Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Гоблин-сталинист.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Ща укушу - offline Ща укушу
09-12-2009 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR Вообще на упаковке с пиротехникой написано - не применять в помещениях. Какого х.... ? Шойгу виноват что кто-то из руководителей клуба читать не умеет? Эти дебильные отговорки, ой, а я не знал, да я не посмотрел. Я с людьми работаю. Кассир по продаже авиабилетов. В билете кому нибудь написать- вместо фио - тупой неграмотный урод - из 10 двое заметят, а третий за пять минут до вылета. Ответственности потребительской ни какой. Вот приходит ко мне человек. И предъявляет претензию, ты де не сказала мне что у меня всего 20 кг веса, я не знал, за лишний багаж заплатил до хрена, ты виновата. Там в билете написано. Вся необходимая информация.

И что такое горе людей, знаю - еще думаю, погибли в основном молодые. Мы месяц назад девочку хоронили, 23 года, это кошмар - внезапно потерять ребенка, которому еще жить да жить.
Дело то ведь не только в МЧС или руководителях. У нас страна "грязная". Понятия о нормальном вывернуты на изнанку. Мы на одном сайте обсуждали тему - "стучать" или не "стучать". В пределах гражданской сознательности. Стучать не хотят. Кто-то дал взятку, чтобы клуб открыли, кто-то ее взял. Не два человека в этом участвовало, наверняка. И работники клуба знали, что аварийные выходы неработоспособны.
В общем все виноваты - и владельцы клуба, и мчс, и продавцы пиротехники, что продают ее, не прилагая к ней мужика с огнетушителем.
А по поводу миллионов и ГераклаШойгу - ну их на хрен с их деньгами. Чужие деньги считать без толку - своих не прибавится.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-12-2009 05:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Шааа...

Ну Трахтенберг (туда ему и дорога). Ну Гоблин.

Кстати, личные предпочтения человека и его идеология - две большие разницы. Особенно если вся идеология в принципе только на словах. Суть деятельности сводится именно к словесной популяризации своей идеологии, никаких реальных действий по сути нет. Пучков - не политик, власти реальной не имеет и соответственно его "лицемерие" в каких-то личных вопросах никаких последствий ни для него, ни для окружающих не несет, идеологию продвигать не мешает.

Что же до Сталина, то современные реалии к Сталину имеют очень малое отношение. Призрак товарища Сталина жив лишь усилиями непуганных либералов, это верно, хе-хе. А Пучков - пусть будет. Популяризация СССР у него получается неплохо, а знач, не бесполезный для нашего дела человек.


__________________
Ветер, что качает вереск

GRRR - offline GRRR
09-12-2009 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Кто-то дал взятку, чтобы клуб открыли, кто-то ее взял. Не два человека в этом участвовало, наверняка. И работники клуба знали, что аварийные выходы неработоспособны.
вот поэтому инспектор был обязан пресечь тупоумие работников клуба
а чтоб он не сомневался, что ему надо пресечь, над ним есть уголовная ответственность и руководитель, погоны которого зависят от деятельности этого инспектора
ты зря так кипятишься, это не нами заведено и не нами придумано. если не спрашивать - как надо - все сразу деградирует. а здесь не спрашивают, а занимаются поборами и в президиумах партии заседают
так что шойгу тут виноват и пожарные виноваты

Шойгу виноват что кто-то из руководителей клуба читать не умеет?
да, виноват подчиненные шойгу из-за лени шойгу забили на свои обязанности - проводить инструктажи и следить за наличием путей эвакуации. инструктажи, кстати, проводятся устно, с использованием наглядной агитации, и результат фиксируется в журнале, под роспись инструктируемого. а он лично виноват, что "не обеспечил"
на этом раньше вся служба стояла, вся промышленность и вооруженные силы. не обеспечил - уступи место тому, кто может обеспечить

Мы месяц назад девочку хоронили, 23 года, это кошмар - внезапно потерять ребенка, которому еще жить да жить
а на саяно-шушенской из-з преступных действий администации и ротехнадзора более 70 чел похоронили. стихия? или воровство и взятки? надо прощать?

Robert1978 - offline Robert1978
09-12-2009 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



гросс-адмирал Траун во видите что творится - взрывы, теракты, гибнут люди. Народу кажется, что ''При сталине такого бы не было, при Сталине был порядок'', отсюда и его популярность. В проекте Имя Россия он чуть не занял первое место по итогам зрительского голосования. И никакие либералы, никакая интеллигенция, никакой Платонов, Трифонов, Аксенов ,Солженицын никогда не переубедят то огромное количество людей, что Сталин это плохо. Людям кажется что при Сталине они бы жили лучше. И большинству свободы не надо - главное чтоб работа была и еда, а влиять на события нини - пусть за нас наверху думают, для того и Богом дадены. И еще народу надо чтоб вот этих вот приструнили гадов, которые на хороших машинах и по ресторанам, да по курортам, чтоб их как минимум сослали в Сибирь, а то и расстреляли.

GRRR - offline GRRR
09-12-2009 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
И еще народу надо чтоб вот этих вот приструнили гадов, которые на хороших машинах и по ресторанам, да по курортам, чтоб их как минимум сослали в Сибирь, а то и расстреляли
скажи мне пожалуйста, нынешнее состояние, скажем, энергетики - это результат действий людей или стихии?

про хорошие машины - это ты в масть с гросс-адмирал Траун попал

Robert1978 - offline Robert1978
09-12-2009 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR скажи мне пожалуйста, нынешнее состояние, скажем, энергетики - это результат действий людей или стихии? людей ясное дело. у нас в стране дофига проблем и идиотизма. Куда глаз ни кинь - везде либо плохо либо почти плохо. Только решать эти проблемы надо не сталинскимим методами.

GRRR - offline GRRR
09-12-2009 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
людей ясное дело. у нас в стране дофига проблем и идиотизма. Куда глаз ни кинь - везде либо плохо либо почти плохо. Только решать эти проблемы надо не сталинскимим методами
а какими?
конкретный пример был приведен - саянка... пермский пожар еще. напиши, кого и как надо наказать

Robert1978 - offline Robert1978
09-12-2009 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR Медведев уже отстранил 6 человек из администрации пермского края, идут проверки по всей стране. Надо наказывать в рамках действующих законов, их вполне достаточно чтоб навести порядок, главное их исполнять.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-12-2009 11:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



GRRR
конкретный пример был приведен - саянка...
Чубика бы к нам в Сибирь, или даже расстрэлять. В Китае вон расстреливают. Сбил насмерть четверых, будучи в пьяном виде за рулем - расстрел. Отравил детей токсинами в детской смеси - расстрел. Взял взятку 4 млн. - расстрел. И ниче, живут, однако. Даже промышленный рост, несмотря на кризис.

Плюс см. сказанное выше - законы надо исполнять. Строгость закона компенсируется неисполнением? Это неправильно. Не должна она ничем "компенсироваться" - украл, в тюрьму. Убил, в тюрьму. И так далее.


__________________
Ветер, что качает вереск

GRRR - offline GRRR
09-12-2009 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
Медведев уже отстранил 6 человек из администрации пермского края, идут проверки по всей стране. Надо наказывать в рамках действующих законов, их вполне достаточно чтоб навести порядок, главное их исполнять
уголовную ответственность применять?

гросс-адмирал Траун
Чубика бы к нам в Сибирь, или даже расстрэлять
сначала помучить надо. чтоб пожил на одну зарплату как ходор

Robert1978 - offline Robert1978
09-12-2009 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR уголовную ответственность применять? там где надо, применять.

В Европе и Америке справляются без пыток и казней, не ужто и мы не научимся?

гросс-адмирал Траун там расстрелы в прямом эфире показывают.Уроды, что сказать.
Не знаю как кто, а лично я еслиб был китайцем эмигрировал бы оттуда нафик.

GRRR - offline GRRR
09-12-2009 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
В Европе и Америке справляются без пыток и казней, не ужто и мы не научимся?
а я и не предлагаю пытки и казни. при том-же, извините, сталине, за бытовые (если их так квалифицировали, могли и по политическим статьям, как работу на врага) много (относительно много) не отваливали. но отваливали безальтернативно. и люди думали головой, чтоб не заехать, я тебя уверяю, свидетели той жизни еще среди нас и еще кой-чего помнят.
получается, что для нормального функционирования промышленности, мвд, армии лучше уж так, как "при сталине". или они тоже не нужны при развитой демократии?
поэтому, "сталин" - это символ, некое обобщенное противопоставление сплоченного общества (пусть пинками, если по другому не понимают) тому скотству и расхлябанности, из-за которого гибнут люди

в случае саянки не наказывают никого, чтоб на суде всякие параши про ужасающее состояни основных фондов не всплывали. и про то, кто довел их до такого состояния. конкретные люди, однако


__________________
я теперь человек без подписи

GRRR - offline GRRR
09-12-2009 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю как кто, а лично я еслиб был китайцем эмигрировал бы оттуда нафик.
"ой-ой-ой, какие мы нежные!"

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-12-2009 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Robert1978
В Европе и Америке справляются без пыток и казней, не ужто и мы не научимся?
Нуууу, как все запущено. В Америке действует смертная казнь. Также, что интересно, США применяют пытки. Это для начала. Ну а потом - причем тут пытки?
там расстрелы в прямом эфире показывают.Уроды, что сказать.
Да, бедные варвары - расстреливают наркоторговцев, воров и бандитов, а также особо крупных взяточников и пьяных убийц-водителей! Это ведь самый смак общества! Таких людей надо щадить и ценить, да...

GRRR
сначала помучить надо. чтоб пожил на одну зарплату
Садист вы батенька, вот видите - и человек тут против пыток и казней (ТМ) ратует. А жить на зарплату для немногих, но очень счастливых наших сограждан - это ж реальная пытка.


__________________
Ветер, что качает вереск

Robert1978 - offline Robert1978
09-12-2009 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR "ой-ой-ой, какие мы нежные!"Отвечу вам словаи классика . да, я мужик говнистый, с детства, с шестого класса. Я не люблю коммунистов и не терплю педерастов.

и туту сталинизмом пахнет..ну чтож за чума то такая. сталин" - это символ, некое обобщенное противопоставление сплоченного общества ( ошибаешся, Сталин - это конкретное историческое лицо, которое конкретные массы считают справедливым ,разумным и прекрасным и ждут не дождутся его возвращения. Навести в стране порядок можно и без сталина и сталиновщины. Значит ничего кроме репрессивных мер по твоему на народ не действует? Обязательно большие сроки и расстрелы за халатность и тд? А воспитание в людях чувства ответственности?, а патриотизм, осонованней не на страхе? А уважение к частной собственности и к человеку? Это все без кнута воспитать и пробудить нельзя?


гросс-адмирал Траун Нуууу, как все запущено. В Америке действует смертная казнь спасибо, я знаю. Она действует в отношении убий и негодяев, а не проворовавшихся чиновников, как в Китае

Жить на зарплату это смотря какая зарплата. Петр 1 вообще чиновникам не платил, зная что они и без его зарплаты прекрасно кормятся.

GRRR - offline GRRR
09-12-2009 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978

я мужик говнистый, с детства, с шестого класса. Я не люблю коммунистов и не терплю педерастов.
что же такого ужасного произошло в шестом классе? историю средних веков преподали?

которое конкретные массы считают справедливым ,разумным и прекрасным и ждут не дождутся его возвращения
не думаю, что кому-то это надо именно в том исполнении. те, кто то время изучает без балды, прекрасно понимают, что это была почти крайность - раз, не прекрасная - два. а налет гламура нефункционален. нормальный человек гламур должен отфильтровывать и зрить в корень

Навести в стране порядок можно и без сталина и сталиновщины
чего не наводят? личность нужна, не обязательно ведь стрелять, как сталин. но жестко провидить определенную линию, требовать исполнения законов - надо. ане зарабатывать на разрыве, как путин и Ко
без этого нам пипец как социуму. эта земля и так сильно устала от нас, мы, может, последний ее выдох. ваше поколение выучится и сдриснет отсюда, брезгливо не желая копаться в реалиях... дальше конвульсии, типа new-сталина, потом распад. как рим. процесс сильно запущенный

А воспитание в людях чувства ответственности?, а патриотизм, осонованней не на страхе? А уважение к частной собственности и к человеку? Это все без кнута воспитать и пробудить нельзя?
нельзя. кнут, как крайняя мера, необходим. и его применения не избежать, такова природа человека. уголовное право, административное... чего там - вся юриспруденция, как наука и занятие, связана с этим. с воспитанием, в том числе, и с применением принуждения
есть такая наука - статистика так вот, она свидетельствует, что косорезы есть всегда и везде, при любом режиме. можно только регулировать количество, истребить нельзя. нужно заниматься не только наказанием, но и профилактикой, чем тоже и занимались, и при сталине ... одни фильмы типа "дело 306" и "дело румянцева" чего стоят


__________________
я теперь человек без подписи

Robert1978 - offline Robert1978
09-12-2009 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR сдаюсь и спорить не стану. Вам так кажется, а мне по-другому. Мы живем сегодня и власть у нас такая какая есть и революций и потрясений никто не хочет - надо как-то совершенствовать текущую власть, а не соблазняться примерами тиранов. ИМХО.

Jameson - offline Jameson
09-12-2009 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978 В Америке без пыток обходятся? Вы уверены? А думаете, зачем им тюрьма в Гуантанамо, где содержатся подозреваемые в терроризме без суда? Именно, так они обходят свои же законы на запрет пыток.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-12-2009 14:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Robert1978
Она действует в отношении убий и негодяев, а не проворовавшихся чиновников, как в Китае
Проворовавшийся чиновник - не негодяй? Простая математика: чиновник где-то "оприходовал" 1 млн. рублей. Или взял откат. Эффекты данного вроде бы безобидного действия (а что, бумажки оприходовал ведь, верно?) пойдут немедленно.

1) Где-то человеку не выплатили зарплату. Недоедание - болезни - смерть.
2) Где-то не провели пожарные проверки. Пожар - смерти.
3) И так далее.

Подсчитать эффекты этого достаточно трудно. Но можно. Очевидно, что такая цепь существует, потому что где-то украденные деньги - они всегда кому-то и на что-то предназначались.

Ну и соответственно ворующий чиновник - вполне себе негодяй. Крупная взятка сегодня - нехватка средств где-то завтра. Нехватка средств - это, опосредованно, и болезни, и смерти, и все прочие ужасы.

Поэтому экономические преступления являются очень серьёзной проблемой, тем более совершаемые в особо крупных размерах. Даже мелкое эк. преступление (см. "Взятка пожарникам в Перми") может привести к огромным жертвам, и зачастую приводит.


__________________
Ветер, что качает вереск

GRRR - offline GRRR
09-12-2009 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
надо как-то совершенствовать текущую власть, а не соблазняться примерами тиранов
ну об этом и речь. только требуется совершенствование НЕ в сторону кто прекрасней выразится, а в сторону безусловного соблюдения и рациональности


__________________
я теперь человек без подписи

Изменено: GRRR, 09-12-2009 в 18:56

Panzerkater - offline Panzerkater
09-12-2009 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
у вас действительно фильтров наставили или это ботва?
Честно говоря, впервые об этих фильтрах узнал на Камраде. По ощущениям - ничего не изменилось.
Robert1978
надо как-то совершенствовать текущую власть, а не соблазняться примерами тиранов
Сталин, сталинские методы... Уже и ворюгу, и головотяпа посадить нельзя без обвинения в сталинизме


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
09-12-2009 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Честно говоря, впервые об этих фильтрах узнал на Камраде. По ощущениям - ничего не изменилось
я думаю, что те, кому их должны были поставить, тоже впервые слышат... терзает меня такое смутное подозрение, глядя на рожу господина петрика

Robert1978 - offline Robert1978
09-12-2009 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater головотяпа потрясно! в цитатник. Синоним слова душегуб, палач, ушкуйник, лихой, мордобитец, чалочаточник... что там еще

GRRR - offline GRRR
09-12-2009 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если кастетом тяпнуть по голове, то получиться - что?

Ща укушу - offline Ща укушу
09-12-2009 23:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR разве нашей стране было мало Сталина? Мы сами не понимаем, что он натворил. Он почти уничтожил ту прослойку, что называлась интеллигенцией. Сколько нужно времени, чтобы восполнить эту потерю? Скорее всего никогда мы ее не восполним. А это меняет весь облик страны. В нашей стране из крайности в крайность бросаются. Расстреливать всех подряд? Опять переборщим, невинные будут гибнуть, как и 38-е. Я работаю в здании, которое построили ЗЕКА, я видела могилы расстрелянных, я живу в поселке, который был создан специально как один из лагерей. У нас доживают свою жизнь люди, которым посчастливилось выжить тогда. Думаю, они не согласятся с тобой.

Текущее время: 10:13 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru