Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Академия в первом акте
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Skeleton1 - offline Skeleton1
Question10-07-2002 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Академия в первом акте

All кто-нить знает как в нее попасть и вообще что это и зачем?
играю клериком, кстати еще тут клерики есть посоветоваться охота, кто каким клериком играет и как его грамотно развивать?


__________________
...desolation...

Boоjum - offline Boоjum
10-07-2002 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skeleton1
Ты в ней игру начинал. Потом там всех перерезали и академия прикрылась..

borogove - offline borogove
10-07-2002 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну я тут нейтрал-гуд баттл-прист, блин

развиваюсь в основном по пути "рекоммендед", разве что вот давеча взал martial feat и теперь хожу с БОЛЬШИМ ЦЕПОМ!!!!

а так... боевых спеллов у него (7-й уровень пока) маловато. как проснусь, сразу вызываю зверюгу какую (на данный момент -- обожравшийся паук). запасаю negative energy ray, searing light и hammer какой-то. лечилок немного, хотя толку от них маловато. sanctuary. Когда concentration скилл высок, можно успеть сказать sanctuary во время боя. И, в общем-то, и все.

Asvas - offline Asvas
10-07-2002 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, о концентрации - влияет ли она на что-нибудь, кроме кастования в бою и нереагирования на оскорбления?

Skeleton1 - offline Skeleton1
10-07-2002 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это что все клерики??? кстати если взять Death domain то появляется паррочка хороших спелов, например Doom я с его помощью забивал крутых в первом акте а лечилки высокого уровня неплохо помогают против нежити, ониж их не лечат а калечат а и еще есть хороший спел Phantasm killer или как его там, короче или мгновенная смерт или хороший дамаж. Кстати All тут есть кто-нить знакомый с древне греческой мифологией хочу сново начать клериком, но клериком Анубиса, первй домайн Death, а вот второй какой?
Asvas
судя по описанию только на это, магам и клерикам необходим!!!

Otly - offline Otly
10-07-2002 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фантазм киллер редко полезен - у крутых и андедов иммунитет к майнд спеллам, а у средних монстров часто Вилл хорошая...

Asvas - offline Asvas
10-07-2002 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там есть домен с заклинанием Кnock - вот это действительно полезная вещь в сингле

Вот я и думаю - зачем монаху концентрация как полноценное умение? Разве что для отыгрыша

Reaumur - offline Reaumur
10-07-2002 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Asvas, книжка что шла в коробке говорит что concentration -только в бою и только против оскорблений.

Reaumur - offline Reaumur
10-07-2002 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скелетон, Анубис вроде как не принадлежит к греческой мифилогии? Это, вроде бы, Египет?

А клерику концентрация потребна исключительно -- ежли кастовать в суете битвы, весьма полезно бывает не отвлечься на чужой взмах меча.

Reaumur - offline Reaumur
10-07-2002 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



или под монахом подразумевался monk?

Asvas - offline Asvas
11-07-2002 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Именно monk - у него концентрация - классовое умение, а вот кастовать он не может

Skeleton1 - offline Skeleton1
13-07-2002 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Reaumur упс точно египет...написал греческая но подразумевал египет
Asvas это ж в каком домене knock вроде его в trickery домене нет там одна невидимость.

Asvas - offline Asvas
14-07-2002 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Knowledge. Там еще и Identyfy есть :}

borogove - offline borogove
14-07-2002 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в PHB пишут, что concentration skill нужен еще и для всякого рода около-воровских умений. скажем, для silent move или там для подслушивания. мне сдается, что в игрушке самой, монку concentration нужен только для отыгрыша. ну и еще для move silently, если вдруг услышит что-нибудь страшное. чтоб, значит, адреналин в крови не мешал.

Romul - offline Romul
17-07-2002 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доп. вопрос про Академию.
Когда вы начинаете игру в Академии, вам нужно пройти обучение у разных мастеров, так вот там есть комната где воры тренируются, а в углу стоит девушка, которая говорит что ее задача следить за вами, и там есть ветвь диалога где она мне пообещала незабываемый вечер, а потом когда всех поубивали, неужели и ее убили?
Вот и вопрос а можно ли как-нибудь в Академию вернуться?

Boоjum - offline Boоjum
17-07-2002 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на трупик её полюбоваться можешь
нет

Romul - offline Romul
17-07-2002 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>на трупик её полюбоваться можешь
Ты уверен что это ее бездыханное тело? Слишком многозначительный был разговор.
Вот так с самого начала жестокость и кровь, я еще никого не убил, а мне в таверне мечей объявляют, вокруг тебя аура смерти.

Skeleton1 - offline Skeleton1
17-07-2002 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну Romul это ты ПОКА никого не убил

Boоjum - offline Boоjum
17-07-2002 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



интересно, как можно дойти до хотя бы первой таверны, никого не убив?
а у трупиков всех есть имена, если запомнил имя своей любимой - можешь сверить

Asvas - offline Asvas
17-07-2002 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, похожий разговор можно вести и с магичкой в соседней комнате. Бравда, без обещаний "незабываемой ночи" И с тем же результатом...

"Дойти до первой таверны, никого не убив" - запросто... из храма

Romul - offline Romul
17-07-2002 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я Записываю в Журнал в Notes кое что вот ее записал и имя и обещания. Пока я ее не нашел)

А еще можно поручить грязную работу скажем своей личной Пантере (или Бурундуку с Кабаном- Summon) и стоять в сторонке, что же с животного взять) Глупое).

А вообще то я в Stealh режиме прошел Академию ради любопытства.

>а у трупиков всех есть имена, если запомнил имя своей любимой - можешь сверить
Что то я не замечал что у каждого трупа есть имя, блин надо еще раз начать заново посмотреть убили ее или нет.

Asvas - offline Asvas
17-07-2002 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TAB почаще нажимай

Текущее время: 09:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru