Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » 22 Совета начинающему Некроманту(Bg2SoA).
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Enemy - offline Enemy
Smile02-07-2001 16:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой



22 Совета начинающему Некроманту(Bg2SoA).

Прошел самое первое подземелье и оказался в городе кажется "Проминад Вокины".В гостинице для бедняков меня мочит маг,с ним еще карлик,что за фигня!
Подскажите как лучше использовать силу Мага-Некроманта.(Bg2SoA)

angim - offline angim
Smile02-07-2001 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я их выносил так: поскольку партия у меня была слабенькая, то каставал какое-то очарование на того дуболома, что с краю стоит, он начинал мочить остальных, а мы под шумок ему помогали.

Enemy - offline Enemy
Smile02-07-2001 19:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой



angim Сильное очарование это круто.Но там очень сильный маг,помойму мастер иллюзии.Он исчезает и кастует новых врагов,кажется.Вся проблема в том что он исчезает и лучник не может сбить его заклинания в момент колдоства.А одним "дуболомом" там врят ли справиться.
========================================
Я же хотел услышать советы как эффективнее использовать Некроманта.

KiD - offline KiD
Smile02-07-2001 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Enemy
Немного непонятно само высказывание:
"Я же хотел услышать советы как эффективнее использовать Некроманта"

Здесь (в БГ2, а еще точнее в AD&D) некромант почти ничем не отличается от обычного мага, различие лишь в том, что он имеет по одному дополнительному слоту в книге заклинаний за специализацию + не может пользоваться заклинаниями противоположной школы (Illusion) + ему идут небольшие бонуса за использование заклинаний своей школы. Усе. В остальном это обычный маг.

Если же суть вопроса в том какие ему заклинания лучше использовать, то в первую очередь на ум напрашивается ответ - своей школы, хотя это и не так важно, а конкретно какими пользоваться - это уж на твое усмотрение, на любителя так сказать.

Лично я за магов вообще не играл, но собирался, как достану ToB, попробовать wild mag'a.

К тому же у магов довольно интересный стронгхолд.
И еще в андердарке что-то с магом мужского пола по-моему связано.

Enemy - offline Enemy
Smile03-07-2001 06:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой



KiD А за кого лучше играть?Может за Паладина?

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Smile03-07-2001 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше всех Кенсай
Некромант ничё себе , вилтинг чаще приколы делает и фингер работает тоже почаще .
А если мочат то приходите поздже

angim - offline angim
Smile03-07-2001 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если я правильно понял, то это веселая компания из 2 дуболомов (Менкар и Смелув, кажется), мага и вора, и стоят они на втором этаже в гостинице "Приют семи печалей"?
Тогда там самые опасные - это два дуболома, особенно дварф. А маг помоему слабый. Кстати можно их еще по одному выманивать на первый этаж, и там наваливатся всеми и гасить.:-)

Enemy - offline Enemy
Smile03-07-2001 09:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой



Asvas В цирке Джин кажется.Зайду разберусь с гнидой.

Boоjum - offline Boоjum
Smile03-07-2001 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Н-да.... В общем то он и не гнида вовсе.. а за ответ на вопрос получишь гораздо больше, чем за мёртвого джина..
А самый противный в вышеупомянутой компашке - это вор, не помню как звать.. потому что ему довольно сложно не дать смотаться

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile03-07-2001 10:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



С той кампашкой лучше всего канают заклятья массового поражения и "задержания" типа Stinking Cloud, Web, Entangle, CloudKill также в помощь. С одним магом, т. е. с одним кастером, конечно, будет трудновато, а вообще лучше их как-нибудь притормозить вышеперечисленной дрянью и мочить с расстояния из луков и т. п. Не забывайте, что их можно выманивать по одному: сбегать после начала драки вниз.

Boоjum - offline Boоjum
Smile03-07-2001 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, у меня взглюкнуло разок - я их выманивал, а када возвращался, они опять были в полном составе. На 6-ом проклятом двуручнике я плюнул и слинял оттуда Нет, чтоб так было с фурой

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile03-07-2001 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Boоjum

)))))
У меня такого не было. Прикольно )

Boоjum - offline Boоjum
Smile03-07-2001 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что самое смешное, это не единственный случай - в ДРУГОЙ игре такое случилось с тем чуваком, которого требует пришить Эдвин..

KiD - offline KiD
Wink03-07-2001 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Enemy :
За кого играть - выбирать лишь тебе, каждый класс - свои плюсы и минусы, вообщем все прикольные. (Только мне друиды не нравятся - мутно-помешанные они какие-то и проку от них мало).
Лично я эту игру два раза проходил:
1. Первый раз как положено и в ускоренном темпе, т.е. создал персонажа, набрал толпу неписей из сингла и не особенно утруждая себя решением всяких боковых квестом быстренько прошел всю игру.
2. Создал шесть собственных персов на свой вкус и оторвался ими по полной программе, решая попутно ВСЕ имеющиеся квесты. Советую и тебе также поступить: В первое прохождение просечешь суть игры, освоишься так сказать, а во второе сделаешь "идеальную" для тебя команду и неспеша, в удовольствие, открывая все новые стороны сюжета пройдешь игру.

P.S. И не забудь поставить себе ToB, хотя бы на второе прохождение и Bonus и Preorder CD (добавляют двух продавцов с нехилыми вещичками, правда я не уверен, что они совместимы c ToB (сам в ToB еще не играл), но вроде не должны глючить)

P.P.S. Тех челов из гостиницы я завалил сразу после побега от Иреникуса. Ключевые заклинания для мага: web + fireball, и главное в проходе пару танков поставить, чтобы никто не ушел до окончания вечеринки , хотя можно обойтись и без них.

Enemy - offline Enemy
Smile03-07-2001 14:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой



KiD Спасибо за совет.Моя команда пока Маг-некромант,Минск,Джахейра и Йошимо.
А как самому шесть персов создать?
Да и вот такой вопрос:А КТО НИБУДЬ ПО ИНЕТУ ИГРАЛ?

KiD - offline KiD
Smile03-07-2001 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Enemy
" А как самому шесть персов создать?"
Просто. Запускаешь игру через мультиплеер, генеришь отряд и играешь как обычно. Для максимального комфорта скопируй сэйвы из мультиплеер- папки в сингл-папку, т.к. при игре в мультиплеере наблюдаются дикие тормоза (по крайней мере у меня так было, не знаю как у других, вообщем посмотришь-разберешься.). И дальше загружай игру из сингла и играй.

По поводу неписей из игры - я бы предложил тебе такой отряд: viconia, cernd, jan, valygar (необязательно, можно грохнуть и таскать с собой его труп), mazzy, Korgan. Именно такой отряд хочу попробовать набрать себе, когда пойду ToB. Единственная загвоздка - я не знаю как они поведут себя друг с другом (т.к. у них разные элайменты). Может кто другой по этому поводу подскажет.
Да и еще смотри на форуме по BG2 там есть тема где все они описаны - может сам подберешь себе команду по вкусу.

А тех троих, что есть у тебя есть сейчас лучше выкинь - проку от них мало, тольку ценную экспу зазря отнимают (ну зачем тебе нужны псих, предатель и девчонка с сомнительным прошлым ), хотя, в конечном итоге, это тебе решать. К тому же с ними вроде никакие квесты не связаны (только с джахейрой вроде есть) - неинтересно. А вот у тех, что я до этого перечислил довольно интересные квесты.

Enemy - offline Enemy
Smile03-07-2001 20:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой



angim Да Менкар и Смелув.Я плюнул на них и отвалил.Не по силам пока.

Asvas - offline Asvas
Smile03-07-2001 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше сначала зайти в цирк и взять Аэри + кольцо с чармом (чармить действительно лучше варвара). Притив невидимости есть соответствующее заклинание второго уровня.

Enemy - offline Enemy
Smile04-07-2001 06:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой



KiD Набрать новую команду это мысль. Вот только где новых искать?В Аскалте,вроде ужо никто не желает.
========================================
Замачил я этих уродов в Гостинице Семи Печалей,"Поодиночке". Да и ко мне Аэри присоединилась.

KiD - offline KiD
Wink04-07-2001 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Enemy
Вот тут: http://www.kamrad.ru/forum/Forum22/HTML/000013.html
написано где найти каждого NPC и даны все их подробные характеристики. Смотри, выбирай. Если чего не поймешь (там часть на буржуйском), спрашивай.

"Замачил я этих уродов в Гостинице Семи Печалей,"Поодиночке". " - ну вот видишь, не так все и сложно, как может показаться на первый взгляд.

P.S. - Аэри милая девчонка, но мне лично просто жалко было брать с собой такое наивное и простодушное существо в столь тяжелое, полное опасностей, приключение.

Ranger99 - offline Ranger99
Smile04-07-2001 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KiD, а зачем, если не секрет, убивать Валигара Корталу да еще труп его на себе таскать ?

Delvin - offline Delvin
Smile04-07-2001 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Ranger99

Без Валигара или его тела невозможно войти в Планарную Сферу, она же стронгхолд мага.

Enemy - offline Enemy
Smile05-07-2001 07:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой



KiD Большое спасибо

Ranger99 - offline Ranger99
Smile05-07-2001 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin, это я помню, убивать-то зачем ? Я пришел с этим Валигаром к Сфере, открыл и оставил стоять у входа. Разве только evil-квест на сдачу его Cowled-ам выполнить, но я как бы good. Был. До получения Black Razor

Delvin - offline Delvin
Smile06-07-2001 03:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Ranger99

Ну не знаю тогда. Видимо мечта у человека - любыми способами угробить максимум народа, в том числе и (бывших) партийцев. Я вон помню сколько раз хотел Эдвину навешать - а что-то удерживает.

Текущее время: 19:41 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru