Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Разработчикам: когда ждать нормальный патч?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
fastcash - offline fastcash
30-10-2009 02:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>К сожалению, из-за разной защиты совместимость между языками в мультиплеере сделать очень сложно.
К сожалению, найти соперника очень сложно. Т.к многие не видят патчей т.к нет автоапдейтов.
Сделайте совместимость. И люди не будут уходить на тот же STEAM. Это надо было при продаже говорить - несовместима с Majesty от других производителей. Стим между прочим в играх об этом говорит. Опять попахивает жульничеством.

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
30-10-2009 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration
Вы конечно извините, уважаемый товарищ, любитель некромантии и других оккультных наук, но вы осторожней подбирайте выражения, когда пишите посты на официальном форуме игры.

Слово "упыри" в отношении издателя 1С,компании разработчика Ino-Co и их неуловимого представителя "Романа", я употребил не как ругательное или оскорбительное, а как вариацию фразы "ну и жук" , "растяпы", "редиски", "КЮ!" и т.д. Как вы знаете - это не самые ругательные и обидные слова, а слова-определения отношения человека к кому-либо, высказанное в мягкой форме. Слово "упырь" всегда употреблялось в шуточной,мягкой и не-злобливой форме,без желания оскорбить человека. Первый раз вижу как к этому слову явно негативно отнеслись. Чтож... Я приношу публичные извинения всем кого оскорбило слово "упырь", я не желал никого оскорбить а сказал это в шутливой форме.

согласен, есть игры, где нелинейность более обширная и гораздо лучше проявляется, нежели в Majesty. Но если игрок за всю игру использует одну и ту же тактику, то это не значит, что так слабы возможности игры, а сам игрок, я извиняюсь, бездарь, если не может найти других путей к победе. Конечно, есть более оегкие и предсказуемые пути к победе на той или иной карте, но почему бы не попробовать пойти другим, более сложным и опасным путей, таким образом, доказав и себе, и сообществу, что "миссию можно пройти и вот этим путем"?

Извините, вы так и не сказали - играли ли вы в игру? А в мультиплеер? Трудно обьяснить почему вы не правы если вы не знаете предмета обсуждения. Единственное разнообразие которое можно привнести в кампанию - это попробовать пройти её управляя мышкой с помощью левой ноги,отвернувшись от монитора и поглядывая на него одним глазом через отражение в окне соседского дома...Тогда да...

Никто игру под мультиплеер не затачивал. В Majesty 2 ровным счетом делалась

Камрад Нирадин уже ответил на этот вопрос. Тут вы ну совсем не правы. Если говорить о геймплее в мультиплеере, можно сказать, что основной баланс игры выстраивается именно для многопользовательской игры.


Уважаемый,dezintegration... Поверьте что я понимаю в каком положении вы оказались, оставшись практически наедине с возмущёнными обладателями игры М2. Ведь кроме вас и Алекса никто не даёт никаких ответов или комментариев на кучу вопросов и проблем игры (коротенький ответ Skelos-a через 2 месяца после выхода игры,звонков в 1С,писем разработчикам и скандирования на форуме в расчёт не берём). Но вы моймите что дыма без огня не бывает. Мультиплеерная игра не имеет игроков на сервере, 5 из 6 игр заканчиваются рассинхронизацией и в кампани полно багов. Про "атмосферу" игры уже даже речи не идёт. И на фоне всего этого - абсолютное молчание ответственных за игру официальных лиц.... Не будьте "адвокатом дьявола" - не надо убеждать меня что меня не кинули. Парадокс хотябы отвечает регулярно на своих форумах и держит в курсе своих клиентов, а на нашу аудиторию просто забили. Как может человек, отвечающий за игру, ни разу не посетить официальный форум?
Ладно...я уже повторяюсь...причём по 10 кругу... Я просто это к тому, чтобы вы не говори ли об игре в таких фееричных выражениях, как это делали только что - игра от этого лучше не станет. И ощущение на самом деле уже устоявшееся, что в саму игру вы не играли...И мультиплеера тоже не видели. Я могу ошибаться - но ваши слова создают такое ощущение. Вы уже не первый раз ошибатесь указывая камрадам на их неправоту - вот как про ориентировку игры на мультиплеер или про лицензионное соглашение в паралельной теме...Не надо уже необосновано оправдывать разработчиков и приукрашивать игру, оно того не стоит...вам же деньги за это всёравно не платят...

P.S. Спасибо вообще за то что у вас хватает сил и нервов модерировать форум,мягко скажем, не самой удачной игры.


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

Сэр недурак - offline Сэр недурак
30-10-2009 10:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется, некоторые не совсем верно поняли dezintegration.

code:
Каждый из игроков в индивидуальном порядке решает, сколько времени ему проводить за игрой.
Многим игрокам вообще неинтересен мультиплеер, многие просто будут играть в сингл. Сколько времени
проходить кампанию - это тоже право каждого. Настоящий игрок M2 уж точно не пробежит кампанию
за два дня - он будет подробно изучать возможности игры, проходить разные миссии разными способами
и т.д.

Я бы просто не указывал конкретно М2. Правда ведь, вот мне мультиплеер не важен, хотя тоже не отказываюсь от него. Но главное - настоящий игрок действительно не пробежит за пару дней всю игру, если это, конечно, не денди Ту же М2 невозможно рассмотреть во всех деталях за два дня, господа. То бишь вы спорите о разных вещах, о реиграбельности и о просто игре.
Есть такая категория игроков, которые поскорей летят "пробежать" игру, не ища в ней возможность провести время, вдохнуть её мир и т. п. И поскольку М2, действительно, линейна и однообразна, то для них вся игра осталась во впечатлении как о паре дней. Ибо по второму разу... Вот меня до сих пор что-то не тянет. Вроде красивая, вроде всё же интересная, каждый вечер сомневаюсь, что запустить, во что поиграть, и думаю, может ещё разок М2 - и всё как-то нет...
Я прошёл М2 за много дней, не считал. Может с месяц. Я заставил её предоставить мне какое-то удовольствие от игры - не конкретно от М2, а от игры. Гонка в пару дней - разве это играть? Это посмотреть с целью по-быструхе увидеть всё.
А то, что это трудно, если возможно, повторить - это ж совсем другой вопрос. Настоящая игра, и настоящий игрок - разные вещи "Изучение возможностей", например - это я бы понял как "изучение тонкостей и специфики игры", а вовсе не как возможности пройти конкретную миссию.

Согласен с мнением, что храмы в М2 потеряли свою значимость (до них чисто экономически поди доберись, когда миссия и без них уже практически пройдена).
code:
"Синглплеер" M2 представляет собой развёрнутый tutorial,
демонстрацию возможностей и основных элементов перед выходом в мульти-.

И это, чёрт побери, похоже на правду... Всего 16 миссий, из которых полноценных по пальцам пересчитать.

Таким образом, я согласен с обеими сторонами Может, не о чем спорить, камрады?
Что касается патча, так он игру не изменит, конечно. Хоть бы поправили самые вопиющие глюки и ляпы, и то ладно; хотя когда рядышком разминаются рейндер и элементаль, словно союзники, за игру просто до горького обидно.

code:
ну скажем так. М2 игра весьма специфичная и аудитория у неё весьма узкая.
Большая часть её игроков это люди, которые играли в М1.
так что глупо было затачивать под кого-либо другого o0

Золотые слова. Услышать бы это разрабам, да им, чувствую, всё равно...

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
30-10-2009 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Буквально недавно вот здесь представители Paradox заявили что что с патчем собираются убрать DRM (защиту от копирования) которая влечёт за собой проблемы у игроков. Это при том что у АНГЛ версии нет такой ахтунговой защиты, какую придумали наши - СМСки слать. Мне вот и стало интересно - это как-то отразится на нас? Или мы в этом плане ущербными останемся?


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

dezintegration - offline dezintegration
30-10-2009 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



М2 игра весьма специфичная и аудитория у неё весьма узкая. Большая часть её игроков это люди, которые играли в М1.
Весьма необоснованное заявление. Это такие игры как "Европа III" (и другие игры Парадоксов) сделаны для Избранных, которые смогут разобраться во всех тонкостях игровой механики. А Majesty - совсем не та игра, которую сложно освоить.

покажите мне хоть одну стратегию, где мультиплеерные баталии в 90% случаев заканчиваются рассинхронизацией из-за криворучки-разработчика!!!
уже говорил о Warhammer 40,000. Dawn of War II. Не свидетель но лично видел, как на многих форумах жаловались на невозможность нормально играть по сети.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

rok32 - offline rok32
30-10-2009 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Majesty - совсем не та игра, которую сложно освоить.
а причём тут сложно освоить? o0
Речь идёт о том, что М2 им не будет интересна. Взять пример этот же форум, сколько "новеньких" ноют на концепцию управления, они без рамки играть не интересно.

dezintegration - offline dezintegration
30-10-2009 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Если говорить о геймплее в мультиплеере, можно сказать, что основной баланс игры выстраивается именно для многопользовательской игры.
А теперь позвольте мне задать вполне логический и уместный вопрос: где в этой цитате из оф.сайта вы нашли утверждение, что игра заточена под мультиплеер? Простите, но такое утверждение - просто ваши личные домыслы. Вчитайтесь в фразу получше.

Баланс в любой стратегии... в любой игре, в которой есть сетевая игра, делается с учетом мультиплеера. В любой игре где есть одиночная и сетевая игра баланс делается именно с учетом сетевой игры. Но это еще совсем не значит, что в той или иной игре мультиплеер играет более важную роль.

В сетевой игре все находятся в равных условиях, а одиночная игра - это миссии, а если быть более точным - набор условий в определенной обстановке, которые нужно выполнить любой ценой. А баланс нужен именно для того, чтобы сбалансировать все игровые стороны. А чтобы сбалансировать игру, нужно рассмотреть игровые стороны в равных условиях.

Кстати, вы можете назвать хоть одну сингл+мульт-игру, в которой баланс затачивался исходя из одиночной игры?


__________________
Best Way
1C-SoftClub

morted - offline morted
30-10-2009 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> уже говорил о Warhammer 40,000. Dawn of War II. Не свидетель но лично видел, как на многих форумах жаловались на невозможность нормально играть по сети.

Хорошо, одна игра таки нашлась Только вот большую часть проблем в DoW2 решили в 0-day patch (патч, вышедший одновременно с игрой). В первую неделю появился второй патч, залатавший все критичные места. К месяцу был выпущен не то четвертый, не то пятый патч, в котором уже вовсю оттачивался баланс.

А теперь смотрим на Маджести 2 и Ино-Ко...

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
31-10-2009 01:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
31-10-2009 01:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration
Я было написал целый пост вам в ответ на ваши доводы...Но потом понял что просто переливаем из пустого в порожнее. Единственно что могу сказать: для меня слова разработчиков

"Если говорить о геймплее в мультиплеере, можно сказать, что основной баланс игры выстраивается именно для многопользовательской игры.Поведение героев тоже во многом делается в расчете на мультиплеер и бои игроков друг с другом."

говорят прямо - игра создана с упором на мультиплеер. С расчётом что в основном будут играть по сети. Поэтому кампания маленькая - обучение азам игры перед сетевой игрой. Поэтому поведение героев не самостоятельное а целиком управляемое. Поэтому флагов столько для контроля.

Я поражаюсь нашему с вами разночтению одних и тех же строк.Скажите всё таки - вы в игру то играли таки или нет? Где-то вы говорили про то что игру нужно не пролетать а со вкусом со всех сторон... Я в играх - натуральный манчкин. В каждую дырку залезть,сундук проверить,квест пройти за каждую фракцию,опробовать каждый вариант,убить каждого моба и собрать всё ункальное... В М2 я не вижу никаких вариаций. Компания - простенькая обучалочка, второй раз не интересно проходить ибо одно и тоже без вариантов. В мультиплеер - интереснее...но ,увы, невозможно из-за багов. И то что интерес к игре может сохраниться только благодаря мультиплееру,для прошедшего игру камрада =) - очевидно.

ну вот...опять настрочил...

добавил - а чего гадать то? =)) пусть сами Ино-Ко и ответят.


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

Изменено: 000evgeniy000, 01-11-2009 в 17:33

rok32 - offline rok32
31-10-2009 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я поражаюсь нашему с вами разночтению одних и тех же строк.Скажите всё таки - вы в игру то играли таки или нет?
он уже говорил, что не играл.

Gerfaut - offline Gerfaut
31-10-2009 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если говорить о геймплее в мультиплеере, можно сказать, что основной баланс игры выстраивается именно для многопользовательской игры.Поведение героев тоже во многом делается в расчете на мультиплеер и бои игроков друг с другом.

Хоть мне интересен сингл, а не мультиплеер, но не могу не высказаться.
По-моему тут достаточно четко и по-русски написано что игра заточена под мультиплеер. Другого толкования этой фразы просто быть не может. Не нужно цепляться за такие вещи, это уж совсем некрасиво. Если уж облажались, так признайте.

Сэр недурак - offline Сэр недурак
31-10-2009 14:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>М2 игра весьма специфичная и аудитория у неё весьма узкая. Большая часть её игроков это люди, которые играли в М1.
>>Весьма необоснованное заявление. Это такие игры как "Европа III" (и другие игры Парадоксов) сделаны для Избранных, которые смогут разобраться во всех тонкостях игровой механики. А Majesty - совсем не та игра, которую сложно освоить.

Дело не в освоении. Если игру назвали Majesty 2, значит расчёт на известность имени игры, и тех, кто вообще знает, что такое Majesty. Если такого расчёта не было, значит это просчёт. Разве не фанаты Majesty в первую очередь рванут покупать второе воплощение? И разве они будут рады радикальным изменениям в игре? Новой технике - да, воплощение в 3D, 32bit-графика - всё это ура. Но игра-то, игра-то - Majesty...
Если объективно глянуть на сложившуюся ситуацию, особенно в свете рассказа 000evgeniy000, который звонил и искал, за что ему поклон и уважение, то получается нехорошее чувство, что... бренд просто использован, сами догадаетесь для чего...

roman79 - offline roman79
01-11-2009 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Соглашусь. Так в мультик и не поиграл - а пассаж про несовместимость просто убил. Да и проо магазинчик вкусностей и не слышно. Разочарован.


__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!

LWWolf - offline LWWolf
01-11-2009 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



roman79

А что хотел то? про магазинчик вкусностей?

morted - offline morted
02-11-2009 04:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да просто любопытно, наверное, куда он делся? )))

Обещали ведь, мол, будет внутриигровой шоп, где можно будет купить... что-то. Но после такого факапа с качеством игры, похоже, решили отодвинуть в дальний ящик попытки брать с игроков еще деньги

Tiphus - offline Tiphus
04-11-2009 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прошла неделя, с момента заявки что патч почти готов, находится в стадии тестирования...
помниться мне что подобное заявление уже было, ток недели 3 назад в удаленной ныне теме "Вопросы разработчикам..."


__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2

AleXX - offline AleXX
04-11-2009 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в удаленной ныне теме "Вопросы разработчикам..."

Тема на месте, просто переименована:
http://kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=87834

Tiphus - offline Tiphus
04-11-2009 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



благодарю

скажем так: "Нехило ее переименовали")))


__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
04-11-2009 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tiphus
да по хорошему тема сюда перекочевала..Скажем так: то что люди задавали вопросы адресованые разработчикам и иже с ними не очень стало вписываться в переименованную тему "Majesty 2 - вопросы по игре". Так как звучать она стала как просто вопросы по игре кому-то и зачем-то =) А тут хотябы адрес есть - Разработчикам... Хотя они с себя ответственность сняли...И 1С тоже... И никто из них на форуме не пишет. Так что можно поберечь своё время и не обращаться здесь к ним. Они поступили как ...нехорошее слово просится - как называют тех кто впарит что-то левое и исчезает?... И пусть кто-то попробует сказать что я преувеличиваю или назвать меня троллем - 2 месяца от них никакой информации и переводят стрелки друг на друга. На форуме Парадокса отвечают комьюнити регулярно. На серевере мультиплеера даже вместе с забугорными игроками 3-4 сервера и все разных версий. Поиграть невозможно. Больше часа принципиально дожидался игрока,создав сервер...Вылетела игра в разгар боя.

З.Ы. То что Скелос сюда заглянул 1 раз после звонков в 1С и писем Ино-Ко не делает им особой чести. Отмазка что нет времени зайти на форум ибо они заняты патчем очень - детский сад. Вопервых для этого времени много не надо. А вовторых если они так считают то пусть нанимают человека и зарплату ему платят чтобы он комьюнити поддерживал, раз у самих 5 минут в день нету сюда заглянуть.Им за это деньги заплатили.

З.З.Ы. У меня есть очень сильное подозрение что разрабы сейчас очень сильно железной палкой по причиндалам получают от Парадокса за их художества.Выводы я такие делаю для себя из того что на форуме Парадокса происходит. Там люди вообще не поняли юмора почему им такую игру продали и спрашивают со своего релизера Парадокса. Тот по идее тогда должен с Ино-Ко спрашивать в свою очередь... Вот поэтому я и думаю что их можно не торопить а просто ждать - там есть и без нас кому их мотивировать

З.З.Ы. Я тут другую игру Ино-Ко для себя открыл - "Кодекс Войны" называется. Я в восторге если честно. Игра - шедевр.Уже прошёл первую часть,играю в дополнения. Поэтому для меня вдвойне непонятно - как же Ино-ко с М2 такое начудить умудрились... Но вобщем то у всех бывает... И исправить всё можно тоже. Только вот отмалчиваться не надо было...


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

Don_Fear - offline Don_Fear
05-11-2009 09:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



000evgeniy000
+1) заразил оптимизмом)
Ждать и верить - вот наш выход. Не всё ещё потеряно!

PS. И хватит капать на мозги разрабам. У всех бывают ошибки.
PPS. "Кодекс Войны" - превосходная игра. Последний раз так зависал над ренджерами. Всем советую.

Gerfaut - offline Gerfaut
05-11-2009 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извиняюсь за оффтоп. А может даже и не оффтоп а как раз в тему. Последнее время на форуме в день только в 2-3 темы пишут, да и посты можно по пальцам пересчитать. По-моему это четко говорит о потере интереса к игре...

olgapuz74 - offline olgapuz74
05-11-2009 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это как перед релизом M2...


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

balabolka - offline balabolka
05-11-2009 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А о чем писать на форуме?! Ну, прошел все миссии по нескольку раз, всё - больше неохота их проходить, скучно. В мультиплеере никого нет, только лишь какой-нибудь VovkaZZ, который вынесет тебя за двадцать минут (такое ощущение, что он круглосуточно играет в мультиплеер М2 - он один... ); если удается найти соперника с соответствующей версией игры, то сыграть всё равно не удается - либо игра вылетает, либо соединение рвется...

roman79 - offline roman79
05-11-2009 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



кстате обещаный понедельник в очередной раз прошёл.
Где карта, Билли ?? Нам нужна карта !!


__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!

Текущее время: 13:14 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru