Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8 :: Восьмой Онлайн Чемпионат
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
Meg - offline Meg
28-09-2005 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Нинаю, Юр. Лично мне такая система малопонятна и неинтересна.
Согласен, мне тоже.

Lookeron - offline Lookeron
28-09-2005 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, Meg, вот это у вас, ребята, мягкая (спасибо) форма как раз того, что я и просил не делать. Просил по элементарной причине, квинтэссенция которой выражена в этой симптоматичной парочке - "малопонятна и неинтерсна". Любому, кто поленился разобраться в идее, она автоматически будет не интересна. А очень многие вещи и вовсе можно вполне понять только попробовав на практике что-нибудь подобное.
Но почему-то как раз те, кто не понял и не заинтересовался, не знает что это такое, обычно проявляют больше всего активности в выражении своего мнения. Почему и терпеть не могу бездумное применение демократии: в любом нетривиальном вопросе рутинеры или примитивисты всегда будут в большинстве.

Повторяю. Любой недостаток имеет свое конкретное воплощение. Если малопонятно само описание системы (а не мне лень в нем разбираться) - то в каком-то конкретном месте. Если неинтересна понятая и опробованная система - то потому что какой-то ее конкретный пункт означает вырождение игры в какой-то ее существенной части.
Поэтому еще раз прошу: воздержитесь от голословных отрицательных оценок. Хотите получить что-то хорошее и работающее - помогите, разберитесь, что именно, в какой части и почему вам не нравится (это действительно важно), а не убивайте идею только за то, что вам лень в ней разбираться. А если не можете сказать ничего конкретного, конструктивного, и вам лень это исправлять, то лучше промолчите. Поверьте, вы сами заинтересованы в том, чтобы пользоваться может несовершенной, но продуманной системой, а не хаосом, который сляпается из суммы безответственных "не хочу", "не нравится", "не понял", "желаю чтоб все было супер".

Kokka - offline Kokka
28-09-2005 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Извини, я неправильно выразился. Малопонятен смысл этой идеи - не более. Цель, которую ты преследуешь. Мне кажется, что существующая система рассадки была вполне гуманна. К тому же лично мне совсем неинтересно гоняться с все время "прыгающими" по разным машинам участниками гонок. А они будут прыгать, как бы ты не уверял в обратном. Далее, эта "система" породит ряд самых странных поведений на трассе. Вплоть до ого, что быстрые гонщики будут держаться "за подиумом" просто чтобы сохранить быструю машину на решающую гонку. А набор очков в РуГПЛ - дело зачастую хаотичное, если не сказать - случайное. И они это знают.

Что-то хорошее и работающее было в РуГПЛ-7. В том, что Свифти выиграл чемп - его заслуга. Те, кто не доволен этой системой, просто либо не умеют ездить (как я, но я доволен ), либо ленятся тренироваться (как нехилая часть участников Монако-65). Как мне кажется, пересматривать ее нет смысла - гораздо полезнее дать людям календарь за месяц-два до начала чемпионата чтобы они начали обкатываться. Но вы убили это время на досужие рассуждения. И теперь чемпионат начнется через неделю и опять добрая половина нашего полуленивого народа нихрена не подготовится. Эти бесконечные обсуждения крадут у людей драгоценное время и вынуждают реально хотящих ездить людей просиживать ночами за рулем, пытаясь выжать из себя какой-то результат. Это не правильно.

И еще на тему хаоса. Хаос - в этой теме ИМХО. И еще в теме про 8й чемпионат. И хаос этот ИМХО делаете ты и Дью, непонятно зачем пересматривая нормальную работающую систему.

Если ты чего-то не можешь терпеть, то это твои сложности. Многие тут много чего не могут терпеть. И это совсем не повод причислять меня к "рутинерам" и "примитивистам". Фильтруй базар, прямо говоря. Отучись наконец говорить тоном папы-всезнайки в семье недоумков, пожалуйста. Даже если бы ты был тут самым умным, это не давало бы тебе права на подобный тон.

Meg - offline Meg
28-09-2005 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Тезис:
Нафиг. Слишком сложно. Следить за этим запаримся.
=======
Поясняю:
Возможно, предложенная тобой система распределения тачек будет прекрасно работать. Но:
1). Наверняка, тебе самому будет довольно трудно следить за ее работой (или ты ее как-нить автоматизируешь?)
2). Много "накрученностей" типа -
"Более того, пересадку лидеров на КХБ можно без всяких потерь ограничить еще больше: пересаживать только тех из первых трех, кто оторвется от ближайшего преследователя на 10 и более очков ". Все эти бесконечные пересадки - лишнее.
3). Все эти сложности, даже если народу лень разобраться, отталкиваю этот самый народ.

Говорю конкретно:
Лоты и иглы - непопулярны. КХБ - то же.
Имеем красно-зеленый пелетон. Ферры и Брабы. Ужос!

Как думаю я?
Отменить ограничение на выбор тачек. Выбираем одну машину на весь сезон. "Аццы" пусть сообща решат на чем они поедут, чтобы могли справедливо бороться между собой. (т.е. выбирут тачки одного уровня - лот/игл, ферра/браб, кхб). В итоге разбавим пелотон лотами и иглами (и кхб - коль так решат).
Возможное отсутсвие КХБ - не большой минус, т.к. народ их не любит.

Вроде все. Хочется услышать мнения как можно большего числа пилотов, собирающихся участвовать.
======
Лук, надо продумать очковую систему в дивизионах. Динамическая - не катит по вышеназванным причинам.
Мне кажется, что 1-е место во 2-ом дивизионе по очкам должно быть равно 3-му месту в 1-ом дивизионе.

Предлагаю:
1. 2. 3. 4. 5. 6. pole
1). 9 - 6 - 4 - 3 - 2 - 1 - +1
2). 4 - 3 - 2 - 1.5 - 1 - 0.5 - +0.5

Но, млин, тут надо учитывать, что приехать шестым в первом дивизионе едва ли будет легче чем взять подиум во втором. Несправедливо.

Meg - offline Meg
28-09-2005 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Открыл мне глаза.
Действительно, если есть работающая система - что ее менять??? Чуть подкорректировать (если надо) и едем дальше.

bigol - offline bigol
28-09-2005 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ты чего-то не можешь терпеть, то это твои сложности. Многие тут много чего не могут терпеть. И это совсем не повод причислять меня к "рутинерам" и "примитивистам". Фильтруй базар, прямо говоря. Отучись наконец говорить тоном папы-всезнайки в семье недоумков, пожалуйста.

Убить Билла-3

Костян - offline Костян
29-09-2005 04:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron, зачем всегда всё так усложнять? Краткость и простота, вот что должно быть в правилах, имхо.

На правах информации для размышления

Лично мне больше всего нравилось ездить в РУГПЛ 2, когда за каждой командой был закреплён один пепелац, и я, только что севший за виртуальный руль, гонял с папами РУГПЛ (Ал, Скиллз) на Брабе, и был этим вполне доволен, и мне нисколько не нужно было пересажываться на Лот, или Игл. И это не мешало мне хоть раз, но победить, причём в напряжённой борьбе с самим Свифтом... Людей было на много меньше, рассажены все были далеко не в соответствии с рангом, но борьба была, и она была интересной, а правила были простые и ясные... Так нужны ли нам все эти сложности сейчас?

Lookeron - offline Lookeron
29-09-2005 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Мне кажется, что существующая система рассадки была вполне гуманна

К тебе? Несомненно. Тебя на Хонду никто не сажал. Наоборот, как раз тебе эта система дает фору.

К тому же лично мне совсем неинтересно гоняться с все время "прыгающими" по разным машинам участниками гонок

Точно знаешь? Где успел попробовать? "К тому же лично ты" гоняешься отнюдь не с теми, кто иногда будет пересаживаться на другую машину.

Далее, эта "система" породит ряд самых странных поведений на трассе

Откуда сведения? Может приведешь конкретные примеры из RUGPL5, где система пересадки в конечном счете охватывала практически всех и срабатывала после каждой гонки?

Те, кто не доволен этой системой, просто либо не умеют ездить (как я, но я доволен ), либо ленятся тренироваться

К какой из этих категорий ты причислишь серебрянного призера RUGPL7?

гораздо полезнее дать людям календарь за месяц-два до начала чемпионата чтобы они начали обкатываться

Тебе мало 11-ти заведомо известных трасс? Если кому-то нужен накат, то именно там его и надо набирать. В остальном все будут в равных условиях.

Meg
Наверняка, тебе самому будет довольно трудно следить за ее работой

Вот про это я и говорю - первыми берутся судить те, кто не ориентируется в вопросе. В RUGPL5 пересадки были после каждой гонки. Для того чтобы уследить за ними надо было каждый раз сверяться с результатами последней гонки, а не последней официальной таблицей чемпионата. Недоразумений было - минимум.
Хотя я и не считаю ту систему сколько-нибудь хорошей. Но это опыт того, что гораздо более сложная и нелогичная система вполне работает и не напрягает.

.Костян edit 1.10.05: извини, похоже я был тогда слишком на взводе и на нормальный тон ответил излишне резко...
И это не мешало мне хоть раз, но победить, причём в напряжённой борьбе с самим Свифтом...

Интересно, какой процент участников сейчас имеет шансы победить, да еще "в напряженной борьбе с самим Свифтом", а не за счет его схода?

Людей было на много меньше

А ты не находишь, что это заметно упрощало ситуацию? И 2-й чемпионат - это значит порядка полугода на наработку опыта и мастерства у сильнейших его участников - несравнимо более ровный состав. Плюс гораздо большая увлеченность этих сильнейших. Я не понимаю, как это можно приводить в качестве эталонного образца для нашей нынешней ситуации.
А пересадки, причем гораздо более сложную модель, ввели, если не ошибаюсь, как раз организаторы этого 2-го чемпионата (не знаю правда когда - я пришел к концу 4-го). Наверное тоже от балды...

Краткость и простота, вот что должно быть в правилах, имхо.

Ты раскрыл мне глаза. Наверное у меня просто нет других дел и увлечений, кроме как ради собственного удовольствия усложнять простые вещи и восстанавливать этим против себя людей, а?

Изменено: Lookeron, 01-10-2005 в 20:09

Gaus - offline Gaus
29-09-2005 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМО слишком много разговоров, причем пустых

Tsar - offline Tsar
29-09-2005 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Даже я уже не комментирую

Swift - offline Swift
29-09-2005 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



ужоснах!

Lookeron - offline Lookeron
29-09-2005 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то вопрос о КХБ большинства из тех кто высказался как раз и не касается. Речь идет смягчении этого бремени - за счет более адресного применения - для тех, кого оно реально затрагивает. Их голос и является решающим. (Напомню, что о свободном выборе мы уже не говорим - на эту тему решение уже принято). Ну, некоторый вес по этому вопросу имеет мнение тех, кого могут зацепить изменения - D.Fedorov, Y.Shunaev, K.Ryazancev, J.Nahimovich, A.Zlobin, V.Maknutkin, S.Smirnov.
Впрочем, если алиены и дальше будут игнорировать этот вопрос, то это наверное говорит о том, что он для них стоит не настолько остро, как можно было бы подумать по напряженности их эпизодических жалоб.


Meg
Мне кажется, что 1-е место во 2-ом дивизионе по очкам должно быть равно 3-му месту в 1-ом дивизионе.
...
приехать шестым в первом дивизионе едва ли будет легче чем взять подиум во втором.


И то и другое будет зависеть от конкретного состава. Если посещаемость будет не очень высокой, то во втором смогут ездить все желающие, и цена подиума там будет не ниже. Почему я и говорю о динамической очковой системе во втором. Хотя это пока и не критично.

Изменено: Lookeron, 29-09-2005 в 09:13

Kokka - offline Kokka
29-09-2005 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К тебе? Несомненно.
К тебе тоже ИМХО не та тема где надо обсуждать личностный фактор.

Точно знаешь? Где успел попробовать? "К тому же лично ты" гоняешься отнюдь не с теми
Лично я с кем гоняюсь - это не твоя забота.
Юр, это странно получается как-то Ты говоришь от имени народа, а я значит только о себе пекусь. Прикольно. Ты у нас защитник обиженных и угнетенных?

Откуда сведения?
Простая логика. И если уж на то пошло, откуда у тебя сведения, что так не будет?

К какой из этих категорий ты причислишь
Ты мог бы утрировать ну... как-то понежней что ли? Главное, я уверен что все поняли о чем идет речь.

Тебе мало 11-ти заведомо известных трасс?
Не, мне не мало. Просто я хочу знать в какой очередности они будут ехаться. Мне это надо. Для эффективных тренировок. Для кислотно-щелочного баланса. Для того чтобы было комфортно и сухо. Для того, чтобы молодой пилот нашей команды успел притереться к той трассе, которая будет первой. Он не ты. Он не гоняет в РуГПЛ с 1го чемпионата. Не надо об этом забывать.

Да и мало ли для чего еще? Если ты тренируешься "накатом" - тренируйся на здоровье. Я например давно понял, что "накат" - это просто отмазка для человека спрашивающего "как ехать быстро". У меня несколько иной подход. И мне бы хотелось знать трассы заранее. А сейчас получается позиция "трассы итак все знают, какая фиг разница когда календарь повиснет". Сообщаю тебе, что разница - есть.

Администрацыя, где календарь?

Lookeron - offline Lookeron
29-09-2005 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Ты говоришь от имени народа, а я значит только о себе пекусь

Нет, разница между нами в том, что я опираюсь на то что мне известно, а ты - выдумываешь.

Он не ты. Он не гоняет в РуГПЛ с 1го чемпионата

Я гоняю с середины 4-го. Начиная с ранка 150. Трассы всегда учил по ходу. Кому недостаточно недели на подготвку трассы до своего уровня, надо поднимать этот уровень, а не пытаться получить разовое преимущество за счет предварительной обкатки единственной трассы.

Изменено: Lookeron, 29-09-2005 в 10:42

Kokka - offline Kokka
29-09-2005 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Я выдумываю ровно столько же, сколько и ты, когда опираешься на отмененную систему рассадки двухлетней давности.

Как ты учил трассы - твое дело. И твой опыт, несмотря на его богатство и явный прогресс, применять к другим не следует. Исходя из твоих результатов, трудно причислить тебя к истине в последней инстанции в вопросе "как правильно ехать" и "как правильно учить трассу".

Meg - offline Meg
29-09-2005 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хватит срацца!
Администрация пусть поскорее выберет модель регламента и после пары гонок будет понятно - что изменить. (ведь правда - мы не знаем, как хорошо это будет работать)
И календарь конечно тоже нужен уже сейчас.

Lookeron - offline Lookeron
29-09-2005 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чемпионат стартует 7 октября (в Кьялами на 67-ых). (http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...970#post1280970)

Для начала этого достаточно. В пределах нескольких дней будет более полный календарь.

Meg
после пары гонок будет понятно - что изменить

К сожалению, нет. Более-менее будет работать абсолютно любая модель, даже очень неудачная. Лучше получилось или хуже, видно только после окончания чемпионата. Почему - можно только догадываться. В том числе и почему уходят люди.

Изменено: Lookeron, 29-09-2005 в 19:21

Kokka - offline Kokka
29-09-2005 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
А 65й?

Да по-моему никто в общем и не ушел...

bigol - offline bigol
29-09-2005 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swift Gaus Костян

ужоснах!

А раньше где вы были? Неужели непонятно было куда это все идет? Теперь вот расхлебывайте

Наверное у меня просто нет других дел и увлечений, кроме как ради собственного удовольствия усложнять простые вещи и восстанавливать этим против себя людей, а?
Для меня это совершенно очевидно, и уже давно. Не то чтобы "нет других дел", но это - важнейшее.

Их голос и является решающим.
Напомню, что о свободном выборе мы уже не говорим - на эту тему решение уже принято
Ну просто гений нах... Свифт, отзовите вы наконец-то эту кандидатуру!

Dewrat - offline Dewrat
30-09-2005 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Млиа, ну что вы тут устроили? Не нужны нам никакие нах системы, сколько можно обсуждать этот выбор машин? Закрыли же вопрос давно, все едем на тех машинах, что написаны в соответствующей ветке. По дивизионам что-нибудь решили или нет, вот первостепенный вопрос! Это же определяет весь формат лиги, а тут о машинах пекутся...
Календарь, надеюсь, будет сегодня после полуночи.

Kokka - offline Kokka
30-09-2005 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Календарь, надеюсь, будет сегодня после полуночи.

Lookeron - offline Lookeron
01-10-2005 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно продолжать регистрироваться на сайте http://www.cetera.ru/rugpl

На данный момент у нас 28 заявок, хотя полностью оформлено всего около половины из них. Поэтому придется разбиваться на дивизионы. Единственная надежная возможность обеспечить сервером второй дивизион - устраивать его гонки по четвергам (в 21 мск). Гонки первого дивизона будут проходить по пятницам в 23 мск.

На данный момент из зарегистрировавшихся на сайте чемпионата, в гонках только второго дивизона могут участвовать:
N Имя Ранк Рейтинг результативности
20 P.Ivanov 12.342 0.15
21 W.Wallace -9.108 0
22 Sergey 67 15.057 0
23 V. Avvakumov 31.483 0
24 V.Kukhtin 45.152 0
25 D.Sivkov 57.56 0
26 A. Toropov 168.27 0
27 A.Dmitrienko 8603.53 0
28 A.Sokolov

RMа я пока в список не включил, полагая что он опять не будет участвовать. Если ошибся - sorry, исправлю. С его учетом эта часть будет на одного участника больше, а следующая увеличена за счет переноса в нее S.Smirnovа.

Вероятнее всего не смогут участовать в гонках второго дивизиона следующие лидеры (по рейтингу) первого - они участвуют только в гонках первого дивизиона:

N Имя Ранк Рейтинг результативности
1 S.Swift -67.467 4.38
2 D.Lukanov -31.587 3.9
3 S.Frolov -51.636 3.77
4 A.Schokin -60.506 3.3
5 V.Makhnytkin -23.417 3.25
6 D.Fedorov -22.028 3
7 Y.Shunaev -10.847 2.7
8 K.Ryazancev -18.93 2.36
9 R.Romanov -1.667 1.09
10 A.Solianin -44.05 1

Впрочем, Y.Shunaev пока не зарегистрировался.

Остальные могут участвовать в обеих гонках:

N Имя Ранк Рейтинг результативности
11 S.Smirnov -20.954 1
12 D.Gavrilenko -9.007 1
13 Y.Korn 12.922 0.87
14 J.Nahimovich -7.452 0.8
15 O.Bigeza -7.804 0.7
16 A.Gorbachev -6.425 0.4
17 A.Zlobin -23.302 0.25
18 K.Smolkin 97.087 0.22
19 M.Shuleev -2.092 0.22

Рейтинг результативности пока вычислялся по прошлому чемпионату как среднее арифметическое набираемых в гонке очков. Исключение - A.Zlobin, в рейтинг которого с небольшим весом пошли некоторые результаты летних заездов. В дальнейшем рейтинг будет в основном вычисляться по результативности в начинающемся чемпионате с учетом штрафов за инциденты.

Очковая система в первом дивизионе предполагается 9-6-4-3-2-1 + 1 , во втором - 4-3-2-1.5-1-0.5. Участникам обеих гонок в зачет пойдет лучший результат.

opiwan, sorry. Исправил.

Изменено: Lookeron, 01-10-2005 в 09:16

opiwan - offline opiwan
01-10-2005 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron моя фамилия пишется Makhnytkin. (Махныткин)

Nicodim99 - offline Nicodim99
01-10-2005 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.cetera.ru/rugpl/people.php

Я вижу пока 14 человек в 67 моде и 13 человек в 65 моде

Lookeron - offline Lookeron
01-10-2005 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99, это как раз "полностью оформленная" половина.

Текущее время: 03:20 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru