Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » W. Gibson - "Idoru"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Maldoror - offline Maldoror
Question28-11-2002 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



W. Gibson - "Idoru"

Не в курсе, выходила ли у нас эта книга? Virtual Light и All Tomorrow's Parties видел, а эту - нет

ma3ay - offline ma3ay
28-11-2002 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maldoror - Где и когда ты видел ATP? Я уже несколько месяцев это дело ловлю по московским магазинам - но пока никак не поймаю. Хотя она была обещана У-Факторией ещё в июне, а Идору - в октябре.

Maldoror - offline Maldoror
28-11-2002 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



ma3ay В Питере, я на Крупе (книжная ярмарка в Питере такая, в здании ДК Крупской) купил, да и в магазинах вроде видал. Серия cybertime/fiction, серая такая, в твердой оболожке

bgrooshin - offline bgrooshin
29-11-2002 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



"All Tomorrow Parties" Полгода или больше назад свободно купил в "Библио-Глобусе", там же или на Кузнецком мосту Virtual Light. И где то еще Idoru видел, не в специализированном магазине, а вотдельчике в навал. В Доме книги сейчас хорошо отдел этой литературы выглядеть стал.

Ой, не обратил внимание, что ты в Питере шукаешь.

Th_ - offline Th_
30-11-2002 01:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Че деется - люди Гибсоном интересуются.. А как же кумир фидошников - писатель на букву Л. - основатель жанра "киберпанк для сирых и убогих"? .

Надо будет посетить "Библио-Глобус". Кстати, Difference Engine там не наблюдался?

bgrooshin - offline bgrooshin
30-11-2002 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Th_
Так он вообще на каждом ушлу продавался. Наверное, тираж большой.

Rodion Larra - offline Rodion Larra
30-11-2002 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Th_
Не, Фидошники Л. не любят, они Йожа любят. :)

Maldoror - offline Maldoror
30-11-2002 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



Th_
Мне кстати Difference Engine как-то не очень понравился... Сильно заметно, что не одним Гибсоном написано, более того, не было бы на обложке его фамилии, я бы наверно не догадался, что он там поучаствовал

Maldoror - offline Maldoror
30-11-2002 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



Th_ кумир фидошников - писатель на букву Л.
Увы, даже не основатель, а популяризатор жанра "типа фантастика для тупых"

Th_ - offline Th_
02-12-2002 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin Так он вообще на каждом ушлу продавался. Наверное, тираж большой.

Да я про "англоязычную версию" ...

Th_ - offline Th_
02-12-2002 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maldoror Увы, даже не основатель, а популяризатор жанра "типа фантастика для тупых"
При всей моей нелюбви к изделиям Л. должен признать, что многие авторы легко обходят его в упомянутом тобой "жанре". По сравнению с таковыми он - титан духа и отец россиянской фантастики .

Возвращаясь к теме: Здесь (и не только; там же есть еще несколько материалов) можно почитать про киберпанк - поскольку именно он был темой номера "Компьютерры" за прошлую неделю.

ma3ay - offline ma3ay
02-12-2002 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Th_ Раньше (год назад) англоязычного киберпунка было очень много в Библио-Глобусе. Там я видел: Neuromancer, Count Zero, Mona Lisa, Virtual Light (эту я купил - перевод тогда ещё не вышел), All tommorow Parties, Difference Engine. Был ещё Стерлинг (что именно - не помню). Был Snowcrash. Вроде бы был Cryptonomicon. Вот есть ли сейчас - не знаю, ибо давно в англоязычный отдел не заглядывал.

bgrooshin - offline bgrooshin
02-12-2002 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Th_
Да я тебя правильно понял ... "Тираж" напрягает ? Ну, скажем, завоз, а ?

Jial - offline Jial
24-02-2003 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maldoror
Если еще интересно, Идору скоро выпустят Кто не помню, но продавец на книжном рынке обещал

GRRR - offline GRRR
25-02-2003 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а в электронном виде нигде idoru & ATP не лежит?
чевой-то пробежался по поисковикам и не нашел...

есть...

http://hosting.express.net.ua/~lib/...num_a=136&dir=G

http://lavka.cityonline.ru/gibson.htm

а у буржуев-то как скучно с электронными библиотеками... вот оно, тоталитарное общество гибсона, даже книжку скачать неоткуда, всех зажали...

Изменено: GRRR, 25-02-2003 в 13:44

Текущее время: 10:08
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru