Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Рукопашная
Нужны ли удары стрелковым оружием?
Голосование окончено.
Это нужно 39 81.25%
Нужно еще подумать 5 10.42%
Это лишние 4 8.33%
Всего: 48 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
sphere - offline sphere
02-04-2003 03:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor
так можно дайти и до файтинга!
Хочу противотанковый меч-кладенец и броневой щит!

ИМХО, блок не нужно будет только потому, что не успеешь. Если на тебя зверь кидается — там просто, или очередь, или прикладом в зубы. А если тебя очередью или прикладом — то просто не успеешь....

rangtor - offline rangtor
02-04-2003 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere вот и я к такому выводу пришел

Stalk - offline Stalk
02-04-2003 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Правда, ножи лучше держать подальше от междуногья...

Rex79 - offline Rex79
02-04-2003 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а как насчет пинка ногой, (понимаю, что тактика сталкера: осторожность) но согласитесь, было бы прикольно высалить ветхую дверь, какой-нибудь очередной обыскиваемой хибары с ноги!!! А с берца по морде\яйцам тож неплохо пойдет... Вспомните старину Дюка .... Очень помогало высаживать решетки, прутья и еще черт знает что...
Было бы неплохо.

a9V - offline a9V
Thumbs up02-04-2003 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется что опцию удара прикладом реализовать вполне просто. Можно использовать клавишу Alternate fire когда противник близко. Не думаю что кто-нибудь захочет пальнуть из подствольника м-16 или посмотреть в оптический прицел когда перед твоим лицом появляется какая-то живность.

sphere - offline sphere
03-04-2003 03:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, пинок ногой можно использовать, если в руках чувствительное к ударам оружие — снайперка и т.п. и в случаях, когда впереди не органический объект — дверь и т.п.
Все автоматически — подошел очень близко к двери, нажал "огонь" — тот ее ногой выбил.
Близко с винтовкой к врагу — пинок в куда надо.
Близко с АК к врагу — пригладом в челюсть.

a9V
Можно использовать клавишу Alternate fire когда противник близко
Alternate fire еще успеть вспомнить надо.
Не думаю что кто-нибудь захочет пальнуть из подствольника м-16 или посмотреть в оптический прицел когда перед твоим лицом появляется какая-то живность.
Именно, не захочет . Но может, например, снервничать. Поэтому такую задачу лучше перевести в автоматический режим, без лишних кнопок — враг близко (60-100см, например) — на прикладом в рыло. А для распознавания, что произойдет — небольшая смена позы оружия перед ударом.
В предыдущих сообщениях подробнее описано.

Basil - offline Basil
03-04-2003 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если будет удар ногой, то это не должна быть просто вылетающая нога перед лицом а-ля “Дюк”...
Сначала делается шаг/шажок левой ногой, а затем производится эффектный пинок, со всеми вытекающими “микро-поворотами тела”.

sphere - offline sphere
03-04-2003 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Само собой, да что-бы еще с элементом рандома, чтобы каждый раз по-разному пинал. Мне еще интересно — если голову вниз опустить, тело и ноги будет видно, или нет.

Basil - offline Basil
03-04-2003 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если голову вниз опустить, тело и ноги будет видно, или нет.

Только Сталкера-невидимки нам не хватало!!!

Должно быть видно... иначе, как в туалет ходить???

cpcat - offline cpcat
03-04-2003 09:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> Сначала делается шаг/шажок левой ногой, а затем производится эффектный пинок

Знаешь, как "фанеру пробивают"? Хорошим пинком можно сломать почти все рёбра сразу.

> да что-бы еще с элементом рандома, чтобы каждый раз по-разному пинал.

ВСЕ движения будут уникальными - это особенность скелетной анимации от GSC

a9V - offline a9V
03-04-2003 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sphere
Именно, не захочет . Но может, например, снервничать. Поэтому такую задачу лучше перевести в автоматический режим, без лишних кнопок — враг близко (60-100см, например) — на прикладом в рыло. А для распознавания, что произойдет — небольшая смена позы оружия перед ударом.
В предыдущих сообщениях подробнее описано

ну я и имею ввиду автоматически, правой кнопкой мыши, которая обычно за альтернативный огонь

Stalk - offline Stalk
03-04-2003 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мне кажется, пинок совсем не обязателен. В ваших рассказах игрушка постепенно превращается в Wolfenstein...

Tashi - offline Tashi
03-04-2003 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil sphere
Как вам пинки монстра с плеткой и строительной каске в Doom 3 ?
Смачно машет конечностями вблизи.

Basil - offline Basil
03-04-2003 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tashi

Я не видел этого!!!

Tashi - offline Tashi
03-04-2003 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
При желании с твоей стороны могу выложить на фтп архив ролика Дум3, который демонстрировался прошлым летом на выставке ЕС3. Качество не очень - но пинки видны
Все удовольствие - 23 метра.

sphere - offline sphere
04-04-2003 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalk
В ваших рассказах игрушка постепенно превращается в Wolfenstein...
Ну а кто виноват, что ребята там хорошо придумали?

И наша цель — больше пестепенное приближение игрушки к реальности...

rangtor - offline rangtor
04-04-2003 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere ИМХО в бою все равно врага сначала вдаришь руками (в смысле ружом 8)))) ) а вот пинками дверь открывать это самое то!

sphere - offline sphere
04-04-2003 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor пинками дверь открывать это самое то!
ага.
ногами — еще если орудие (его части) хрупкое...

rangtor - offline rangtor
04-04-2003 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere не врага ногами когда он валяется! это да хочу чтоб в игре можно было по зубам а когда сваится то ногами его ногами! 8)))))))))))))))))))))

Maklay - offline Maklay
04-04-2003 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor Слишком жестоко и не нужно лежачего пинать, мне здаётся, если ты серьёзно.

rangtor - offline rangtor
04-04-2003 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay В сад. учится читать смайлики! 8)))))))))))))))))))))

Basil - offline Basil
09-04-2003 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как насчет добивания а-ля “Mortal Combat”?

Допустим, мочили кого-нибудь прикладом оружия, ногами запинывали… и вот… он уже еле живой стоит на ногах (сделать покачивание как в выше упомянутом “Mortal Combat”)... Подходим поближе, нажимаем еще раз на кнопку, происходит захват супостата “за грудки” и удар со всей дури лбом по носу.

Таким образом можно будет решать спорные вопросы где-нибудь в сталкеровском кабаке!

JFConnor - offline JFConnor
09-04-2003 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мож ещё и систему боя как в МК сделать... на десять клавиш...

(шучу)

Basil - offline Basil
09-04-2003 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чисто для гномов (карликов), вообще, надо сделать удар коленом в сосняк (иначе их харю не назовешь), чтобы зубы все повылетали!... За удары кирпичами и разбазаривание народного добра надо же отвечать!

sphere - offline sphere
10-04-2003 03:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, насчет ударов кирпичами. И прочими предметами — мебелью, трубами, рессорами от трактора "Беларусь" (у которого на самом деле рессор нет).
Будет такая возможность?

Текущее время: 01:42 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru