Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тема сочинения: "Как я стал фэном ЗВ"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
General Anakin - offline General Anakin
17-09-2003 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Fury
Это из русской новеллизации в Эксме:....

Fury - offline Fury
17-09-2003 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



General Anakin

согласен ещё одним маньяком больше. Подсчитавйте, любезнейшие

Итого - трое. Отличное число. Кто пойдет за "Клинским"?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
17-09-2003 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury

Интересно, они это называют переводом или все-таки пересказом?

Fury - offline Fury
17-09-2003 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Porco Rosso

Я бы это назвала.. как бы это от "лирики"?.. лиризацией.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
17-09-2003 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем ... круто и всё тут ... не поспоришь!

General Anakin - offline General Anakin
17-09-2003 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Fury
Кто пойдет за "Клинским"?
тот, кто пьёт Клинское

Fury - offline Fury
17-09-2003 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Porco Rosso

Интересно, они это называют переводом или все-таки пересказом?

Но, кстати, перессказ - мне понравился. Тот, кто это писал, знает, что такое ярость.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
17-09-2003 11:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Porco Rosso
Интересно, они это называют переводом или все-таки пересказом?
Я бы назвал это интерпретацией. ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООчень
вольной.
Fury
Кто пойдет за "Клинским"?
"Позовём ребят из Минска" (с)

Leon Wanderer - offline Leon Wanderer
16-03-2004 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видеосалон толи 88 толи 89 теперь уже и не вспомнить в течении трех недель по пятницам после школы с отцом посмотрел 4 5 и 6 эпизоды так оба и подсели на ЗВ... долго потом еще пытались увидеть в других видеосалонах 1 2 3

Скоро сам сыну ЗВ показывать буду может и дедушку позавем

[Doc]tor_Goblin - offline [Doc]tor_Goblin
16-03-2004 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Впервые увидел в 2000 в гостях у друга. Смотрели эп.1 . Зацепило. Потом накупил книг(уже где-то 30 не считая энциклопедий) и дисков. На Камраде я с осени (ник у меня был Corran Horn но сейчас поменял)

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
17-03-2004 09:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я как не странно не фанат Даже Вавилона 5 не фанат. Просто люблю космическую фантастику и все

jediroman - offline jediroman
23-11-2004 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



В этом году, в апреле, я лежал в московской больнице. Я живу в другом городе, поэтому меня туда направили с мамой.
Однажды мы гуляли за территорией больницы. Сходили в Макдоналдс, в торговый центр, ещё куда-то. И вот когда мы выходили из торг. центра, я заметил небольшой ларек с дисками. Подошел, посмотрел я на эти диски и тут увидел игру Star Wars: Jedi Academy. Попросил маму купить. Она согласилась.
Приехав из больницы, я игру эту установил, поиграл денек...
С тех просто заболел Звездными Войнами. Начал искать в Интернете информацию, игры, музыку, вообще все о Star Wars. Потом на день рождения купил Призрачную угрозу. Понравилось.
Уехав в отпуск, стал там тренироваться со световым мечом состоявшим из деревянной палки от швабры . Вернулся осенью, купил Второй и Первый Эпизоды на DVD. Второй понравился еще больше Первого и дал новые приемы для светогого меча. С тех пор совершенствую знания.
А недавно нашел у себя среди Киндер Сюрпризов две игрушки, раньше продававшиеся с Чупа-Чупсом: маску штурмовика и маску Имперского гвардейца... Потом вспомнил, что где-то в 2001 о Втором Эпизоде спрашивал у продавца видеокассет. Оказывается я интересовался Звездными войнами еще в детстве!

Foks - offline Foks
24-11-2004 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



jediroman
так какая это была зацепка? Что в игре так понравилось, что дало толчок к увлечению?
Что же сейчас привлекает в ЗВ у фанов 2-ого поколения?

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
25-11-2004 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо классическую трилогию посмотреть для полного счастья...

Вроде для порядка надо и мне написать сочинение.

Уанс, апон э тайм... что в переводе с хаттского означает следущее

Мои первоначальные сведения о звёздных войнах насчитывали
1) книжку шестого эпизода (издание на пару с "Гневом Кана"), которую я начал было читать в начале девяностых и бросил после первых глав, т.к. ничего небыло понятно... Хотя у меня уже были мысли, "что это круто!"
2) Фильм про эвоков, отсмотренный не-помню-когда-не-помню-где и вообще я мало про него помню (хотя после того как я недавно посмотрел 2-ую часть, я думаю это был первый фильм)
3) Какая-то передача об американском кинопрокате, где в 1997 году я узнал, что в америке показывают звёздные войны...
4) Игрушка "Death Star" на ZX-Spectrum, правда я не знал, что она пр Звёздные Войны, а если учитывать, что я и про Звёздные Войны мало что знал, то ситуация получается удручающая
5) Книжка "Лучшие игры для ZX-Spectrum" (или что-то вроде того), где был расказ про "The Empire Strikes Back"

и вот кончался 1997 год, зима, декабрь, Красноярск, заметил я на видеолотке три части звёздных воин и самое интересное, первый фильм мне купили, я точно не помню откуда я знал, что это был первый фильм, но я его купил и посмотрел. Было интересно, как минимум.
Кстати, цифра IV в названии эпизода, по моему мнению была от того, что первыми тремя были старые версии, во всяком случае я всем так объяснял, хотя сам подозревал, что что-то тут не чисто...
Вот только штурмовиков роботами я не считал (мне стыдно)...
Через неделю, я уже смотрел второй фильм, и тут то я решил-таки прочитать пыоившуюся книгу по шестому эпизоду и уж потом, на закуску, в последний учебный день перед каникулами, я посмотрел и третий фильм. Потом был Новый Год, каникулы, несколько раз пересмотрел трилогию, и (о боже мой!) даже переписал весь текст пятого эпизода "с телевизора".
Потом целью моих исканий были книжки по первым эпизодам, которые оказались большой редкостью. Но зато не редкостью оказались Азбуковские книжки, которые были куплены все до одной, вот тут-то ситуация начала прогрессировать, книжки были прочитаны, измерены линейкой и поставлены на полку в правильном порядке (порядок приходилось узнавать самому). Чтобы всё не было напрасно, были предприняты попытки составления мега-словаря по книгам (привет Бобу Витасу), но в итоге из-за скупости информации и финансирования проект был заморожен.
Также была поставлена цель найти и отсмотреть классические версии эпизодов, что я до сих пор и не сделал, правда весной 1998 (или всё таки 99?) на нашем местном телевидении был таки показан IV эпизод, старая версия (может Alex'у Spade'у пригодиться эта инфа для его базы), но правда с французким дубляжом с поверх наложенным руским переводом, отрывки из неё наверняка у меня есть
Теперь плавно перенесёмся в 1999 год, когда на СТС не помню в какой программе (хотя программу помню, название - нет) был показан трейлер I-го эпизода, который незамедлительно оказался на видеокассете и был засмотрен несколько раз, причём с попытками увидеть, что это экранизация книг Зана. В чём я даже был уверен, пока не прочёл в местной газете (правда уже тогда она вроде выходила уже и в Омске и в Новосибирске?) большую статьи про первый эпизод и про ЗВ в целом (газетка тоже сохранилась) и стал ждать выхода первого эпизода, мега-кинотеатра в Красноярске тогда не было так что надеятся можно было только на одноглазых дяденек. А ещё тогда был замечательный во всех отношениях канал MTV(он и сейчас есть, но теперь он совсем не замечательный ) и там был замечен клип J.Williams'а Duel of the Fates? который за соучастие в деле ЗВ, был приговорён к сохранению через запись на видеокассету (на которой уже скопислось много чего, особенно с той передачи на СТС, кстати именно там я наконец-то увидел как выглядит Дж.Лукас снаружи). Ну а потом был отмотрен и первый эпизод в ужасном качестве и с ужасным звуком. После этого летом инфа продолжала собиратся, в том числе передача Тихий Дом и Большой Кино на MTV посвященные ЗВ. Потом значит была премьера на МКФ...
Очнулся я летом 2000 года, когда за бешенные деньги купил лицензионную VHS-ку первого эпизода (первую и в итоге последнюю), а за тем (наконец-то) книжки по первым эпизодам выхваченные в букинистическом магазине... а потом индустрия зашевелилась и я приобщился к книжкам от Эксмо? да интернет в университете был халявным, что вылилось в посещение сайтов (lukin.atro...чего-то-там и ещё), скачивании трейлера второго эпизода, книг...)
Во второй раз я очнулся в летом 2003 года, когда утроился на работу и интернет снова стал бесплатно, тут то я и наткнулся на сайт starwarrior.theforce.ru, а потом и всё остальное, вобщем я снова вернулся к жизни, понял что надо скупить Эксмовскую продукцию и посмотреть наконец-то второй эпизод, книжки кой-какие завалялись в инет магазинах, а второй эпизод я купил-таки на DVD диске, правда DVD у меня тогда не было, так что диск пылился с недельку. Через не делю, как это и ни странно, я уже шёл домой с DVD-ROM-ом в пакете.
Как оказалась диск оказался правильным, полной копией+перевод от Гланца... правда его просмотр задержался до нового года, и тогда я уже после покупки карточки с выходом, посмотрел на оный на TV чем оказался до безумия доволен. За одно стал адептом "правильных DVD-дисков", ну а потом... kamrad, инет в универе (не халявный, но зато очень быстрый... как я без него качат буду? ), книги, заказны куча игр от ROK'а... ролики стал делать ... кстати, мой первый ролик был ещё сделан в давние времена на двух видеомагнитофонах и одном аудио-, правда это был видеоклип, но было весело, оцифровать, правда, руки не доходят, да и магнитофон барахлит... Ещё бы газетки-бумажки не плохо был бы оцифрить...

Вот такие расклады...

Изменено: Darth_Morozz, 25-11-2004 в 08:26

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
25-11-2004 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня всё было по этапам:

1) 1994 - посмотрел на видаке "Новую Надежду"
2) 1998 - посмотрел Трилогию
3) 2000 - 2002 - I и II эпизоды, игра Jedi Outcast

Но если до этого времени ЗВ у меня попадало в разряд "нравитца", то в октябре - ноябре 2002 всё изменилось. Я ложился в больницу и Мама (спасибо её большое!!!) купила мне "Последний приказ" Зана. Я лежал в больнице две с половиной недели и разумеется успел прочитать книжку вдоль и поперёк. Когда я вернулся домой, я понял что я попал на ЗВ. Ну и пошло поехало.

Я уж думал,что большго счастья со мной быть не может, но в 2004 году мне провели интернет и первое что я сделал - это зашёл Яндекс и набрал два заветных слова. И попал на Имперский Бастион и Камрад.

jediroman - offline jediroman
29-11-2004 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Foks
Вообще-то игра дала 50%-ный толчок. Еще 50% дал Эпизод 1. А в игре зацепили световые мечи и Сила.
Что же сейчас привлекает в ЗВ у фанов 2-ого поколения?
Это ты тоже у меня спрашваешь?
Актеры, хорошо играющие свои роли, сражения на сэйберах, и... любовь Анакина к Падме +

винки - offline винки
09-12-2004 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это было давным-давно и не здесь. О ЗВ тогда не писали разве что матом, и помногу. А у меня были польские журналы - их продавали,легально и недорого, знать только, куда и когда подойти. Так вот, были там отзывы о ЗВ, и по опыту, польским рецензентам стоило верить. И кадры, и понятно было - такого мы не видели и не увидим при сов. власти.
Потом фотоальбом по эп.6, и он меня добил.
Потом видюшник( прокуренная кабина, "семисотка"-ТВ умирает, но кажет, по соседству погранцы смотрят что-то веселое).Это 90-й год, что ли.
Вот мои мемуары.

Текущее время: 15:47 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru