Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Некоторые "перлы" руссификации...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Socsolich - offline Socsolich
28-12-2002 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Некоторые "перлы" руссификации...

Комрады,

что же это делается??? Кто ентих "локализаторов" русскому и англискому учил??? Двоечники, блин!!!

Я точно не знаю, чей у меня перевод (забыл посмотреть в праведном гневе), но это же зверство!!!

Ладно, то что первое заклинание некромантии у меня называет "навредить" (вместо "вред") я еще стерпел. Второе заклинание силы - "толчок" (однозначные ассоциации) - пережил!!! Однако, появились реальные проблемы понимания некоторых вещей: на форуме все говорят, что вещи с "Аркейн" самые лучшие. Как они могут называться на русском????

Методом дедукции я пришел к выводу - "потайные". Как вы думаете, это так? Кроме них есть только "магические" и "местические".

Может кто еще какие "корки" транслейта находил??

Меня, например, добила Тулла. Где говоришь с каждым спецом определенной школы, к нему можно подмазаться.... Первый раз - сказав, что технология дерьмо. Второй - похвалив его школу. Так мой эльфийский подхалим всем до одного выдавал:

"Да, действительно магия воздуха является самой лучшей..."

Это же каким уровнем красноречия и атерского мастерства, что бы мастера оставшихся 15 школ после этого улучшали свое отношение???

Deon - offline Deon
29-12-2002 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Толчок и у меня в переводе был

Nautilus - offline Nautilus
30-12-2002 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Локализация 8bit попереводили все, даже ссылки на диалоги(кстати у тебя возможно с красноречием то же самое), а так забавно было искать в окрестностях "Черного корня" халфинга-волшебника. Дело в том, что я сначала бродил на севере и один из них сказал: "Ищи того из нас, который стоит в тени", или что-то типа этого, а в английской четко сказано надо искать на востоке. Вот так вот.
Да с натупающим Всех

Deon - offline Deon
01-01-2003 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и тебя тудаже Nautilus на самом деле без русских руссификаторов многие игры были бы убогими так что простим им эту ошибку и с Новым годом !

Socsolich - offline Socsolich
10-01-2003 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С новым годом, Комрады!!!

Всех благ и удачи!

Deon - offline Deon
11-01-2003 03:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и вас тудаже

Текущее время: 17:53
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru