Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Нинзи
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ichik - offline ichik
Question02-03-2002 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нинзи

У меня тут такой вопрос к искушенным ролевикам: нинзю стоит качать на рукопашный бой или все же давать ему меч/посох?


__________________
-----
с уважением ichik Rabid

zOOn - offline zOOn
03-03-2002 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно и так и этак, главное не забывать качать броски.

glass - offline glass
03-03-2002 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ichik
Это вряд ли - для рукопашного боя лучше взять монка, у нинзи тут никаких бонусов нет. Нинзю стоит качать на Throwing/Staff & Wand/Dagger/Mace & Flail. Но если очень хочется Martial Arts, то почему нет?

zOOn - offline zOOn
03-03-2002 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass - на Throwing/Staff & Wand/Dagger/Mace & Flail у нее тоже нет бонуса У меня жена играла нинзей руками и после 15 уровня стала прилично драться
Мне кажется стоит 2 меча развивать, если нет самурая, и добывать *light*sword.

glass - offline glass
04-03-2002 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть - Thrown Criticals и Thrown Auto Penetrate

Staff & Wand ради Cane of Corpus или другого стаффа.
Dagger - Sai, Sprite's Dagger.
Mace & Flail - Nunchaka, Vampire Chain.

Это то, что на мой взгляд, само для нинзи просится. Можно и Martial Arts и Sword и Polearm, но для этого есть специально обученные персы.

zOOn - offline zOOn
04-03-2002 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass - про Thrown - это я тебя неудачно copy-paste
У меня была фея-ниндзя, но Cane of Corpus я не использовал, чтобы броски не запарывать. Т.е. если вообще cursed оружие отбросить остается *light* sword (я же написал, если самурая нет, а для других классов есть достаточно хороших мечей), Muramasa (аналогично), Vampire Chain (длинное, мешает бросать), Zatoichi Bo (аналогично). Сай, и Sprite's Dagger - это несерьезно. Нунчаки - хорошее оружие для левой руки (за счет K.O.15%, но не за счет урона).
Я не думаю, что отсутствие бонуса на рукопашную делает ее бессмысленной для нинзи, особенно если не фея. Алгоритма точного я не знаю, поэтому проверю позже редактором и напишу. Главное достоинство рукопашной - очень много аттак без двойного оружия, т.е рано.
PS: приношу ивинения за оптимистичное включение в список Zatoichi Bo и Muramasa

Изменено: zOOn, 05-03-2002 в 00:17

zOOn - offline zOOn
05-03-2002 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так вот что получилось:
Берем нинзю-хоббита (или кошку, хоббит сбалансированее: Speed чуть ниже, зато Dex и Sens выше). Смотрим на нее на 10 и 20 уровне:

10lvl: 50 50 30 50 92 92 60; все навыки 60.
Martial Arts: (право/лево) 5-11/3-9 2-2/2-1 attack 30/30 +6/+6 к иннициативе
2 Nunchaka: 3-12/3-12 2-1/1-1 attack 29/29 +2/+2 к иннициативе
Bushido/Nunchaka: 4-22/3-12 2-2/1-1 attack 30/29 +3/+2 к иннициативе

Sai - отличается от Nunchaka только принадлежностью и бонусом, да и то IMO в худшую сторону. Потом, я Sai нашел только в Бейджине, а Bushido Blade действительно можно достать в районе 10 уровня.
Ну и видно, что у Martial Arts слэшей (потенциальных критиклов и урона) теоретически в 2 раза больше, чем у нунчак. Минусы: -2*15%K.O и быстрый расход стамины. А Bushido/Nunchaka выбрал бы лично я

20lvl: 66 64 30 50 100 100 74; все навыки 97.
Martial Arts: (право/лево) 7-22/7-13 2-3/2-3 attack 40/39 +9/+9 к иннициативе
2 Nunchaka: 4-16/3-14 2-2/2-2 attack 40/38 +2/+2 к иннициативе
*light*/Nunchaka (!) : 7-53/3-14 2-3/2-2 attack 45/38 +7/+2 к иннициативе

Разница меньше, но есть. И я бы по прежнему выбрал бы 3-й вариант

Ну и Vampire chain на 20-ом уровне: 10-24 2-3 - тоже неплохо, но IMO длинное оружие нинзе не нужно - страдают броски и пропадает навык дуала нужный для бросков же.

Керсеное оружие не рассматривалось в принципе.

Изменено: zOOn, 05-03-2002 в 01:27

glass - offline glass
10-03-2002 02:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Математично
Я вот спросил себя, а зачем я качаю своей фее Sai/Dagger. Вообщем, 'я' не нашлось что ответить - видимо, ради эстетства.

zOOn - offline zOOn
10-03-2002 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В каком-то дешевом американском боевике класса Б сенсей сказал, что Sai подлое оружие и.т.д. и.т.п

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
10-03-2002 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



если ниндзя не фейка - то две нунчаки однозначно.
если фейка - одну нунчаку можно заменить на КоК.
А можно и не заменять :-)

zOOn - offline zOOn
10-03-2002 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray - хуже двух нунчак вообще трудно что-то найти, даже руки-ноги лучше и раскачиваются раза в 1.5 быстрее. Нунчака неплохое оружие для левой руки - и вариант правая рука-нунчака, тоже лучше чем 2 нунчаки.

Текущее время: 09:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru