Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Neverwinter Nights: впечатления.
Как вам игра?
Выше всяких похвал.
Качественно сделано, но до "Игры с Большой буквы" не тянет.
Я ожидал большего.
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Nazik - offline Nazik
19-06-2002 11:06 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Neverwinter Nights: впечатления.

Красиво, очень красиво; в сравнении с другими новинками идёт хорошо. Интерфейс удобный и ясный, зато камера, напротив - не достаточно автоматизированая и потому неудобная. Не скажу, что я заинтригован геймплеем в сингле. Напоминает немного другие ролевухи, где партии как таковой нет, и потому играешь за главного персонажа на манер экшенов: отработанной стратегией пробиваешь себе путь и выносишь встречных. Удивляет, насколько сыра игра - куча всяческих багов и недоработок...

Хотя... Я в интернете играть ещё не пробовал. А ведь именно за мультиплеерную часть (и за редактор) Neverwinter Nights так хвалила пресса. До 64 игроков на сервере - мне даже сложно представить, каким образом там геймплей построен.

Итого, по первым впечатлениям - не плохо (есть минусы, но интерфейс и графика очень хороши, сюжет намечается...), но пока не ясно, за что игра вот уже третий год подряд получила на E3 титул "Best RPG of the Show."

Изменено: Nazik, 19-06-2002 в 11:44

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
19-06-2002 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nazik
Говорят что в игре четыре части - это правда? И насколько эти части длинные похожи по длине на части в BG2?

vas1a - offline vas1a
19-06-2002 23:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поподробнее про баги можно?
Скоро будем делиться впечатлениями, не все же такие шустрые, пока хоть послушаем свидетелей.

Respawn - offline Respawn
20-06-2002 02:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значиться так, как еще один счастливец - обладатель игры возьму на себя смелость ответить заNazik
MAXDAMAGE Ну это скорее не части, а главы, причем паралели с БГ провести трудно, для примера 1 Глава - Пролог - не более чем обычный трейнинг.
vas1a По поводу багов - ?!?!?!?!?!? играл 7 часов - так и не заметил не одного серьезного?!?!?

Далее отсебятина:
1. Системные требования(реальные) - игра НАРМАЛЬНО(кадров30-40) шла в разрешении 800х600 16 со средними установками качества графики!!!!! На машине - P3 600Mgz 512RAM GF2MX200 => усе пучком и не такая уж она и требовательная(умор, сетуп игры, когда протестил мою машину сказал что это не просто минимальные требования, а еще хуже, я на него плюнул, подправил графику, и ничего не тормозит)
2. Игра ставиться с 3 CD на 2 GB в нард => чистети харды заранее!!!!!
3. Как и писал - особых багов не заметил.
4. Графика ........ с одной стороны хорошо, даже очень, с другой - есть серьезные недочеты!
5. Самое главное (вопрос типа - "ну и как она?!?!?") - ГЕЙМПЛЕЙ:
Здесь остановимся поподробней - не акшен всетаки, посложнее будет Ну вопервых - ЭТО 3 издание AD&D, причем не просто на бумаге, а со всеми прописями, "перками", Налф-Орками и тд - одним словом генерился 7 раз без перерыва - процесс радовал
По поводу самой игры хочется заметить, что она не очень то и жульничает в кидании кубика, => не возникает желания достать свой DM-Slayer(кто знает тот поймет)$)
Все очень грамотно и интересно. Сама же игра(ВНИМАНИЕ!!!!) НЕ являеться чистой воды RPG аля БГ, а предстает некой квазистенцией хорошего Хак&Слаша и РПГ(что будет если взять лучшее у Дьяблы и спарить ее с лучшим из БГ?!?!? - будет какраз оно - NWN). => Я хардкорный игрок в РПГ и Дьябло ненависник ничуть не разочаровался, а мой друг - фанат Дьяблы и неновисник AD&D во всех ее проявлениях, играл сегодня в NWN столькоже сколько и я и ничуть не разочеровался!!!!
Сюжет?!?!?!? - Чесно?!?!?!? - пока тупой как последняя Тараска, но за интересным гемплеем это как то не замечаеться%)!!!!!!!
Усе, засим откланиюсь - будут вопросы пишите, постараюсь ответить.
(всем кто любит смеятся - советую сгенерить себе гнома файтера - юмор еще тот

Idol - offline Idol
20-06-2002 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Наши быстроногие пираты.
Для нетерпеливых на http://www.7wolf.net/index.php?content=newtrain выложен Chapter Unlocker.

Товарищ Respawn очень рад, а вот я нет. В основном из-за графики. В сюжет я вроде въехал - все обычно-завлекательно. Интересно короче. А вот графика лажовая. Владельцы слабых компов, могут забыть о красивостях. К тому же при оперативе в 256 все подгружается с винта.
Интерфейс и менюшки - отлично. Напоминает Den. Siege.
А вот движок они взяли кальный. Если неошибаюсь, это отрыжка копании Monolith, правда доработанная. Так вот, этот кривой движок лезет из всх щелей. При средних настройках все серое и невыразительное.
Классно проходят бои. Не просто стоят друг напротив дружки, а увертываютя, отскакивают, ставят блоки. И приканчивают врага эффектным ударом. Классно .

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
20-06-2002 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я понял из высказываний Respawn и Idol для Neverwinter Nights нужен супер-дупер комп типа -
AMD Athlon 1800 Mhz/512 DDR/GeForce3(4) Ti500(4600). Дааа, у меня такого компа нет и не предвидиться.

Idol - offline Idol
20-06-2002 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MAXDAMAGE

Да ничего подобного. МОЕ МНЕНИЕ такое.
Переход в 3Д при таком отвратном движке ошибка. А настроить игру под себя несложно, набор настроек достаточно широк. Просто все коряво. Плохая копия Dengeon Siege. В плане графики.
народ же кричит: - "Сделайте нам красиво". На слабом компе "красиво" не получится.
А большое разрешение критично в бою и т.д. дальше видно.

Crazer - offline Crazer
20-06-2002 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MAXDAMAGE

Что-то как-то ты странно понял. Я вот пока ничего не понял. Один говорит, что нормально работает на 600 пне, другой--что на 1,4 Гц графика слабая. Мнения диаметрально разные, а ты сделал такой вывод.... Ладно, гама уже докачивается, щас посмотрим, что почем...

Idol - offline Idol
20-06-2002 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Crazer

Еее.. да какие разные. Мнение одно ,чем мощней машина, тем лучше.
Я то же, в свое время когда на Целероне 300 сидел, считал, что всякие Кваки и т.д. у меня отлично и красиво идут. Правда до тех пор, пока не увидел, как они действительно идут на нормальных машинах. Здесь такой же случай.

AndyGorC - offline AndyGorC
20-06-2002 18:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



В отличии от всеми нами известного Морроувинда, играидет нормально даже на слабых компьютерах. Вообще, там настраивается просто туча видеопараметров и можно сделать картинку, удовлетворяющую и по качеству и по производительности.

Общее впечатление: все сделано невероятно добротно и продуманно, графика средне, интерфейс и дизайн блестяще, но играть в сингл скучно. Надо посмотреть на сетевые разборки.

Crazer - offline Crazer
20-06-2002 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol

Я все понимаю, и согласен с твоей точкой зрения. Просто нелогично, когда камрад Respawn пишет "игра нормально идет на 600 мегагерцевом пне", а камрад MAXDAMAGE делает из его поста вывод, что нужен проц 1800 и четвертый жефорс. Собственно на эту нестыковочку я и хотел указать...

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
20-06-2002 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crazer
А вот графика лажовая. Владельцы слабых компов, могут забыть о красивостях. К тому же при оперативе в 256 все подгружается с винта
Я вот из за этого сделал такой вывод и ещё из прочитаного в других темах. Я хочу чтобы у меня было все красиво и стабильно а не что б все тормозило.

SSStrider - offline SSStrider
20-06-2002 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот графика лажовая. Владельцы слабых компов, могут забыть о красивостях.


Хех. Ето когда ж интересно владельцы слабых компутеров наслаждались чудесной графикой? Такие рассужденя и читать-то неудобно даже.

Лично мне игра нравится. очень.

Idol - offline Idol
20-06-2002 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



SSStrider

Такие рассужденя и читать-то неудобно даже.

Неудобно какать стоя.
По теме.
Объясняю. При прочих равных условиях графа в игре выглядит примерзко, на каком нибудь Р3-500. В отличие от того же War3 или Den Seg на аналогичном компе. Это наиболее свежие примеры в плане более-менее удачной трехмерности.

Лично мне игра нравится. очень

Я рад.
Лично я тоже играю в ИГРУ, а не в ГРАФИКУ и ЭФФЕКТЫ. Просто движок этот...
Мое мнение неизменно - сыровато, торопливо. Вобщем как стало сейчас модно.
Игре поставил высший балл.

Nazik - offline Nazik
20-06-2002 23:27 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне вот графика понравилась. Конечно, это мне морровинд, но всё равно красиво. Мне ещё не приелись трёхмерные ролевухи, чтоб их их за серость текстур ругать. Картинка здесь смотрится намного менее статичной, нежели в 2D - и анимация, и тени тому способствуют.

Сюжет хороший. Начинается простенько, но развивается интенсивно. Впрочем, аналогии с БГ прослеживаются. Квесты тоже как положено - много, есть ответвлеённые.

Главный минус игры, по-моему, в том, что она просто напросто вышла раньше, чем была готова. Ну ещё в том, что нельзя нормально управлять своей партией. Не люблю я, когда PRG упрощать начинают.

Respawn - offline Respawn
21-06-2002 00:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MAXDAMAGE & Idol
Повторяю: игра НАРМАЛЬНО(кадров30-40) шла в разрешении 800х600 16 со средними установками качества графики!!!!! На машине - P3 600Mgz 512RAM GF2MX200 ЭТО значит, что я играю нормально - без тормозов, и прочего!!!!!!!! Никто и не спорит, что на Аtlon1600 GF4 игра будет красивее, это и ежу понятно, но главное, что на моей машине можно приятно играть!!!(Камрады обращайте внимание на слова: НОРМАЛЬНО не значет ХОРОШО или С ТРУДОМ!!!!!!!)
Для тех кто увлекаеться статистикой - Морровинд на 25% медленней идет чем NWN(для нормальных людей - морровинд - 25-35 FPS, NWN 35-50 FPS) => делайте выводы.

Idol - offline Idol
21-06-2002 01:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Nazik

Главный минус игры, по-моему, в том, что она просто напросто вышла раньше, чем была готова. Ну ещё в том, что нельзя нормально управлять своей партией

Что то в этом есть.

Respawn
Как в игре кадры мерял лучше скажи.

rook - offline rook
21-06-2002 03:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да е-мое . Хрен с ней как идет она быстро или нет. Играть все равно будут ВСЕ. Как обладатели слабых так и сильных машин. Вы другое скажите. КАК она? Музыка, озвучка персов и т.д. На уровне? Создает атмосферу? Классы другие чем отличаются. Каким лучше начать? Присоединить кого то в партию не светит как я понял в прЫнципе? А как это отражается на игре? Типа Маги сзади файтеры впереди.... Раньше как было. Без каких то определенных персонажей игру пройти было прям таки затруднительно. А тут? А камера сама крутится или управлять мона ею? А шмотки есть другого плана? Ну не как в БГ. А монстрюги? А чего лучше будет NWN или IWD2 ? Как думаете?

DegustatoR - offline DegustatoR
21-06-2002 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol

А вот движок они взяли кальный. Если неошибаюсь, это отрыжка копании Monolith, правда доработанная.
Ошибаисся и очень сильно. Это их собственный движок, кажется, Omen называется. Впервые народ мог его лицезреть в MDK2

Idol - offline Idol
21-06-2002 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DegustatoR

Спасибо, что поправил, друг. А где можно про это прочитать. Ссылку не кинешь?
Е... с МДК2 одежка говоришь? Да, дела.

Malbeth - offline Malbeth
21-06-2002 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть мнение, что от Омена остались одни воспоминания. Официально это называется Aurora engine, и ещё где-то там ТМ стоит. Делали биоварцы сами. При всех положительных сторонах этого движка (во-первых и в главных, он мне нравится ;)), у игры есть большая проблема: модели существ по сравнению с прочими прекрасностями отвратительно угловаты. Стоит один раз увидеть голый локоть, как понимаешь, что человек без одежды - это ужасно. Создаётся впечатление, что каждая из трёх (пока) теней красивее, чем то, что её отбрасывает ;))
Nazik
По заявлениям разработчиков, в игре нет такого понятия, как контролируемая игроком партия. Идёт жесткая ориентация на один игрок - один персонаж. В этом игра в корне отличается от того же IWD, где игроку на откуп выдаётся именно стандартная партия. Воля ваша, а отыгрывать шесть персонажей у меня шизофрении не хватает ;))

AndyGorC - offline AndyGorC
21-06-2002 12:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Вот интересно, неужели на эту игру перейдут согласно планам разработчиков ВСЕ, кто сейчас играет в настольные РПГ по AD&D 3?? Что-то не верится.

Я лично расстроился, ожидал от игры нечто вроде Балдура или Icewind Dale, а все оказалось значительно проще и скучнее. В общем, снес ее с винта на фиг, хорошо что на диски не пришлось тратится. Может поставлю еще раз, чтобы в мульти с друзьями поиграть. Но честно игра разочаровала

vas1a - offline vas1a
21-06-2002 12:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне понравилась. Очень аккуратно всё нарисовано, простовато, но ни к чему не придерёшся.
Текстурки только слабые, а вот тени конечно отпад, никто не спорит.
Атмосферности пока не учуял, может позже придёт.

А для народной игры врядли потянет, слишком много разговоров и мало действия, так что миллионными тиражами не пойдёт имхо.

sqr - offline sqr
21-06-2002 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nazik
Ну ещё в том, что нельзя нормально управлять своей партией.
В этом собственно вся суть говености и кроется в полной мере. Тут многие вопрошают, мол как оно относительно бг/бг2. Понятно как оно может быть ежели кампанию формально предлагается проходить одним узкоспециализированным персом. Ясно что это может быть за кампания. Даж в дябле любому классу были в той или иной степени доступны совего рода спелы. А тут чего. Тому же файтеру легко ли далеко уехать на одних скилах и фитах? А магу с его стартовой беззащитностью? Много кто проходил бэги одним персом?
Ясно что кампания должна быть максимально облегчена с позиции возможности прохождения одним персом. Врядли можно было сделать серьезную ставка на использование неподконтрольных в полной мере партейцев, не тактический шутер всеж таки.
Все это довольно отвлеченные рассуждения конечно, в значительной степени ибо играться только начал. Дальше посмотрю оправдаются ли мои подозрения.
С технологической точки зрения притензий к игрушке нет. Картинка вполне приятнственная (играю 1024*768*32 - все на макс). Звух хорош. Интерфейс выше всяких похвал - вот тут действительно молодцы (только фонты блин в диалогах мелковаты). Сюжет неплохой. Диалоги даже слишком пространные (в начале по крайней мере), кстати очень порадовала фича непрекращаемости игрового процесса при входе в диалог. Можно делать что угодно не прерывая диалога при этом, а при отходе от нпц на определенное расстояние диалог сам схлопывается. Здорово, нигде не припомню подобной фичи.
Производительность тоже пока не огорчает, на глаз 25-30 фпс игруха выдает на моем железе, очень похоже на дс в этом смысле.

operf1 - offline operf1
21-06-2002 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Malbeth
\\В этом игра в корне отличается от того же IWD, где игроку на откуп выдаётся именно стандартная партия. Воля ваша, а отыгрывать шесть персонажей у меня шизофрении не хватает )
Блин, смайл сразу не увидел, а то прямо крушение идеалов какое-то. А вообще-то действительно сакс, в Дангеон Сидже и то управлять можно(хоть и не очень надо). Буду ждать второй ИД. До августа, №;%!

Текущее время: 09:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru