Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Гран-При Австралии-2003
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
F1_driver - offline F1_driver
09-03-2003 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Неплохая получилась гонка, но есть один неприятный момент. Обгонов как не было, так и нет. Непредсказуемости, конечно, с новыми правилами добавили. Но нет самого интересного, нет борьбы. Минимум 5 кругов было в конце и толком ни одной попытки обгона.
В том же Чемп каре и ИРЛе одинаковые машины могут обгонять на всех трассах. А у Ф1 теперь остались только Бразилия, Монца и Инди. Только на этих трассах есть достаточно длинная прямая.

Роланд - offline Роланд
10-03-2003 03:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F1_driver

Я более чем уверен, что жесткой борьбы за 2-3 места не было не из-за того, что ее не могло быть в принципе, а просто потому, что все участники трио уже хлебнули горя в этой гонке и решили для себя просто не рисковать на последних кругах.
А до этого обгоны были, была жесткая борьба, были интересные моменты, поэтому мне гонка очень понравилась (даже не смотря на то, что болею за Шумми, а его в этот раз попинали маленько )

Больше всего запомнился момент, когда два Рено абсолютно синхронно проходили два Бар-а (или они Тойоты проходили? Помню, что болиды белые были, а какие - забыл ) на прямой старт-финиш Очень красивый был момент Рено как звено истребителей прошли - быстро, четко и синхронно

oleksa - offline oleksa
10-03-2003 08:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Роланд Больше всего запомнился момент, когда два Рено абсолютно синхронно проходили два Бар-а (или они Тойоты проходили?
БАР.Действительно,очень красивьій моментик.
Кстати,а Култхард-то вьіиграл,стартуя с 11ой позиции - в наши дни такое не часто случается.

Костян - offline Костян
10-03-2003 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд
Больше всего запомнился момент, когда два Рено абсолютно синхронно проходили два Бар-а (или они Тойоты проходили? Помню, что болиды белые были, а какие - забыл ) на прямой старт-финиш Очень красивый был момент Рено как звено истребителей прошли - быстро, четко и синхронно

Бар они вроде проходили, момент и правда красивый был, но потом помоему не очень умный питстоп Алонсо всю гонку испортил.

F1_driver
Красивая борьба была между Кими и Шумиком.
Конечно до Арну VS Вильнёв ей далеко, но всё же. Чтобы борьба была понастоящему красивой нужно вернуть в чемпионат старые трассы наверное.

oleksa
в 2000м Барик с 18 выйграл в Хоккенхайме, когда какой-то урод на трассу выбежал, и макам гонку обломил.

J.Benson - offline J.Benson
10-03-2003 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Как я понял по всем статьям выиграть должен был Монтоя. Не много обидно за него.
Ты понял не совсем так. Выиграть должен был Шумахер. Просто у него чёто от машины отвалилось не до конца, пришлось 3-й раз заезжать и отдирать. В общей сложности он на "лишних" питстопах секунд 40 потерял...
Правда за него почти никому здесь не обидно... даже "немного обидно" (c)Jazz

J.Benson - offline J.Benson
10-03-2003 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F1_driver Неплохая получилась гонка, но есть один неприятный момент. Обгонов как не было, так и нет.
Да Вы, батенька, того, "много кушать". Особенно в начале гонки, когда все всех пытались обогнать, а потом эти тех обратно. Если это называется не было обгонов, то чего же нужно чтобы они были? Да плюс такая чехарда с лидерами, и питстопами, Две Рено то впереди то позади. Кстати, когда Попов решётку представлял, и сказал что Маки провалились, я вспомнил почему-то Австрию, то-ли прошлый то-ли позапрошлый год, тогда такая же фигня случилась. Накаркал...

Accel - offline Accel
10-03-2003 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Правда за него почти никому здесь не обидно-ну дык почётное второе место
А вот Ральф вообще не оправдал ожиданий-с 9ого на 8мое место и всего-то.

Изменено: Accel, 10-03-2003 в 09:47

Tsar - offline Tsar
10-03-2003 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Accel
ну дык почётное третье место

3ий - Кими

Костян - offline Костян
10-03-2003 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Ты понял не совсем так. Выиграть должен был Шумахер.

Почему это Шуми? Кимик и Монтоя не меньше шансов имели, но тоже из-за ошибок этого не произошло. А не сожелет никто, что Шум не выйграл, потому, что все уже устали смотреть как он это делает.

Роланд - offline Роланд
10-03-2003 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oleksa

Кстати,а Култхард-то вьіиграл,стартуя с 11ой позиции - в наши дни такое не часто случается.

Дык и Ферры мимо подиума - такого я тоже уже очень давно не видел
Короче, гонка - сплошная череда неожиданностей Иногда приятных, иногда - не очень, но общее впечатление - гонка получилась супер!!

VIP - offline VIP
10-03-2003 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выиграть должен был Шумахер. Просто у него чёто от машины отвалилось не до конца, пришлось 3-й раз заезжать и отдирать. В общей сложности он на "лишних" питстопах секунд 40 потерял...
Ну, только если исходить с того, что Шумахер выигрывает в последние время всегда.
Но в этой гонке, хотя Феррари и позволяла ехать быстрее, чем другие болиды, сам Шумахер не имел того подавляющего преимущества, как обычно. Во первых, болид он повредил сам, при неудачной попытке пройти Райконена, в том же стиле, котором прошел в прошлом году Монтою. Так что дополнительный пит стоп, это не просчет команды, как было у многих других команд, а его собственная заслуга. И его 4-е место, это в какой то степени даже подарок для Михаэля, так как повреждения могли оказаться более существенными. Он сам упустил возможность побороться за 1-е место, как и Монтоя. А вот за Кимми обидно, так как его превышение скорости на пит лайн составило всего 1, с копейками км/ч. Наверное, все же, если бы не это маленькое нарушение, то его шансы на победу были самыми большими. И гонку он провел просто отлично.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
10-03-2003 12:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Да..NecroSavanT а Форд все таки для Минарди и Джордана дал не прошлогодний мотор. Попов об этом сказал.

Ну не знаю. Я точно помню, что движки разные. Потому что даже угол развала цилиндров у форда этого и прошлого года разный, и на этом акцентировалось внимание. Но, конечно, может меня и глючит.

А вот Ральф вообще не оправдал ожиданий-с 9ого на 8мое место и всего-то.

Это из-за ошибки на пит-стопе, когда он ждал пока обслужать ХПМ. Он не виноват.

Ну а гонка действительно была очень интересная, но победител мне не симпатичен. Гонку он провел откровенно блекло, победа должна была достаться Кими, МШ или ХПМ, но уж никак не Дэвиду.

oleksa - offline oleksa
10-03-2003 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Костян в 2000м Барик с 18 выйграл в Хоккенхайме, когда какой-то урод на трассу выбежал, и макам гонку обломил.
А Уотсон и с 22го выигрывал,но не в этом суть.Я говорил,что сейчас такое редко происходит.

J.Benson . Выиграть должен был Шумахер. Просто у него чёто от машины отвалилось не до конца, пришлось 3-й раз заезжать и отдирать. В общей сложности он на "лишних" питстопах секунд 40 потерял...
ИМХО,это у него была и так тактика трёх пит-стопов.

VIP болид он повредил сам, при неудачной попытке пройти Райконена
Кто-то мне намедни рассказывал,что по какому-то элитному каналу после гонки шёл разбор инцидентом и было видно,что дефлектор (с левой стороны;тот,что с правой,попал и в неэлитные трансляции) отлетел в том же повороте,но несколькими кругами позже,когда Шумахер попрыгал по бордюру уже без участия Ряйкконена.

NecroSavanT Ну не знаю. Я точно помню, что движки разные
Вообще-то,ещё месяцназад заявлялось,что Ягуары пойдут новые двигатели,Джордану - прошлогодни Ягуаровские,а Минарди - какие-то вообще тухлые,я уверен,что тогда говорили о трёх различных двигателях.Но несколько дней назад уже были слухи,что все получат одинаковые,что настораживает - ну не будет же Ягуар отдавать свои движки прямому конкуренту - Джордану.

Jazz - offline Jazz
10-03-2003 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



oleksa
Ну так Эрроузу же отдавал. Тоже почти прямой конкурент.

oleksa - offline oleksa
10-03-2003 15:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Jazz Да,ты прав.Я смущен.Прошляпил.

oleksa - offline oleksa
10-03-2003 18:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



На f1db.com вот тут http://www.f1db.com/car/part/engine...son/season/2003 указано,что Jaguar на ГП Австралии использовал Cosworth CR-5 , Minardi - Cosworth CR-3 , о двигателе Jordan сказано просто - Ford.

Jazz - offline Jazz
10-03-2003 18:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



oleksa
Интересно кто заблуждается: Попов или f1db

F1_driver - offline F1_driver
10-03-2003 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Красивая борьба была между Кими и Шумиком.
Вот это мне понравилось. Кими, как оказалось, умеет защищаться. Все время закрывал внутреннюю траекторию.

Но вся борьба в гонке была на не равноценных машинах. Либо разница в чистом преимуществе автомобиля, либо разница в количестве топлива (в случае Кими-Михаэль). Ксожалению примерно равные машины с одинаковым количеством топлива почти невозможно обгонять.

Костян - offline Костян
10-03-2003 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Попов просто оговорился

Костян - offline Костян
10-03-2003 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F1_driver
Ксожалению примерно равные машины с одинаковым количеством топлива почти невозможно обгонять.

Такова уж современная формула, чтобы была борьба с обгонами нужно нахрен сполера по убирать и трассы стары вернуть

Paramon - offline Paramon
10-03-2003 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Алонсо - красавчик!
Райконен - новый финский отморозок, в сравнении с которым Хаккинен просто нервный психопат!
Баррикелло - с почином, Руби - ты первый!

З.Ы. Шумахер шёл к финишу на неисправной машине - какие уж тут обгоны!

oleksa - offline oleksa
10-03-2003 22:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Paramon Шумахер шёл к финишу на неисправной машине - какие уж тут обгоны!
На Атласе умньій знающий человек подтвердил,что отсутствие бокового дефлектора не уменьшает скорость настолько,чтобьі об етом беспокоиться.

Тарантул - offline Тарантул
11-03-2003 09:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz&Accel
Я тоже гонку проспал. Узрел только последние 7 кругов, ну и квалу посмотрел. Квала понравилась - теперь слежение за нужным пилотом не зависит от прихоти режиссёра, рекламных пауз, да и интерес возрастает постепенно. А почему Минарди квалу слила?

Камрады-москвичи! Если кто записывал гонку - дайте кассетку плз на пару дней! Верну с пЫвом

J.Benson - offline J.Benson
11-03-2003 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Камрады-москвичи! Если кто записывал гонку - дайте кассетку плз на пару дней! Верну с пЫвом
Обращайся.

oleksa ИМХО,это у него была и так тактика трёх пит-стопов. У Шумахера? Вряд-ли.

VIP Во первых, болид он повредил сам, при неудачной попытке пройти Райконена, в том же стиле, котором прошел в прошлом году Монтою. Так что дополнительный пит стоп, это не просчет команды, как было у многих других команд, а его собственная заслуга.
Ну если уж совсем во-первых то он ещё до этого на пит-стопе лишние 10 сек простоял с задним колесом. Тут конечно механиков напрямую тоже винить нельзя, все железки рано или поздно отказывают, но всё же.

Тарантул - offline Тарантул
11-03-2003 11:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



J.Benson к-мыл

Текущее время: 09:03 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru