Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » "Всё идет по плану, мистер Дерден."
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Ramber - offline Ramber
05-11-2003 20:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Всё идет по плану, мистер Дерден."

Народ! А как вы относитесь к романам Чака Паланика???
Подсказка: Бойцовский клуб, Колыбельная, Удушье...

Просто, когда по ящику показывали Бойцовский клуб, я позвал своих родителей, хотел показать, что есть _настоящее кино_ а не всякие "Менты". После фильма, мама выдала их общее мнение: Мы и не знали, что с таким чудовищем живем под одной крышей...

Как вам последние "Удушье"???


ЗЫ. Если такая тема поднималась ранее, извиняйте - поиск не работает...


__________________
...uvines dum sumus...

ExDimon - offline ExDimon
05-11-2003 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ramber Читал только "Уцелевший". Понравилось.

Realise - offline Realise
07-11-2003 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ramber Ну в общем твои родоки точно не просекли фишку фильма! - Кстати, кода его по тв показывали - перевод был до ужаса отстойный - главные фразы фильма переводили так будто это мульитк про чебурашку :-)
Да и к тому-же мужика голого из последней сцены убрали :-( Вообще, его нада смотреть или в оригинале, или со сценарием под рукой (как я) - Тода это и есть лучший фильм 1000-летия (ходя даже это уже и не фильм - это уже руководство жизни)!

GRRR - offline GRRR
08-11-2003 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ExDimon Realise
ходя даже это уже и не фильм - это уже руководство жизни
я и не знал, что с такими чудовищами мы на одном форуме живем

посмотрел на либ.ру: несколько переводов... какой брать?

Romeo4755 - offline Romeo4755
09-11-2003 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что кинофорум на камраде закрыт?

=.^ - offline =.^
09-11-2003 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 народ как бы хотел обсудить книги Паланика, и как всегда начал офтопить.

GRRR - offline GRRR
09-11-2003 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
я, например, только кино про бойцовский клуб смотрел... а тут, оказывается, книжки есть...

Romeo4755 - offline Romeo4755
09-11-2003 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR , например, только кино про бойцовский клуб смотрел
Ага. Я тоже только кину смотрела. Надо запомнить автора, чтобы ненароком не купить.

GRRR - offline GRRR
09-11-2003 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
не любишь "про революцию"? а может, книжка понравится, ведь книги и фильмы нередко сильно отличаются...

SailorCat - offline SailorCat
09-11-2003 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бойцовский клуб - три перевода, не дочитал пока, предвар. фильм и книга разные весчи;
Колыбельная - рассказец в жанре С.Кинга, скучно;
Удушье - не нашел пока.

Изменено: SailorCat, 09-11-2003 в 18:19

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
09-11-2003 15:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ramber
После фильма, мама выдала их общее мнение: Мы и не знали, что с таким чудовищем живем под одной крышей...
Эх... Жил когда-то некий парень, по фамилии Тургенев. Он, думаешь, зря книжку известную написал.

Romeo4755
Надо запомнить автора, чтобы ненароком не купить.
Стандартный стереоромеотип: я не такая как все! вот вам!
Да такая же ты...

ExDimon - offline ExDimon
09-11-2003 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
ExDimon Realise
ходя даже это уже и не фильм - это уже руководство жизни
я и не знал, что с такими чудовищами мы на одном форуме живем

Мой ник, я так понимаю, ты по ошибке в эту фразу вставил...

GRRR - offline GRRR
09-11-2003 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ExDimon
конечно

Romeo4755 - offline Romeo4755
09-11-2003 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke Стандартный стереоромеотип: я не такая как все! вот вам!
Да такая же ты...

То есть вы все одинаковые? Скорости суждений можно позавидовать... Да, я не такая, я тугодум.
А кстати: по-твоему это очень оригинально: чтобы не нравилось кино Бойцовский клуб? (То, что ТЕБЕ оно нравится, я уже поняла по личному выводу из в обще-то нейтральной ситуации. )

GRRR а может, книжка понравится
Приходит ко мне некто и говорит: на, почитай, тут типа Джекила и Хайда, но не так, как в мильоне других извратов на эту тему, а по-крутому - с бунтарством и неформальным мужицким образование с целью бить рожу себе и другим... Заманчиво ли? Или кино - про это, а книга - про интимную жизнь еврейских физиков-атомщиков в 60х года?

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
09-11-2003 18:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo
Быстро, однако, ты поняла... сама себе противоречишь.
Да, мне нравятся фильмы Дэвида Финчера, мне нравятся фильмы Дэвида Линча,
мне не нравится заштампованный ширпотреб.



По поводу Дж. и Х.... ты абсолютно права.

GRRR - offline GRRR
09-11-2003 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Заманчиво ли?
ну тогда вообще читать нечего, т.к. все сюжеты давным-давно перепеты сотни раз. но люди говорят: "-старик, а ты не читал нового Пупкина?... хорошо пишет, на, почитай..." и читаю, и хорошо, хотя оргигинального мало, все от кого-то пляшут.
по поводу книг-фильмов: я сначала смотрел "бегущего по лезвию бритвы" ридли скотта (и когда попадаю на него, всегда смотрю) и только недавно, "чисто из любопытства", прочитал исходник филлипа дика. и считаю, что фильм лючше.
или наоборот, по ящику показали "почтальон" с костнером. кинишко с потугами, в эдаком постапокалиптическом, фоллаутовском ключе... голливудское и по форме и по содержанию. взял книгу дэвида брина и прочитал. и открыл для себя очень симпатичного писателя. и фильм дрянь оказался после книги.
я не агитирую за советскую власть, просто надо поглядеть.

Maldoror - offline Maldoror
10-11-2003 09:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



Мне Паланик нравится. По мне, книжка "Fight Club" - лучше фильма. Жостче, что ли. "Удушье" тоже хорошо, а "Колыбельная" скучновата оказалась...

Romeo4755 - offline Romeo4755
10-11-2003 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR ну тогда вообще читать нечего
Просто мне не кажется, что данное кино послужило книге хорошей рекламой (если книга менее банальна).

почтальон" с костнером. кинишко с потугами, в эдаком постапокалиптическом, фоллаутовском ключе
Милый детский фильмик, а ты про него такие длинные слова пишешь (если бы опять-таки там не было вездеползущего неформального объединения мужчин с целью бить рожу себе и другим). Кстати, раз уж наши про Павликов Морозовых (какими бы они на самомо деле гадами не были) не пишут и не снимают, пусть хоть дети на американских посмотрят.

Я что-то в детстве читала, как чувак на мотоцикле через Штаты после ядерной катастрофы едет - за лекарством... для больных детей что ли? Или это уже из Болто? Короче, тоже похоже на Почтальона. А! Там памятник ему тоже в конце ставят и торжественно открывают.

А почему тебе захотелось прочесть "файтинг клаб"?

GRRR - offline GRRR
10-11-2003 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Я что-то в детстве читала, как чувак на мотоцикле через Штаты
это роджер желязны. название не помню, типа "долина проклятий". читал еще "в химии и жизни", было круто

если бы опять-таки там не было вездеползущего неформального объединения мужчин с целью бить рожу себе и другим
какое-то у тебя сексистское видение мира... "бить рожу" - это свойство почти любого человека-это доминирование. тем и отличаются т.н. святые люди от обычных, что они выше этого (т.к. признают высшим доминирующим существом Бога). "почтальон"(книга) - как раз об обуздании скотского начала в человеке... о кино сделали глупое, обрезав книгу по-живому

А почему тебе захотелось прочесть "файтинг клаб"?
мне фильм понравился... хорошие актеры... имхо, речь идет о возможной альтернативе - как вырваться из "колеса сансары", из существующей козьей жизни. о революции. об озарении. о том, куда его привело "озарение", не имеющее корней.

Romeo4755 - offline Romeo4755
10-11-2003 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR "бить рожу" - это свойство почти любого человека-это доминирование. тем и отличаются т.н. святые люди от обычных, что они выше этого
Хи-хи-хи. А если у вас такое глубокое видение, чтож фильмы то и книжки про неформальные объединения мужчин с целью бить рожу себе и другим (НОМБРСиД) такие популярные?
Я, например, и вижу: ]"бить рожу" - это свойство почти любого человека-это ПАСКУДНОЕ доминирование, слияние в тупые стаи, обособление по принципу не МЫ УМНЕЕ, а мы ПОДОНИСТЕЕ. И чего мне про это читать или смотреть после этого? Альтернатив тут нет - куда приведет такое озарение и что у него за корни (они есть). Если бы по фильму было видно, что авторы какие-то новые горизонты в процессе открыли кроме плесневелых канализ. труб в старых домах...
Или ты ожидал от книжек горизонтов? Или ты читал, в обще-то зная заранее, что нового не узнаешь? (Ты же однако тоже представляешь, откуда берутся НОМБРСиД.)

Вот "День сурка" действительно почитала бы...

Romeo4755 - offline Romeo4755
10-11-2003 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и отличаются т.н. святые люди от обычных, что они выше этого (т.к. признают высшим доминирующим существом Бога). GRRR , ты в скобках пояснение написал нарочно, чтобы я себя святым человеком не объявила!

GRRR - offline GRRR
10-11-2003 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Или ты ожидал от книжек горизонтов?
а удовольствие от текста?

ты в скобках пояснение написал нарочно
наоборот, я хотел, чтоб объявила

Romeo4755 - offline Romeo4755
10-11-2003 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR а удовольствие от текста?
Ты имеешь в виду цвет текста, шрифт, подчеркивание, ширину полей? Или что-то другое?
Т.е. если не узнаешь нового и если не смешно.

GRRR - offline GRRR
11-11-2003 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Ты имеешь в виду цвет текста, шрифт, подчеркивание, ширину полей? Или что-то другое? можно еще узоры из букв составлять... иногда бывает, что содержание позитивное, а от текста воротит

2ALL
так какой перевод? может, кто другие переводы этих переводчиков знает?

Romeo4755 - offline Romeo4755
11-11-2003 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
а удовольствие от текста?
А сигареты "Друг"?!
Ты не темни, как ты мог рассчитывать на удовольствие от текста, не читая текста? Ровно 50 - 50. Так любую книжку можно ухватить.

как вырваться из существующей козьей жизни.
Немного не в тему скажу (хочется): что же НОМСЦБРСиД - это способ вырваться из козьей жизни, а не самая распоганая козья жизнь - для блатных или убогих ублюдков, которые даже читать не умеют?

Текущее время: 21:24 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru