Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Башня Газпрома в Питере.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Robert1978 - offline Robert1978
04-12-2009 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn Не знаю как кто, а я его художником не считаю, по крайней мере в традиционном понимании этого слова. Он скорее акционист. И безусловно художник в широком смысле этого слова, как поэт и режиссер тоже - художники.
Вот насчет говна и кусания людей.. когда читаеш очень талантливые и очень интимные стихи, то возникает реакция схожая с реакцией на эпатаж (в том числе и говно) Кулика.. потому что говно и кусание людей это возможно символы предельной искренности и обнаженности художника до неприличия, когда за 1000 историю искусства все методы воздействия исчерпаны и потеряли силу, остается ими и пользоваться. Генри Миллер писал:"если найдется когда-нибудь человек, способный выразить словами то, что у него на сердце, мир не выдержит этого и разобьется на куски'' так вот эпатаж Кулика это поиски методов предельной искренности, которая настолько мощна, что за гранью понятий ''прилично-не прилично'', это вобщем-то смелость и понимание того для чего нужно искусство. Ведь оно существет не только что бы тетеньки в пыльных костюмчиках и в круглых очках показывали в тертьяковке детишкам шедевры Сурикова и Иванова). Искусство это живая, изменяющаяся, спорная вещь, которая вас может не только развлечь ,но и укусить и об это наверно говорит Кулик.

GRRR - offline GRRR
04-12-2009 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...а башня, которая живая, изменяющаяся, спорная вещь, которая вас может не только развлечь ,но и укусить тебе не нравится... так так...

президенту и премьеру нравится, а тебе не нравится...


__________________
я теперь человек без подписи

Robert1978 - offline Robert1978
04-12-2009 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR она живая, изменяющаяся вещь? вы в своем уме? Вас башня может укусить?? и давно это ощущение?

GRRR - offline GRRR
04-12-2009 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
а для чего ее острой сделали?

и блестящей? при разном освещении она будет разного цвета,, значит будет изменяющеся

неужели тебе за державу не обидно - китайцы вон, каких зданий понастроили, а мы че одну башню не осилим? тем более лужок в москве обосрался с "самой высокой в европе", теперь там автостоянка будет... вся надежда на колыбель революции, на валентину... молиться надо на таких людей, а не зубы скалить. вотъ


__________________
я теперь человек без подписи

Robert1978 - offline Robert1978
04-12-2009 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR пусть гадят башнями не в Питере,а где нить где уже не испортиш. У китайцев территория меньше - им башни необходимы. А что такое с московской башней? Ее разве отменили?

GRRR - offline GRRR
04-12-2009 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
отменили, да
теперь у нас остался только один шанс вписаться в Серьезные Парни - питерская башня


__________________
я теперь человек без подписи

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
04-12-2009 19:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Уже так надоели вопли про то, что злобная башня погубит Питер, что прямо хочется, чтобы ее таки построили

GRRR - offline GRRR
04-12-2009 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чур я первый острю и сравниваю ее с башней саурона!

GRRR - offline GRRR
04-12-2009 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
надо было голосование к теме прикрутить


__________________
я теперь человек без подписи

LazyFox - offline LazyFox
04-12-2009 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
че это ее сравнивать с башней саурона? типаж совершенно не тот..
я по одной из первых "фоток" (где видна слегка закрученная ребристость, и отсвечивает светлым) подумал было, что проектировщик в доле с производителем женских тампонов - очень коррелирует с одной из реклам, если сделать чуть светлее и уменьшить заостренность..
а вот по последней, где из-за адмиралтейства встает - так прям взлетающая баллистическая суперракета, звездец всему!

Panzerkater - offline Panzerkater
04-12-2009 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
Ты это... Будешь против башни в Питере протестовать - протолкни идею, чтоб её у нас построили. В Великом Новгороде. Достала ветхозаветная старина на каждом углу.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
04-12-2009 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
я думаю, надо прям посреди кремля вашего башню построить. или на озере?

LazyFox
че это ее сравнивать с башней саурона? типаж совершенно не тот..
ну это просто современный дизайн, природа та же .... а колдуны внутри? которые с ценами колдуют... их куда, без башни что ли оставить


__________________
я теперь человек без подписи

Robert1978 - offline Robert1978
05-12-2009 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



дети ой дети

multivak - offline multivak
05-12-2009 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



внешний вид питера здорово улучшится если его сровнять бульдозером и засеять мятликом и васильками а людей переселить в метро и наружу не выпускать.


__________________
bravery is not a function of firepower

GRRR - offline GRRR
05-12-2009 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я думаю даже без бульдозера хорошо получится - если запереть их всех в метро... поребрик блин...

Panzerkater - offline Panzerkater
05-12-2009 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Нет, посреди кремля - это нонсенс. Кремль сначала снести надо. А озеро от города далековато.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
06-12-2009 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
и в чем проблема со сносом кремля?

Robert1978 - offline Robert1978
06-12-2009 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



оой ничего святого.. неужели и на московский Кремль вам наплевать?

GRRR - offline GRRR
06-12-2009 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
поинтересуйся, сколько раз его перестраивали


вот, например, "реконструкция" кремля в начале 30.. съемка, кстати, с "грфа цеппелина". снесены под корень чудов и вознесенский монастыри. на их месте построены офисы
посмотри, как еще застроен васильевский спуск
http://russos.livejournal.com/511844.html#cutid2

вот тебе вопрос - сколько лет (десятков, сотен, тысяч) росписям грановитой палаты?

GRRR - offline GRRR
06-12-2009 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"найдите десять отличий"



вот тут еще
http://files.tvspas.ru/Foto/Доревол...1890-1905%20гг/

и, главное, при реконструкции кремля в середине 19 века разгром был поболее, чем при коммунистах


__________________
я теперь человек без подписи

Panzerkater - offline Panzerkater
06-12-2009 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
и в чем проблема со сносом кремля?
Да технически - никаких. Его пару лет не латать - сам рассыплется. А вот что с ревнителями старины делать...
Вообще это дико как-то... Хочется жить в современном городе, приспособленном для удобства горожан, ан нет, историческая часть города. Ты вдумайся, в городе всего 200000 человек населения, и - пробки. Да снести весь этот хлам, расширить улицы, построить новые здания, по современным проектам. А уж если что-то совсем уникальное - накройте стеклянным колпаком, чтоб глаза не мозолило.
А про Питер я вообще молчу. Оно, конечно, прикольно побродить по городу в стиле Достоевского, но вот жить во дворе-колодце с видом на брандмауэр...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
06-12-2009 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
не совсем достоевского... за это время сделали канализацию

Robert1978 - offline Robert1978
06-12-2009 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR перестраивать то перестраивали. А фигню посреди города пол-километровую втыкали?

GRRR - offline GRRR
06-12-2009 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
втыкали. дворец советов. останкинская башня. сталинские высотки. всякое убожество типа гостиницы россия. все это были нехарктрные для города доминанты. до того высокими счтитались дома типа "известий" или нирензее. а уж христа-спасителя использовали летчики как ориентир - далеко было видно

Panzerkater - offline Panzerkater
06-12-2009 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
останкинская башня
Кстати, уже символ... И историческое сооружение


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Текущее время: 08:28 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru