Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Будет ли F1 2003 от EA?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
VECTOR - offline VECTOR
30-10-2002 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будет ли F1 2003 от EA?

Народ, Еашники собираются выпускать F1 2003? Когда? Какой будет "движок" (надеюсь новый ) ? Какой реализм?
Есть у кого информация по этому поводу?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
30-10-2002 11:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Да вот была информация, боюсь ты ей не обрадуешься. Судя по ней, F1 2003 не будет. Но подтверждения этой инфы нету, хотя нигде нет и новостей о F1 2003. Так что дело ясное, что дело темное.

Jazz - offline Jazz
30-10-2002 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да, была информация, что ISI устала от Ф1-симов.Хотя с другой стороны они перед выпуском Ф1 2002 увеличивали штат своих сотрудников.Так что хоть чем-то, но они все таки наверное занимаются...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
30-10-2002 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ну я как-то писал у себя в дневнике (может ты там это и прочел), что ISI устала от Ф1 и хочет вплотную заняться Наскаром. Что ж, флаг им в руки и ветер в, в куда-нибудь, Папирус всё равно не достать.

Тарантул - offline Тарантул
30-10-2002 14:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ну вот То мы били в морду друг другу в попытках выяснить, что лучше - ГП4 или Ф2002, а теперь обе серии зависли в воздухе, снова всякие Psignosys'ы пойдут Кризис какой-то. Как и во всей Ф-1

VECTOR - offline VECTOR
30-10-2002 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотрю в EA совсем разленились (это касается симов)... из обещаных на PC прижилась только NFS HP2, да и то какая-то странная (как на XBox).......
Но у нас есть, всеми любимая, F1 2002 с цепой горой абгрейтов
Ждемссс с нетерпением зезон 2003, а там и F1 2003 от EA не за горами (надеюсь...ОЧЕНЬ!)

NecroSavanT - offline NecroSavanT
30-10-2002 18:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Ну у Papyros лицензия на Наскар наконец-то заканчивает, может родят что-нибудь формульное. Хотя они, помойму, за IRL взялись.

Jazz - offline Jazz
30-10-2002 19:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Хотя они, помойму, за IRL взялись.
Ой ли?Это было бы интересно...Хотя там только овалы по-моему...

NecroSavanT - offline NecroSavanT
30-10-2002 19:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Хотя там только овалы по-моему...

Ага, и по-моему тоже. Только я ошибся немного, простите великодушно, это Codemasters за IRL взялись. Так что у нас есть надежда на GPL72

Alex Solianin - offline Alex Solianin
31-10-2002 00:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята из Papyrus-а с энтузиазмом сейчас пашут над Наскаром2003.
Rich Yasi недавно дал интервью по этому поводу http://www.homelanfed.com/index.php?id=9950

Тарантул - offline Тарантул
31-10-2002 08:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Rich Yasi недавно дал интервью по этому поводу

HomeLAN - The press release announcing your final NASCAR game hinted that your next game would be for consoles. What can you tell us at this point about Papyrus's future plans?


Rich Yasi - Well, as we move forward we're definitely looking at a multi-platform strategy. I can't go into details on what our next projects will be, but I can tell you that we have a number of interesting concepts that we're considering, and we feel that the future of Papyrus is looking very bright indeed.

Jazz - offline Jazz
31-10-2002 14:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



your final NASCAR game
То есть Наскар 2003 будет последним наскаром?
А дальше next projects for consoles....

Тарантул - offline Тарантул
01-11-2002 08:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Угу, 2003-й наскар будет последним. Там интервью большое, этот чел всё расписывал прелести Н2003, но наиболее интересным (и не самым приятным) мне показался именно приведённый мной кусок.

b_shark - offline b_shark
03-11-2002 01:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, кто в english рубит, сходите на ету страничку: http://www.ati.com/playati/contests/catalyst/rules.html
Там вроде как F1-2003 упоминается вместе с другими гамами EA:

"The EA SPORTS™ pack may include the following EA products: Madden NFL™ 2003, NBA Live 2003, NHL® 2003, Tiger Woods PGA TOUR® 2003, FIFA 2003 (working title), F1 2003. The EA GAMES™ pack may include the following EA titles: James Bond 007: Nightfire™ , SimCity™ 4, The Lord of the Rings™, The Two Towers™, Command & Conquer™ Generals, Battlefield 1942, Medal of Honor Allied Assault™, Need for Speed™ Hot Pursuit 2."

Lionet - offline Lionet
03-11-2002 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На сайте EA лежит инфа, что они закрывают формульное направление после выхода F1 2003. Связано это, по их словам, с дороговизной лицензии.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
03-11-2002 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Lionet

Ну хотя бы F1 2003 получим. Хотя всё равно грустно .

Jazz - offline Jazz
30-11-2002 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я, кстати, только что узнал что EA'шный Наскар делала тоже ISI. По стопам Папируса чтоль пошли.Странна такая любовь к Наскару и американскому рынку у разработчиков.

Тарантул - offline Тарантул
02-12-2002 08:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Такая любовь к НАСКАРу видимо из-за того, что симуляторы на его основе имеют большой успех. Прежде всего, благодаря Papyrus'овскому НАСКАРу. А почему? Я думаю, из-за управления и специфики.
Возьмём какого-нить казуала, да хотя бы моего младшего брата. Шумахера он уважает Пытался он играть и в формульные симы, и что? Пытался выучить эти похожие друг на друга трассы, все эти бесконечные шиканы и шпильки, пытался справиться с зачастую, мягко говоря, "неинтуитивным" управлением - всё бестолку. Причём та же ситуация и Ф1-аркадах, только там всё ещё более криво. Хорошо, в EA-F1 можно включить все хелпы, и машина поедет за тебя, но какой в этом кайф? Кроме того, 22 машинки вскоре растянутся по всей трассе, половина сойдут, и остаток гонки будешь бороться с непрекращающимися попытками заснуть за рулём.
В НАСКАР же всё проще. Он включает все хелпы, машина управляется легко, но настолько, что позволяет чувствовать себя пилотом, а не пассажиром. Кольцевые для начинающего просты, борьба плотная. А уж про возможности игры по инету я молчу (в этом плане ISI и Краммонд спят беспробудным сном в начале девяностых). Всё, рынок казуалов куплен. Хардкорный автосимщик тоже найдёт для себя кое-что интересное
По крайней мере, в далёкой заснеженной России довольно много народа играет в НАСКАР, а как обратная ситуация с Ф-1 в Америке? Все Ф-1-симы кривые, если убрать оттуда наших любимых Шумахеров и Монтой, то на них бы никто и не взглянул.
В ISI-НАСКАР'03 я ещё не играл, что-то берут сомнения, что они переплюнут Papy.

VIP - offline VIP
02-12-2002 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул В ISI-НАСКАР'03 я ещё не играл, что-то берут сомнения, что они переплюнут Papy.

Вот в кривой Nascar и поиграеш Меня совершенно не впечатлило, очень странно физику перекроили.

Freddie - offline Freddie
02-12-2002 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про NASCAR vs Formula есть коротенькое, но очень интересное сообщение вот тут http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/Y...56546;start=100

Кстати, про NASCAR Thunder 2003 говорят, что это полный отстой в сравнении с Папирусом. Если и куплю его когда-нибудь, то только чтобы конвертить из него трассы в F1 200x.

Тарантул - offline Тарантул
02-12-2002 12:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



коротенькое, но очень интересное сообщение

Когда я работал на PAPYRUS, там был просто офигенный скандал, когда из 60000 проданных копий игры GPL в возврат пришло до 40 тысяч, так после этого умельцев, которые ее делали(мы занимались линейкой NASCAR) уволили в полном составе, а сам PAPYRUS выжил только благодаря относительному успеху наших игр.

---------------------------------

Здесь в принципе то же самое. Только разница в том, что GPL НЕ криво сделан. Но он тоже не для казуалов. Вот "стандартный америко... американец" и понёс её обратно. В НАСКАР ему резаться куда проще, а значит, интересней. Поэтому и так много игро-компаний спешат отхватить свой кусок с этого пирога. Что-то типа "Need for speed" для продвинутых. Вот только нидфоспиды тоже уметь делать надо, а EA и их разучилась делать Вот VIP уже и насчёт НАСКАРа, выходящего по их инициативе, обнадёжил
Формулы так и будут оставаться хардкорным симом, поэтому много бабла компании, занимающиеся ими, не срубят, учитывая все эти лицензии и пр. Краммондовские ребята, по ходу, дольше всех держались, но и у них сейчас кризис с издателем.

Хотя, даже с учётом всего, странно слышать такие "новости" про GPL...

Freddie - offline Freddie
02-12-2002 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ни в коей мере это не говорит о качестве GPL как продукта, в этом я абсолютно согласен. Иначе как объяснить, что в этот сим играют через 4 года так же активно (а в онлайне наверное и более), как и в 98 году? Скорее это лишний раз показывает специфику американсткого рынка. У нас, да и вообще в Европе, не много найдешь любителей ездить по овалам. Но сам факт довольно интересный. После прочтения этого сообщения я уже не удивляюсь, что такие страшные ломки происходят с изданием GPL '72.

Текущее время: 10:07
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru