля битвы"), собрал DivX'ы SE-трилогии и 1-го эпизода, начал почитывать e-книги по вселенной ЗВ (решпект Mephisto ). Два раза ходил в кинотеатр на 2-й эпизод (вернее, второй раз меня затащили туда, несмотря на громкие протесты по поводу отсутствия финансов ). Купил DVD 1-го эпизода....

[очнулся] О чёи это я? Ах да,
Foks устанавливаю наблюдение за вращением спутников Юпитера - решпект, у меня раньше тоже был свой телескоп, и увлекался астрономией. Теперь как-то приелось. Так, иногда в Orbiter поигрываю...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
23-10-2002 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О! Была на питерском ТВ такая великая передача "Зебра" году в 1988 или около того.. Дерьмо-дерьмом, но в последние три-четыре минуты каждой передачи показывали коротенький кусочек из ЗВ. Так и посмотрел ^^

Hellman - offline Hellman
24-10-2002 01:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моя история кратка:
1998 - Я играл в Йода Сториз.
1999 - Я слчайно пошёл на П. У.(сёстры позвали)
2002 - Я пошёл на АК.
А дальше.....................................

Rand - offline Rand
24-10-2002 04:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Году в 91 вернулся из школы и обнаружил на только что привезенном из Германии видаке 3 кассеты с захватывающей обложкой. Сам их включить не смог и пришлось ждать отца. Посмотрел все 3 фильма в один заход. Так и стал фэном.
Затем был перерыв до 95 г.
Уже почти забыл ЗВ, но на горбушке нашел Rebel Assault 2, и все пошло по новой. Покупал все игры, искал фильмы на кассетах.
На ПУ попал в Пушкинкий через 6 дней после премьеры.
В 2000 г. получил инет, и стал инфу искать.
Летом 2001 стал искать в сети X-Wing и Tie Fighter(играл в них раньше, но мало)
Случайно забрел на 3Dfiles, а с него на камрад в этот раздел.
Здесь разъяснили где скачать(сайт Мефа, огромный респект ему).
Читая этот раздел, узнал о Трилогии Зана и других книгах.
Прочитал все библиотеку Мефа(еще раз спасибо).
На АК ходил 17 мая, утром в Пушкинский.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool24-10-2002 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Alex Spade

Тема уже была - старейшины уже высказывались
Кратко: 89 - видеосалон, (~95) ТФ-СД

Darth Hammer - offline Darth Hammer
24-10-2002 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда... ностальгия!
Год уже не упомнишь.. где-то 89-90
"А ты видел?! Там такие слоны во второй части?!! Вау!"
Тогда мы еще не знали, почему это вдруг законная 2-я серия
называется почему-то 5-м эпизодом!
Цитата моего друга: "Знаешь, я тогда хотел, чтобы Империя победила!""

Khabarik - offline Khabarik
24-10-2002 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Porco Rosso
Та же фигня. А потом видеосалоны с еженедельным посещением!

D Vito - offline D Vito
24-10-2002 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



89-й - 4-й эпизод. А потом почему-то был большой перерыв. Зато когда я через пару лет посмотрел 5-й и 6-й началось!!! Фанатские просмотры на чужом видаке с гнусавым переводом (мы его даже пародировали и записывали через 2 видика...смешно было ))...А теперь все 5 эпизодов в лучшем качестве и постепенно растущая коллекция книг

Рика - offline Рика
24-10-2002 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Та-ак... Где-то в году 84-86 (не вспомню точно, где-то на камраде было дело, вспоминала, кому интересно - пусть ищет) посмотрела новую надежду в подпольном видеосалоне. Восторг был поистине детский.
Затем, когда была зебра, которую я вечно пропускала - то школа, то еще что-то - случайно попала на отрывок из финального боя "НН." Потом - уже на сцену, закончившеюся поимкой повстанцев на Эндоре в сеточку эвоков. Помню еще свою мысль - ерунда какая-то, не понятно ничего...
Потом посмотрела ЗВ в кинотеатре - и опять попала на НН. Была еще мысль - что, это все ЗВ?!

Еще помню свое возмущение, когда оказалось, что Люк - сын Вейдера. Об этом мне сказала подружка, посмотревшая ИНОУ (вау, супер!!!) в кинотеатре. КОгда я собралась пойти посмотреть, показ уже закончился...

А потом, уже в 1995 - трилогия была куплена другой моей подружкой. И мы забуривались к ней домой, чтобы посмотреть ее еще раз - целиком, от и до, за один вечер....

Alexius - offline Alexius
25-10-2002 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как у большинства из нас истории похожи, только номера серий варьируются. :-)))

Конец 80-ых, один из расплодившихся в то время видеосалонов, 6-ой эпизод, желание посмотреть остальные пять частей. Тогда еще не знал, что оно сбудется только через столько лет, третью так вообще еще ждать до 2005.
Потом была 4-ая часть в кинотеатре, перевод просто класс после гнусавого "миллениума фоо". :-)))))
Затем случайно замеченный в книжном на "Новом Арбате" на одной из машин "Х-винг" и принесенный под видом аддона к нему "Тай-файтер"...

Рика - offline Рика
26-10-2002 02:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Да, еще забыла добавить, что до чтения новеллизации, и даже некоторое время спустя, считала штурмовиков роботами и не могла понять, как в 4 эп парочка переодевается в их костюмы.

HeadHunter - offline HeadHunter
26-10-2002 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первый раз всю трилогию посмотрел году эдак 89, может быть еще раньше... Но помню, по дикому блату обломился видеомагнитофон, потом отец приносил кассеты и однажды принес все 3 эпизода ЗВ. Мне тогда было всего 4 года ^^ и отчетливо помню, что испугался больше всех Джаббу, зато всех штурмовиков считал роботами, впрочем как и Вейдера. Потом кассеты отдали и наступило затишье. До года 96 (мож. 97), когда мне один друг на приставке СНЕС дал "Возвращения Джедая". Во как бывает, в детстве вспомнил детство ^^ Потом выяснил, что в классе у одного человека была "Новая надежда". Потом я по совершенно диким (по тем временам) выкупал у своего друга-барыги книги от "Азбуки". Потом достал еще 2 эпизода, причем в 5 Вейдера переводчик уперто называл Дартом Вадером (причем Дарт приплюсовывал всюда, даже при обращении "lord Vader" - "Дарт Вейдер"). Потом в 99 году сходил на "Призрачную угрозу" - до старой трилогии не дотягивает, но битвы на мечах там все таки самые роскошные. Потом купил трилогию от лазервидео - запись, по сравнению с тем что было, божественная, а вот перевод... вуки - обезьяана... гхм. 02 сходил на "Атаку клонов" - понравилось больше чем Эп. 1.

Foks - offline Foks
26-10-2002 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Рика
Я тоже, после первого просмотра Новой Надежды, считал, что штурмовики это роботы, а Вейдер вообще император, а когда увидел Звезду Смерти 2 по Зебре, то пытался всем доказать, что это не станция, а кусок астероида (на половину взорванная луна).

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
16-11-2002 19:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



1993-1994 г. В три года посмотрел эпизоды 4,5,6
Ессесно мало что понял
2002г. Поиграл в Jedi Outcast
2002г. Там же посмотрел Призрачную угрозу
2002г. На видео посмотрел Атаку Клоунов, пардон Клонов
2002г. Посмотрел Оригинальную трилогию снова
2002г. Полез по и-нету

Jedi Leo - offline Jedi Leo
16-11-2002 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первый раз я посмотрел оригинальную трилогию в 1997 или 98 году. Сразу после того как вышла специальная редакция. Посмотрел я её на Англицком, а первый раз увидел на Русском месяц назад по РТР. В течение примерно года после просмотра, я был большим фанатом. Коллекционировал всё на тему ЗВ. Но фанатизм потихоньку остыл. Но после просмотра E1 он разгорелся с новой силой. С тех пор я пересматривал ОТ как минимум два раза в год и играл во все игры связанные с ЗВ. А E1 ещё раз пересмотрел тока перед выходом E2 (не очень мне он нравится). После просмотра E2 начал коллекционировать ЗВ на компьютере (Wallpapers (На данный момент 594 шт), Афишы, сканы комиксов, книг, Статьи, рекламные ролики и т.д.) 16.11.2002 вступил в ряды камрадов сего форума...
To be continued...

Farlander - offline Farlander
17-11-2002 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В 1999 году, брат купил ПУ на видике, мне понравилось, я там слышал про Э4,5,6, но я их нигде не видел. Потом в 2001 году я увидел рекламу трилогии. Я попросил сестру (которая училась в Москве), купить трилогию и передать нам. Через два-три дня я получил трилогию. На ней были SE Э4,Э5,Э6 и кадры со съемочной площадки из Э2. Я посмотрел всю трилогию залпом (примерно с 18:00 до 0:00 или 1:00). Только после просмотра трилогии, я стал настоящим фэном ЗВ, я покупал игры по ЗВ (жаль, что большинство из них по Э1), и книгУ. В 2002 за неделю до Бельцкой премьеры Э2 в кинотеатре показывали Э1. Потом показали Э2, мне не так сильно понравилось, я хотел засыпать когда Энэкин сюсюкался с Амидалой.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
17-11-2002 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



В шесть лет посмотрел ОТ (На видеокассетах). Затем каждый год пересматривал...
Пошёл на РМ в кино 1 раз. Сходил На АОТС тоже один раз.
В данный момент скупаю DVD.... Э2, Э4, Э5 уже приобрёл
С лета в И-нете...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-11-2002 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



В 1991 году мой дядя позвал меня в кино на фантастику. В принципе я до сих пор помню, как это было - наш крупнейший кинотеатр города "Маяковский" с какими-то гигантскими плакатами SW, нарисованными от руки...
Шли на "Новую Надежду". Трудно было понять в шесть лет, почему Вейдер плохой, что за Звезда Смерти и вообще кто все эти люди. Осталось одно - мне понравилось.
Через день - "Империя" (эпизоды крутились все три каждый день в течение месяца, чтобы все смогли посмотреть).
Не понял одного - почему у Империи треугольные корабли. Уже прочитав Жюля Верна и советскую фантастику, никак не мог понять выбора такой формы. Допытывал родственников этим А в остальном - был просто поражён. И уже не смог отказаться от билетов на "Возвращение Джедая", благо дядя согласился снова взять меня с собой.
Было замечательно. Пушистые мишки вызывали тогда целую серию положительных эмоций, а Палпатин казался смешным (помните, с какой интонацией он "прикалывался" над Люком?) и в то же время страшным
А затем - затишье. Пробовал рисовать детские рисунки по ЗВ. Любимая тема - стардестроер. Потому что самое необычное из всего, что я увидел на экране Попытался изобразить всё это в комиксах.
В 1996 году единственная книга по ЗВ "Наследник Империи" от Азбуки навсегда утвердила верность Империи. Было жалко Трауна, которого убил какой-то уродец (нет, вы представляете, какой шок - когда в конце концов убивают твоего любимого героя?).
Регулярно с 1996 года я продолжал посещать Германию и Англию - теперь уже не бесцельно. Я приобрёл множество немецких книг по ЗВ с 1996 по 2001, успешно в 2000 году посмотрел Трилогию на немецком, в 2001 году посетил Москву.
На Камраде давно, наверное уже почти год. А вообще в Интернете начинал ещё с 14 лет, то есть с 99 года. И начинал не где нибудь а на Портале, на форуме великого Ханта...
Сейчас того места уже и впомине нет, фанаты стали другими (особенно в Москве).
Трудно сказать, стал ли я действительно фанатом. Фэном, да. Не фанатом=фанатиком, а фанатом=поклонником Звёздные ВОйны никогда не сравнивал с действительно великой классикой, но они просто занимают всегда особое место, как один из лучших фантастических фильмов. Всю фантастику наших дней на экране привык сравнивать со звёздными войнами в пользу последних и не собираюсь этого убеждения менять

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
17-11-2002 12:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Моя история началась недавно и шла очень форсированно. Весной сего года я посмотрел "Эпизод1". Понравилось, радовался как дитя. Потом подробнее изучил хронологию в одном журнале. Долгое время поддерживал джедаев и Республику. А потом моё внимание привлекла фигура Вейдера. Я изучил его жизнь и познал Истину. Так начался мой путь по Тёмной Стороне. А дальше понеслось: книги, оригинальная трилогия, просмотренная раз семь за два месяца, общение с умными людьми и... Камрад.ру!

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
16-12-2002 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



В годы разухабистой перестройки небольшой отрывок из ЭП4. показали по местному телеканалу(!). Мне понравилось. Сходил в видеосалон посмотрел все три эпизода. Считал трилогию просто одним из самых лучших фантастических фильмов и не более.
В 95 году купил пиратские видеокассеты с трилогией.
В 2000(1999? не помню уже) купил лицензионную трилогию. Помните рекламу "сделай себе подарок на рождество"?.
В 2002 году смотрел ЭП2 в кинотетре три раза(понравилось).
И наконец после выхода JO окончательно стал фэном ЗВ.

Граф Андро - offline Граф Андро
16-12-2002 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Давным-давно, в одной далекой империи...

В Москве проходила олимпиада. "А я не поехал". Я был в гостях у двоюродного брата в Ростове. У брата была крутейшая по тем временам вешь - личный видеомагнитофон. Там я посмотрел три кассеты, и на всю жизнь запомнились мне они. На первой был концерт "Qweens". На второй был вестерн "Красное солнце" с Бронсоном, Мифунэ и Делоном. А на третьей... Да-да, они самые, "Звездные войны". Самые первые, еще не обозначенные как эп.4.

Шли годы. Многое менялось, я взрослел и менялся, появлялись новые фильмы, но "Звездные войны" навсегда останутся фильмом моего детства - красивой high-tech сказкой. Потом я посмотрел эпизоды 5 и 6. И как же я был рад, когда начали выходить новые эпизоды! Я согласен, что приквелы - несколько другие, но не согласен, что они хуже старой трилогии. Впрочем, не буду развивать эту тему. Скажу только, что я очень жду эп.3 - он должен быть самым сложным для Лукаса IMHO.

Итак, с детства я прочно ассоциировал себя с Вейдером. Высокий рост, глубокий бас, сила, воля, властность, умение пилотировать космические корабли... В то же время, я всецело сочувствовал светлой стороне. И тем приятнее мне был исход 6-го эпизода.

Когда вышла "Скрытая угроза", в мои фавориты вышел другой персонаж. Я стал симпатизировать Квай-Гону Джину, великолепно сыгранному Ниссоном. А теперь появились еще два симпатичных мне героя. Это граф Дуку и Йода. Помимо своей харизмы и образа вообще, этот персонаж старого графа интересен мне также и тем, каким бы он мог быть - еще более глубоким и сложным. А что касается нашего зеленого ушастика, то именно в эп.2 я наконец-то почувствовал глубину его мудрости - когда чувствуешь, что вселенная катится в тартарары и все твои потуги исправить ситуацию приводят только к нарастанию энтропии. "Во многой мудрости - многая печаль", и я увидел это в фильме, помимо прыжков в стиле черепашки-нидзя.

Мне трудно сказать, являюсь ли я фаном ЗВ. Наверное, да, если кантуюсь на этом и других форумах, сайтах и конференциях практически каждый день... Но, с другой стороны, я вовсе не фанатею от SWU и ясно вижу многие его недостатки и противоречия. Также я не считаю этот фильм лучшим в мире, хотя одним из самых значительных - безусловно. Чем хорош этот фильм - он дает свободу фантазии, собственного прочтения и трактовки событий, их подоплеки и истоков. В общем, стадии "все не так было" я достиг уже давно, а "они в нас играют" я не достигну никогда...

Джедай Брэндон - offline Джедай Брэндон
16-12-2002 19:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
padawan



Да... маленькие мы ещё есть, с корефанами тягаться, исключительно мечами тренировочными махать...
ОК. Ну, хоть пооригинальничаю немного, в силу профессии (или в Силу?) я об этом даже рассказ написал, буде личностью увлекающейся.
Год 1993. Поздняя зима, вроде февраля и слякоти под ногами. Мне, собственно, ещё девяти лет не исполнилось, в голове только школьные поручения, как бы остаться не голодным и удовлетворённым в играх. Я совершаю совершенно космическое путешествие во Францию. На автобусе. Через всю Европу. Блин... вместе с матерью. Куча удовольствий, на самом деле, но ночью колёсный агрегат норовил сломаться, хрипел, холодно в нём было, аки на Хоте, и десяток туристов, согласившихся на авантюру, был просто в предоргазменном восторге. Если утром-днём как-то удавалось развлечь себя экскурсией по достопамятным местам, то потом приходилось вжиматься в кресло и рассматривать звёзды через замутнённое дыханием стекло... Ох, не спалось мне февральскою вьюгой... Тогда ещё невиданным шиком был телевизор в транспорте, а шофёр, балакающий не по нашему, привинтил своему детищу аж видеодвойку под потолок. Взрослые развлекались Валерием Леонтьевым и стандартным набором европейских теленовостей, а дети... что ж, неизвестные мне, но благословенные подростки прихватили с собой в рюкзаках джедайские мытарства. Точно помню, что хотелось пить и эпизод был 6-ой. Правда, я был введён в заблуждение, очень долгое время разбирался в том, кто кому рыцарь-брат-отец, но эвоки торкнули, и лазерные мечи тоже...
Дубль 2. Когда начала нормально функционировать Горбушка, я повадился туда - искать таинственный фильм, попавшийся мне на дороге из Мюнхена в какой-то другой немецкий город... какой, в ***, парижский Диснейленд, я бредил джедаизмом!!! Нашёл. Пиратская обложка, голодное лицо Люка, жалостливые измышления. Я просмотрел их кое-как, но когда появилась трилогия на лицензии, честно залёг и устроил девятичасовой марофон с полным просмотром.
Ну и далее... как обычно, 1-й, 2-й эпизоды в кинотеатрах. Причём 2-й смотрел в день премьеры, тоже на Пушке, потом ещё несколько раз, потому что надо было пользительно прогулять курсы... могу билеты показать! От.

Текущее время: 08:52 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru