Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Для тех кто прошел BG. А все таки какой монстр самый крутой?! Один!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
ignatich - offline ignatich
Smile14-06-2001 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этот вор неубиваемый - проверено.
Его можно убить если использовать Prot. from mag. weapons и cтать с помощью Shapechange/Limited wish mind flayerom. После нескольких ударов он умирает т.к. int&lt;1, но экспы не дают т.к. такая смерть считается естественной.

GRom - offline GRom
Smile14-06-2001 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Меленис о том как без потерь убить дракона на высокой сложности.

При кастовании:
Почти любой кастер, а особливо товарищь дракон Фиркраг гасится 3-мя магами (лучше 4-мя)+Викой(впереди и обвешаной резистансным шмотьём и арморным доспехом с поясом силы), ибо можно кастовать спелл триггеры(желательно большие). Штук 30-ть маджик мисселей выпущенные всей компанией зараз и ящерица отдыхает.

При рубании:
хорошо помогает симулакрум и прочая иллюзия и не наступательная магия (известно, что дракон дюже тупой). Для любителей просто мечей даже короткий меч есть с Миррор имаджем (из Умар хиллс).

Заменители магичесого меча - большие земляные элементали и они рулят. Я как-то раз на стандартной сложности вызвал 1 скелета и 3-х элементалей. Пока Фиркраг гасил скелета своим спеллом элементали отдыхали в сторонке, а опосля я их натравил и... дракончик помер.

Зы: На Insane (и не только) рекомендую скролл с тайм стопом дабы быстренько понизить сопротивление к магии.
Ззы: конечно это зависит от подхода к проблеме. Не думаю, что дракошу на Insane можно прибить героями до 12 уровня.

2 Romul
способ №3 - превратиться в Убийцу.
способ №4(очень опасный и для извращенцев типа меня 10 раз игру проходящих...) - вызывать магом с помощью палки монстров прям перед Кангаксом,
а сзади монстриков чуваком с дальнобойным оружием (имеется в виду посох или двуручник) его тем временем гасить (как в случае с большим големом в замке Налии). Есть шанс выжить. Проверено!

Если стратегия не срабатывает ,то:
Все монстры легко гасятся RESETом. Тоже проверено!

Sabley - offline Sabley
Smile15-06-2001 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
маг-теоретик



Дракон гасится 1-м магом 12 уровня за 1 раунд примерно с 50% вероятностью. 2-мя магами почти 100%. Изобретение не мое, проверял -- работает:
понижаем маг.сопротивление заклинанием 5-го уровня и следом из малого синтезатора 4-го уровня пару цветных шариков 1-го уровня. Дракоша шлёпается бездыханным ничего не успев понять.

Romul - offline Romul
Smile15-06-2001 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 GROM
Извини способ №3 мне непонятен
А способ №4 конечно может пройти но только теоретически, у меня только 8 попытка прошла и то случайно, потому что если даже вызвать сразу 5 монстров, он их благополучно imprisontment, а больше вызвать монстров не удасться, так как они не мертвые, а количество вызываемых монстров не больше 5 или 6, можно кончно их освобождать, но это действительно даже способом не назвать, хотя конечно прикольно))

2 ignatich А у него там на трупике не осталось ножичка 1d10+100??? Надо пойти посмотреть))

GRom - offline GRom
Smile26-06-2001 02:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Romul
1.Убийца=Slayer (он иммунен к "Тюрьме")
2.успех способа №4 зависит от количества магов в отряде........ и от крутости война. Одно дело рулящий ускореный паладинец с двуручником +5 (или воин с +4), а другое- задохлая Налия с палкой+4. Тут главное скорость выноса!

Boоjum - offline Boоjum
Smile28-06-2001 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А за что крутыми можно назвать дровов???? Вот уж абсолютно безобидные создания... Пару раз брал Коргана, а потом мясоруб был в лучшем случае я один - и ни малейших с ними проблем..

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Smile28-06-2001 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да давно я здеся небыл заигрался совсем в ТоБ. Ну что скзать про крутых монстров.... все были прилично легкие. Красный дракошка умер очень быстро даже без ловушек и клауд килла да и все червяки-горыночи тоже быстро скончались ве тем же мне полюбившимся способом.
Кхагакс ну этого головастика я для удовольствия убил раз 10 и без особого труда причем 4 раза без приминения зашиты от магии.
Вот больше всего меня доставал тот лич что в City Gates но это был мой первый лич и боролся я с ним с ну очень детским составом максимум 10 уровен у моего вора.
Но я очень уважю малаягвардию в том месте где Staff Of Maggy достаете вот их проблематично замочить если конечно заменировть место куда лич телепортируется то не проблема но если честно то работало только две стратегии.
Майндфлаеры я бы их назвал занозами в попе они труда не составили но просто приносили головную боль (даже не боль а так легкое покалование типо от утомления)
Бехолдеры ну из всех бехолдеров которых я встретил только Elder Orb однажды послал бедного валигара в Inprisonent ну и все.
О главный из главных лопухов Иреникус ну он так легко умер что я даже растроился что в такой великолепной игре такой ллажовый Final Boss.
Монстры которых я уважаю это Големы и Дроу. Вот они то мне больше всего и любимы. Но это зависит от состава если хотябы три хороших мясоруба то непроблема но когда один то уже проблемотично.

Да добавлю что даже еслибы был бы уровень сложней чем Insane то дракона без проблем можнобылобы замочить. Ставиш перед этим котелком хаердалиса с стоне скин включаеш Difensive Spin. Прикол в чем пока тот будет промахиваться по хаердалису у кторого АС дойдет до -17 остальные члены команды месят чем есть. Dragond Wing Buffet не действует на Хаердалиса Под Defensive Spin dispell magic не деспелит Spin тоже даже если динозаврик и попадет то Stone Skin спасет, а если Хаеру Далису дать в руки Drawer Throwing Hammer то дракон умрет еше быстрее.
Также двумя магами кастуете Lower Resistance а клериком Finger Of the Death 2 раунда и можете спокойно собирать шмотки.

def - offline def
Smile29-06-2001 00:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romul
Черепушка Деми-лич валится элементарно. Либо спеллиммунити (с защитой от импризомента), либо свиток защиты от нежити. Один удар булавой разрушения+2 и он труп. Так я его убил кенсаем-магом раз 5. Он каждый раз проваливал спасбросок от смерти.

Его собрат в Троне Баала покрутел (в Watcher Keep) в смысле устойчивости к булаве разрушения. Спеллимуннити и два +4 меча в руки. Умер так быстро, что даже ещё действие заклинания защиты ещё не кончилось.

Текущее время: 12:01 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru