Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Очередные изменения в регламенте.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Freddie - offline Freddie
30-01-2003 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В позавчерашнем "МК-Мобиле" статья на 2 страницы про это событие. Понравилась такая цитата:

"Назвать Злобина гонщиком "Ф-1" - это приблизительно то же самое, что сказать про хомячка, переползающего ипподромную дорожку поперек, что это не хомячок, а рысак."

И еще из старый анкдот: "В гареме все танцоры хорошие..."

VIP - offline VIP
14-02-2003 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новости на F-1ru:

Гоночная стратегия станет другой
Дозаправка после квалификации запрещена!



Волнение в преддверии наступающего сезона все сильнее, а недавно принятые правила и регламент проведения Гран-При в 2003 году заставляют команды и пилотов хвататься за голову и думать о новой гоночной стратегии. Согласно одному из принятых положений, воскресную гонку машины будут начинать, имея на борту столько же топлива, сколько было после субботней квалификации.

Для многих это будет очень трудный выбор, поскольку за хорошую квалификационную позицию гонщикам приходится бороться с почти пустыми баками. А регламент теперь запрещает дозаправку между квалификацией в субботу и гонкой в воскресенье, соответственно гонщики, которые предпочтут выгодную стартовую позицию будут вынуждены делать очень ранний пит-стоп в гонке.

Макс Мосли: "Решения относительно гоночных стратегий будут очень интересными. Перед участниками встает дилемма - быть самым быстрым в квалификации и заезжать на ранний пит-стоп или не делать этого".

Тем не менее, этими мерами значимость хорошей позиции на старте немного снижается, в то же время машины, заправленные подходящим количеством топлива, могут создавать очень интересные моменты гоночной борьбы.

IMXO очень даже интересное решение.

Jazz - offline Jazz
14-02-2003 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ага...занятно очень будет. Мне тоже нравится. Я вообще когда сначала прочел заглавие даже не понял о чем речь. Такая штука мне в голову не приходила. Действительно, все гениальное просто.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
14-02-2003 17:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А мне не нравится, напряженность квалификации отпадет. Квала, это же иногда борьба за тысячные, ну ладно, за сотые, а тут такого не будет почти никогда.

VIP - offline VIP
14-02-2003 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне не нравится, напряженность квалификации отпадет. Квала, это же иногда борьба за тысячные, ну ладно, за сотые, а тут такого не будет почти никогда.

Так квала, с одним только быстрым кругом и так будет другой...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
14-02-2003 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Правило одного круга не так сильно отразиться на времени, как топливо. Кто-то едет на 2, кто-то на 1 пит-стоп. Некоторые на 3. Представляешь какие разрывы будут?

VIP - offline VIP
14-02-2003 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правило одного круга не так сильно отразиться на времени

Не согласен. Одна ошибка и ты уже в конце пелотона...
Просто мне кажется, что в последние время, кроме квалы и смотреть то нечего было, а новые правила, как раз направлены на улучшение зрелищности самих гонок. Если это удастся, то я лично готов пожертвовать зрелищностью квалификации в пользу гонок. Если нет, то Формула в нынешнем состоянии и так мне не интересна, и квала ее уже никак не спасет...

skillz - offline skillz
17-02-2003 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда весна никак не наступит, недостаток витаминов и солнечного света в значительной мере сказывается на болельщиках :

http://www.f-one.ru/sportonline/pol...esults&pollid=9

Тарантул - offline Тарантул
17-02-2003 14:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



skillz Нужно было сформулировать по-другому - "Верите ли вы в Шумахера?". А также следующие опросы: "Как часто вы посещаете Маранелло?", "Есть ли у вас дома эмблема Феррари?", и "Как вы относитесь к иноверцам? (поклонникам Монтойи)"

По поводу нового антизаправочного правила - оно мне понравилось Конечно, квалификационные времена РЕЗКО ухудшатся. Но тут уж надо выбирать - либо мы восторгаемся сумасшедшими циферками рекордов круга, либо смотрим интересную гонку, но без ТК, АПС, АКПП, и с некоторыми "развлекательными" улучшениями. Да, формула-1 станет менее "неземной" (хотя останется самой высокотехнологичной дисциплиной спорта). Но с другой стороны, максимальная скорость в Монце вряд ли упадёт ниже 340, а боковые перегрузки в Бланшимон (Спа) вряд ли снизятся за 3g, так о чём же сокрушаться? Это по прежнему экстремальный, технологичный, и профессиональный автоспорт. Который к тому же обещает стать интереснее именно в смысле борьбы на трассе. Не могу дождаться начала чемпионата

Freddie про хомячка, переползающего ипподромную дорожку поперек

VIP - offline VIP
17-02-2003 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz
Мне понравился постинг, что он есть и даже не один

NecroSavanT - offline NecroSavanT
21-02-2003 10:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Российские телезрители не останутся без трансляций автогонок в классе "Формула-1" в наступающем сезоне. Как сообщили Телеспорт.Ru в спортивной дирекции телеканала "Россия", сейчас руководство компании завершает согласование деталей контракта с западной стороной. Уже 08 и 09 марта телезрители смогут увидеть первый этап "королевских гонок". Так, 08 марта в ночном эфире канал покажет квалификацию Гран-при Австралии, а в воскресенье в 05:45 прямая трансляция первого этапа сезона 2003 года.

Заключаемый контракт рассчитан на три года и предполагает показ этапов как в прямых трансляциях, так и в записи, около часа ночи. Комментировать автогонки будет как и прежде Алексей Попов.

Таким образом разрешился один из самых главных вопросов зимы для спортивных телеболельщиков. Ранее сообщалось, что интерес к первой "Формуле" проявляют НТВ-Плюс, ТВС и 7ТВ.


(c) AMH.Ru

Tsar - offline Tsar
21-02-2003 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



NecroSavanT

Тарантул - offline Тарантул
21-02-2003 13:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Yes! Самая приятная "новость регламента"

skillz - offline skillz
05-03-2003 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут в одном из формульных форумов услышал что растояние между машинами на стартовой решетке увеличивается с 8 до 16 метров. Это правда? Маразм какой-то.

oleksa - offline oleksa
05-03-2003 18:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Решетка станет длиннее в два раза? Вряд ли,на некоторьіх трассах ето вообще невозможно сделать.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
06-03-2003 00:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и вообще дурь : так более быстрые машины(по итогам квалы) получат еще большее преимущество при старте...И борьбы на старте меньше будет ( Вильнев форева!) Тогда уж старт с хода, а-ля Наскар...

Роланд - offline Роланд
06-03-2003 01:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz

Классный аватар!!
Fallout и GPL фореве?

Yogurt_Danone

Да и вообще дурь : так более быстрые машины(по итогам квалы) получат еще большее преимущество при старте...И борьбы на старте меньше будет ( Вильнев форева!)

Согласен. Такой вариант еще можно принимать к рассмотрению, когда скорости машин приблизительно одинаковы, а если Ферры привозят по 2 сек. на круге всем, то им проще с пустыми баками квалу отстрелять, уйты с поула в отрыв и после этого они могут хоть 4 пит-стопа делать - все равно в лидерах останутся.

Роланд - offline Роланд
06-03-2003 01:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oleksa

Решетка станет длиннее в два раза? Вряд ли,на некоторьіх трассах ето вообще невозможно сделать.

Угум.... Если в Монако решетку в два раза удлинить, то стартующим с последнего места придется два-три поворота пройти, прежде чем до прямой "старт-финиш" доберутся

fulcrum - offline fulcrum
06-03-2003 04:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Я может тормоз какой, но только сейчас подумалось что запрет дозаправки машины и вообще запирание машин между квалой и гонкой это ничто иное как ответ на мысль о создании "квалификационных" болидов.. Как считаете?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
06-03-2003 05:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Как считаете?

Так, примерно, и считаем

Тарантул - offline Тарантул
06-03-2003 07:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ум-м-м... Ещё один вопрос возникает. Как я понял, внешние настройки (антикрылья, смену настраиваемых элементов подвески) всё-таки можно будет производить под присмотром делегатов ФИА между квалой и гонкой. А можно ли будет изменять положение ограничителя оборотов на движке или нет? Насколько я знаю, это подразумевает довольно серьёзное копание во внутренностях болида (если не пользоваться двусторонней телеметрией). Во время квалы многие форсировали мощность мотора...

Chiffa - offline Chiffa
12-03-2003 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрела первую гонку по новым правилам. Квалификация выглядит как-то по-идиотски. Не одобрямс!

Jazz - offline Jazz
12-03-2003 11:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Chiffa
Обоснуй!

Tsar - offline Tsar
12-03-2003 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Chiffa
Да уж. Нехорошо так категорично и без аргументов. Я еще не разобрался до конца со всеми этими нововведениями, но идея с одним кругом мне понравилась. Вносит элемент неожиданности. Для зрителей это точно хорошо. Кто-то из лидеров может допустить небольшую ошибку и оказаться в середине стартовой решетки. А потом мы (зрители) будем смотреть как он всех объезжает в гонке.

Текущее время: 22:17 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru