Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Конопля, каннабис, ганжа…
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Alexvn - offline Alexvn
03-08-2004 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



necros
Курил, в институте, весьма непродолжительное время, поэтому в дискуссии о привыкании не участвую. А ты курил?

И при чем тут это вообще? Ты где то у меня в сообщении прочитал про траву?

Вот выглянул сейчас в окно - в кафешке на углу сидит куча молодых, на каждом столике - вино, и многие курят. В то же время по словам morbidа, который, уверен, часто бывал в Европе, тут, оказывается, сейчас пить и курить НЕМОДНО. Очевидно, там происходит вечеринка любителей старины

necros - offline necros
03-08-2004 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Курил, в институте
Я немного удивлён. Как-то не вязалось. Почему-то...

А при чем тут это вообще?
Просто интересно стало.

Очевидно, там происходит вечеринка любителей старины

Tapka - offline Tapka
04-08-2004 06:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexvn сейчас пить и курить НЕМОДНО -- а это просто люди, которые не гонятся за модой

Alexvn - offline Alexvn
04-08-2004 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Tapka - они никуда не гонятся, точно, сидят себе и выпивают

necros
Я немного удивлён. Как-то не вязалось. Почему-то... - я еще и водку пил, и спирт рояль разбавленный, и ужасный не-помню-уже-как-назывался сорокоградусный напиток на основе тархуна, продававшийся в питерских ларьках в 90-91 году Я был молодой и глупый

necros - offline necros
04-08-2004 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
я еще и водку пил, и спирт рояль разбавленный, и ужасный не-помню-уже-как-назывался сорокоградусный напиток на основе тархуна, продававшийся в питерских ларьках в 90-91 году
Да это-то ладно.


ЗЫЖ Если можно релаксироваться и отдохнуть без дурмана для мозгов, я лучше отдохну так. Всё-таки, алкоголь и дурь - это отдых "на все случаи жизни". Хорош, когда по-другому нельзя... Имха.

GRRR - offline GRRR
04-08-2004 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если можно релаксироваться и отдохнуть без дурмана для мозгов, я лучше отдохну так
воно как... таки убедили одного... все-таки есть еще авторитеты для неокрепших умов молодежи... убеждение с применением административного ресурса форума

necros - offline necros
04-08-2004 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Окстись, детка. Я это всё с самого начала говорил. А с даром убеждения вашим - лишь в басню Крылова, где "Васька слушает, да естъ".

morbid - offline morbid
22-06-2005 19:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПРочитал топик с самого начала. Много смеялся... Как всегда много трындят люди, которые о наркотиках в лучшем случае знают из газеты "Сельская жизнь" и брошюрок Министерства Культуры за 1982 год. Естественно они уверены что от марихуаны на руках растут волосы, от лсд пиписька сразу отваливается, а если хоть раз попробовать экстази, то как минимум тебе на протезе потом прыгать....
Сам года три активно употребляю различные психоактивные вещества (имеется ввиду довольно часто - до этого только пробовал). Был и героин (с которого никто никогда не слзит и вообще сразу черепная коробка отпадает в сторону). Не сижу ни на чем. Есть деньги и желание - почему бы нету. Нет - так нет.
Главная опасность - не в веществах. А в культуре их употребления.
А вообще смешно в стране где в каждом доме как минимум два -три запойных алкоголика говорить о вреде той же травы. Просто смешно.

Вот теперь можете удалять - ибо пропаганда ацких норкотеков - вдруг кто прочитает и сразу кинется жрать лсд в таблетках килограммами и бензином запивать.Ужыс нечеловеческий.

Psychiatrist - offline Psychiatrist
23-06-2005 02:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



morbid
Если ты у нас такой умный то почему такую чушь несешь? Влияние любых химических веществ имеет небольшой разброс в произведении реакции в теле человека. Кто-то сразу привыкает - большинство (потому что наркотики имеет высокую концентрацию вызывающих привыкания веществ, чего-то другого от них ждать глупо), но есть и другая группа людей которая не сильно или совсем не чувствительна к ним.
Это тебе я бы посоветовал перестать бульварное чтиво читать и перестать считать что истории про то что "я тут знаю человека так он..." или "я сам вот на своём опыте..." являются веским доказательством. Статистику знаешь? Слыхал?
Соглашусь с тобой только в одном - алкоголь тоже сильно вредит также как и сигареты (табак кстати хуже того же алкоголя и марихуаны по вызыванию привыкания)

Psychiatrist - offline Psychiatrist
23-06-2005 03:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
вроде тетрагидроканнабинол не замещает ничего в "цикле кребса"

Уважаемый - THC (тетрагидроканнабинол) влияет на нейрофизиологию мозга

necros

Кончай дурь нести

GRRR и necros
Вы господа если читать по английски умеете то сходите сюда www.pubmed.com
и поищите "Cannabis"
После прочтения порядочного колличества иследований Нейрофизиологов и Психологов (Проофессионаллов а не каких-то там Камрадов) надеюсь будет ясно что и привыкают и мозг меняется и .т д.

UFO - offline UFO
Thumbs down23-06-2005 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



morbid
Много смеялся...
А в культуре их употребления.

Очень много смеюсь. А при встрече - дам в харю. У меня брат - наркоман. Как от него семья и все родственники страдают писать не буду - понятно.
А началось с компании "культурно" употребляющих. Aegagrus гребаный

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
23-06-2005 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



UFO а с чего началось ? мне интересно... слушай, ты из Сибири да? у вас там героин продают? ... и вообще, как т ы относишься к сабжу "стучания" на героиновых , винтовых и прочих барыг? ... вот этого говна имхо быть не должно ВООБЩЕ.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
23-06-2005 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



morbid

А по морде тебе все-таки дать надо. За то , что так людей оскорбляешь. Я сомневаюсь , что ты бы посмел глядя в глаза УФО нести на его семью. Меня всегда раздражали такие подсиралы. В реале повторить слабо? Тьфу!

По теме. Что относится к слабым наркотикам , типа травы или какой еще марихуаны (не силен я в этих терминах), то по моему мнению - редкое и ограниченое их употрбление не приведет к привыканию и каким либо изменениям в мозге.Как и во всем , просто нужно знать меру. Если выкурить десяток косяков подряд - конечно можно и коньки откинуть и мозги набекрень поставить. Однако ничуть не меньший вред может представлять из себя в неумерных кол-вах употрбляемое пиво или водка. Короче я считаю пыхать можно - только осторожно.

Ничего правда не могу сказать про герыч и всё такое , ибо не пробовал и не собираюсь.

Всё.

xtend - offline xtend
23-06-2005 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Psychiatrist
/// наркотики имеет высокую концентрацию вызывающих привыкания веществ /// если можно, подробнее: какие наркотики, какие вещества, какое привыкание?
/// Статистику знаешь? Слыхал? /// вы разбираетесь в статистике? приведите пожалуйста данные по следующим пунктам:
1) количество летальных исходов за год по России в результате употребления алкоголя, никотина, марихуаны, галлюциногенов
2) количество ДТП, произошедших по вине водителя находившегося под воздействием алкоголя, марихуаны, героиновой ломки?
3) число убийств, совершённых в результате употребления алкоголя, марихуаны, героина?
вам понятно, куда я клоню? (с)

UFO
/// У меня брат - наркоман. /// извини, а кто, по-твоему, в этом виноват?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
23-06-2005 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



morbid угу. я курю частенько , просто мой гёрл мне все доказывал вредно это , вредно, я ей говорю , "ну ты покажи мне, докажи... как влияет на физиологию.." вон, сейчас в машине валяется распечатка. Единственное, что там есть про физиологию это что "замедлятся скорость движения сперматозоидов " .. тупят походу.. и все.
Остальное - психология. И потом... травка играет с Вашими собственными мыслями, чувствами... она не способна ничего создать в Вас сама... она просто использует то, что в вас уже есть. и все.

Я горячий поклонник поговорки "Пьяный проспится , дурак -никогда".

TheSlaughterer - вморду? ... ты любишь вопросы решать кулаками?

Камрады.... знайте меру. Показывали по телку антинаркоманский ролик... там говорится "Сильный человек , не тот который может себе многое позволить, а тот, который во многом может себе отказать" ...
...че та я прям ... занравоучил тут ...

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
23-06-2005 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog

Окей , я согласен с Морбидом в том смысле , что брат-наркоман УФО - его собственные проблемы. Но он же с каждым предложением все больше наглеет и обзывает идиотом и УФО, и его семью.
Нет. Как раз таки я НЕ привык решать проблемы кулаками. Но я думаю ты со мной согласишься , что без этого иногда не обойтись. Ты так спокойно об этом говоришь , а вот я бы посмотрел на твою реакцию если бы тебе какой-то безымянный хмырь , который непонятно кто и откуда , заявил бы что ты родился в семье идиотов.
Я не проповедник , но для меня семья - святое и когда я вижу как вот так безобосновано ," просто потому что захотелось" наносят ТАКОЕ оскорбление человеку(каким бы он не был - у всех у нас кровь одинакового цвета) , то смолчать не могу. Понимаешь? Я человек миролюбивый и спокойный.И терпеливый. Когда на меня орут - не завожусь. Но пусть только кто-нибудь попробует сказать плохо о моей семье (мне плевать - амбал это или нет) - схлопочет в момент. И может не один раз. Потому что в таких случаях на место ставить надо сразу. Сказано это к тому , что я не думаю , что Морбид смог бы сказать это в реале УФО. И это низко. И заслуживает того , что бы получить по морде. От УФО.

Jazz - offline Jazz
23-06-2005 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Камрады, усопокойтесь. Предлагаю закрыть тему с этим постом морбида. Тем более, что его ( поста) больше нет.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
23-06-2005 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



TheSlaughterer ладно. че на форуме то об этом... может у них вообще весовые категории разные, и УФО промолчит лучше.. "проглотит" так сказать. Это тож его собственные проблемы.

Я че хочу сказать... парни. ... очень много народу курит дурь, и пьет. Это я знаю по себе и своим знакомым. Пьют , не в смысле алкаши-пропойцы, а вечером, после работы. ... я очень переживаю за своих будущих детей...и вообщем то.. наверное я не хочу чтобы они жили в ТАКОЙ стране. Потому что , если я воспитаю их по принципам, которые я считаю правильными, и которые сформировались при СССР, они будут белыми воронами.

Курение дури, имхо, физиологически не вредно... но , скажу по себе, психологически затягивает будь здоров. У меня в компании никто не колется. Не нюхает.. не жрет "спиды".... нариков среди нас нет. Знакомых нариков - куча.

НО. Если ты куришь дурь, а в компании кто то нюхает... колется... это очень опасно. Потому что, у этого человека его наркота будет всегда , и он будет первое время очень рад поделиться ею с тобой. а вот это и есть подлинная опасность для человека... ... тут надо обладать каким то набором защитных психических установок.. о которых надо подумать еще задолго до того, как сабжевая ситуация возникнет

Иными словами - Задумайтесь, почему вы не колитесь, не хотите и не будете колоться.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
23-06-2005 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz ,Otto-Laringolog

Psychiatrist - offline Psychiatrist
23-06-2005 14:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xtend
Ну ты совсем не понимаешь ничего...
Сравниваешь алкоголь с наркотиками. Ты сам то не видишь разницу между тем насколько проще достать алкоголь чем наркотики. Спорить не будешь? Или может скажешь что алкоголь дороже наркотиков стоит? Много других причин можно привести для объяснения разницы.
Я вообще не говорил про разницу в смертельности наркотиков и алкоголя. Ответить тебе не могу потому что вопросы ты не правильно поставил. И вообще читай повнимательней посты. Понятно куда я клоню?

TheSlaughterer
то по моему мнению - редкое и ограниченое их употрбление не приведет к привыканию и каким либо изменениям в мозге.Как и во всем , просто нужно знать меру
Физиология мозга изменется даже когда ты разговариваешь с другим человеком (через соединения аксонов у нейронов и т. д.). От наркотиков изменяется быстрее - потому что большинство (тёмные вы мои) влияет на химические элементы в тех же нейронах или их заменяют что приводит к блокировке этих элементов.

Otto-Laringolog
Ты поищи НОРМАЛЬНУЮ документацию про то что наркотики делают а не выборочно из каких-то газет.
она не способна ничего создать в Вас сама... она просто использует то, что в вас уже есть. и все.
Ну тут ты вообще натупил. Твои чувства и мысли зависят от соединений нейронов в мозгу, а также частоте (нсколько часто) их реакции. Если они меняются то считать что ты остаешься другим СМЕШНО!
Курение дури, имхо, физиологически не вредно...
Ну да так вот раньше рассуждали про табак и про алкоголь. А ещё раньше про кокаин - вроде только помогает а вреда нет. Coca-Cola например - думаете что такое "Coca" и откудо оно появилось в названии напитка? Этот напиток выпускали раньше только для ветеранов войны и солдат, чтобы "помочь" с нервами, реакцией и т. д. 80 граммов КОКАИНА в напитке должно было это обеспечить. Ну и что? Наступили на свои же грабли! Коаин-то однако плох для мозга и для здоровья вообще. А как вон про Морфин думали (morphium) - коли его сколько хош. Он мол помогает против боли и нет вредных эффектов. Ну вот и накололи они раненных и не ранненных во вьетнамской войне. После войны по статистике 80% солдатв Армии США пристрастилось к морфину и страдало от нейрофизиологических проблем.

ВСЕМ
Вы бы уважаемые перстали бы ЗАКРЫВАТЬ глаза и твердить что НЕТ всё это чушь, я вот по себе знаю что ничего плохого не происходит от наркотиков и т. д. Во-первых как бы вы САМИ заметили изменеия в нейронах мозга или психике? Даже страдающие шизофренией считают себя нормальными и не сумасшедшими.
Во-вторых ну нельзя быть настолько безграмотными и наплевательски относиться к информации. Ну СТОЛЬКО УЖЕ экспериментов и исследований было сделано про влияние на мозг и на здоровье, АН НЕТ есть люди которые (как OTTO) будут твердить что нет ничего. Ну я говорю - не можете или не хотите, или не верите российским медицинским источником поищите в других странах. Попросите чтобы вам перевели с английского. И не из газет а из научных журналов!
Ну вы господа совсем меня разочаровали, чешете языками а знаний ну ни на грамм о топике.

multivak - offline multivak
23-06-2005 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Psychiatrist
Коллега, вы странно освещаете вопрос. Человек совсем не автомат чтобы хоть немного ценить свое текущее состояние мозга. Эффекты тгк разнообразны а изменения в мозгу производимые именно курением и именно конопли не несут летальный характер. Кроме того насколько временное расстройство некоторых функций гиппокампа вредно в долговременной перспективе это на современном этапе развития нейрофизиологии нельзя сказать с полной уверенностью.

Psychiatrist - offline Psychiatrist
23-06-2005 16:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Бог ты мой - ну сколько можно говорить что я НИЧЕГО не говорил про летальные исходы.
Дорогой "коллега" - почему ты только на гиппокампе сфокусировался? Что не известно тебе влияние на другие участки мозга? Что ничего не происходит в prefrontal lobe? И т.д.

multivak - offline multivak
23-06-2005 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Psychiatrist
Бог ты мой...
Не стоит. Религия антинаучна а грубая лесть не тронет моего сердца.
я НИЧЕГО не говорил про летальные исходы
Но если бы они были Ваша аргументация была бы ... более наглядной что ли? Так подчеркнем, что употребление марихуанны не грозит пациенту немедленным раком prefrontal lobes(о, этот английский! - международный язык общения врачей-убийц).
А вот теперь стоит сравнить весь комплекс паталогий, которые грозят несчастному поклоннику каннабиса, с эффектом, например, еженедельных занятий боксом в университетской секции.

Psychiatrist - offline Psychiatrist
23-06-2005 18:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Не стоит. Религия антинаучна а грубая лесть не тронет моего сердца.
Остроумно... ты хотел моё внимание этим привлечь?

(о, этот английский! - международный язык общения врачей-убийц). Я просто не знаю как по-русски называется. Ну чтож теперь делать если знания получал не в России. От этого знания мои не изменились не правда ли?

Так подчеркнем, что употребление марихуанны не грозит пациенту немедленным раком prefrontal lobes Дальше что? Кто-то про рак говорил? Сгущать краски тоже не надо. Эффект изменения нейрофизиологии не тоже самое что РАК или СПИД. Ты бы ещё чуму привлёк. Хотя если будешь курить Marburg (если такоё возможно) то эти изменения тебя убьют быстро.

А вот теперь стоит сравнить весь комплекс паталогий, которые грозят несчастному поклоннику каннабиса, с эффектом, например, еженедельных занятий боксом в университетской секции. Логика! Сравни употребление алкоголя "несчастным" любителем этой жидкости с эффектом вождения машины! От несчастных случаев при результате аварии умерает НАМНОГО больше. А можно ещё сравнить с эффектом пребывания в стадии пешехода - тоже больше смертей чем от акоголя. Ну так значит всё! Доказали что алкоголь не страшен! Пей не хочу, что там слабоумие и болезнь Корсакова в сравнении смерти на дороге?
Молодец!

xtend - offline xtend
23-06-2005 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Psychiatrist прочитал внимательно последние посты. признаю, вопросы ставил не совсем корректно. исправляюсь.

1) что входит в понятие "наркотики"? определение?

2) каковы психологические последствия длительного употребления алкоголя, никотина, марихуаны, лсд?
2а) физиологические?
2б,в) однократного употребления?

3) /// наркотики имеет высокую концентрацию вызывающих привыкания веществ /// какие наркотики? какие вещества? лсд, например?

4) физиология мозга изменяется, согласен. а может ли она изменяться к лучшему?

5) Станислав Гроф, Теренс Маккена, Тимоти Лири. вы читали их книги?

Текущее время: 09:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru