Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Герои 4. Проклятый Старфорс
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
abishai - offline abishai
25-06-2003 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Герои 4 и Server 2003. Старфорс глючит

Windows Server 2003
Герои от Буки. (стоит 1й аддон - Fathering Storm, Кажется)
При запуске пишется "cannt install driver"
Как запустить? Интересует все - от патча до кряка....

Изменено: abishai, 28-06-2003 в 08:48

wdw - offline wdw
01-07-2003 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совет: купи себе gameboy и играй в тетрис. Win 2003 СЕРВЕР и не предназначен для игр

makcassa - offline makcassa
02-07-2003 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



выбирай выражения. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

tarik

Paul1234 - offline Paul1234
03-07-2003 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



abishai

Лучше не мучайтесь со старфорсом. Возьмите чисто английскую версию 4-х героев (европейский релиз), которую печатал 7-й волк, или попросите, чтобы Вам её кто-нибудь откопировал.

Пропатчите её до версии 3.0 европейскими патчами (UK) и всё у Вас будет замечательно работать. А фирму "бука" я бы точно закрыл, если бы у меня была такая возможность. Не буду их поливать грубыми словами, но эту фирму я терпеть не могу. Это личное.

Зереша - offline Зереша
03-07-2003 14:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Paul1234
А я вот не уверен, что выдающаяся издательская компания "7 Волк" (в отличие от Буки) обеспечит нормальную работу Героев в Windows Server 2003...

Paul1234 - offline Paul1234
03-07-2003 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша

Да всё просто очень, это хоть и пиратская версия, зато оригинальный европейский релиз. Защита там - Sony secuRom, а никакой не старфорс, оригинальный экзешник имеется, игра патчится оригинальными европейскими патчами. А снять защиту после пропатчивания, я думаю, каждый сможет.

tarik - offline tarik
03-07-2003 14:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Paul1234 - чем же тебе так бука не угодила?

wdw - offline wdw
03-07-2003 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ, вы о чем?
1)Нормальный английский аддон после установки не требует диска и нормально запускается. Только ставить надо на оригинальный ехе.

2)Я читал , что в 2003 Сервере DirectХ глючит немного

tarik - offline tarik
03-07-2003 16:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



я вообще тащусь Громоздить 2003 сервер чтобы в героев поиграть? Может сразу Longhorn отставить? Там еще больше гемороев будет Или запустить их из под wineX под линухом?

Любит народ себе проблемы создавать

Paul1234 - offline Paul1234
03-07-2003 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле, ув. tarik, проблема-то не Win'2K3 сервере, а в криворукости некоторых "старфорсописателей". Вы никогда не задумывались, почему вся линейка HoMM3 (включая Heroes Chronicles) вообще работает под любой операционной системой от мелкософт, включая тот же 2K3 сервер, а также Win'NT 4 (SP4 правда требуется) и Windows 95, как первой версии, так и OSR2? Наверное, потому, что в 3DO работают нормальные программисты, а у нас всякие недоделанные, которым главное было систему защиты игры изменить, чтобы родные патчи на неё не устанавливались и при этом игра глючила, где ни попадя. Старфорс глючит в любой операционной системе (по разному, конечно), поэтому в уважающих себя фирмах, пишущих ПО не применяется. А не люблю я буку за то, что испоганила своим поганым переводом всех третьих героев (перлы, например, Serpent Fly = Змий, Shadow of Death = Дыхание смерти, Conquest of the Underworld = Преисподняя) и при этом не оставила мне выбора и запретила к продаже оригинальные версии этих игр.
И, поверьте, это далеко не единственная причина.

abishai - offline abishai
03-07-2003 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eto u vseh takie gluki ili tolko u menia? Pri4em tolko s etim forumom
---------------------------------------------------
wdw
Ja ne obsijdaju osobennosti arhitektur NT server v priminitelnosti k igram i t.d,
a rabotosposobnost' modula Starforce Pro 2.0 pod NT 5.2 tak kak eta zachita
ipsolzuetsia ne tolko dlia zachiti Geroev. Opiat' je, rabotosposobnost' DX
menia malo interesujet.

tarik
Longhorn eshe ne vipustili, on ne pedderjivaetsia ofitialno.

Paul1234
Posle vihoda russkoj versii anglijskie imejut tendentsiju vesma bistro is4ezat' s prilavkov

Paul1234
Da, spasibo za edinstvennij otvet po teme. Dejstvitelno, mne izvesten fact s
novimi sistemami i Starforce. Odnako, ja bi ne nazval ih krivorukimi. Po krajnej
mere, oni po4ti srazu dobavili podderjku NT 5.2 v sledujushiju versiju Starforca,
odnako Buka po kakim-to pri4inam ne predprinimajet usilij po vipusku apdata ili
patcha. (Voobshe ne predprinimajet) Poetomu, etu obiazannost' v moem slu4aje
vozlojili na sebia programmisti Starforce'a, 4to v korne ne pravilno. Dumaju,
4to v kone4nom itoge Geroi u menia zapustiatsia, no Buka ne osoznaet kakoj paradox
ona sozdaet v borbe s piratami.

tarik - offline tarik
03-07-2003 21:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Paul1234 - возможно, я не спорю. И никого не защищаю кстати. Просто я очень много слышал про кривость старфорса, но (вероятно к счастью) ни разу с ним не столкнулся. Может быть дело в том, что у меня дома стоит XP. И стоит еще с третьей беты (это сколько уже по времени то... года три?). И ни разу! Я повторяю - НИ РАЗУ! У меня не было проблем со старфорсом, либо же с другой какой защитой наших издателей. Но речь не об этом - согласись, что использовать для игры платформу в принципе не предназначенную для этого - мягко говоря странно. Это приблизительно тоже самое, что купить профессиональный микшерный пульт и выдавать на него звук от плейера.
Что касается родных патчей - думаю что тут как раз наши локализаторы не виноваты. Подозреваю, что банально лицензия на локализацию не позволяет. Ну да это мои домыслы.
Ну и наконец, что касается качества перевода Героев 3 - даже спорить не буду. Надоело Правда. Когда вышли 3 герои? И с тех пор раздаются стоны и крики по поводу криворукости буки. Только почему-то никто не хочет учесть один момент - они были первыми, кто реально выпустил лицензию, да не просто лицензию, а хита. Не какой-то поделки неизвестных "гениев", а именно хита с мировым именем. Смогли доказать, убедить и выпустить. Кто-то еще смог? Да и не Бука что-то запрещала, чушь это (прости уж конечно). Бука издатель, а не законодатель. Кто хочет - как гнал пиратку, так и гонит. И Бука им как-то особо не мешает.

Еще раз хочу обратить внимание - я не защищаю Буку Но лично я им благодарен даже за тех же героев, джаггед, визардри, ММ. Да только за серию платинум им спасибо сказать надо! Кстати, в платинум герои переведны совершенно по другому. Я не англофил, я хочу играть на русском языке и получать удовольствие, а не сидеть со словарем и разбираться чтобы могло значить конкретное выражение. Я знаю английский, ровно в том объеме, в котором мне надо по работе. Но вот отдыхать еще на английском у меня нет никакого желания.

ЗЫ: До кучи. У меня есть несколько знакомых ребят (совсем молодых геймеров), которые в свое время благодаря буковским локализациям узнали что такое Герои вообще. И я очень сомневаюсь, что они бы настолько заморачивались с английским, только ради того, что кто-то бы им рассказал какая это классная игра

abishai - это не с форумом глюки, а с твоим браузером...
Извини конечно, но я транслит не читаю принципиально. Если тебе впадлу нажать кнопку в форме ответа, то почему я должен разбирать твои кракозябры? Где элементарное уважение к тем, кто читает???

SerGEAnt - offline SerGEAnt
03-07-2003 22:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Старфорс мне не нравится, но он у меня ни разу не сглючил... Ни на win98? ни на winXP. А игр у меня официальный наших достаточно много. И Герои в том числе - не глючили ни до пропатчивания, ни после.

И что удивляться, ведь win server 2003 только вышел м ничего под него не оптимизировано.

Зереша - offline Зереша
04-07-2003 04:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Paul1234
в криворукости некоторых "старфорсописателей А можно поименно? Сегодня поинтересуюсь у них ;-)

Вы никогда не задумывались, почему вся линейка HoMM3 Потому что игра тестировалась в этих системах. Старфорс не вносит изменений в код игры. Проверяется лишь носитель.

запретила к продаже оригинальные версии этих игр О как. Запретила и все тут.

wdw - offline wdw
04-07-2003 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



abishai
[q]Ja ne obsijdaju osobennosti arhitektur NT server v priminitelnosti k igram i t.d,
a rabotosposobnost' modula Starforce Pro 2.0 pod NT 5.2 tak kak eta zachita
ipsolzuetsia ne tolko dlia zachiti Geroev. Opiat' je, rabotosposobnost' DX
menia malo interesujet.[/q]

С чего ты решил, что это именно из-за Старфорс? А не из-за DirectX

abishai - offline abishai
04-07-2003 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот почему:


Event Type: Error
Event Source: Service Control Manager
Event Category: None
Event ID: 7000
Date: 04.07.2003
Time: 19:04:24
User: N/A
Computer: ********
Desсription:
The Star Force copy protection driver v4 service failed to start due to the following error:
The request is not supported.

abishai - offline abishai
04-07-2003 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О, все, проблема разрешилась. Благодаря разработчикам Старфорса. Всем спасибо. Буке - анреспект.

Paul1234 - offline Paul1234
04-07-2003 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Зереша
tarik


Насчёт запретила я, наверное, немного некорректно высказался. Запрещает, изымает, подаёт дела в суд, конечно, "Русский Щит". "Бука" является первым (или главным, не знаю) членом ассоциации "Русский Щит", по крайней мере, всегда на первом месте. Мне немного непонятна позиция, почему, например, бука выпускает английскую версию 4-х героев, которая единственно чем отличается от европейской, это системой защиты (Sony secuRom versus StarForce 2, т.е. отличаются только выполняемые модули игры). Мне показалось, что это сделано спеиально для того, чтобы оригинальные европейские патчи на игру не становились. Или, ещё для чего-то? Зачем вообще надо было менять систему защиты? Ведь софтклаб, например, этого не делает. Возвращаясь к третьим героям, а почему нельзя было выпустить лицензионную англ. версию? Это первое.
Второе. Я часто сталкиваюсь с дисками ИТС (это 1C, бука здесь ни причём, защищены старфорсом 2-3). Вот эти диски тоже имеют привычку не запускаться под серверными ОС, не только 2K3. И проблемы примерно те же, что и описал abishai. Так что я не знаю, кто конкретно допустил ошибку в старфорсе, но то, что она существует, это факт.

wdw - offline wdw
04-07-2003 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



abishai
Ну все-равно, игры на сервер ставить ...

tarik - offline tarik
04-07-2003 21:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Paul1234 Мне показалось, что это сделано спеиально для того, чтобы оригинальные европейские патчи на игру не становились. - это сделано для того, чтобы английские версии банально не вывозили сотнями за рубеж и не продавали в полцены. Неужто это сложно понять? При цене 4 героев у нас в 200 руб и 50 (или сколько там) баксов на западе это просто золотое дно получается. Там точно так же существует явление пиратства, просто может не так явно себя показывающее. И факт наличия старфорса именно на английских версиях вызван только этим и ничем иным...


Вот эти диски тоже имеют привычку не запускаться под серверными ОС, не только 2K3 - тебе не кажется, что подобные притензии уже несколько смахивают, мягко говоря, на каприз. Кто-нибудь вообще обещал или гарантировал что игры буду работать под серверными платформами? Я вообще не вижу проблемы. Вы хотите играть - ставьте XP, 98, в крайнем случае 2000 Pro. При чем тут серверные платформы???? Тебе не кажется, что это уже маразмом попахивает? Майкрософт где-то обещал, что на Win 2000 Advansed Server будут вообще игры работать?

abishai - offline abishai
04-07-2003 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Разговор не о том, что игры не запускаются под серверными ОС. Разговор о том, что защита Starforce v 2.0 не работает с NT 5.2 Неважно, что ей защищено - хоть Герои, хоть 1С бухгалтерия - но при инстлляции вы увидите в Event Log'е то сообщение, которое привел выше я.
Вы будете утверждаеть, что мои попытки запустить защищенный защитой SF, Exchange Server 2003 Enterprise Edition, которую Бука(например) продает за 90 руб (ну представьте, что это триал, например - хороший бизнес) являются моим капризом?
Я ясно написал - у меня проблемы (к счастью не сейчас, а были)- Глючит Старфорс. Не ГЕРОИ, не DX, а STARFORCE не работает под NT 5.2. Это не проблема? Может я некорректно выражаюсь? Мне надо пояснить, что до запуска игры дело даже не доходит, если падает программа, запускающая саму игру? Когда у меня не запустится игра, я требовать ее запуска не буду, потому что ясно представляю, что такое серверная ОСь.
Бррр, что за люди. То серверная Ось не угодила, то я сам себе проблемы якобы создаю...

Зереша - offline Зереша
05-07-2003 04:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



abishai
Ты сам напрягись чуть-чуть и подумай, что ты спрашиваешь. Когда вышли русские Герои со второй версией Starforce? Когда вышла Windows Server 2003? Когда вышла Starforce 3.0? Думаю, с ответами под рукой проблемы решатся сами собой.

Exchange Server 2003 Enterprise Edition, которую Бука(например) продает Это уже бред.

То серверная Ось не угодила, то я сам себе проблемы якобы создаю... Да создаешь -- и себе, и другим. У разработчика Starforce есть служба поддержки, у издателя "Героев" тоже. Улавливаешь мысль? Думаю, нет -- они и только они могут сказать наверняка, запустятся ли русские "Герои" под Windows Server 2003 с защитой Starforce 2.0. Они могут также посоветовать, какой величины должен быть бубен.

Paul1234 - offline Paul1234
05-07-2003 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, я не буду больше спорить, только приведу два факта.

1. Пиратская европейская версия HoMM4 работает под Win'2K3 сервер, в отличие от "буки". Там проблемы со старфорсом, а не с игрой.
2. Диски ИТС - это информационное сопровождение 1С предприятие. Они просто обязаны работать под серверными ОС, в том числе и под 2K3 сервер. Иначе для чего они нужны, как Вы думаете? Тем более, если речь идёт об SQL сервере. И вот, они тоже не работают, и тоже из-за старфорса.

Mazytus - offline Mazytus
15-07-2003 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эта серверная версия W2k3 работает быстрее чем WinXP между прочим.
Все дело в защите CD.
А насчет W2k Adv.Server - Мой брат играет на ней во все что нипопадя - и только одна игра не пошла
(LamerZone называется - причем там особый случай - всеь день пришлось DNS и DCHP переустанавливать вместе с W)

Mgnovenue Smertu - offline Mgnovenue Smertu
03-10-2003 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пожалуйста кто че знает о копирование СД защищенных Star-force protection пожалуйста пишите информацию на мыло [email]reutovo2002@mail.ru[/email]


__________________
пожалуйста народ присылайте мне на эмейл все что знаете как отламать star-force protection любых версий

Текущее время: 15:45 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru