Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8 :: Восьмой Онлайн Чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
Kokka - offline Kokka
06-11-2005 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Олег, ты сначала поузнавай из-за чего сошли семеро... Я уверен, их проблемы зачастую касаются их самих. Так же, как и в гонке 2го дивизиона, где до финиша дошло трое - считай, двое. Грр ехал вне зачета.

Nicodim99 - offline Nicodim99
06-11-2005 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Судя по сообщениям в форуме гонка удалась. А тебе лишь бы пофлеймить.

И вы еще будете говорить, что гонки при 19 стартующих гораздо интереснее чем при 12-14?
Я буду.
Смею утверждать, что процент доехавших был бы выше.
Это лишь твои домыслы. Если бы, да как бы.
В гонке второго дивизиона стартовало меньше народу, соответственно и доехало меньше. Это говорит не в пользу твоих пустых домыслов.

Глен вообще такой. В прошлом году в 65 чемпионате доехало всего 3 человека из 19, в 67 чемпионате - 6 человек из 19. Тогда почему то ни у кого не возникало идиотских мыслей сократить число стартующих до 12-14 человек.
Так что 7 финишировавших на трассе, где очень легко разбить машину - это прогресс.

bigol - offline bigol
06-11-2005 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99 А тебе лишь бы пофлеймить.
Это лишь твои домыслы. Если бы, да как бы.
ни у кого не возникало идиотских мыслей
Это мои мысли, а не домыслы. Может у тебя спросить разрешения на их высказывание? А тон твоего поста прекрасно демонстрирует твой уровень развития.
Kokka Я уверен, их проблемы зачастую касаются их самих.
Ну что ответить на такую фразу? Безусловно, ты прав.
Вы одного не хотите видеть - вот ты, Кокка, судя по твоему же описанию ехал как автотурист, впол-глаза наблюдая за происходящим и ожидая, когда же сойдет достаточное количество участников. Не все равно тебе было - 6 человек едет перед тобой или 3? 8 сзади или 4? Тем более, ты ехал вроде "вне зачета"? Или не ты, точно не помню. Так какой в этом смысл?
7 финишировавших - и "гонка удалась"? Да, она удалась для нескольких действительно боровшихся с реальными соперниками за места. но она точно так же удалась бы для них и в моем варианте, как не раз удавались гонки прошлых чемпионатов. Будет 30 участников - другая система станет еще большей необходимостью, потому что очень искусственное и надуманное распределение по рейтингу - не лучший вариант.
Но суть не в этом, можно спорить о выгодах той или иной системы, просто нужно шевелить мозгами и воспринимать чужие аргументы, а не считать других "идиотами". Хотя все это похоже на бесполезную трату времени - команда подбирается под "лидера", а его "восприимчивость" иных точек зрения ("кликуши" и т.д.)кроме своей собственной уже стала легендарной.
Благодаря новой системе мы уже потеряли того же Свифта (возможно есть и другие причины, но он не раз высказывался критически именно об организации чемпионата) и уже только одно это делает новую систему для меня неудовлетворительной.

Nicodim99 - offline Nicodim99
06-11-2005 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Да, она удалась для нескольких действительно боровшихся с реальными соперниками за места
но она точно так же удалась бы для них и в моем варианте

И точно так же не удалась бы для тебя, как и две предыдущие гонки в которых тебе ни разу не удалось финишировать.

opiwan - offline opiwan
06-11-2005 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



12-15 человек для гонки это вполне нормально.
Другое дело, что если в дивизионе будет всего 12 пилотов и не всегда они смогут приходить на гонку, но это уже их проблемы. Это только осложнит им борьбу за высокие позиции в зачетной таблице.
Светлан уже упомянул о том, что меньше пилотов в гонке - далеко не значит что гонка хуже.

Kokka - offline Kokka
06-11-2005 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Да, я еду как "турист", но когда я так еду - я доезжаю до финиша. И все гонки, в которых я доехал до финиша на сегодняшний день, приносили мне очки.

И пожалуйста, не утруждай себя поисками смысла в моих действиях на трассе. Я же не комментирую твои действия? Хотя я знаю, что ты делал неправильно и почему ты сошел в Глене.

Потом, уже ведь 20 раз было сказано - кто мешал постить все эти гневные мысли на этапе обсуждения регламента и прочего? Естественно, теперь организовались два лагеря - тех, которым нравится существующий порядок и тех, кому не нравится.

Самое просто сейчас крикнуть "Эй! А мне не нравится!" и с удовольствием наблюдать за тем, как Админы будут работать буфером между теми кому нравится и теми, кому не нравится. Если нет желания принимать участие в обсуждении на раннем этапе, нечего потом пенять на принятое без вас решение. Все запущено и люди привыкли к новой системе. Всем, кто принимал участие в обсуждении и не ленился читать форум - система нравится. А те, кому это было до лампочки - сейчас возмущаются и кричат что им "не нравится".

И еще, ты уверен что Светик ушел именно из-за новой системы? И вообще, ты уверен что он ушел?

Изменено: Kokka, 06-11-2005 в 12:03

Nicodim99 - offline Nicodim99
06-11-2005 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan
12-15 человек для гонки это вполне нормально.
Это, конечно, нормально, если больше нетжелающих.
А если есть 19 человек, желающих проехать гонку, почему надо искусственно ограничивать количество участников?

Ну хорошо, ты и bigol, может еще найдете пару-тройку единомышленников, давайте не стартуйте в гонке. Никто вам этого запретить не сможет. Уже будет 17 или меньше пилотов. После нескольких этапов расскажете нам, насколько это будет интересно для вас.

opiwan - offline opiwan
06-11-2005 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



давайте не стартуйте в гонке
я хоть слово сказал, что не желаю учавствовать на текущих условиях?
я лишь высказал свое мнение о том, как на мой взгляд было бы лучше.

Nicodim99 - offline Nicodim99
06-11-2005 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan
я лишь высказал свое мнение о том, как на мой взгляд было бы лучше.
непонятно чем же лучше, когда 4-7 человек не пустят в гонку, хотя места на сервере будут?

bigol - offline bigol
06-11-2005 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99 И точно так же не удалась бы для тебя, как и две предыдущие гонки в которых тебе ни разу не удалось финишировать.
Да, в одной мне не удалось даже стартовать, в двух - финишировать. Поеду ли в ринге - тоже вопрос, там без подготовки делать нечего. Я другого не понимаю - а что тебя в этом так веселит? Может мое участие тебе сильно мешает? Так я вообще очень сомневался, стоит ли ездить в этом чемпе без возможности нормальной подготовки.
Ну хорошо, ты и bigol, может еще найдете пару-тройку единомышленников, давайте не стартуйте в гонке.
непонятно чем же лучше, когда 4-7 человек не пустят в гонку, хотя места на сервере будут?
Ты прежде чем называть чье-то предложение идиотским хотя бы взял на себя труд его понять, а то кажется что просто демагогию разводишь.
Kokka И пожалуйста, не утруждай себя поисками смысла в моих действиях на трассе.
Я писал не о смысле в твоих действиях, мне все равно как ты едешь и с каким смыслом, я писал о бессмысенности требовать 18 соперников, если по большому счету нужны 3-4 реальных именно для тебя (любого из нас), остальные в данной гонке - тебе до лампочки.
Потом, уже ведь 20 раз было сказано - кто мешал постить все эти гневные мысли на этапе обсуждения регламента и прочего?
Без комментариев. Если ты мигом полюбил все то, против чего надрывал пуп еще пару месяцев назад - это еще не повод терять память. А вообще людей, которые как флюгеры, легко меняют свое мнение на противоположное я не очень понимаю и уважаю. Хотя прекрасно понимаю, что тебе на это плевать.
И еще, ты уверен что Светик ушел именно из-за новой системы? И вообще, ты уверен что он ушел?
Ты читаешь или только пишешь? Я же все объяснил - нет, я совершенно не утверждаю, что он бросил чемп из-за этого или что он вообще его бросил. Но у всех есть к чемпионату определенное отношение, которое ставит его в обойме наших интересов выше или ниже. Так вот, из-за причин, которые СС не раз описывал, этот чемп видимо стоит у него далеко не на первых местах. При ином раскладе вполне могло быть по-другому.

opiwan - offline opiwan
06-11-2005 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99,позволю себе процитировать высказываение Swift-a: ...тот факт что гоняться поначалу придется с 10-12 соперниками меня нисколько не смущает, зато класс гонок будет несравнимо выше.
Этого самого высокого класса гонок и хотелось бы добиться. По крайней мере в одном дивизионе этого вполне реально добиться...
В этом самом дивизионе любой пилот мог бы быть уверен в профессионализме соперников.
А во втором дивизионе - точно такой же чемпионат среди менее подготовленных пилотов.
По-моему эта идея довольно прозрачна.
Я прекрасно понимаю твою мысль насчет свободного места на сервере... Возможно раньше дефицит гонщиков был настолько велик, что всем мечталось регулярно видеть на старте полный пелетон участников. Но далеко не факт что, получив в конце концов полный пелетон мы получили более интересные гонки. Возможно пора КОЛИЧЕСТВО переводить в КАЧЕСТВО.

Dewrat - offline Dewrat
06-11-2005 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



opiwan
позволю себе процитировать высказываение Swift-a: ...тот факт что гоняться поначалу придется с 10-12 соперниками меня нисколько не смущает, зато класс гонок будет несравнимо выше.
Ну для него-то это вполне понятно - зачем ему остальные, с которыми он всё равно никогда бороться не будет?
Но мы-то должны учитывать потребности всех категорий пелетона. И в нынешних условиях, когда сервер всё никак не переполняется в пятничной гонке, я думаю, пока в этом надобности нет. Я не считаю, что гонки с 10-ю заявленными пилотами, приходить из которых на конкретную гонку будут по 7-9, будут интереснее. Тем более с нашими сходами. И так к середине минимум половина сама сходит, так чего ж будет с таким количеством участников?

bigol - offline bigol
06-11-2005 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat Ну для него-то это вполне понятно - зачем ему остальные, с которыми он всё равно никогда бороться не будет?
Не скажи, Дью, если СС посадить на купер, то соперников у него при нынешнем составе становится очень даже достаточно. И для Светлана эта почти призрачная возможность победить тоже имхо не придает особого интереса к чемпу.

bigol - offline bigol
06-11-2005 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а почему при регулярных инцидентах, в том числе на старте и в т1-т3 я не видел еще ни одного, стартующего из боксов? (п.7.7) Хотя при наших стартах это скорее поощрение, чем наказание

Dewrat - offline Dewrat
06-11-2005 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Не скажи, Дью, если СС посадить на купер, то соперников у него при нынешнем составе становится очень даже достаточно. И для Светлана эта почти призрачная возможность победить тоже имхо не придает особого интереса к чемпу.
Мля, да не поймёшь уже толком, кто чего хочет. Пусть СС сам скажет тогда...

Кстати, а почему при регулярных инцидентах, в том числе на старте и в т1-т3 я не видел еще ни одного, стартующего из боксов? (п.7.7) Хотя при наших стартах это скорее поощрение, чем наказание

Хорошо что напомнил. Это нельзя оставлять без внимания, а то у меня как старт - так нервотрёпка. Проблема в том, что у меня нет серверных реплеев, поэтому приходится считать и вспоминать как придётся.
Давайте посмотрим.

В 65-ом. Занди я не ездил вовсе, поэтому не знаю, были ли там завалы на старте. Протестов не было никаких. Расскажите, кто ездил. По завалу же в Монако голосование идёт, хотя, похоже, его признают обоюдным. Но учитывая, что кроме Гауса и Томмича прямо пострадало (сход) ещё два пилота и косвенно (попало в завал) ещё несколько, можно подумать над тем, не наказать ли обоих...

В 67-ом. Кьялами. Инцидент в Т1 на старте признали ГИ. А вот Grr признали виновным в инциденте на L1T2. Следовательно, в Лайме он должен был стартовать из боксов. Однако, как показывают данные РА на основе моего клиентского реплея, Дима стартовал вторым, вслед за Личем, и выиграл в итоге. Вот это просчёт. Я склонен считать, что это - ошибка администрации, так как в решении по инциденту об этом благополучно забыли написать. Следовательно, отбирать очки у Димы никто не будет, но его старт из боксов переносится на Нюрбургринг.
Лайм. Признали вину Гауса по стартовому завалу. Однако в Глене он DNS из-за своих проблем, хотя и администрация опять забыла написать об этом. Здесь я не думаю в том, что надо переносить наказание, т.к. Гауса и так преследует постоянное невезение, он и так не смог стартовать в Глене, и к тому же завал в Лайме был вызван проблемами технического свойства. Так что если остальная администрация не будет против, это наказание можно простить.
Глен. В процессе разбора. Неужели никто не скачивает серверные реплеи? Выложили бы записи старта, первой и второй гонки. А то ж мне опять качать это придётся на модеме 28 Кб/сек...
В общем, в дальнейшем администрация обязуется внимательнее и ответственнее подходить к разбору стартовых инцидентов, дабы впредь не возникало таких казусов. Больше это без внимания оставаться не будет. Так что рекомендую на старте быть поаккуратнее, иначе, в случае особо неудачного старта можно получить штраф -5 очков, дисквалификацию с гонки и старт из боксов.

Nicodim99 - offline Nicodim99
06-11-2005 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Глен. В процессе разбора. Неужели никто не скачивает серверные реплеи?
На голосование в Глене поставлен инцидент Avvakumov vs Romanov, и к нему приложен серверный реплей старта гонки.

Изменено: Nicodim99, 06-11-2005 в 19:13

Dewrat - offline Dewrat
06-11-2005 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
О, это хорошо.

Vadima - offline Vadima
06-11-2005 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Вот полный первый круг серверного реплея первого дивизиона.
файл переименуйте из WG D1 whole 1st lap.7z.zip
в WG D1 whole 1st lap.7z

Vadima - offline Vadima
06-11-2005 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Вот полный первый круг серверного реплея первого дивизиона.
http://webfile.ru/616933
файл переименуйте из
WG D1 whole 1st lap.7z.zip
в
WG D1 whole 1st lap.7z
это 7z архив


__________________
GPLer

Dewrat - offline Dewrat
06-11-2005 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadima
Спасибо.

Kokka - offline Kokka
07-11-2005 03:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Если ты мигом полюбил все то, против чего надрывал пуп еще пару месяцев назад - это еще не повод терять память. А вообще людей, которые как флюгеры, легко меняют свое мнение на противоположное я не очень понимаю и уважаю. Хотя прекрасно понимаю, что тебе на это плевать.
Мужик, ты походу только пишешь, а не читаешь ((с) твой). Если ты за 9 месяцев так и не понял за что я "надрывал пуп", хотя сначала мне казалось что понял, то это твои проблемы. Читай, помогает

Благодаря новой системе мы уже потеряли того же Свифта...
Это ты писал. И слова "мы потеряли Свифта" могут означать только то, что Светлан вообще не участвует в Чемпионате. Больше они ничего не могут означать. Чтобы они означали то, что ты теперь пытаешься втюхать, надо было писать "Наверное мы потеряли Свифта..." или "Как мне кажется, Свифт больше не будет участвовать в Чемпионате..." - это было бы правильнее. Ну а то, что для почти всех Чемпионат не дело всей жизни и не "праймари таргет" - это и ослу понятно.

Но теперь, после того как ты это сказал, Свифти может реально забить на чемпионат. Это запросто послужит толчком на размышления и предпосылкой к забиванию. Все-таки 7 Чемпионатов - это не фунт изюма. Может и приесться. Твои слова - это что-то типа НЛП для кого угодно, не только для Светлана

bigol - offline bigol
07-11-2005 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но теперь, после того как ты это сказал, Свифти может реально забить на чемпионат.
Лол!
Твои слова - это что-то типа НЛП для кого угодно, не только для Светлана
Так, срочно готовлю новый аватар с просьбой Лукерону забить на чемпионат
З.Ы. НЛП без реального общения с собеседником - фикция Мне ж надо в глазки посмотреть, а потом уже говорить нужные слова для данного типа человека

Kokka - offline Kokka
07-11-2005 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Ты наверное обрадуешься - мы не потеряли Свифта. Свифт поедет. И еще как поедет!
Информация получена из достоверных источников.

З.Ы. Я не сказал НЛП - я сказал "Что-то типа НЛП"

Изменено: Kokka, 09-11-2005 в 00:39

bigol - offline bigol
08-11-2005 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
А я и не думал что мы совсем его потеряли. Просто я боюсь, что нынешний чемпионат вызывает у него меньше энтузиазма, чем мог бы. Причем, в основном по организационным причинам.

Dewrat - offline Dewrat
08-11-2005 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Просто я боюсь, что нынешний чемпионат вызывает у него меньше энтузиазма, чем мог бы. Причем, в основном по организационным причинам.
А на мой взгляд, причины у него на это иного свойства. Если бы у него было достаточно энтузиазма, он бы и сам рулил чемпионатом...

Текущее время: 22:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru